Хочу обоих видеть счастливыми!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Eina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 02:03

Хочу обоих видеть счастливыми!

Сообщение Eina »

 
Здравствуйте.
Очень расчитываю на вашу помощь. Вот моя история.
Некоторое время назад стала встречаться с мужчиной. Назовем его, скажем, Андрей. У нас сложились теплые дружеские, ни к чему не обязывающие отношения. Он один воспитывает дочь, и я очень привязалась к девочке. Нам было очень хорошо вместе, но реальной любви не было. Меня это вполне устраивало. Пережив развод с мужем, я опасалась снова влюбиться. Да и он, как мне казалось, тоже испытывал ко мне лишь дружеские чувства. Впрочем, Андрей несколько раз предлагал мне расписаться или жить гражданским браком, говорил, что я стала бы хорошей мамой для его дочери. Я отказывалась: меня не очень устраивали бытовые условия (я человек не привередливый, но деревенские условия все-таки не по мне, и переезжать в барак с вечно пьяными соседями я опасалась) и некоторые его привычки - он выпивает, не то чтобы часто, но, скажем так, периодически.
Через какое-то время я познакомилась с Сашей. Он полюбил меня с первого взгляда, с момента встречи просто живет ради меня, готов носить на руках, сделать все для моего счастья! Мне даже не по себе становится от того, что я не могу ответить ему той же страстью. Это замечательный человек, добрый, нежный... Он сделал мне предложение и я согласилась. Мы подали заявление в загс. Он представил меня всем своим родственникам и друзьям, как свою будущую супругу. С Андреем я, разумеется, перестала встречаться, объяснила ему все.
Но тут произошло следующее.
Узнав об этом, Андрей, признался, что давно любит меня, ждет, страдает, ревнует, хочет вернуть... Он каждый день звонит, пишет, порывается приехать. Но самое ужасное, что и я, расставшись с ним, ощутила пустоту в душе. Как-то незаметно, Андрей стал частью моей жизни. Важной, дорогой частью, которую очень не хочется терять! Он словно постоянно присутствует где-то рядом, я скучаю без него... Больше всего на свете мне хочется приехать к нему и сказать: " дорогой, я приехала к тебе навсегда". И увидеть выражение счастья на его лице... Ради одного этого мгновения мне хочется перевернуть всю свою жизнь.
С другой стороны, умом я понимаю, что мы вряд ли будем счастливы вместе, мы слишком разные. Такая страсть может быстро закончиться, а теплая спокойная привязанность к Саше - гораздо более прочная основа для создания семьи.
Я понимаю, что Саша - по всем абсолютно параметрам лучше и достойнее. Я очень хочу, чтобы он был счастлив. Я не имею права причинить ему боль! Я не могу его бросить, да и не хочу - он стал мне родным человеком.
Но иногда безумно тянет бросить и все и поехать к Андрею, чтобы просто увидеть его, посидеть с ним рядом... Это просто какое-то наваждение. Я хочу создать семью с человеком, который любит меня и которого я ценю и уважаю, быть ему верной, преданной женой. А вместо этого я, помимо своей воли, думаю о другом! Если бы Андрей познакомился с хорошей девушкой и полюбил ее, мне было бы легче. Я бы знала, что у него все хорошо и радовалась бы за него... Но тут как в песне: "С любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться"...
Короче говоря, у меня полный разлад между сердцем и разумом, да еще и чувство вины перед обоими...
Вот такая ситуация. Как мне справиться с ней?
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вы взрослый человек, и знаете, что есть желания, которые необходимо в себе подавлять. У некоторых людей странным образом желания, связанные с "любовью", автоматически становятся неприкосновенными... Это неверно. Придется от чего-то (или кого-то) окончательно и бесповоротно отказаться. Мало того, в течение длительного периода удерживать себя от попыток усидеть на двух стульях.

Мне кажется, что какое бы вы решение не приняли, вас будет долгое время преследовать ощущение упущенной возможности и ошибочности сделанного выбора, поэтому главное направление усилий - подкрепление уверенности в правильности и обоснованности вашего решения, непрестанный поиск аргументов, подтверждающих ваш выбор, а также, и это самое главное, твердая нацеленность на неразрывность ваших отношений в течение дальнейшей жизни.

По вашему описанию мне больше понравился Саша, но делать за вас выбор нет никакого желания, это ваша работа. :lol:
Все устроится.
siesta
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение siesta »

 
Вот если бы Вы любили кого-то из них, то не разрывались бы сейчас...
Вы конечно не о том спрашиваете, Вы уже всё решили для себя, но готовы ли Вы потом как сейчас вот так разрываться меж двух огней? С одним комфортно, надежно, а к другому тянет, но Вас не устраивают какие-то бытовые вещи с ним..
Думаю дальше Вам только сложнее будет, нужно осознавать, что будучи в браке, уже свои желания стоит усмирять по поводу другого мужчины, поскольку зачем тогда было выходить замуж..?
И если всё время думать "головой" о уверенности в отношениях, о стабильности, но не думать "сердцем" с кем ему бы было лучше, то так может долго тянуться: сердце туда, разум в другую сторону...
Вы определитесь, пока еще не вступив в брак с Сашей, действительно ли он Вам нужен или нужен только потому, что носит на руках? Ведь нужно для полного счастья не только чтобы Вас любили, а чтобы Ваше сердце так же взаимно любило этого человека, иначе так и будете терзаться сомнениями..
Желаю Вам принять правильное решение!:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»