Виртуальная любовь. Помогите излечиться! Мучаюсь 7 лет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Виртуальная любовь. Помогите излечиться! Мучаюсь 7 лет.

Сообщение МСуббота »

 
Я взрослая женщина, работаю на руководящей должности, реалистка. Но вот беда полюбила. С одной стороны, любовь - дар Божий, а с другой стороны, я больше мучиться не могу. Всё началось 7 лет назад. Я была замужем (гражданский брак). С мужем работали в одном кабинете, и я частенько ждала окончания его работы, сидя в интернете, общаясь обо всём и не о чём с людьми. Что б я тогда поверила в виртуальную любовь?! Да ни за что! всё мол глупости. Не заметила, как эти глупости стали проблемой! В общем, очень часто стала общаться с мужчиной. Он немец, живёт в Германии. Был разведён. Когда я поняла, что не могу жить без этого общения, что это занимает всё моё существование, что я реально люблю, я пришла в ужас. Ещё и он признался в любви. Я ушла от мужа. Измена в душе - это больше чем в постели. Он прислал вызов в Германию, но на работе ссуду не дали. Начальник был другом моего уже бывшего мужа. И так они меня возвращали в семью, но тщетно. Только помешали мне быть счастливой. В Германии не долго ждали меня. Через пол года он меня бросил и женился на другой, а я осталась любить. Что я за это время только не пробовала чтоб забыть его! Ни чего не помогает! Год назад он развёлся с женой и нашёл меня. Не ответить я не могла. Только я не нужна ему уже! Решил, что можно так пообщаться - по-дружески. По-дружески не получилось, решили, что приедет, а там видно будет, что делать с нашими отношениями. Но тут ему подворачивается путёвка на Канары. И о приезде ко мне речи не было. Естественно, мне было очень больно. Плачу я уже мало, может быть это и помогло разорвать с ним. Но любить то я не перестала! Я понимаю, что в страданиях мы становимся ближе к Господу, но не уж то я не достойна хоть капли женского счастья?! Получается, что любовь забрала у меня всё! Сейчас я одна, у меня нет семьи, нет детей, нет сексуальных отношений, нет увлечений. Есть работа. Я превратилась в робота, меня уже мало что интересует в этой жизни. Я даже не могу почувствовать, что мужчины это живые создания, что это люди, которые могут чувствовать. И как выйти из этого тупика я не знаю! Что мне ещё попробовать? Стоит ли отвечать на опять возобновившиеся сообщения из Германии? Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Шило на мыло...
Воздушные замки и иллюзии променяны на настоящее.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Виртуальная любовь. Помогите излечиться! Мучаюсь 7 лет.

Сообщение t.a.n.i.a »

 
МСуббота писал(а): Стоит ли отвечать на опять возобновившиеся сообщения из Германии?
Не стОит.
СтОит начинать выбираться из придуманного Вами мирка в реальность и жить настоящим, а не иллюзиями.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Спасибо, за внимание! Ребята, именно это я и делаю все 7 лет! Не помогает. Значит, что именно я делала. Встречалась с мужчинами, думала отвлекусь, забуду. Жила ещё одним гражданским браком, тоже не помогает. Всё равно тянет к нему. Потом решила закрыть глаза на все морали и забеременеть и мне было даже не важно от кого! Перебрала где-то мужиков 20. Аж от самой себя было противно. Но его не забыла, не забеременела, только набрала разных венерических болячек. Долго лечилась, растратила кучу денег. Теперь ушла с головой в работу. Сейчас сделала карьеру. От агента по рекламе до зама генерального директора по развитию мебельного производства. Я работаю по 10-12 часов в день. В свободное время, дома сажусь играть в компьютерные игрушки лишь бы голова не думала о нём. Ни чего не помогает. Бывает он мне сниться. Я чувствую, когда ему плохо или хорошо. Например, когда он был женат и мы НИ КАК не общались, мне стало плохо, поднялась температура, врачи не могли найти причину. Потом пришла весть, что его жена в больнице и у них родился мёртвый ребёнок. Я пошла в церковь поставила свечи и у меня болезнь прошла. Ребята, я живу реальной жизнью. Но как, какие конкретные действия ещё сделать, чтоб забыть, чтоб не чувствовать? Может быть есть какие-то практики? Может быть всё бросить и уйти в монастырь? Ведь меня ни чего не держит - семьи нет, детей нет. Так хоть на благо обществу трудиться буду, а не "на дядю".
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Стараться не думать о нем. Любовное чувство взращивается количеством мыслей о человеке.
Только начали думать - переключайтесь на другое - думанье о другом человеке, чтение. Усилием воли.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дорогая, MСуббота, что касается объекта Ваших страданий, то по этому поводу почитайте очень внимательно материалы о любовной зависимости.

https://perejit.ru/main/zavisimist
Значит, что именно я делала. Встречалась с мужчинами, думала отвлекусь, забуду. Жила ещё одним гражданским браком, тоже не помогает. Всё равно тянет к нему. Потом решила закрыть глаза на все морали и забеременеть и мне было даже не важно от кого! Перебрала где-то мужиков 20. Аж от самой себя было противно. Но его не забыла, не забеременела, только набрала разных венерических болячек. Долго лечилась, растратила кучу денег. Теперь ушла с головой в работу.
Теперь по поводу того, что Вы делали, чтобы преодолеть свою страсть.
К сожалению, Вы выбрали очень неправильный способ, очень опасный. Вы разрушали себя, свою душу.

Если хотите выбраться из этого болота, настраивайтесь на нелегкую работу над собой.
Думаю, Ваша страсть лишь следствие, причина же в неправильном мировоззрении, в незнании о связи духовных законов с нашей жизнью.

Почитайте о настоящей любви и сравните с Вашими внутренними установками на этот счет https://realove.ru/

Не отчаивайтесь! Многие из нас заблуждаются и рано или поздно оказываются в тупике! Пока мы живы мы можем все исправить!
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Roli писал(а):Стараться не думать о нем. Любовное чувство взращивается количеством мыслей о человеке.
Только начали думать - переключайтесь на другое - думанье о другом человеке, чтение. Усилием воли.
К сожалению, не действует. Пока я бодрствую ещё как-то справляюсь (хотя не всегда), а что делать во сне? Я же не могу себя контролировать когда сплю. Мне кажется, что какая бы воля ни была, есть ли это в подсознании, работа над собой пустая трата времени. Что скажите на счёт гипноза?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
МСуббота писал(а): Значит, что именно я делала. Встречалась с мужчинами, думала отвлекусь, забуду. Жила ещё одним гражданским браком, тоже не помогает. Всё равно тянет к нему. Потом решила закрыть глаза на все морали и забеременеть и мне было даже не важно от кого! Перебрала где-то мужиков 20. Аж от самой себя было противно.
Дело как раз в том, ЧТО вы эти 7 лет делали!
"Лекарство" было вами выбрано не верно, а так же имело место "передозировка": "20 мужиков". У вас произошло отравление со всеми физическими и душевными последствиями.
Предлагаю использовать другое "средство": исповедь, воцерковление, причастие, ну и время поста скоро, можете и это соблюдать. Побудьте одна, думайте о вечном, не надо изводить себя работой. Не хорошо это, нелюбовь к себе, неуважение.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
t.a.n.i.a писал(а):почитайте очень внимательно материалы о любовной зависимости.
Читаю! Внимательно! Поэтому прошу прощение за задержку ответа.

P.S. Что-то сделала не так пока цитировала Вас и меня оштрафовали. За что так и не поняла :D
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Delfina писал(а): Дело как раз в том, ЧТО вы эти 7 лет делали!
"Лекарство" было вами выбрано не верно, а так же имело место "передозировка": "20 мужиков". У вас произошло отравление со всеми физическими и душевными последствиями.
Предлагаю использовать другое "средство": исповедь, воцерковление, причастие, ну и время поста скоро, можете и это соблюдать. Побудьте одна, думайте о вечном, не надо изводить себя работой. Не хорошо это, нелюбовь к себе, неуважение.
Полностью согласна с "передозировка", "отравление". Исповедовалась и не раз, причащалась, и посты соблюдала, и одна теперь. Всё равно люблю! Я уже думаю, а может быть это не болезнь, может быть это не зависимость, а настоящая любовь? И то что я избавляюсь от неё - это грех большой?! Может быть Господь дал мне её, что б я очистилась? А я наоборот в грязь лезу.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
МСуббота, скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что с этим мужчиной у Вас было только виртуальное общение и в реальности Вы его никогда не видели и не общались лицом к лицу?

По поводу Вашего желания потрудиться на благо обществу могу сказать, что для этого не в монастырь уходят. Вы и сейчас можете потрудиться в качестве волонтера в детском доме, в больнице для тяжкоболящих и т.п. Попробуйте этот способ лечения от Вашей затяжной болезни.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
МСуббота писал(а):, может быть это не зависимость, а настоящая любовь? И то что я избавляюсь от неё - это грех большой?! Может быть Господь дал мне её, что б я очистилась? А я наоборот в грязь лезу.
Вы же читаете, какой бывает настоящая любовь.
Разве она похожа на то, что Вы описываете?
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Другиня писал(а):МСуббота, скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что с этим мужчиной у Вас было только виртуальное общение и в реальности Вы его никогда не видели и не общались лицом к лицу?

По поводу Вашего желания потрудиться на благо обществу могу сказать, что для этого не в монастырь уходят. Вы и сейчас можете потрудиться в качестве волонтера в детском доме, в больнице для тяжкоболящих и т.п. Попробуйте этот способ лечения от Вашей затяжной болезни.
Да, вы поняли правильно. В реальности я ни когда не общалась с ним и ни когда его не видела. Если, конечно не считать, общение по скайпу. У меня есть веб-камера, микрофон. Интернет у меня без лимитный и мы могли раньше с помощью технологий часами общаться. Так он показал, мне своих друзей, хомяка живущего у него, квартиру в которой он живёт, вид с балкона и т.д.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Как давно вы воцерковились?
"Лечение" любовной зависимости может длиться долго. Неужели облегчения не было?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Здравствуйте МСуббота! Точно такая же проблема постигла и меня. Но надо лечиться и выходить из этого кризиса, и, расставив в голове правильно приоритеты, двигаться навстречу избавлению от этой ужасной болезни - зависимости. Самое важное - это не идти у нее на поводу, а шаг за шагом выдавливать из себя все ее проявления. Нет, это не любовь, а болезнь и страдание. Любовь чиста, светла и доставляет радость.
Еще раз подчеркиваю, от таких состояний необходимо избавляться и не идти на поводу у иллюзий, иначе это может привести к одиночеству, и, не дай Бог, спроводирует массу физических болячек. С уважением, Иван.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Delfina писал(а):Как давно вы воцерковились?
"Лечение" любовной зависимости может длиться долго. Неужели облегчения не было?
Я и не отходила от церкви. С самого детства бабушка рассказывала мне о Боге. Меня крестили в раннем детстве, когда это было запрещено властью. Когда успеваю, хожу на службы. Читаю молитвы. Когда бабушка умерла, 40 дней читала заупокойную и утром и вечером. Квартира у нас освещена. Да, и вообще, меня мама вымолила у Господа в детстве, когда я умирала. Я каждый день живу с Богом. Мне легче, когда я в храме, там я могу хотя бы плакать. :)
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Простовика писал(а):Вы же читаете, какой бывает настоящая любовь. Разве она похожа на то, что Вы описываете?
Любовь бывает разной и я считаю, что у каждого человека она индивидуальна. Потом я описываю только одну сторону моего общения с любимым человеком. А ведь если коснуться другой стороны, то можно сказать, что в нашем общении было очень много хорошего, созидательного. Поэтому у меня и возникают сомнения, поэтому я и не могу понять любовь это или зависимость. Но понять мне мало, мне нужно знать что дальше делать.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Иван77 писал(а): Точно такая же проблема постигла и меня. Но надо лечиться
А вы вылечились?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
МСуббота писал(а):
Иван77 писал(а): Точно такая же проблема постигла и меня. Но надо лечиться
А вы вылечились?
Вы знаете, сказать что ДА, я полностью справился с зависимостью - означало бы соврать. Но при этом у меня отсутствуют все контакты с той женщиной, написать ей или позвонить желания нет. Возобновление и продолжение отношений кажется неприемлемым. Вот примерно так. Посмотрите личное сообщение. С уважением, Иван.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Как-то в моем сознании вот это:
МСуббота писал(а): Я и не отходила от церкви. С самого детства бабушка рассказывала мне о Боге. Меня крестили в раннем детстве, когда это было запрещено властью. Когда успеваю, хожу на службы. Читаю молитвы. Когда бабушка умерла, 40 дней читала заупокойную и утром и вечером. Квартира у нас освещена. Да, и вообще, меня мама вымолила у Господа в детстве, когда я умирала. Я каждый день живу с Богом.
ну совсем не сочетается вот с этим:
МСуббота писал(а):Значит, что именно я делала. Встречалась с мужчинами, думала отвлекусь, забуду. Жила ещё одним гражданским браком, тоже не помогает. Всё равно тянет к нему. Потом решила закрыть глаза на все морали и забеременеть и мне было даже не важно от кого! Перебрала где-то мужиков 20
Уважаемая автор, как-то что-то не складывается. Потому и не можете избавиться от этого наваждения.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Мара писал(а):как-то что-то не складывается. Потому и не можете избавиться от этого наваждения.
Уважаемая Мара, надеюсь вам известно, что люди грешат. И этим нас Господ тоже отличает от животных. Да, я грешила и от некоторых грехов до сих пор избавиться не могу, но грехи я не ставлю себе в заслуги. А наваждения здесь нет. Я пытаюсь понять что со мной случились ( влюбилась я или заболела) и что делать мне дальше, а люди мне помогают.Заметьте тоже виртуально! Как говориться клин клином.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
МСуббота писал(а):
Мара писал(а):как-то что-то не складывается. Потому и не можете избавиться от этого наваждения.
Уважаемая Мара, надеюсь вам известно, что люди грешат. И этим нас Господ тоже отличает от животных. Да, я грешила и от некоторых грехов до сих пор избавиться не могу, но грехи я не ставлю себе в заслуги. А наваждения здесь нет. Я пытаюсь понять что со мной случились ( влюбилась я или заболела) и что делать мне дальше, а люди мне помогают.Заметьте тоже виртуально! Как говориться клин клином.
Вы не поняли, я Вас не упрекаю и уж тем более не осуждаю. Просто вижу серьезное противоречие между тем, как Вы пишете о себе как о верующем человеке, и теми методами, которые Вы употребляли. И это противоречие, если обдумать откуда его корни, почему Вы поступали именно так, может натолкнуть на мысль почему Вы 7 лет не можете вылезти из этой интернет-"болезни". Я Вас задуматься призываю.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»