Виртуальная любовь. Помогите излечиться! Мучаюсь 7 лет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
МСуббота писал(а):
Иван, вы не правильно поставили ударение в слове, нужное ударение пологАя.
:)
.
Не могу не вмешаться.
Нужно писать полагая, корень "лаг", корень "лог" бывает лишь под ударением , в безударной позиции пишется "а". "Пологий склон", но "излагать мысль", "прилагательное".
Прошу всех простить за оффтоп. :D
Диагностика семейных отношений
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Простовика писал(а): Нужно писать полагая, корень "лаг", корень "лог" бывает лишь под ударением , в безударной позиции пишется "а". "Пологий склон", но "излагать мысль", "прилагательное".
Прошу всех простить за оффтоп. :D
Уж извините, с русским языком у меня плохо, но стараюсь писать правильно. После вашего "укола" я точно запомню как пишется это слово. Спасибо за науку.
Надеюсь, Иван понял, что я ударением правила смысл слова, а не его грамматику.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Ой, простите! Я думал этим прилагательным так себя обозначили! А это оказалось деепричастие (что делая?) :oops: Сейчас появилось множество слов, которые обозначают порой совсем не то, что можно было бы подумать, (например, засада, заготовки, жесть, зажигать и тд и тп) Да и слово Любовь часто используется неправильно, характеризуется им страсть, увлечение кем-то, зависимость. Еще раз прошу простить меня.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
МСуббота писал(а):... Не зря говорят, что на несчастье счастья не построишь.
Дорогая МСуббота, а как ваш муж пережил тогда ваш уход в виртуальную любовь? Может это как раз и есть тот самый бумеранг?
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Иван77 писал(а):Ой, простите! Я думал этим прилагательным так себя обозначили!
Это вы меня извините, сама допустила ошибку.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Бабочка-куколка писал(а): Дорогая МСуббота, а как ваш муж пережил тогда ваш уход в виртуальную любовь? Может это как раз и есть тот самый бумеранг?
Мой муж - это ещё одна удивительная страница моей судьбы. Он меня был старше на 28 лет. Мы прожили 5 с половиной лет. Я ни когда не слышала признания в любви за эти годы. Он был очень умным и благородным мужчиной. Друзья нас называли идеальной парой. Всё было мирно и благопристойно. Потом я стала для него чем-то вроде ходячей, говорящей мебели. Далее я влюбилась и ушла. Он не скандалил, но расставались мы больше месяца, он меня вызывал на общение, делал невозможным переезд и т.д. Кстати, только тогда я услышала слова любви. Но это была не любовь, а попытка меня удержать. Я ушла, он перестал следить за своим здоровьем и слёг в больницу. Ему сделали операцию на желудке, перенёс её очень тяжело. Я за ним ухаживала. После он вернулся к детям, а я в свою жизнь. Далее мы общались как друзья. Потом он уезжал за границу (на родину), но вернулся. И умер. Его дети и я его хоронила. Решайте сами бумеранг ли это.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Если это даже зависимость, то что теперь? Ну поставила я точку. И что я должна быть счастлива? Ощущаю боль, не нужность, одиночество. Такое впечатление, что я смотрю фильм, в котором на планете Земля живут люди. Рождаются, взрослеют, любят, рожают, воспитывают, трудятся, радуются, переживают, сочувствуют........ А меня там нет. Мне уже 36 и времени на жизнь у меня с каждым годом всё меньше. У меня уже не всё впереди. Я ощущаю, что не успею построить отношения. Да и не верится уже что кому-то могут быть нужны отношения со мной. Теперь я понимаю, свою бабушку, которая молила Бога забрать её.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Точку Вы поставили только в конце очередной главы Вашей жизни. Да, грустно, что отношения не сложились, что 7 лет Вашей единственной жизни ушло на эти виртуальные отношения. Но эта грусть постепенно пройдет. Если, конечно, Вы ей это позволите и не станете мучить себя воспоминаниями. Теперь переворачиваем страницу и начинаем писать новую главу. А о том, как выстроить отношения, Вы можете прочитать на сайте "Настоящая любовь".
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Другиня писал(а):Точку Вы поставили только в конце очередной главы Вашей жизни. Да, грустно, что отношения не сложились, что 7 лет Вашей единственной жизни ушло на эти виртуальные отношения. Но эта грусть постепенно пройдет. Если, конечно, Вы ей это позволите и не станете мучить себя воспоминаниями. Теперь переворачиваем страницу и начинаем писать новую главу. А о том, как выстроить отношения, Вы можете прочитать на сайте "Настоящая любовь".
Чтоб строить новые отношения нужен мужчина. А его нет. Вспоминать я не собираюсь прошлое. Но теперь я боюсь мужчин. Я не верю, что ко мне у них могут быть хотя бы положительные чувства, не говоря уже о любви. Всё больше прихожу к выводу, что без любви моя жизнь бессмысленна. Придётся жить этой бессмысленной жизнью. Одно утешение, что от моего труда, вернее от положительных тенденций, которые я принесла в организацию, люди работающие там могут теперь жить хоть чуточку лучше.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
МСуббота, в данный момент, может как никто, в этом форуме я вас понимаю. Сама никогда не думала, и если бы мне кто сказал- не поверила бы, что увлекусь мужчиной в сети интернет....Но, мне повезло, в онлайне мы общались всего лишь пару месяцев(каждый день, сутками...) и после встречи я поняла насколько сильно я его идеализировала. Спасибо Вам за вашу историю, что поделились. На самом деле читая, я посмотрела на себя со стороны и многое поняла.
Дело в том, что общаясь в интернете, многие, назовем хорошие поступки-знаки внимания (поцелуйчики, букетики, общение, знакомство с комп. программами, и т.п.) делать не сложно, мы - женщины очень любим внимание!!! И в сети его получаем, а когда еще и интересы сходятся - ну все- любовь...По сути, мы влюбляемся в надуманный образ...благо(в данном случае не благо) фантазия у многих развита неплохо((
А при встрече не останется без внимания - манера поведения, запах, реальная внешность и т.п. Замки рушатся - приходит разочарование, депрессия...
Я когда зависела от своего онлайн друга - постоянно думала о нем, вела с ним внутренние диалоги, когда была не в сети...Когда его не было, я не могла уснуть, не хотела есть, меня буквально ломало!!! бррр
Сейчас, как следствие пока остались перепады настроения- то я радостная, то резко бац и хоть не живи....бессонница...очень похудела...
От всей души желаю вам избавиться от этой ЗАВИСИМОСТИ!
Как метод: удалитесь ото всюду где он может вас найти...смените почт. ящик, ники...выкиньте все, что с ним связано и , со временем, станет легче!
С уважением, Ти.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Ти писал(а):Как метод: удалитесь ото всюду где он может вас найти...смените почт. ящик, ники...выкиньте все, что с ним связано и , со временем, станет легче!
С уважением, Ти.
Уважаемая Ти, не буду я удалять. Он часть моей прошлой жизни. Удалять ящики, менять ники и т.д. я считаю детством, по сравнению с удалением части прошлого. Это просто не возможно. Так пусть если захочет, то найдёт меня. Главное, что б я не реагировала так болезненно, чтоб я могла понять что это не тот мужчина.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
Извините, если я ошибаюсь, но мне кажется за 7 лет этой зависимости вы привыкли что ли к ней...боитесь удалить все контакты, потому что кроме него на горизонте никого и не замечаете и не будете замечать, пока не порвете с ним...
А еще я подумала, что сейчас вам мешает встретиться?! Накопите денег, возьмите отпуск и айда навстречу судьбе - если это реально любовь - отлично, если нет - поймете сами и наконец-то успокоитесь и вернетесь в реальную жизнь....
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Ти писал(а):Извините, если я ошибаюсь, но мне кажется за 7 лет этой зависимости вы привыкли что ли к ней...боитесь удалить все контакты, потому что кроме него на горизонте никого и не замечаете и не будете замечать, пока не порвете с ним...
А еще я подумала, что сейчас вам мешает встретиться?! Накопите денег, возьмите отпуск и айда навстречу судьбе - если это реально любовь - отлично, если нет - поймете сами и наконец-то успокоитесь и вернетесь в реальную жизнь....
Ти, я не боюсь, я порвала с ним, а контакты здесь не причём. Я сама попросила его даже близко не подходить к моим страницам, после чего он удалил меня из друзей. С моей стороны не последовало реакции.
Мешает отсутствие денег в данный момент и не знание его адреса. Он переехал пол года назад. И новый адрес я не спрашивала, а сейчас и не хочу спрашивать.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
т.е. я правильно поняла, вы уже как пол года вообще не общаетесь???
и все таки, если он вдруг объявится, то стоит настоять на встрече на "вашей территории", если у него есть к вам чувства - прилетит, приедет, найдет способ удивиться, если нет, значит можно открывать новый топик - безответная любовь...
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Ти писал(а):т.е. я правильно поняла, вы уже как пол года вообще не общаетесь???
и все таки, если он вдруг объявится, то стоит настоять на встрече на "вашей территории", если у него есть к вам чувства - прилетит, приедет, найдет способ удивиться, если нет, значит можно открывать новый топик - безответная любовь...
Нет, вы поняли не правильно мы не общаемся 4 месяца, если не считать, что на днях я предложила ему выбор либо не заходить ко мне на страницы, либо через неделю появится на моём пороге. Он выбрал первое. Теперь не заходит. Что открываем другой топик? :)
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
ах, гад! простите
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Мне то от этого не легче.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
да я думаю вы на этом не успокоитесь...если сами на днях поставили ему ультиматум...
Отвечу честно - вы не успокоитесь, пока не встретитесь и не ответите для себя на самый главный вопрос.
в данной ситуации,действительно, время не лечит, так как присутствует некая недосказанность...к сожалению :(
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Для начала вспомним, что уныние - тяжкий грех! :wink:
А раз предстоит перевернуть страницу и начать с чистого листа, то нужно изо всех сил стараться не пускать в эту новую жизнь все негативное.
Нужно начинать искать вокруг себя позитив и маленькие радости, учиться радоваться.
МСуббота писал(а):Чтоб строить новые отношения нужен мужчина. А его нет.
Чтобы строить отношения, нужен не просто мужчина, а нужен достойный мужчина!
Для того, чтобы иметь рядом достойного мужчину, женщине нужно самой стать достойной такого мужчины.
И он обязательно появится!
Нужно проделать огромную работу над собой.
МСуббота писал(а):Но теперь я боюсь мужчин. Я не верю, что ко мне у них могут быть хотя бы положительные чувства, не говоря уже о любви.


МСуббота, не бойтесь. Они не кусаются. :D

Вы не верите. А почему? Может быть потому, что у Вас самой по отношению к себе нет положительных чувств? :?:

Подумайте над этим очень хорошенько! :!:
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Ти писал(а):да я думаю вы на этом не успокоитесь...если сами на днях поставили ему ультиматум...
Отвечу честно - вы не успокоитесь, пока не встретитесь и не ответите для себя на самый главный вопрос.
в данной ситуации,действительно, время не лечит, так как присутствует некая недосказанность...к сожалению :(
Я не собираюсь мешать ему жизнь. Пусть живёт счастливо! Я как - получится, как Бог даст. Да, когда-нибудь я прилечу в Гамбург, сниму гостиницу и позвоню ему на сотовый. Приглашу в номер, только для того чтоб посмотреть ему в глаза. Я прекрасно знаю уже сейчас, что он не придёт, он испугается. Но в том будущем, мне он уже будет нужен как мой мужчина. А сейчас мне нужно выйти из этой виртуальной любви.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
знаете, что мне еще помогает - картинки :D , эмоциональные картинки, фото, я создаю разной тематики альбомы где собираю со всего интернета картинки-настроения. Например депрессия - нахожу самые жуткие картинки и как-то через них в них уходит печаль...
потом хорошее настроение- нахожу яркие фото, например природы и так далее. Не знаю как объяснить, но помогает. Просто потом созерцаешь эти альбомы со стороны и как будто видишь свои эмоции(ведь обычно они внутри)...
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
t.a.n.i.a писал(а):Чтобы строить отношения, нужен не просто мужчина, а нужен достойный мужчина!
Для того, чтобы иметь рядом достойного мужчину, женщине нужно самой стать достойной такого мужчины.
И он обязательно появится!
Нужно проделать огромную работу над собой.

МСуббота, не бойтесь. Они не кусаются. :D

Вы не верите. А почему? Может быть потому, что у Вас самой по отношению к себе нет положительных чувств? :?:

Подумайте над этим очень хорошенько! :!:
Мы достойны того, что даёт нам Господь. Мне он даёт одиночество, значит этого я и достойна.

Да лучше б кусались! :) А то просто плюют в душу. Уж лучше её закрыть - чище будет.

Татьяна, ну какие у меня могут быть к себе положительные чувства?! Я инвалид. Этим сказано всё! Вот давайте проведём соц. опрос мужчин и женщин и выясним сколько из них мечтают не о принце на белом коне и прекрасной принцессе, а об инвалиде?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»