Виртуальная любовь. Помогите излечиться! Мучаюсь 7 лет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
"Только вот беда, сильные мужчины ищут слабых женщин." - да, я тоже на это внимание обратила(((
Зато слабые...так и липнут :|
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Моя подруга познакомилась в интернете с мужчиной. Они долго переписывались, полюбили друг-друга, встретились. Он привёз её в свою страну, поженились, родили ребёнка. И обнаружили, что придумали себе друг-друга, они оказались совсем не теми людьми, которых друг в друге полюбили. Разошлись. Но самое обидное, что и он очень достойный, не лишённый благородных качеств человек и она тоже.
На первый взгляд история банальная. Но, как считает моя подруга, вот именно этот виртуальный период и позволил им просто придумать друг-друга. Ведь мы узнаём друг-друга, кроме слов и мыслей, по тысячи мелочей, попадающих в наше подсознание. А в виртуале из всего нашего объёма видна только одна грань, да и то передающая только собственное мнение о себе.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Другиня писал(а):Вы молодец, что обратились на форум со своей проблемой, а то все в себе носить и ни с кем не поделиться очень тяжело. Вам же стало хоть капельку полегче, что Вы можете хотя бы здесь поговорить о том, что Вас тревожит?
Могу, но не обо всём. С одной стороны стало легче, т.к. я не одна, а с другой стороны ещё больнее, потому-что пришло осознание, что нет "пилюли" и завтра я не вылечусь. :(
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Ти писал(а):Зато слабые...так и липнут :|
Я бы и со слабым смогла построить отношения, если б по-любила. Но ведь даже это для меня не возможно - моё сердце занято.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Бабочка-куколка писал(а): Но, как считает моя подруга, вот именно этот виртуальный период и позволил им просто придумать друг-друга. Ведь мы узнаём друг-друга, кроме слов и мыслей, по тысячи мелочей, попадающих в наше подсознание. А в виртуале из всего нашего объёма видна только одна грань, да и то передающая только собственное мнение о себе.
Именно, на это сообщение мне очень сложно ответить однозначно. Но попробую объяснить своё видение.
Вы вот приводите пример виртуала, а давайте разберём, что происходит в реале. Встречается пара, вот они познакомились и что? Разве сразу познали друг друга? Он такой обаятельный, умный, сильный. А от куда она знает, что обаяние не напускное? Что в семейной жизни с ним ей ещё предстоит увидеть его истинное лицо тирана? Значит их реальная встреча была виртуальной? А от куда она знает, что его ум присутствует только в положительных моментах? Это она потом узнает, что в критической ситуации он ни чего придумать не сможет. Значит их реальная встреча была виртуальной? А от куда она знает, что сила его только в видимых мускулах? А когда действительно нужно будет защитить её, он струсит. Значит их реальная встреча была виртуальной? Так же можно расписать и женщин.
Я считаю, что в реальной жизни мы тоже себе придумываем партнёров. Мы же не можем сразу залезть в их мозг, генотип и увидеть кто они на самом деле.
Так что зря разошлась та пара. Нужно было дальше работать над отношениями.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
И ещё. Мы здесь пытаемся понять как меня вылечить, но однобоко. Видение только то что я предоставила. Может стоить его пригласить? Пусть опишет ситуацию со своей стороны. Что скажите?
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Милая МСуббота! Вы же сами говорите,что в реале ни сразу можно понять человека.Но ,а в виртуале то тем более..Ну, а тут-то,в Вашем случае-всё на лицо!Не едит,не зовёт,жЕнится где-то там,детей рожает,разводится.У него своя жизнь,где нет Вас и близко.А Вы ещё"Может его пригласить?"
Да сколько мы,женщины будем унижаться,причём НЕИЗВЕСТНО ПЕРЕД КЕМ,приглашать и навязывать свою любовь,тоже НЕИЗВЕСТНО КОМУ.Неужели этот самый,НЕИЗВЕСТНО КТО-есть смысл Вашей жизни,и больше у Вас никаких интересов? А стоит ли ОН,тот НЕИЗВЕСТНЫЙ, всего этого?Тут Вы и сами,наверное не смогли бы себе ответить,потому что любите наобум,не зная человека,влюбившись в ласковые буковки в инете
Я встретилась когда в реале-поняла,что НЕТ!НЕТ!И ещё раз НЕТ !Человек в реале-полная противоположность романтику и фантазёру в интернете.И по ком страдала,спрашивается?Вот когда наступает пустота в душе и боль...и обида за себя,дуру наивную.
Сама болела виртуальной любовью..Ох,уж как настрадалась!А теперь иду"на поправку",как видите,раз так рассуждать стала.И Вам от всего сердца желаю того же.
А зациклились Вы на этой своей любви только от одиночества.Выбрали себе обьект для любви и любите,потому что ХОЧЕТСЯ кого-то любить..И...страшно подумать,аж целых 7 лет..
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Warija писал(а):Милая МСуббота! Вы же сами говорите,что в реале ни сразу можно понять человека.Но ,а в виртуале то тем более..Ну, а тут-то,в Вашем случае-всё на лицо!Не едит,не зовёт,жЕнится где-то там,детей рожает,разводится.У него своя жизнь,где нет Вас и близко.А Вы ещё"Может его пригласить?"
Да сколько мы,женщины будем унижаться,причём НЕИЗВЕСТНО ПЕРЕД КЕМ,приглашать и навязывать свою любовь,тоже НЕИЗВЕСТНО КОМУ.Неужели этот самый,НЕИЗВЕСТНО КТО-есть смысл Вашей жизни,и больше у Вас никаких интересов? А стоит ли ОН,тот НЕИЗВЕСТНЫЙ, всего этого?Тут Вы и сами,наверное не смогли бы себе ответить,потому что любите наобум,не зная человека,влюбившись в ласковые буковки в инете
Я встретилась когда в реале-поняла,что НЕТ!НЕТ!И ещё раз НЕТ !Человек в реале-полная противоположность романтику и фантазёру в интернете.И по ком страдала,спрашивается?Вот когда наступает пустота в душе и боль...и обида за себя,дуру наивную.
Сама болела виртуальной любовью..Ох,уж как настрадалась!А теперь иду"на поправку",как видите,раз так рассуждать стала.И Вам от всего сердца желаю того же.
А зациклились Вы на этой своей любви только от одиночества.Выбрали себе обьект для любви и любите,потому что ХОЧЕТСЯ кого-то любить..И...страшно подумать,аж целых 7 лет..
Почитайте повнимательней! Он звал! Он прислал вызов, я об этом писала. И то что нам мешали встретиться, я то же писала. А спросила мнения о его приглашении в тему, только для того что можно быть рассуждать что со мной делать более объективно! Причём здесь унижения?
Почитаете, поговорим!
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Ну звал.Ну и что что звал.Не получилось приехать у Вас-получилось у другой.И он с радостью принял другую..на которой впоследствии,наверное и женился.А если Вы не видите в этой Вашей виртуальной любви унижения-то это только ПОКА,пока не прозрели и пока ещё слепо любите..
..И ещё...Вам кажутся все мужчины,которых вы встречали на своём жизненном пути-ну всё ни то!Все со своими недостатками.Один тот,из интернета,самый,самый,о пороках которого Вам ничего неизвестно,о них он как раз не писал,только о своих достоинствах.И Вы приняли его за мужской идеал,которым и живёте во сне и наяву.На Вашем месте,уже есть нимало причин на него разозлиться и обидеться.Ведь Вас он столько раз отшвыривал от себя и менял на других женщин и даже на Канары..А что заходит на сайт и на вашу страничку-так это просто травит душу Вам и смеётся,любит ли меня эта наивная ещё или нет?И чем больше Вы будете откликаться на его "заходы" к вам на сайте-тем больше развлекаете его,Вам так не кажется?И не обидно за всё это?
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Warija писал(а):Ну звал.Ну и что что звал.Не получилось приехать у Вас-получилось у другой.И он с радостью принял другую..на которой впоследствии,наверное и женился.А если Вы не видите в этой Вашей виртуальной любви унижения-то это только ПОКА,пока не прозрели и пока ещё слепо любите..
..И ещё...Вам кажутся все мужчины,которых вы встречали на своём жизненном пути-ну всё ни то!Все со своими недостатками.Один тот,из интернета,самый,самый,о пороках которого Вам ничего неизвестно,о них он как раз не писал,только о своих достоинствах.И Вы приняли его за мужской идеал,которым и живёте во сне и наяву.На Вашем месте,уже есть нимало причин на него разозлиться и обидеться.Ведь Вас он столько раз отшвыривал от себя и менял на других женщин и даже на Канары..А что заходит на сайт и на вашу страничку-так это просто травит душу Вам и смеётся,любит ли меня эта наивная ещё или нет?И чем больше Вы будете откликаться на его "заходы" к вам на сайте-тем больше развлекаете его,Вам так не кажется?И не обидно за всё это?
Есть моменты где вы правы, мне давно пора "разозлится и обидеться". И я злилась и обижалась. Ни к чему хорошему это не привело. И вспомните что говорит Бог по этому поводу. Как он относится к злости и обидам. И я научилась прощать, подставлять другую щёку. Это больно. Но это лучше, чем взращивать в себе гордыню.
В чём вы полностью не правы, точнее просто вам не известны факты того, что я знаю его отрицательные стороны. Он очень много пьёт пиво, можно сказать у него пивной алкоголизм. Он не может иметь детей. У него во взрослом возрасте была болезнь, точно уже не помню как называется, то ли краснуха, то ли ещё что. В общем, в основном ей болеют дети, а если болеет взрослый человек, то осложнения необратимы. Он ворчлив, у него скверный характер, вечно унижает меня говоря " Молчи женщина".
Но поймите, я влюбилась не от одиночества. Я жила тогда с мужем. Вы опять прочли не внимательно! Я влюбилась потому-что влюбилась. Это чувство не зависит от человека. Мы не можем увидеть нормального, положительного человека и полюбить. Любовь либо придёт сама либо не придёт. И мы над ней НЕ ВЛАСТНЫ!
Warija
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:35

Сообщение Warija »

 
Любовью болеют все на свете,
Это вроде собачьей чумы.
Её так легко переносят дети
И совсем не выносим мы.
Она нас спасает. Она нас
поддерживает. Обещает нам счастье, маня.
Но усталое сердце уже не выдерживает,
Температуры огня.

Потому что оно безнадёжно
замучено от самых простых вещей.
К вечной казни и муке оно приучено,
Но не может привыкнуть к ней.

А.Вертинский
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Warija писал(а):Любовью болеют все на свете,
Это вроде собачьей чумы.
Её так легко переносят дети
И совсем не выносим мы.
Она нас спасает. Она нас
поддерживает. Обещает нам счастье, маня.
Но усталое сердце уже не выдерживает,
Температуры огня.

Потому что оно безнадёжно
замучено от самых простых вещей.
К вечной казни и муке оно приучено,
Но не может привыкнуть к ней.

А.Вертинский
Всё чаще у меня возникает вопрос, а есть ли лекарство от любви? Я же прекрасно понимаю, что такая любовь как у меня приведёт меня только в тупик. Что нужно что-то делать ещё. Что я ещё не всё сделала. А что именно ещё сделать я уже не знаю и у меня опускаются руки.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
МСуббота писал(а):Есть моменты где вы правы, мне давно пора "разозлится и обидеться". И я злилась и обижалась. Ни к чему хорошему это не привело. И вспомните что говорит Бог по этому поводу. Как он относится к злости и обидам. И я научилась прощать, подставлять другую щёку. Это больно. Но это лучше, чем взращивать в себе гордыню.
Совершенно верно, злиться и обижаться плохо и делать этого не нужно.
Важно знать, что уважение к себе - одна из составляющих любви. И когда мы его теряем или не имеем, то и это ни к чему хорошему не приведет!

И коль Вы заговорили о гордыне, МСуббота, то, что же по-Вашему, как не гордыня движет Вами все эти годы?
Хочу чтобы было по-моему. Не смирюсь с тем, что он не хочет. Буду искать любые оправдания, терять себя, отказываться видеть факты, но не смирюсь!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
МСуббота писал(а):Но поймите, я влюбилась не от одиночества. Я жила тогда с мужем. Вы опять прочли не внимательно! Я влюбилась потому-что влюбилась. Это чувство не зависит от человека. Мы не можем увидеть нормального, положительного человека и полюбить. Любовь либо придёт сама либо не придёт. И мы над ней НЕ ВЛАСТНЫ!
Это не любовь. Это страсть, которой Вы попались на крючок, это обычное искушение. Вы не устояли, а теперь так страдаете.

Настоящая любовь рождается только в браке и то не сразу. После долгой работы над собой и отношениями.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
t.a.n.i.a писал(а):И коль Вы заговорили о гордыне, МСуббота, то, что же по-Вашему, как не гордыня движет Вами все эти годы?
Хочу чтобы было по-моему. Не смирюсь с тем, что он не хочет. Буду искать любые оправдания, терять себя, отказываться видеть факты, но не смирюсь!
Хороший вопрос! Я об этом обязательно подумаю. Пока приходит только один ответ - любовь.
Но я подумаю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
МСуббота писал(а):И ещё. Мы здесь пытаемся понять как меня вылечить, но однобоко. Видение только то что я предоставила. Может стоить его пригласить? Пусть опишет ситуацию со своей стороны. Что скажите?
Помощь-то нужна Вам!
Разобраться-то хотите Вы!
Поэтому для понимания Вашего состояния достаточно Ваших сообщений.
Он же может описать то, что чувствует он. Какая Вам польза от того, что испытывает он от всей этой ситуации?
Или Вы хотите разделить вину поровну? :)
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Простовика писал(а):Или Вы хотите разделить вину поровну? :)
Неееееееееее! Я не вижу его вины. Он поступает так как считает правильным. И если он заблуждается, то это не вина, а просто заблуждения.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
МСуббота: "Всё чаще у меня возникает вопрос, а есть ли лекарство от любви? Я же прекрасно понимаю, что такая любовь как у меня приведёт меня только в тупик. Что нужно что-то делать ещё. Что я ещё не всё сделала. А что именно ещё сделать я уже не знаю и у меня опускаются руки."



лекарство от любви https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5419
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Другиня, спасибо!
Нда. :( Ну ладно, я сломлена, убедили - это не любовь, это страсть. Хорошо, представим что её уже нет. А дальше я не вижу пути. Прихожу к выводу, что зря я затеяла этот топик. Сейчас есть хоть страсть, есть из-за чего жить. А её не будет вообще всё бессмысленно. Самоубийство - грех. Придётся жить, как растение. Ни хочу больше ни чего.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Как закрыть тему?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»