Добро пожаловать в мою жизнь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Irinka2010
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:03

Добро пожаловать в мою жизнь

Сообщение Irinka2010 »

 
Здравствуйте,Форумчата.

Я писала свою историю уже :"Девочки,милые,берегите себя!".Вот что происходит со мной после всего случившегося.

Прошло уже 6 месяцев,казалось бы,уже должны быть изменения...изменения к лучшему,а у меня всё как раз наоборот.Я не могу помочь себе,поэтому прошу вашей помощи.



Я стала курить.Еслибы кто-то мне сказал об этом,что придёт время и я возьму в рот сигарету-не поверила бы.Теперь убеждаюсь,что людям свойственно меняться,и не всегда в лучшую сторону.Помню как всё произошло....Я общалась по интернету с друзьми и решила зайти на страницу к тому человеку,который меня обманул.Там я увидела фотографии,где он с красивой девушкой..куда мне да такой гламурной красавицы.Как оделась,как купила пачку сигарет,как оказалась на набережной я не помню.Очнулась,когда почувствовала,что ноги очень сильно замёрзли.Вот с того момента и стала курить.Курю и по сей день.Наверно это был нервный срыв. Я потом какое-то время ходила как в тумане.В тот же день,когда я шла домой,мне стало очень плохо.Закружилась голова.Благо проходила частный сектор,а там домик был ограждённый деревянным забором.Я спиной облакотилась и присела на корточки.Мимо проходили люди...и никто..ни один..не спросил нужна ли мне помощь.Лишь один дедушка,остановился и пристально посмотрел на меня.В этот момент я почувствовала такое одиночество.Тот человек...ему там хорошо..он радуется,встречается с девушками,друзьями..меня уже не помнит..я в этом уверенна.А у меня каждый день как борьба с собой.Каждый день я борюсь,чтобы не натворить глупостей,чтобы мои близкие не печалились.Я не о суициде пишу.Борюсь с собой,чтобы не начать выпивать,употреблять наркотики,не пойти по рукам.


Я читала писания Паисия Святогорца,мне фраза запомнилась : "Добрый человек испытывается,когда проходит через руки злых-подобно шерсти в чесальном станке."

Несправедливо.Я всегда старалась относиться к людям с особой нежностью,заботой и вниманием.А получается всё это никому не нужно.Чем стервозней и эгоистичней ты,тем счастливей.

Вы,знаете,я просто потеряла свой путь.Вот просто,ходит живой труп по городу.Дышит,кушает,работает,спит...а внутри пусто,темно и холодно.

Я стала закрываться от людей,выдавливаю из себя улыбку.

Работаю с детьми маленькими.Они почему-то ко мне тянутся...если я чувствую,что открываюсь малышу,то тут же закрываюсь и не допускаю его.


Вчера я нашла свою фотографию...школьных лет...класс четвёртый...Господи...какая я там живая.Глаза...глаза живые.А сейчас...потухший взгляд.

Всё это аппатия конечно.Вот справиться не могу.

Я просто не знаю,что делать...мне нужна помощь.


Я не могу вынести урок из всей ситуации..мне просто нужно избавиться от боли...она не даёт мне жить.
Диагностика семейных отношений
Нателла
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:46

Сообщение Нателла »

 
Милая, а как же друзья, подруги? ну неужели нет никого, кто видит твое такое состояние и взялся бы за тебя? Надо тебя вытаскивать из этого депрессивного болота! Самой тоже можно, но справишься ли? Начни искать во всем плюсы. Твоя работа - дети, они такие милые, беззаботные, но тебе стоило бы у них научиться прощать. Прости его, отпусти от себя эту боль, гони эти мысли. Старайся отвлекаться на что-нибудь. Ходи по музеям, театрам, циркам... Или же заведи домашнее животное. Можно начать посещать спортзал, чтоб всю дурь и силу туда направлять....
Способов много. Главное, чтоб сила воли была. А еще лучше, если кто-то с тобой вместе будет этим времяпрепровождением заниматься, но ни слова и ни мысли о том, что беспокоит.
Дорогая моя, ты только не отчаивайся! Выбрось, кстати, всё, что может тебе напоминать о нем. даже песни какие-нибудь, которые навевают мысли.
Удачи!
Irinka2010
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:03

Сообщение Irinka2010 »

 
Нателла писал(а):Милая, а как же друзья, подруги? ну неужели нет никого, кто видит твое такое состояние и взялся бы за тебя? Надо тебя вытаскивать из этого депрессивного болота! Самой тоже можно, но справишься ли? Начни искать во всем плюсы. Твоя работа - дети, они такие милые, беззаботные, но тебе стоило бы у них научиться прощать. Прости его, отпусти от себя эту боль, гони эти мысли. Старайся отвлекаться на что-нибудь. Ходи по музеям, театрам, циркам... Или же заведи домашнее животное. Можно начать посещать спортзал, чтоб всю дурь и силу туда направлять....
Способов много. Главное, чтоб сила воли была. А еще лучше, если кто-то с тобой вместе будет этим времяпрепровождением заниматься, но ни слова и ни мысли о том, что беспокоит.
Дорогая моя, ты только не отчаивайся! Выбрось, кстати, всё, что может тебе напоминать о нем. даже песни какие-нибудь, которые навевают мысли.
Удачи!

Спасибо,Вам,что откликнулись.

По поводу друзей....те кто знает о том,что случилось,подбадривают словами.Только меня ужасно злить начинает,когда я слышу:"Всё что не делается-делается к лучшему! " или "Время лечит!".


Время не лечит.Боль может утихнуть.Предательство..ну это..это как рана.Сначала тебе очень больно,потом боль притупляется,потом остаётся шрам.Сколько бы времени не прошло,а в один прекрасный день,крутясь,у зеркала,ты замечаешь вот этот шрам и память даёт о себе знать.

Отвлекаться пытаюсь...только не получается...всё как-то временно.

А из болота,я вправду сама не вылезу.Лишь сильнее себя туда заталкиваю.
Нателла
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:46

Сообщение Нателла »

 
А к профессиональному психологу не пытались обратиться? хотя бы в интернете онлайн, если нет желания вживую изливать проблемы человеку....
Просто по себе знаю, что такое состояние убивает изнутри, сжирает!
А слова ваших друзей банально избиты и правды в себе и силы никакой не содержат....
Всё же старайтесь, я Вам советую, отвлекаться. И возможно скоро эта боль будет зарыта где-то глубоко. А шрамы, как известно, убираются хирургическим путем. Значит надо искать самый эффективный и резкий метод. приведите себя в порядок - настроение поднимется, начните смотреть на мужчин, просто так, чтобы ловить их взгляды на себе)))
и не время лечит, а память.... Поэтому нужно мозг занять чем-то иным.
Irinka2010
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:03

Сообщение Irinka2010 »

 
Нателла писал(а):А к профессиональному психологу не пытались обратиться?


нет,к профессиональному психологу не пыталась обращаться.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет, Форумченок! :D
Я думаю, ты не просто так читаешь Паисия Святогорца? Ты веришь в Бога? Тогда почему ты не веришь в глубине души, почему вера твоя поверхностная? Я на самом деле тоже самое могу сказать и про себя. Но я говорю себе: Господь любит меня больше, чем я люблю себя своей эгоистичной мелкой любовью. И Он знает, что для меня лучше. Господь-сердцеведец. Не просто так вы разошлись, значит ваши души не пошли бы вместе ко спасению. Значит с ним ты не была бы счастлива, значит не было бы той настоящей любви.
Мы часто не понимаем, почему в нашей жизни происходят те или иные тяжелые события, скорби. И потом только через много лет начинаем понимать и благодарить Бога за то, что было.
Я читала писания Паисия Святогорца,мне фраза запомнилась : "Добрый человек испытывается,когда проходит через руки злых-подобно шерсти в чесальном станке."
Что такое доброта? Как ты ее понимаешь? Порой злой человек - это человек, который неправильно пережил страдание. Страдание тяжелое - как смерть ребенка, как побои отцом. Человек замыкается в себе и защищается от того зла, которое он выдумывает сам, но выдумывает на основании той травмы, которая была у него. Тяжелой трамвы, я не хочу сказать, что расставание-это легко, но это мелочи по сравнению с настощими страданиями. И вот когда ты перестаешь благодарить Бога за скорби и видеть в них - наказание за грехи, т.е. "каяться на деле", то огда ты неправильно переживаешь страдание и становишься замкнутой и "злой"
Несправедливо.Я всегда старалась относиться к людям с особой нежностью,заботой и вниманием.А получается всё это никому не нужно.Чем стервозней и эгоистичней ты,тем счастливей.
Это не так. Это совсем не так. Даже если тебя "бьют" за что-то хорошее, все равно это не так. Ведь ты же веришь в Бога!
Вы,знаете,я просто потеряла свой путь.Вот просто,ходит живой труп по городу.Дышит,кушает,работает,спит...а внутри пусто,темно и холодно.
Значит нужно исповедоваться и причаститься. Другого выхода я не вижу.
выдавливаю из себя улыбку.
Это пройдет! :D
Работаю с детьми маленькими.Они почему-то ко мне тянутся...если я чувствую,что открываюсь малышу,то тут же закрываюсь и не допускаю его.
Почему Ириш?
Вчера я нашла свою фотографию...школьных лет...класс четвёртый...Господи...какая я там живая.Глаза...глаза живые.А сейчас...потухший взгляд.
Это не из-за того, что он тебя бросил, а потому что в 4 классе душа твоя не была омрачена теми грехами, которые у тебя сейчас есть. Потухший взгляд - это уныние наверное.
Всё это аппатия конечно.Вот справиться не могу.
Я просто не знаю,что делать...мне нужна помощь.
Я не могу вынести урок из всей ситуации..мне просто нужно избавиться от боли...она не даёт мне жить
.
Отчего боль? оттого, что ты хотела своей воли, но есть воля Божия, которая единственная нам во благо.
Вынести урок очень могут помочь статьи на форуме.

Прости за все это нравоучение! Я просто знаю по себе, что когда ты в унынии, то разумные доводы перестают появляться в голове. Ты думаешь только о том, как тебе тяжело, а все окружающее перестает существовать..
И вот из этого состояния нужно выйти. Обязательно! Усилием воли, спортом, хорошим питанием, сном, какими-то интересами, и самое главное молитвой, церковными таинствами, т.е. помощью Божией.
Уныние если рассматривать его с физиологич точки зрения - приводит к нехорошим болезням.. Поэтому уже чисто с практической точки зрения нельзя унывать.
Не думай, что он тот единственный, кого ты могла бы полюбить. Почему ты так думаешь? И тем более он не тот единственный, кто мог бы полюбить тебя... Мне много раз говорили: настоящая любовь - взаимная - и это действительно так! Настоящая любовь - это та, которая имеет целью создание семьи.
А у меня каждый день как борьба с собой.Каждый день я борюсь,чтобы не натворить глупостей,чтобы мои близкие не печалились.Я не о суициде пишу.Борюсь с собой,чтобы не начать выпивать,употреблять наркотики,не пойти по рукам.
Почему, мне сложно это понять.. Почему у тебя эта боль вызывает такие мысли? Может быть ты винишь себя за что-то? И вот так пытаешься наказать? Но за что винить себя? За то, что ты не рядом с непостоянным мужчиной
встречается с девушками
который бы мог изменять тебе, как своей жене, мог бы бросить тебя с ребенокм? Почему ты думаешь, что расставание - это плохо, раз он -такой?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Из глубины сердца:
Тебя бесконечно любит Бог. Вот такую, какая ты сейчас есть. С потухшим взглядом и отвержением Его. На свете нет злых людей. Жизнь каждого человека очень тяжела. Многие люди не знают, что такое любовь, просто потому что их никто никогда не любил. И значит мир вокруг тебя, от которого ты закрываешься, люди в нем так же страдают как ты. И сила человека, его достоинство, я не знаю, что еще - заключается в том, чтобы переборов свою боль помочь человеку, которому может быть еще тяжелее, чем тебе (тем маленьким детям, которые тянутся к тебе). Я читала и это поразило меня, не помню точно: милосердие - это не кость с барского стола брошенная псу, это когда ты отдаешь эту кость, которая единственное твое пропитание. Вот и тут также, тебе кажется тебе нечего отдать человеку, но на самом деле Господь всегда дает силы на добрые дела. на любовь и заботу. А все это подарит тебе мир, настоящую улыбку и светлый взгляд. (но Причастие ОЧЕНЬ важно)
Я совсем не хочу сказать тебе, что я хороший умный человек, и правильно переживаю расставние, но я хочу поделиться с тобой тем, что я считаю правильным для себя. Подарить тебе эту любовь. Я искренне желаю тебе светлой радости, мира душевного, крепкого здоровья и всего самого доброго, что есть в этом мире.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Здравствуй, Ира!
Всё познаётся в сравнении. Вот почитай эту историю https://www.pobedish.ru/main/help?id=2479. На её долю выпали тяжелейшие страдания, но она борется, живёт! Даже трудно представить того, кому тяжелее... Там верно написали в отзывах, что её история помогает людям осознать, насколько малы их проблемы. Она помогает людям. Её жизнь - это подвиг.
Лучшее лекарство - это помощь нуждающимся, тем, кому хуже. Когда даришь добро другим, мир вокруг становится светлее!
Irinka2010
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:03

Сообщение Irinka2010 »

 
Здравствуйте,Анюта!

Вы,заметили,мой интерес к Вере.Я бы сказала,что я МАЛОверующая...назвать меня верующей..да я просто не достойного этого.У меня есть друг,он жених моей подруги.Он Православный,от него я многое узнала о Церкве,о Боге,о Бесах.Когда он узнал,что со мной произошло,первое,что посоветовал-причаститься и исповедоваться.Я тогда ему ответила,что не хочу быть лицемеркой-сегодня мне плохо,я о Боге вспоминаю и прошу у Него защиты и помощи.А завтра мне будет хорошо и я не вспомню о Нём.Друг ответил,что я не права.Но так дело и не дошло до моей исповеди и причащения.


А закрываюсь от деток...им удаётся вернуть меня к свету.Не подумайте,что я не совсем в своём уме.Просто общаясь с ними,становлюсь таким же ребёнком.

Когда ты веришь во что-то хорошее и стремишься к хорошему,но вдруг происходит что-то не так...ты разочаровываешься.Поэтому легче принять и верить тьме,потому что нет разочарования,если что-то плохое происходит.

И про уныние Вы тоже верно подметили.Ко всем моим грехам,можно и уныние приписать.


Вы писали мне,про чувство вины.Оно есть.Я веню себя за то что не уберегла своё целомудрие.За то,что отдала своё целомудрие человеку,который даже не оценил этого.Для которого это всего лишь физиология и не более того.Человеку даже было плевать на меня.И в первый раз он всё делал так,что я не могла сдерживать слёз.И до сих пор помню,как слёзы скатывались по моим щекам...от боли..которая была внутри...потому что пришло понимание,что я для человека,как кусок мяса....он справил свою мужскую потребность и больше ему этот кусок уже не нужен.И всякий раз,когда я смотрю на иконку Богоматери....мне так стыдно становится.Настолько я себя чувствую нечтожной,грязной...грешной.
Irinka2010
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:03

Сообщение Irinka2010 »

 
CrashGirl писал(а):Здравствуй, Ира!
Всё познаётся в сравнении. Вот почитай эту историю https://www.pobedish.ru/main/help?id=2479. На её долю выпали тяжелейшие страдания, но она борется, живёт! Даже трудно представить того, кому тяжелее... Там верно написали в отзывах, что её история помогает людям осознать, насколько малы их проблемы. Она помогает людям. Её жизнь - это подвиг.
Лучшее лекарство - это помощь нуждающимся, тем, кому хуже. Когда даришь добро другим, мир вокруг становится светлее!
Спасибо,Вам,за ссылку.

До сих пор остаюсь под впечатлением от прочитанного.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я тогда ему ответила,что не хочу быть лицемеркой-сегодня мне плохо,я о Боге вспоминаю и прошу у Него защиты и помощи.А завтра мне будет хорошо и я не вспомню о Нём.Друг ответил,что я не права.Но так дело и не дошло до моей исповеди и причащения.
Почему, когда тебе станет легче, ты забудешь о Боге? может быть тогда вера твоя станет сильнее? Может быть тогда ты поблагодаришь Его от всего сердца?
А закрываюсь от деток...им удаётся вернуть меня к свету.Не подумайте,что я не совсем в своём уме.Просто общаясь с ними,становлюсь таким же ребёнком.
А почему ты тогда закрываешься, если им удается вернуть тебя к свету? Я думаю основной момент тут заложен в материнском чувстве и в том, что им ты можешь подарить любовь. Когда человек любит - он живет. Но если ты закрываешься, как ты можешь открыть любовь?
Когда ты веришь во что-то хорошее и стремишься к хорошему,но вдруг происходит что-то не так...ты разочаровываешься.Поэтому легче принять и верить тьме,потому что нет разочарования,если что-то плохое происходит.
Верить тьме нельзя. Тьмы нет, есть отсутствие света, нет зла, есть отсутствие добра. И тогда чему ты веришь? А что не так произошло? Произошло то, что не было на то Божиего промысла? Это значит, что если бы вы все-таки были вместе, то не были бы счастливы. А тот человек который должен бы быть с тобой, любовь твоей жизни прошел бы мимо тебя. Почему плохое? Бывает так, что человек падает и ломает ногу, а при этом он д.б. лететь куда-нибудь отдыхать. А этот самолет взрывается в воздухе, без него. И что же сломанная нога - это несчастье? Просто наши духовные очи закрыты, они слепы, мы часто не можем понять чего-то очень важного.
Вы писали мне,про чувство вины.Оно есть.Я виню себя за то что не уберегла своё целомудрие.И всякий раз,когда я смотрю на иконку Богоматери....мне так стыдно становится.Настолько я себя чувствую нечтожной,грязной...грешной
Когда человек болеет он идет ко врачу, когда душа страдает от грехов, она идет на исповедь. Если ты не уберегла свое целомудрие, почему ты думаешь о наркотиках и том чтобы пойти по ...
Если тебе советсно, если душа твоя страдает от греха - то это покаяние, когда ты каешься, ты не можешь себе предстваить, что кога-нибуь в жизни твоей произойдет нечто подобное. Наверное, это тоже от большого уныния.. Не думай об этом. бесы (с маленькой буквы..) нападют на человека и хотят его погубить, появляется бесовские помысли (мысли), которые нужно от себя отталкивать, не задумываясь над ними, не рассуждапя над ними (это уже поражение частичное), нужно молиться "Господи, помилуй" или "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешную" Со всеми помыслами, которые нехорошие: осуждение, уныния и т.д.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
"... Ничего не бойся, и никогда не бойся, и не тоскуй. только бы покаяние не оскудевало в тебе - и все Бог простит. да и греха такого нет и не может быть на всей земле, какого бы не простил господь воистину кающемуся. да и совершить не может совсем такого греха великого человек, который бы истощил великую Божию любовь. Али может быть такой грех, чтобы превысил божию любовь? О покаянии лишь заботься непрестанном. Веруй, что господь тебя любит так, как ты и не помышляешь о том, хотя бы со грехом твоим и во грехе твоем любит. А об одном кающемся грешнике больше радости в небе, чем о десяти правденых, сказано давно. Иди же и не бойся. На людей не огорчайся, на обиды не сердись. ... в сердце все прости, чем тебя оскорбил, примирись с ним воистину. Коли каешься, так и любишь. а будешь любить, то ты уже Божия..."
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Чтобы Господь простил тебя нужно исповедовать грех.
Irinka2010
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:03

Сообщение Irinka2010 »

 
Анечка,спасибо Вам.

Вы не первый человек,который советует исповедаться,значит,я должна это сделать...хуже ведь не будет :)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Давай, крепись Иришонок! :D И не вешай нос, нос должен задевать облака, но не бороздить!
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
У меня были похожие состояния, это было давно...Я вышла из этой ситуации просто, в моей жизни появились люди, которым было намного хуже чем мне и я им могла помочь. Если в вашей жизни нет таких людей, можно обратиться в социальные службы, поверьте мне многим людям нужно ваше тепло, которое у вас есть, возможно там вы найдете близких по духу людей и они станут вашими друзьями.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»