Мой мужчина жалеет на меня денег(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Как то расстраивают все девушки=( будто только из за денег можно кого то любить
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Riana писал(а):Не купи себе лишнюю бутылку пива или пачку сигарет. Деньги любят счет. там 50 руб, там 50, вот уже и сто!
Ну наконец-то появились варианты мотивов. Несомненно, что человек, который из вариантов между мороженным девушке и пивом себе выбирает пиво - показывает свое невнимание.

Но если мы говорим о выборе между едой и оплатой транспорта девушке,
Riana писал(а):Не поешь день, сэкономь.
это уже совсем другой разговор. Здесь нет однозначности.
А вот девушка, принимающая подобный подарок вызывает странные чувства.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
алиса-love писал(а):Бросайте его если он жалеет денег на вас. И виноват в этом не кризис кредит и.т.д. просто он сам по себе такой жадный и мелочный
Лихо. Вот, так зная человека в реале, не видя всех отношений - приговорчик.

На самом деле причин может быть куча, вплоть до того, что бывшая девушка этого мужчины могла рьяно отстаивать свою независимость в финансовых вопросах, и он так привык и стал считать правильным.
Уж не говоря о том, что материальное положение у всех разное.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Автор, Ваша тема перевалила на третью страницу, но Вы так и не рассказали, на что тратит деньги Ваш мужчина, кроме кредита. Не рассказали, чем ещё живут ваши отношения, на чем основываются. Почему вы вместе, какие у вас общие интересы?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Riana писал(а):А мне кажется, ваш мужчина просто наглое-пренаглое лицо. Вот и ответ на все вопросы.
Я полностью согласна. Это элементарное проявление внимания и заботы и не означает, что девушка ждет от него какой то выгоды. Я бы тоже не поняла такого отношения, вопрос не в деньгах, просто это жадность и скупость. А когда она выйдет за него замуж, он будет как крот в Дюймовочке давится из за каждой копейки...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Saberi писал(а):Мы с мужем записываем (по его инициативе) кто сколько потратил и разницу доплачиваем друг другу - не идеально. Но такое тоже бывает. Хотя ему кажется, что это очень справедливо.
Вы этого хотите?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А почему просто не выбрать время и не поговорить с ним? Просто узать его мнение по поводу такой важной субстанции, как деньги. Лучше найти какой-то предлог, какую-то внешнюю ситуацию и на основе ее аккуратно выяснить его взгляды.
Мартина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:59

Re: Мой мужчина жалеет на меня денег(

Сообщение Мартина »

 
Если ваш муж хорошо к вам относится, любит вас, но при этом жалеет на вас денег, означает, что он вас не считает чем-то СВОИМ, частью своей жизни... у него своё - он сам... он учитывает себя, свои траты и планы... ему приятно иметь вас при себе, но тратиться на это он не желает... он искренне считает, что если вам так же хорошо с ним, как и ему с вами, - то почему бы вам не оплачивать самой свои жизненные нужды и расходы, так же как он оплачивает свои... вы - свой билетик, а он - свой... вы свою пиццу - он свою... То, что вы вместе, и вам хорошо, - не значит, что кто-то должен за кого-то платить...
Вы знаете, если он не играет, и не проверяет вас, - это мужчина не для жизни... Понимаете, вы можете родить... заболеть... у вас могут быть проблемы... Супруги зависят друг от друга как два сообщающихся сосуда... помогают друг другу... и деньги здесь играют не последнюю роль... А он наверняка считает что если заболеет он, то будет вполне естественно, что вы будете тратить на него свои деньги... а если вы заболеете... вот, честно говоря, не знаю, как он отреагирует... может быть что и найдет себе кого-то здорового и беспроблемного... Чтоб так же наслаждаться обществом друг друга и не иметь никаких проблем... зачем они ему?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой мужчина жалеет на меня денег(

Сообщение Elfriede »

 
Мартина, Вы на даты сообщений смотрите? Обсуждение закончилось 2 с половиной года (!) назад.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»