Я молода, умна, красива и успешна. Но в личной жизни ...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Miroslavna
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:15

Я молода, умна, красива и успешна. Но в личной жизни ...

Сообщение Miroslavna »

 
Как близки и понятны мне темы этого форума.
Хотелось рассказать о своей истории.
Мне 25 лет. Я пыталась построить свое счастье. В 18 встретила свою первую любовь, своего первого мужчину. Все было прекрасно и мы было вместе 3 прекрасных года. Как наивна и проста я была тогда, я ему верила безгранично, а он при этом уходил на вечерние гулянки к своему другу. Как я потом узнала. что там была далеко не "мужская" компания. Я старалась научиться всему, чтобы быт наш был комфортным. Я пришла к нему избалованной родительской любовью и заботой и училось с 0 всем хозяйским примудростям. Мой труд был оценен :) Он мне составил целый список моих обязанностей (стирка, готовка, глажка, уборка и пр.), а на мой вопрос, ну конечно, же любимый я все могу для тебя сделать, но и ты поддержишь и поможешь мне. Ответом мне было, что единственная его обязанность это любить и уважать меня. Наверное любовь и уважение к женщине, по его мнению не включает помощь ей на кухне или по дому. Потом, со временем мне ко мне пришло понимание, что человек просто использует меня, как удобное дополнение своей жизни. И я ушла. От него я получила на прощание только оскорбления и заявление, что если я посмею забрать из его дома, хоть что-то кроме своих вещичек, то он напишет заявление в милицию о краже. Ведь все, что мы приобретали вместе по документам (которые он где-то хранил тайно от меня) было только его. Мне этого было не жалко, я жалела только о любви, которая вот так вот нелепо разбилась о равнодушие и измену. Были еще отношения, но доверие к мужчинам было утрачено, утрачена как мне казалось навсегда. Я пыталась построить отношения со своим хорошим другом, с которым мы были знакомы с детства и он любил меня. Как говорил, что любил меня все это время и ждал :) Но оказалось, что все не так. И через полгода он уехал с США к девушке, которая как оказалось его там давно ждала. И через месяц после расставания со мной они поженились.
Личная жизнь - это наверное единственное, как мне кажется, что не удается мне в жизни. ведь у меня прекрасное образование. хорошая работа, я неплохо зарабатываю и живу полностью самостоятельно и отдельно от родителей.
Сейчас я сталкиваюсь с тем, что мужчины подходят ко мне только с практической точки зрения - квартира есть, машина есть, хороша собой - почему бы и нет. Недавно ко мне подошел мой коллега с таким откровенным предложением. А почему бы нам не поженится? Ему 32, он устроился в Москве на хорошую работу, неплохо зарабатывает и хочет семью.
Может я одна такая наивная ищу не выгоду, а любовь?
Последние отношения я разорвала, когда поняла, что меня просто как будто сверяют по списку "Моя идеальная жена". Мне долго рассказывал что такое любовь, что такое брак и как люди должны уважать друг друга. Все правильно и красиво говорил, но НЕ любил. Все считали его идеальной партией - умен, спортсмен, успешен. Но абсолютно ко мне равнодушен. Потом были упрек, что я холодна, но как можно быть горячей с мужчиной, который смотрит на тебя как на некое капиталовложение с функцие продолжения рода, а Итогом этого идиотизма стало, что мне предложили руку и сердце с условием, что я пройду обследование, что я не бесплодна и подпишу брачный контракт :shock:
Чувств нет. Может я не заслуживаю любви или не умею ее пробуждать в мужчинах?
Я не строю из себя кого-то, ни стерву, ни ангела. Я стараюсь быть открытой и честной с людьми, уменя нет проблемы с друзьями и коллегами.
Коллеги -мужчины иногда подтрунивают, что не буть они женаты, то наверняка увели бы меня. Шутки-шутками, но у меня в жизни получается, что мужчины ищут во мне не жену-соратницу-друга-любовницу, а выгодного партнера по жизни. А я ищу любимого, любимого с которым просыпаться рядом - это счастье. С которым хочется быть рядом.
Подруги мои иногда смеются и советуют, что выйти замуж надо именно "выгодно", а любимого, ласкового и пр потом найти и не одного. Но это противно самой моей сути, как можно так жить? Кого обманывать? получается что обманывать в первую очередь себя.
Диагностика добрачных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Не думайте так, дорогая Мирославна. Просто это как из песни: дороги любви у нас нелегки, зато к нам добры белый мох и клевер.
И все образуется, когда придет время. И будет вам простое женское счастье, когда вы любите и любимы.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вам нужно многое понять: о себе, о любви, о семье.
Мужчины видят в Вас то, что Вы им показываете. Смотрите, как Вы сама о себе говорите:
прекрасное образование. хорошая работа, я неплохо зарабатываю и живу полностью самостоятельно и отдельно от родителей.
Деловая женщина. Больше даже мужчина. Вот мужчины и ищут в Вас
выгодного партнера по жизни.
Вы ни слова не написали о своем умении любить, о готовности к самопожертвованию, о желании семьи и детей.
Та Ваша история не в счет. Ничего от любви и семьи там не было. Да Вы и сама верно оценили
человек просто использует меня, как удобное дополнение своей жизни.
Почему только для этого понадобилось долгих 3 года?
Может нужно было в самом начале отношений выяснить: в качестве кого я буду выполнять
целый список моих обязанностей (стирка, готовка, глажка, уборка и пр.)
:?:
В общем, меняйте своё мировоззрение и всё постепенно будет налаживаться. А в помощь Вам наши сайты:
https://realove.ru/
https://realisti.ru/main/women
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
Мирослава! Как я тебя понимаю! У меня абсолютна такая же история. Ты не водолей случайно?)))
Я, даже, отказалась в каком-то роде от одной из своих успешностей - сменила престижную работу, с целью не развивать в себе карьеристку, а лстаться прежде всего девушкой! Потому что, я считала, что моя деловитость отпугивает мужчин(какая глупость! :roll: )
Так вот, полгода уже я занимаюсь тем, что мне нравится, но любви так и нет((
Многие мужчины - друзья удивляются как это я так долго одна?!
Знать бы ответ....
Был опыт отношений с парнем, который безумно меня любил, а я так...позволяла...Сначала, все было хорошо, но потом во мне проснулась ненависть к нему. Ненависть только лишь за его любовь ко мне - вот такая гадость....
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»