Зачем ему это и как мне быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Зачем ему это и как мне быть

Сообщение Олич »

 
У меня такая проблема.Встречаюсь с молодым человеком второй год,отношения налажены,оба строим,оба все понимаем,все хорошо,он добрый понимающий,всегда отзывается,говорит что любит,о семье думаем,планируем.Казалось бы все отлично.Но!
Друзей у него как таковых близких,чтобы были рядом нет.Только несколько в другом городе,он с ними редко видится.В основном по интернету.И тут я узнала что он переписывается в интернете с девушками,и не с одной,флиртует и на работе тоже к нему одна клеится.Мне всегда говорил что есть у него просто подружки знакомые,с которыми давно знаком,и у них только дружба.Но то что я вижу-это "дружбой" трудно назвать.Во всяком случае в моем понимании.Решила поговорить с ним,нормально,без скандалов,тихо спокойно сказала что мне не приятно что он так поступает и говорит им те же слова,что и мне.Он ответил что это все глупости и что он постарается "сбавить".Отнекивается и прочее.Но я знаю что он слабовольный,добрый и как мать тереза никому не может сказать "нет" и проявить какие-то волевые качества,которые бы имели рамки по отношению ко мне.Знаю что они его так и будут провоцировать на откровения и прочее.Сижу и больно от обиды,непонимаю что ему не хватает?Вроде все хорошо было.Никаких претензий.Так обидно :( ,не могу от него слышать нежности больше.Мне неприятно стало.Постоянно мысли эти..Очень переживаю.Я думала он достойный человек,доверяла всегда.Верила его словам.А он за моей спиной там..При этом ещё о семье речь ведет.Что делать и не знаю.Думала может не нагулялся ещё,ему 28.Вроде бы уже взрослый человек,мысли серьезные...Хотела на время оставить его одного,чтобы подумал посидел что ему нужно от жизни.Но может наоборот лучше рядом быть,все вместе решать?Чтобы не подумал что сбегаю.Посоветуйте что-нибудь.Так обидно. :(
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Зачем ему это и как мне быть

Сообщение Простовика »

 
Олич писал(а):отношения налажены,оба строим,оба все понимаем,все хорошо,он добрый понимающий,всегда отзывается,говорит что любит,о семье думаем,планируем.Казалось бы все отлично.Мне всегда говорил что есть у него просто подружки знакомые,с которыми давно знаком,и у них только дружба.Он ответил что это все глупости и что он постарается "сбавить".Отнекивается и прочее.Но я знаю что он слабовольный,добрый и как мать тереза никому не может сказать "нет" и проявить какие-то волевые качества,которые бы имели рамки по отношению ко мне.
Вот здесь я ничего плохого не вижу.
Что конкретно Вас расстраивает? Доброта по отношению к другим людям? Это не может расстраивать? Вы переживаете, что его доброты Вам не хватит? Не переживайте. Настоящая доброта границ не имеет. И чем её больше, тем лучше для всех и для Вас в первую очередь.
У Вас есть конкретные претензии к молодому человеку?
В том, что Вы описали, ничего нет такого, на что можно было бы обижаться.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Советовать не могу - Вам самой решать, но для меня такое поведение неприемлемо. Как для себя лично, так и для того, с кем бы я встречалась.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Дело в том что у него на работе есть девушка,с которой у него флирт.И боюсь флирт только для него.
Я знаю что я могу накручивать,Но когда я читаю и вижу реальное док-во...
Если он говорит "ерунда" и "легкий флирт",то это может лишь для него.Но ведь та девушка не знает его целей.Она думает что он серьезен.Пишет ему откровения свои душевные,доверие,переживания,чувства и я ещё заметила от неё слово "наши отношения".Это уже не флирт получается.А он о ней заботится,ухаживает,ходит к ней в кабинет.Хоть это все лишь на работе,но я боюсь что дальше могло быть хуже.Он говорит что месяц назад и ещё раньше все осознал,что перегнул,но я вижу это было неделю назад..
Неужели он не понимает какую берет ответственность на себя.Он впускает её свою жизнь.Это уже важно.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну тут надо все решить жестко. Сказать прямо что это Вам неприятно( хотя это и так понятно), и поставить его перед выбором...пусть выбирает или флирт на стороне или нормальные отношения с Вами. А так получается ему и удобно--и любимая рядом и флирт для самоутверждения. Решите для себя твердо-подходит это Вам или нет, и начинайте действовать.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ой, играется мальчик в какие-то не очень красивые игры. Я бы вообще к нему повнимательнее присмотрелась. Ну и понятно, что Ваши с ним отношения не занимают его на сто процентов. Мне кажется, что о семье пока рано говорить.
А жестко чего то здесь говорить не имеет смысла: он скорее всего просто начнет скрывать.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Олич, я бы на вашем месте присмотрелась к себе, а не к вашему мужчине. Зачастую поведение партнера является отзеркаливанием наших собственных поступков. У меня в жизни была ситуация точь-в-точь как ваша: тот же флирт, те же виртуальные контакты, те же, якобы, безграничная доброта и отклик в любое время и по любому поводу со стороны моего молодого человека. И меня, как и вас, это жутко злило, и я тоже выясняла, что ему надо и чего не хватает и к чему это все ведет. В итоге однажды, в момент очередного "разбора полетов", учиненного мной, мой мужчина показал мне мою переписку в некоей социальной сетке. И велико было мое удивление, когда я, сравнив ее с общением моего молодого человека, поняла, что я делаю все то же самое, что и он, слово в слово почти что! Я далее начала смотреть и анализировать свое поведение и поняла, что веду себя точно так же, как и он. Я не стала дальше прессинговать мужчину, а просто поменяла свой стиль общения с противоположным полом. Не сразу, но мой молодой человек изменил и свою манеру поведения с девушками. Но это моя история. Не обязательно, что у вас так же.

Возможно, что ваш молодой человек еще не зрелый, как маленький мальчик играется, считая подобное поведение всего лишь забавным времяпрепровождением; возможно, что он делает вам назло, не осознавая это, отвечает вам той же монетой на какое-то ваше аналогичное поведение; возможно, что ему не хватало внимания в детстве от матери, а сейчас он компенсирует это многообразием контактов с женским полом; возможно, что он просто добрый и отзывчивый, и такой стиль общения для него является нормальным, так его воспитали; а возможно, что он не рассматривает вас как окончательный вариант в выборе жены и присматривается к другим.

Я думаю, что вам не стоит замалчивать свое неудовлетворение от его поведения, но не говорить с ним жестко, не ставить ультиматумы, а спокойно, ровно побеседовать. А дальше смотреть на его поведение.
И, наверное, раз в вас уже закралось недоверие к нему, то присмотреться к нему, как к мужу, не торопиться с семьей.

И кстати, он говорит о создании семьи в общем и целом, или конкретно с вами? И делает ли что-то в этом направлении?
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
О себе могу сказать что если раньше,когда мы только начинали присматриваться друг к другу,я могла себе позволить флирт с кем-то,то сейчас когда я знаю что мое сердце любит-я даже не думаю о подобном.Сразу пресекаю все попытки от других,тоесть за свои моральные рамки я не перехожу,т.к. знаю что мне это просто не нужно,да и по отношению к нему и своей душе я себя воспитываю и осознаю.Твердо знаю что не поддамся на слабость.
Мама его вниманием заваливала в детстве,бабушки две тоже нянчили.Он так воспитан.Готов всегда всем помочь и разделись горе и радости.Только бы это воспитание не завело далеко((
С одной стороны вижу что взрослый,о семье конкретно со мной говорит,представляет как будем жить,бросил игры и стал думать о жилье и будущем.А с другой будто уходит в свой облачный мир.Мне казалось все серьезно.Всегда доверяла.Он вкратце рассказывал что есть у него там знакомые девушки,что он с ними дружит просто.Потому я даже не сомневалась.
Вниманием,нежностями,ласковостями никогда не обделяли друг друга.
Может он думает о серьезном и это его пугает,потому он "так" прячется в "легком"флирте?
Вчера ещё поговорили спокойно.Извинился.Говорил снова о семье,что одна ему нужна.Сказал что понял свою ошибку и "сбавит темп".Что понимает как мне обидно и что "так хотел подурачиться".Сказал что так он "как-бы сравнивает и понимает через них свою любовь ко мне".
Но мне это немного дико.Непонимаю.Зачем сравнивать.
Если по поступкам судить,То все отлично,но кто знает что в голове за мысли.И девушку ту жалко будет если она уже себе накрутила Бог знает чего.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Вот и все..
То,чего я так боялась случилось.Он мне изменил.С ней.Перед новым годом.Господи господи господиии...как же больно...как жить дальше..что делать,все болит,душит,внутри каша..Все рухнуло..
Началось все с того что после нг я придиралась к его флирту.Он изменился,говорил что никто ему не нужен и что будет меня беречь,что хочет семью..Но я тогда не знала что он имел ввиду свой обман.Меня растоптали и унизили.Господи,прости его,ибо не ведал он что творит..
:cry: В душе я все чувствовала,но верила.И в один прекрасный день я разозлилась и спросила его почему он мне все время врет.И сказала что все знаю..написала обо всем,но это была лишь моя фантазия и недоверие.Вы не представляете-но все совпало.Я не имела ввиду что я это точно знаю,а спросила почему он мне врет про все и перечислила.Просила его рассказать правду по-мужски.И тут все началось.Он рассказал все как было с самого начала.Я стояла молча слушала и земля уходила из под ног.Я хочу умереть.Боже.Он изменил с ней,с той девушкой с работы.Сказал что я тогда его обидела мы ругались и ему было плохо.Сказал что не знал что творит,было помутнение.И после этого он все осознал,все наладилось и он с ней расстался.Она знала про меня и все равно пошла на это.На нашу кровать,она видела мои вещи.Боже,я не понимаю таких девушек.Господи,помоги.Самое ужасное он дарил мне её подарки,говорил что купил.Я вытиралась тем самым полотенцем :cry: Кошмар.Я так ему верила,слушала всю его красивую лапшу..Он врал..много врал..Никто бы никогда не подумал что такой человек так способен. :cry:
Что же делать..как теперь жить..как верить..больно так :cry:
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Ему было очень трудно переступить через себя и рассказать.Но он знал что уже все потерял,что уже поздно.Он хотел запрятать измену глубоко в себе и больше никогда не вспоминать.Это он совершил первый раз в жизни.
Я спокойно выслушала,сказала что мне жаль что я в нем ошиблась и просто не было слов ничего выдавить из себя.Все плыло.
И началось...
Он на коленях говорил что понял осознал,что сам не знает как он мог,что ему больно за такое,что исправится,плакал как маленький,говорил что все исправит,что уже тогда решил для себя все изменить,что я единственная кого он так полюбил,много много много всего...говорил говорил говорил..плакал..Я столько всего что он мне сказал за всю жизнь свою не слышала.Просил дать ещё один шанс,клялся что изменился и хочет семью..Много много всего говорил..
Взрослый мужчина,я так в него верила,поддерживала,все стало налаживаться.Я была счастлива..И все..
Я вижу что ему плохо,что он раскаивается,но я боюсь.Боюсь дать шанс и ошибиться.Господи помоги.
Прошло два дня,я не ем ничего не сплю..Он каждый день молится,обещает,говорит говорит говорит столько всего...Приезжает молча и пытается смягчить мою боль.Я незнаю что теперь делать.Он стал говорить о жилье,о детях,даже о венчании,просит в церковь с ним пойти,хочет исповедаться.Столько в нем энтузиазма и рвения не видела никогда.А мне уже ничего не хочется,нет сил..ЭТо очень трудно.Простить предательство.Да и семью мне не хочется.Нельзя семью создавать,если даже за себя не можешь нести отвественность. :cry:
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Говорит боялся меня потерять и скрыл одно,потом другое и понеслось снежный ком.
Когда боятся потерять-разве так поступают?
Я знаю что каждый может оступиться,и потом раскаятся честно и больше не поступать так.
Где-то в душе там где нет стены и боли я чувствую что он искренне раскаивается.Но вдруг это мои иллюзии. :(
Я запуталась теперь где правда,где ложь,где он настоящий,где врет.Говорит теперь все мне будет рассказывать.
Я свою гордость держу не унижаюсь,сказала ему что я не кукла чтобы меня считатб дурой и обманывать,что я все чувствовала всегда.
Сказал ему что жалко его,что он за свои 28 лет не обрел нравственные ценности и не сформировал свой внутренний фундамент.И что всегда ожидала больше от такого человека как он.
Мама с братом тоже не верят что он это осознанно сделал.Говорят "прости его,он тебя любит,не видишь.Если мужчина плачет,то это много значит."..
что делать..и любовь и ненависть смешалась..
Привез мне розу домой а я незнаю как реагировать,так пусто..Вижу что ему стыдно и больно. :( :( :( :(
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Олич, милая, не плачьте, держитесь. Мы с вами.
Вы знаете, читая вашу тему с начала, я совсем не удивилась такому повороту. Скажу вам вот что, дорогая: как бы ни было больно, не давайте воли ненависти - потому что ненависть будет вредить вашей душе.
Простить мол. человека нужно обязательно - чтобы не отравлять свою душу злом. А вот принимать его обратно в свою жизнь, думаю, не стоит. Мало ли, что он плачет. Я тоже когда-то думала, что если мужчина плачет - то это чего-то стоит. Товарищ, думаю, просто давит на жалость.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Из него всегда было достаточно не просто вытянуть признания,он долго тянул чтобы признаться мне в любви,говорил что не бросается такими словами если не уверен.И так было в остальном.Он если не уверен,он не скажет о чувствах.Он только через год признался в любви.Я ждала,не давила.Потом он о семье заговорил тоже когда уже выбрал меня.Говорил что сделал выбор и уверен что определился.Поэтому после его неуверенности-море нынешних признаний и откровений меня повергло в удивление
.Флирт он закончил,я уверенна.Все это было после сделанного.Поэтому он так меня берег,изменился,стал бесподобным.Пока я все не узнала.
:(
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Смог бы он жить,скрывая,смог бы все в себе задавить (как и хотел изначально),смог бы меня уберечь и больше не вспомниать, не мучало бы его это потом всю жизнь...
Ответил что попытался,но его мучало.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оличка, не плачьте! Вам сейчас очень-очень больно, но все пройдет. Только потерпите.

Вы знаете, у вас появился шанс хорошенько подумать, стоит ли связывать свою жизнь с этим человеком.

Абсолютно согласна с Петличкой, что слезы очень часто не значат ничего, кроме жалости к себе и досады, что все открылось. Даже у мужчин.

Если честно, не знаю ни одного случая, когда мужчина, изменяя (изменив) до свадьбы не повторил бы это в браке через 3-5-10 и т.д. лет... :(

После всего, что произошло, он вдруг окончательно с вами определился, семью захотел... Теперь последнее слово за вами.

Я бы отправила его на оооочень длительный испытательный срок. Но решать вам.

И в заключение. Оля... Уж сколько раз твердили миру, что т.н."гражданский брак" - это не брак, а по сути блудное сожительство. Ваш МЧ жил с вами, примерял вас - подходите-не подходите, решал чего-то там, спал с вами, но и на других посматривать не забывал - он был в поиске!!!

В церковь вам надо бежать обоим со всех ног... :(

Почитайте, пожалуйста, вот это.

https://www.pravmir.ru/mozhno-li-nazvat- ... skij-brak/
https://www.pravmir.ru/eksperimenty-s-gr ... im-brakom/

Желаю вам начать жизнь с чистого листа.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Олич, ну теперь можно в некоторой степени выдохнуть: ваши подозрения были не беспочвенны. Значит, наблюдение вкупе с интуицией у вас работают. Мы тут пытались быть психоаналитиками молодому человеку, а все (как это бывает чаще всего) оказалось банальным адюльтером. К сожалению, у всех изменяющих мужчин поведению зачастую идентичное - поэтому и волнения, смущения, подозрения и переживания у женщин чаще всего одни и те же.

Выдохните через боль - все открылось, закончилась неизвестность! Теперь вы все знаете.
Основываясь на своем опыте и ряде историй, прочитанных на этом форуме, я бы лично не стала верить словам молодого человека, сказанным по горячим следам. Признания ему дались нелегко! - а измена, видимо, легко?! Он во всем раскаялся? - полагаю, что он просто испугался вашего исчезновения из его жизни.
Оля, не хочу быть пессимисткой, но, боюсь, что как только вы восстановите отношения, все вернется на круги своя. Не в словах дело - смотрите на поступки. Пока ваш мужчина ведет себя стандартно для таких ситуаций.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Спасибо Вам.Уже пять дней прошло,а казалось что вечность.
Я незнаю что делать,дать ли шанс.Мне очень страшно.Я люблю его.
Прочитала на сайте статью(В прощении измены – мир и любовь),что измена до свадьбы бывает,т.к. человек ничего не обещал.Но если он определился точно и раскаивается то возможно это было дано и мне чтобы что-то понять,стать выше,сильнее,я ведь тоже виновата в этом.Возможно это шаг на новую ступень,некое ещё больше сближение через боль.Что люди становятся ещё счастливее в будущем и не делают ошибок.Может я должна ему помочь?Я должна прежде всего в себе открыть этот дар.Мне нужно учиться прощению.
Знаете,он мне сказал что когда он сказал той девушке что любит меня,что она лишь страсть,что с ней все кончено-она ему ответила что понимает и этот его поступок меня с ним сблизит.Представте себе,та,кто пошла на грех,зная обо всем,сказала такое.Как только язык поворачивается.

Я была в церкви очень давно,когда была поменьше и никогда не исповедовалась.Тогда я видела как один батюшка выгнал женщину на исповеди и сказал чтобы она больше не приходила.Я тогда была маленькая.
Подскажите мне пожалуйста,как это проходит?С чего начинать?Как надо себя вести,что говорить?Я незнаю правил,боюсь не так что-нибудь сделаю. :(
Какие молитвы читать?За себя,за него. :(
И чтобы дома читать.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Я пожила с ним полтора месяца,с перерывом две недели (ходила на курсы у себя).
Потом я прочла про гр.брак и сказала ему что больше так не будет.И мы стали снова просто встречаться.Он понял и даже поддержал меня в этом.Говорил что и сам стал бояться такого.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Олич писал(а):.
Знаете,он мне сказал что когда он сказал той девушке что любит меня,что она лишь страсть,что с ней все кончено-она ему ответила что понимает и этот его поступок меня с ним сблизит.
Несколько оригинальный способ сближения… :?

Шанс дать ему вы можете. Но! Очень внимательно наблюдая за поступками. Не спешите сейчас в ЗАГС, хотя он сейчас будет активно вас зазывать. Ни в коем случае не вступайте в интимные отношения!
Дайте себе и ему время. Чем больше времени вы будете просто встречаться, тем осознанней будет ваш выбор, что делать дальше.

Чтобы простить, придется проделать огромную работу над собой. И простить придется в том числе и эту девушку, которая «пошла на грех» (на грех пошли осознанно двое, и неизвестно, кто больше из них виноват). Читайте и перечитывайте статьи на сайте.

Насчет церкви. Идите и ничего не бойтесь. Про первую исповедь вот здесь посмотрите
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378

Для начала просто придите вечером в будни, осмотритесь, если батюшка будет свободен, подойдите, задайте свои вопросы. А чтоб не было страшно, берите с собой своего жениха. :)
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Спасибо за поддержку.Мне это так важно.
Да..время..Я буду очень стараться.
Интересно мнение мужчин о слезах,кто раскаивался или проходил через подобное.Интересно есть такие тут.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Олич писал(а):Интересно мнение мужчин
Мнение?
:?
Увы, не святые мы, действительно.

Скажу только, что если он действительно любит Вас и раскаивается - уроком это ему будет на всю жизнь. Это воспоминание как он потерял, или, если вы будете вместе, чуть не потерял, ту, которую любит.

Любит-ли, раскаивается-ли он - Вам видней.
Нам, через окошко монитора, не разобрать.

Есть любовь, силы и желание - простите и, главное, постарайтесь забыть.
Нет - так нет.

К сожалению, Вы не одиноки в том, что произошло.
И каждая, кто пережила подобное - нашла своё решение.
И Вам предстоит найти его тоже. Своё.

Счастья Вам!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Олич, милая, вы не бойтесь, что в церкви что-то сделаете не так. Подойдите, действительно, заранее к батюшке, поговорите. В церковной лавке обязательно должны быть книжечки для начинающих и готовящихся к исповеди. И самое главное, видеть вас в церкви будет рад сам Господь.
Правда, чтобы не травмировать некоторых отдельных церковных бабушек :) , в церковь желательно приходить в юбке ( чем длиннее, тем лучше :) ), в косыночке, без косметики или с минимальным её количеством, но без губной помады... уф, вроде ничего не забыла. :roll:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»