Зачем ему это и как мне быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Вот, ещё ссылочку про исповедь, держите :) :
https://www.duhovnik.ru/main/ispoved
Диагностика добрачных отношений
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Спасибо всем огромное.Стало отпускать.
Да,я уже подготовилась в плане внешности.Ещё про внешность-мне очень помогла книга Анделин. Замечательная.
Он все приезжает каждый вечер с другого конца города,ноги целует и твердит раскаяния.Хотя я не зову,веду себя сдержанно,много говорим потом молчим.Я было не выдержала,спросила некоторые подробности и вопросы,которые меня интересовали.Потом сама же пожалела.Знаю что не нужно капаться в грязном прошлом.Читает сайт и благодарит что я такая у него.Завтра пойдем в церковь.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Олич писал(а):Читает сайт и благодарит что я такая у него.Завтра пойдем в церковь.
Помоги Вам Господь!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Олич! Как у вас дела?
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Потихоньку.На исповедь нам не удается попасть,к сожалению.Она по утрам,и все никак не соберемся.Но ходили на службу.
Он все так же практически каждый день встречает меня после работы,вижу что старается отвлечь,говорит о будущем,что все будет теперь по-другому,никакой лжи,что все понял и раскаивается,строит планы,о чувствах говорит,что мы справимся вместе,через все пройдем,что он готов стать мужчиной,о семье,о планах...вобщем романтично-серьезно настроенный человек с горящими глазами.Всякие флирты прекратились,сам мне все продемонстрировал,удалил всех.Рассказывает теперь каждую мелочь.Я вижу,да и сердцем внутри чувствую что все таки в душе он чувствует вину,переживает,и в глазах уверенность.Вот только во мне все ещё сидит та самая горечь,особенно накатит бывает как начинаю прокручивать в голове..Стараюсь пресекать.Я чувствую что я должна учиться прощать,должна научиться верить,должна попробовать измениться,чувствую что это мне дано для моего роста душевного,для моего начала,уж слишком я расслабилась и не замечала многое главное.Иначе все в моей жизни будет по кругу с одинаковыми итогами "не моё".Я должна ему помочь,он и сам говорит если бы я ему не открыла его же глаза на все,то незнает куда бы докатился.
Пока получается чуть-чуть преодолевать свои грехи,гордыню и осуждение,перестала упрекать и попрекать фразами типа "как ты мог,я же.."...стараюсь понять.До прощения пока далеко наверное,недоверие сидит,но я над этим работаю.Очищаю душу.Но то что я должна начать все сначала -это я решила.Чувствую что люблю лягушонка своего.
Получается окончательно дала ещё шанс.Наблюдаю за его поступками.Он поддерживает меня,я стала более открываться навстречу после того как стена боли закрыла сердце.Возможно мне было легче все принять потому что изменил он до того как заговорил о нас как о будущем,и изменился тоже после этого.Мне очень хочется чтобы этот шанс был началом чего-то нового.Нужна огромная работа над собой,над отношениями.Очень надеюсь что мы справимся.
Мы второй месяц уже не живем в блуде,не вместе(месяцок попробовали и хватит).Просто встречаемся,как бы заново свидания,притирка,ведь нас вроде бы отдалило и одновременно сблизило.Сама непойму.Словно другой человек передо мной.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Ещё мы хотели (точнее он хотел) на исповеди спросить батюшку как нам быть с блудным грехом.Он очень хочет жениться,жить нормально,но при этом говорит что хочет купить свое жилье,чтобы уж точно я чувствовала себя "дома".Но т.к. сейчас нет средств на все это,он не может жениться.В итоге получается он мне говорит "Я же мужчина,и считаю это нормальным что меня тянет к тебе,а не к кому-то ещё,а к своей любимой" и т.д...Он видит грех,раскаивается,но поделать ничего не может из-за отсутствия средств.Ищет дополнительный заработок.Я ему говорила что мне не нужны хоромы,в конце концов многие снимают жилье и живут счастливо.Он отказывается.В итоге и блудить он намерен (т.к. с его слов это нормально,если в будущем планируется полноценный брак).Палка о двух концах.Потому мне непойму:что он так и будет ждать пока накопит миллионы..Хм..
Молчит на это.Вижу мается.
Мне было бы очень интересно узнать что бы ему сказал бы духовник.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Что касается той девушки...я тоже пробую её простить,но боюсь это мне сложнее всего дается.Я не хочу никого судить,я не судья.
Я совершила глупость тогда в порыве гнева написала ей письмо.Так сказать "попыталась вправить мозги".Она проявила свою безнравственность прямо скажем во всей красе и агрессию,потому думаю совесть её не обошла.
Я себя ещё больше унизила.Больше глупостей таких не сделаю.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Она там работает,поэтому сами понимаете... :( Мысли всякие..
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Не вступайте в интимные отношения. Это будет хорошей школой взросления души для Вас. А если он уже такие разговоры ведет, то сомнительно его раскаяние и разговоры об исповеди. Если намерен блудить, то с кем? Вот, может быть, это и станет проверкой его намерений в отношении Вас и покажет его лучше разговоров и обещаний.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Олич писал(а):Ещё мы хотели ( точнее он хотел ) на исповеди спросить батюшку как нам быть с блудным грехом. Он очень хочет жениться,жить нормально,но при этом говорит что хочет купить свое жилье,чтобы уж точно я чувствовала себя "дома". Но т.к. сейчас нет средств на все это,он не может жениться. В итоге получается он мне говорит "Я же мужчина,и считаю это нормальным что меня тянет к тебе,а не к кому-то ещё,а к своей любимой" и т.д... Он видит грех,раскаивается,но поделать ничего не может из-за отсутствия средств. Ищет дополнительный заработок. Я ему говорила что мне не нужны хоромы,в конце концов многие снимают жилье и живут счастливо. Он отказывается. В итоге и блудить он намерен ( т.к. с его слов это нормально,если в будущем планируется полноценный брак)
Олич, ну вы же понимаете, что отсутствие средств - это всё отговорки. Это не из-за отсутствия средств он поделать ничего не может, а из-за того, что не борется со своим греховным влечением ( хоть, по вашим словам, и видит грех ). А если бы он действительно раскаивался, то у него не было бы намерения блудить, он бы мчался на исповедь бегом, чтобы смыть с себя всю эту грязь, и никакой ранний утренний час помехой бы не был. Кстати, во многих храмах исповедь принимают и вечером.
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Олич писал(а):Ещё мы хотели (точнее он хотел) на исповеди спросить батюшку как нам быть с блудным грехом.Он очень хочет жениться,жить нормально,но при этом говорит что хочет купить свое жилье,чтобы уж точно я чувствовала себя "дома".Но т.к. сейчас нет средств на все это,он не может жениться.В итоге получается он мне говорит "Я же мужчина,и считаю это нормальным что меня тянет к тебе,а не к кому-то ещё,а к своей любимой" и т.д...Он видит грех,раскаивается,но поделать ничего не может из-за отсутствия средств.Ищет дополнительный заработок.Я ему говорила что мне не нужны хоромы,в конце концов многие снимают жилье и живут счастливо.Он отказывается.В итоге и блудить он намерен (т.к. с его слов это нормально,если в будущем планируется полноценный брак).Палка о двух концах.Потому мне непойму:что он так и будет ждать пока накопит миллионы..Хм..
Молчит на это.Вижу мается.
Мне было бы очень интересно узнать что бы ему сказал бы духовник.
У меня похожая ситуация. После измены он говорил, что хочет жениться на мне. А та девушка была просто физически, что это было ошибкой. Что он понял, что хочет провести со мной жизнь и много-много всего на эту тему... Через какое-то время стал говорить (у меня после измены прошло уже несколько месяцев), что а денег-то на жильё и нет, и что всё откладывается на неопределённый срок... Я согласия не давала, конечно. Мне кажется, это не серьёзно. Просто из чувства вины искренний порыв такой был, да и прошёл.

А вы обсуждали вопросы верности до этого? Если да, то что именно вы говорили друг другу? Я, например, обсуждала это с моим любимым, и мы давали друг другу обещание не изменять. Вам может показаться, что если при свадьбе дать друг другу обещания, то это изменит что-то. Но на деле в мире нет никаких гарантий.

Я Вас понимаю. И могу сказать, что Вы лучше справляетесь с этой ситуацией, чем я. Вы - сильная. Берегите здоровье только, стресс всё-таки. Я советую заняться спортом, это помогает избавиться от отрицательных эмоций, работает как естественный антидепрессант. Но до конца, конечно, не решает проблему душевной боли. Но в дополнение ко всему остальному хорошо срабатывает.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Спасибо Вам.Держитесь дорогая.Нужна большая работа.Да,это трудно.
Я сейчас в раздумьях,сомненьях.Все в один голос говорят что нельзя верить.Но он с другой стороны отстаивает свое мнение.Говорит что не может мне сейчас доказать свои намерения.В итоге я начинаю путаться.((
Вижу что он держится и управляет своими желаниями (физиологическими).Может ради меня,может ради себя-не знаю.Но факт.
Вот как рассуждает этот человек:
"А если я приду к батюшке и спрошу у него, грех ли заниматься любовью с той, которой отдал сердце и с которой хочешь прожить всю жизнь, но пока не можешь обеспечить так как хотел и нужно сколько-то времени? И он ответит, что не грех?НЕ грех если сердцем и душой я весь твой?Или он скажет, давай веди ее в загс , не важно что у тебя нет квартиры ?
я отвечу, что нет и могу в глаза ему и богу посмотреть после этого
я знаю, многие вообще расписываются и все.. просто связывают друг друга клятвой и штампом... без свадеб и прочих условий жизни.. просто живут друг для друга...
но ты бы смогла так?я бы смог.но я знаю, что должен обеспечить нас... знаю, что ты как и любая девушка, хочешь красивое платье, свадьбу ...
если это грех, то после штампа - он станет узаконенным грехом... ты так не считаешь?все дело в твоем отношении к этому
Я с одной стороны считаю, что это не совсем правильно... но я люблю тебя, не использую, хочу быть с тобой всю жизнь вместе.Для меня это не просто удовольствие и приятное времяпрепровождение... я отдаю всего себя тебе... всю любовь...для меня блуд имеет несколько иное понятие... если б я не был уверен, что хочу видеть тебя своей, женой, матерью наших детей... то тогда я бы считал это блудом, да...
Для тебя неважно, где жить, лишь бы со мной?"

Вобщем-то классические рассуждения..
Видимо я что-то упустила.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Олич писал(а): "А если я приду к батюшке и спрошу у него, грех ли заниматься любовью с той, которой отдал сердце и с которой хочешь прожить всю жизнь, но пока не можешь обеспечить так как хотел и нужно сколько-то времени? И он ответит, что не грех?НЕ грех если сердцем и душой я весь твой?Или он скажет, давай веди ее в загс , не важно что у тебя нет квартиры ?
Предлагаю предоставить слово батюшке.
Строить умозрительные конструкции, начинающиеся со слова "если" мы все горазды. :lol:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Олич, загляните-ка сюда:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=292
Присоединяюсь к Nat_V: не будем решать за батюшку, что он скажет :D
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Олич писал(а):Ещё мы хотели (точнее он хотел) на исповеди спросить батюшку как нам быть с блудным грехом.Он очень хочет жениться,жить нормально,но при этом говорит что хочет купить свое жилье,чтобы уж точно я чувствовала себя "дома".Но т.к. сейчас нет средств на все это,он не может жениться.
Я не знаю, в какой области трудится ваш жених, но при нынешней экономической ситуации, некоторым придется отложить покупку собственной квартиры...ну ооочень надолго. А невеста, с таким подходом, должна до пенсии ждать предложения руки и сердца?
Следуя этой логике, - настоящая семейная жизнь возможна только в собственной квартире? А блудить можно ...где придется, даже снять для этого угол, это ж не "семья", а так,понарошку? Так что ли? 8)
Удобная отмазка для мужчин - сторонников т.н. "гражданских браков"...
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Вот снова я.Хочу поделиться обстановкой.
Исповедались.Батюшка сказал тоже самое,не любит и раскаялся-не показатель.
Меня это очень расстроило,т.к. я очень надеялась что хоть кто-то мне скажет что если раскаялся-борись.
Второй месяц я все переживаю,параллельно стараясь хоть как-то разложить все по полочкам.Слова слова слова...,стал рассказывать обо всем,открываться,раньше был закрытый очень,строит планы,правда видимся мы по выходным только,т.к. по будням вечерами,после основной работы он "зарабатывает" нам деньги торгуя на бирже.Старается мне правду говорить,знает что недоверяю.
Но я не могу простить,у меня не получается,постоянно накатывает и хочется его обвинить,упрекать и злюсь.стараюсь сдерживаться.Но не получается порой.Он все терпит,говорит "я заслужил".обсуждали детали будущего,и вроде все хорошо внешне,но он ведет себя будто все хорошо,и не хочется чтобы я капалась в прошлом.А я задаю вопросы,ковыряю,хочу знать ответы,причины,мотивы,чувства,все все..Такой я человек(( Я каждый день по сто раз умираю и воскресаю.То реву,все плохо,то главное что мы вместе и все хорошо.
Все продолжается,но как-бы заново.Получилась смесь романтики(цветы,подарки,кино,прогулки,обнимашки,чмоки,и т.д..) и одновременно обсуждения будущего,семьи,жилья,ценностей,установок,трудностей,то есть подготовка к серьезному.Какая то каша получается.Конкретно он ничего мне не предлагает,только строит планы что будем снимать квартиру или брать ипотеку,в чувствах признается и все такое. Каких-то других поступков,которые появились бы "после"я не вижу.Он спрашивает "я незнаю, как тебе доказать что всё будет..?"
Ходим в храм,с того момента не блудим.Просто встречаемся и вновь узнаем друг друга,но это мне кажется таким спектаклем.Я не верю ему,у меня в голове всегда настороженность,воображение,и я думаю это какой-то кошмар так извожу порой бывает себя,боюсь что будет дальше,как теперь быть,то все получится,то не получится и нельзя верить,вобщем кидает меня в крайности. :(
Вчера сорвалась,задала ему вопросы,он мне не отвечает когда я начинаю капаться, игнорирует и заявил что я ему мозг выношу.А мне надо все знать,иначе я не могу.Высказала ему все что думаю,поругались,теперь не звонит,и я не звоню,проверка такая?или что?У меня сразу мысли что я никогда не научусь прощать и не будет доверия,что ничего не построить больше.Незнаю как ему сказать.получается я дала шанс,а теперь забираю его обратно.
Так плохо на душе,какая-то каша из самых разных чувств и эмоций внутри.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая Олич, безотносительно к тому, что Вы решите по поводу своих отношений, хотела бы Вам сказать, что, похоже, у Вас тут тип мужчины, который не любит "разговоров по душам" и того, что они называют "вынос мозга". Даже при большой любви мужчина, просто по характеру не расположенный к открытым отношениям, терпит это с трудом.
У меня муж такой, так что делюсь с Вами почти 25-тилетним опытом.

Потому рекомендую Вам, до Вашего решения, сильно сократить Ваше желание "обсудить до самой сути", иначе МЧ вопрос решит сам собой не в Вашу пользу однозначно.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Каждому наверно хочется докопаться до чего-то,но никому не нравятся когда пытаются копаться в нем.И у всех своя реакция.Хотя еще с какой стороны на это смотреть...Если ты хочешь помочь человеку,то откроешься и попытаешься помочь.А если воспринимать это как вторжение в личное то да!Хотя какое может быть личное от любимого человека... :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Олич писал(а):Каждому наверно хочется докопаться до чего-то,но никому не нравятся когда пытаются копаться в нем.И у всех своя реакция.Хотя еще с какой стороны на это смотреть...Если ты хочешь помочь человеку,то откроешься и попытаешься помочь.А если воспринимать это как вторжение в личное то да!Хотя какое может быть личное от любимого человека... :(
Дорогая, Вы поймите, если Вы хотите помочь другому человеку, то не надо для этого ломать его через колено и навязывать ему свою помощь в удобном именно для себя виде. Идите от того, что ближе ему, это будет намного более действенно, поверьте.
А то получается, что Вы с ним стараетесь коммуницируете на понятном Вам языке, в то время как он говорит совсем на другом. Ищите и учите его язык.
Почитайте Чепмэна "Пять языков любви", книга именно об этом.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Спасибо.
Ато я в тупике,и начать заново не могу,и уйти тоже.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Олич писал(а): Ато я в тупике,и начать заново не могу,и уйти тоже.
Ну, так надо бы решить для себя чего Вы хотите (или не хотите) и почему, и двигаться в этом направлении.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Олич писал(а):....Хотя какое может быть личное от любимого человека... :(
Даже когда супруги прожили долго в любви и стали одним целым, то и тогда у каждого есть личное. Не в том смысле, что какие-то тайны неудобоваримые, а в смысле очень тактичного, бережного и уважительного отношения друг к другу, когда не прикасаешься к каким-то вопросам без прглашения другой стороны. Если говорить безотносительно к конкретной ситуации (чужая история всегда намного сложнее, чем мы можем это видеть), то ваше копание является мазохизмом и садизмом в одном флаконе. Так делать НЕЛЬЗЯ. Здесь либо надо сказать:"Я тебе не верю, но попытаюсь поверить и простить." И тогда давить воспоминания об "этом" на стадии первой мысли и не говорить об "этом" никогда. Либо сказать:"Я не могу больше тебе верить и не могу тебя простить, поэтому дальнейшие отношения просто бессмысленны". То, что вы сейчас делаете, ведёт абсолютно точно к концу, но к концу затяжному, с потрёпанными нервами и с ненавистью друг к другу.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»