Он меня любит, а я нет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
капля росы
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:24

Он меня любит, а я нет

Сообщение капля росы »

 
Здравствуйте. меня зовут Лена. мне 20 лет. прошу помощи. я запуталась. встречаюсь с парнем 4 года. я его любила, но последнее время чувства угасли, осталась только привязанность. а может и капелька любви еще есть во мне к это му человеку. я сама запуталась и не могу разобраться в своих чувствах. Пол-года назад произошла сташная история в моей жизни, после которой мои родители запретили нам встречаться, и вот уже пол-года мы тайно встречаемся. меня это гнетет, мучает. не могу больше врать себе и родным. что делать не знаю. пыталась расстаться с парнем, а он говорит, что покончит с собой. даже один раз чуть из жизни не ушел. я его спасла. и боюсь, что опять он повторит это. а жить с нелюбимым не могу. хотя он все, все, все для меня делает. многие даже завидуют, а мне это радости не приносит. Прошу, помогите советом. очень надеюсь на вашу помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте о зависимости : https://www.perejit.ru/main/zavisimist
и о настоящей любви на www.realove.ru !
капля росы
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:24

Сообщение капля росы »

 
Очень приятно что вы пытаетесь мне помочь. спасибо. но почитав все вышеуказанные сайты я не нашла для себя выход из моей ситуации. если есть вопросы, пишите,я постараюсь ответить. мне просто ужасно тяжело сейчас жить! :cry:
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
капля росы писал(а):Очень приятно что вы пытаетесь мне помочь. спасибо. но почитав все вышеуказанные сайты я не нашла для себя выход из моей ситуации. если есть вопросы, пишите,я постараюсь ответить. мне просто ужасно тяжело сейчас жить! :cry:
Лена, сайты, ссылки на которые Вам дал Александр Валентинович, лучше всего изучить вместе с Вашим мол. человеком.
Потому, как из того, что Вы пишите понятно, что отношения у вас нездоровые.
Почитайте вместе, что написано там и сравните с тем, что имеете вы.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте. Что за страшная история с Вами произошла, после которой родители запретили встречаться?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пол-года назад произошла сташная история в моей жизни, после которой мои родители запретили нам встречаться, и вот уже пол-года мы тайно встречаемся. меня это гнетет, мучает. не могу больше врать себе и родным.
Конечно, тяжело жить с таким грузом. На обмане счастья не построить.
Наверняка, Ваши родители не без основания запретили Вам с ним встречаться?
Может быть имеет смысл поделиться с ними, попросить помощи и вместе искать выход из этой ситуации?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вопрос такой: почему Вы думаете, что можете спасти Вашего молодого человека?
Каковы мотивы Вашего молодого человека в поступках, о которых Вы пишите, что он "все для Вас делает"? Почему он это делает?
Вот еще почитайте:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554&highlight=
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Лена, во-первых, если родители запретили Вам общаться с молодым человеком после страшной истории, о которой Вы упоминаете, логично предположить, что он сыграл в ней какую-то нехорошую роль. Почему Вы тогда не прислушались к родителям? В Вас говорила "любовь" или просто дух противоречия и желание самой вершить свою жизнь? Ответьте себе честно, почему и зачем Вы решили вести двойную жизнь.

А во-вторых, как Вы думаете, если один человек любит другого человека, неужели он будет настаивать на их совместном будущем, если знает, что любимому человеку не так хорошо, как ему? Будет ли он угрожать любимому с целью удержать около себя? По-моему, это ярко выраженный эгоизм, а, как известно, эгоизм - это любовь к самому себе, а не к Вам. Прочитайте о том, что такое настоящая любовь, а потом сравните.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Lisik писал(а):Здравствуйте. Что за страшная история с Вами произошла, после которой родители запретили встречаться?
Да, это может существенно прояснить ситуацию. Это серьезный "звонок", что родители даже запретили встречи.
капля росы
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:24

:)

Сообщение капля росы »

 
Lisik писал(а):Здравствуйте. Что за страшная история с Вами произошла, после которой родители запретили встречаться?
Страшная история связана я ограблением моей квартиры. мои родители почему-то думают что в этом мой парень замешан. но милиция ничего не доказала. а я верю и доверяю своему парню. он не мог так поступить со мной и с моими родителями...
капля росы
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:24

Сообщение капля росы »

 
Конечно, тяжело жить с таким грузом. На обмане счастья не построить.
Наверняка, Ваши родители не без основания запретили Вам с ним встречаться?
Может быть имеет смысл поделиться с ними, попросить помощи и вместе искать выход из этой ситуации?
я ужасно боюсь подойти к родителям и презнаться что я с парнем до сих пор встречаюсь. я всячески ищу поводы, чтоб только не затронуть эту тему.... возможно вы правы, стоит набраться сил и поговорить с ними... спасибо за совет
капля росы
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:24

:(

Сообщение капля росы »

 
Александр Валентинович писал(а):Вопрос такой: почему Вы думаете, что можете спасти Вашего молодого человека?
Каковы мотивы Вашего молодого человека в поступках, о которых Вы пишите, что он "все для Вас делает"? Почему он это делает?
Вот еще почитайте:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554&highlight=
я не думаю, что жизнь моего парня в моих руках, но мне все же не хочется, чтоб я была виновата в его смерти. до ужаса боюсь этого.
на счет "все все делает" я имею ввиду, что не порпошу, все исполнить, даже если например я раньше что-то просила, он не делал, а сейчас, боясь меня потерять, делает все возможное, чтоб только меня не обидеть. не знаю поймете ли вы, но иногда, даже, знаете, не хватает его преждних обид. за эти пол года он ни разу не обиделся на меня. хотя поводы были большие. а он просто сказал, что любит, поэтому не обижается. а раньше все было по-другому :cry:
капля росы
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:24

Сообщение капля росы »

 
demure писал(а):Лена, во-первых, если родители запретили Вам общаться с молодым человеком после страшной истории, о которой Вы упоминаете, логично предположить, что он сыграл в ней какую-то нехорошую роль. Почему Вы тогда не прислушались к родителям? В Вас говорила "любовь" или просто дух противоречия и желание самой вершить свою жизнь? Ответьте себе честно, почему и зачем Вы решили вести двойную жизнь.

А во-вторых, как Вы думаете, если один человек любит другого человека, неужели он будет настаивать на их совместном будущем, если знает, что любимому человеку не так хорошо, как ему? Будет ли он угрожать любимому с целью удержать около себя? По-моему, это ярко выраженный эгоизм, а, как известно, эгоизм - это любовь к самому себе, а не к Вам. Прочитайте о том, что такое настоящая любовь, а потом сравните.

на тот момент, когда родители запретили мне с ним встречатся, я его любила. и даже не забумывалась и согласилась вести двойную жизнь. :(
Если честно, вы мне помогли посмотреть на парня с другой стороны. действительно, он в какой-то степени эгоист. потому что я ему много раз говорила, что не хочу быть с ним, а он все равно не отпускает меня, тем самым причиняет мне боль. а его угрозы свести счеты с жизнью, мне вообще не понятны. НО ВСЕ РАВНО, НЕНАВИСТИ У МЕНЯ К НЕМУ НЕТ. ОН ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК. в этом тоже моя проблема. я боюсь что без него будет хуже... я запуталась..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: :(

Сообщение Александр Валентинович »

 
капля росы писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Вопрос такой: почему Вы думаете, что можете спасти Вашего молодого человека?
Каковы мотивы Вашего молодого человека в поступках, о которых Вы пишите, что он "все для Вас делает"? Почему он это делает?
Вот еще почитайте:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554&highlight=
я не думаю, что жизнь моего парня в моих руках, но мне все же не хочется, чтоб я была виновата в его смерти. до ужаса боюсь этого.
на счет "все все делает" я имею ввиду, что не порпошу, все исполнить, даже если например я раньше что-то просила, он не делал, а сейчас, боясь меня потерять, делает все возможное, чтоб только меня не обидеть. не знаю поймете ли вы, но иногда, даже, знаете, не хватает его преждних обид. за эти пол года он ни разу не обиделся на меня. хотя поводы были большие. а он просто сказал, что любит, поэтому не обижается. а раньше все было по-другому :cry:
Вы наверно не поняли моих вопросов, хотя они вполне конкретные!
Если жизнь Вашего парня не в Ваших руках, а наверно в его собственных, то как же Вы будете виноваты в его смерти? Вы что, убить его хотите?
И на второй вопрос Вы тоже не ответили! Почему молодой человек все для Вас делает, зачем ему это надо?
Если любит, то не может заставлять, потому-что любовь не бывает "из под палки", там где страх, там нет любви!
А если не любит, то зачем тогда Вас удерживает? Для чего ему это?

Вот Вы эти вопросы по-выясняйте, тогда, надеюсь, все встанет на свои места в ваших отношениях!
капля росы
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:24

Re: :(

Сообщение капля росы »

 
Вы наверно не поняли моих вопросов, хотя они вполне конкретные!
Если жизнь Вашего парня не в Ваших руках, а наверно в его собственных, то как же Вы будете виноваты в его смерти? Вы что, убить его хотите?
И на второй вопрос Вы тоже не ответили! Почему молодой человек все для Вас делает, зачем ему это надо?
Если любит, то не может заставлять, потому-что любовь не бывает "из под палки", там где страх, там нет любви!
А если не любит, то зачем тогда Вас удерживает? Для чего ему это?

Вот Вы эти вопросы по-выясняйте, тогда, надеюсь, все встанет на свои места в ваших отношениях!
нет, убивать я его не собираюсь. :cry: я виновата буду в том, что не люблю его, а он так надеется на мою любовь. ведь если я расстанусь с ним, то тем самым позволю ему умиреть. а насчет второго вопроса: тоя на все 100% уверена что он любит меня, но может в нем присутствует какой-то "эгоизм" и поэтому он не может отпустить меня, тем самым не понимая что причиняет мне боль. :cry:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если Ваш молодой человек любит Вас, то как раз Вы виноваты в том, что обманываете его, не говорите ему правду о своем к нему отношении! Возможно ему будет не приятно, если он узнает, но все равно узнает, и Ваша боязнь и нерешительность заводят Вас в тупик сейчас!
И снова еще раз вернусь к тому, что я уже писал - Вы не можете нести ответственность за его жизнь, эта Ваша личная проблема, потому-что Вы считаете, что лучше оставить неправду в отношениях, чем сказать правду, и поставить все на свои места! Поэтому не нужно думать, что Вы в безвыходной ситуации! Если Вы его не любите, то он имеет право об этом знать, а если он хочет, чтобы Вы его любили, без Вашего согласия, то это не любовь, ничего хорошего из этого все равно не выйдет! Да и мало ли кто чего хочет, в жизни далеко не всегда бывает так, как мы хотим!
Поэтому Вам нужно научиться нести ответственность за свои поступки, и не брать на себя то, что Вы не можете и не хотите делать! Трудитесь
Потрудитесь объясниться с Вашим МЧ!
И почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
капля росы
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:24

:(

Сообщение капля росы »

 
Александр Валентинович писал(а):Если Ваш молодой человек любит Вас, то как раз Вы виноваты в том, что обманываете его, не говорите ему правду о своем к нему отношении! Возможно ему будет не приятно, если он узнает, но все равно узнает, и Ваша боязнь и нерешительность заводят Вас в тупик сейчас!
И снова еще раз вернусь к тому, что я уже писал - Вы не можете нести ответственность за его жизнь, эта Ваша личная проблема, потому-что Вы считаете, что лучше оставить неправду в отношениях, чем сказать правду, и поставить все на свои места! Поэтому не нужно думать, что Вы в безвыходной ситуации! Если Вы его не любите, то он имеет право об этом знать, а если он хочет, чтобы Вы его любили, без Вашего согласия, то это не любовь, ничего хорошего из этого все равно не выйдет! Да и мало ли кто чего хочет, в жизни далеко не всегда бывает так, как мы хотим!
Поэтому Вам нужно научиться нести ответственность за свои поступки, и не брать на себя то, что Вы не можете и не хотите делать! Трудитесь
Потрудитесь объясниться с Вашим МЧ!
И почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Здравствйте!!! я со своим парнем уже много раз разговаривала на подобную тему. и говорила ему в лицо, что не люблю его, что не хочу быть с ним. может моя ошибка еще была в том, что я это все говорила со слезами на глазах. может он подумал, что я не уверена в своих чувствах. и поэтому все еще надеется на взаимные чувства..
спасибо, что помогаете мне советами.. очень приятно, что есть на свете люди, которые думают не только о себе :D
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: :(

Сообщение t.a.n.i.a »

 
капля росы писал(а):Здравствйте!!! я со своим парнем уже много раз разговаривала на подобную тему. и говорила ему в лицо, что не люблю его, что не хочу быть с ним. может моя ошибка еще была в том, что я это все говорила со слезами на глазах. может он подумал, что я не уверена в своих чувствах. и поэтому все еще надеется на взаимные чувства..
Поэтому, в первую очередь, Лена, Вам нужно избавиться от чувства вины внутри себя, избавиться от своих сомнений.
Уяснить, как поступать правильно, а как неправильно в этой ситуации.
А затем спокойно и твердо ему это донести, без слез и лишних эмоций.

Вот этим Вам стоит сейчас заняться. Материалы сайтов Вам в этом очень помогут.
капля росы
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:24

:(

Сообщение капля росы »

 
Я совсем потеряла надежду на покой. я пыталась поговорить с ним о ратавании, но он меня не отпускает. говорит что любит, говорит что будет ждать,ч то мои чувства вернуться .... я не хочу так больше мучиться.... :cry:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот еще материал, очень похоже, что дело в этом:
https://perejit.ru/main/Biblio?id=116
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»