Мой мужчина жалеет на меня денег(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Попробуйте сами пригласите его в кино) поясните, что Вам необходимо выбираться и т.д.) Там он уже и прикинет, что к чему)) А то он может и не ведает о Вашей проблеме, в его понимании "Я принес пакет еды. Чего тебе еще надо?"
Создать семью после 40
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Лола, а зачем ему Вас добиваться, если Вы живёте вместе, когда вам этого хочется? Он уже добился =( Ревность ничего общего с любовью не имеет. Более того, ревность - это нелюбовь. Зачем Вам это? По-моему, чтобы мужчина Вас добивался, Вам нужно просто встретить другого мужчину... или же пересмотреть отношения с ныне существующим, что имхо, очень и очень сложно. Но для этого нужно прекратить жить вместе.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Lola84 писал(а):Может,заставить его ревновать? придумать поклонника, который цветами задаривает? что бы он просто задумался...
Не советую манипулировать в отношениях, ничего хорошего из этого не выйдет. Хотите искренних отношений - поступайте искренне по отношению к другим.

У меня к Вам вопрос, Лола, Вы имеете перед собой четкую цель отношений с мужчиной, если да, то какую?
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Объяснятельством можно заниматься сколько угодно, но так и не попасть в истинный его мотив.
Да спросите уже у него прямо "кто должен платить за кофе?"
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Lisik писал(а):Лола, а зачем ему Вас добиваться, если Вы живёте вместе, когда вам этого хочется? Он уже добился =(

По-моему, чтобы мужчина Вас добивался, Вам нужно просто встретить другого мужчину... или же пересмотреть отношения с ныне существующим, что имхо, очень и очень сложно. Но для этого нужно прекратить жить вместе.
Да, да, да! Тысячу раз согласна!!! Причина в этом
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Когда мужчина жалеет денег для девушки - это тревожный симптом, тем более он далеко не юный, мягко скажем, 30 лет.
Не скрывает своей жадности, не желает оплатить даже смешной минимум - значит, совсем не дорожит Вами и даже не считает нужным скрыть это.
Любящие мужчины стараются платить за даму. Даже если им тяжело это делать, но они находят способы удивить свою любимую даже самыми приятными мелочами, в виде коробки конфет в форме сердечка, плюшевого зайки и т.д.... Чтобы она чувствовала себя женщиной, а он - мужчиной, щедрым и внимательным, даже если доходы его оставляют желать лучшего.
Вы даже не женаты еще - а он уже так себя ведет. Способен ли он будет оказывать материальную помощь, если Вы будете в декрете, с его ребенком на руках?
Я бы на Вашем месте призадумалась и присмотрелась бы к нему поближе - нужен ли он Вам.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Lola84 писал(а): Я хочу ему показать как то, что меня еще нужно добиваться, что я не всецело его. Думаю, проблема тут еще в моей самооценке. .
Как же не "всецело", если уже отдались ему? :shock: Или в Ваших планах ещё несколько партнеров сменить?
Зачем же Вас добиваться, если уже было всё?
С самооценкой у Вас, конечно, есть проблемы. Иначе дружили бы спокойно с молодым человеком. Без постельных сцен и переживаний о деньгах.
О какой жадности идет вообще речь? Вы, разве в тяжелой ситуации оказались, а он пожадничал для Вас?
Считаете, что истерики и вызывание ревности помогут? Что ж , попробуйте. Узнаете, как быстро молодые люди исчезают с поля зрения!
Поменьше читайте глянцевых журналов и им подобных форумов. Ничего ,кроме каши в голове не приобретете.
Lola84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:43

Сообщение Lola84 »

 
Знаю, что все это неправильно. Что постель с ним делю. Но я влюблена в него. Он стал для меня очень дорогим человеком. Ценю его...
И сейчас понимаю, что не заслужил он меня... не заслужил тех жертв, которые я отдала, пожертвовав своим телом и почти душой.
Я хочу стать его женой. Хочу от него детей. Я хочу стать его любимой, и у меня почти это плучилось. Но мне очень плохо сейчас...
Но что делать? расстаться? сказать, что на этом отношения заканчиваются? но ведь это уже поздно. Я согласилась уже на это. Я согласилась на это отношение. Вопрос теперь только в том, как хотя бы поптыаться это измениеть? Я не хочу быть гражданской женой, мы не живем вместе, только иногда. И я понимаю, что для меня это уже аморально. Но я не хочу его сильно торопить. Я знаю, что кроме меня у него никого нет в жизни, знаю, что очень ему дорога.
После того, что мне наговорили подруги, сказали, что мой парне полное чмо, что бы я его бросала, что я не уважаю себя, что я ниже плинтуса после того, как он экономит на мне деньги... Больно очень и неприятно. Просто я очень подвержена чужому мнению..Уже день с ним не общаюсь, он не может понять, в чем дело.
Мне очень нужно мнение взрослых людей, которые действительно понимают в жизни. По моему, такие люди есть только на этом форуме.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Я хочу стать его женой. Хочу от него детей. Я хочу стать его любимой
Вот видите, Лола, цели у Вас очень даже хорошие, как и у большинства женщин.
Только идете вы к ним неверно.
Бежите вперед паровоза и тем самым запутываетесь все больше и больше. От того Вам и плохо.
Но что делать?
Что делать?
Теперь, думаю, надо выяснять совпадают ли цели Вашего мч с Вашими. Что он ждет от ваших отношений?
Для этого нужно продолжать общаться, но не в постели. Там Вы про него уже все знаете. Теперь узнавайте его с других сторон.
По его реакции на отказ от близости сможете многое понять.

Не хотите быть гражданской женой - не будьте ею.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Лола, опустив денежный вопрос, в других сферах как он себя проявляет? Заботится ли о тебе, помогает ли когда нужна его помощь, чувствуешь ли ты его внимание? И сама ты, кроме мыслей о его жадности, что вкладываешь в отношения? Нам понятно, что ты от него хочешь. Что ты вкладываешь?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Не спешите принимать за жадность то, что может быть чем-то другим.
Очень хороший вопрос вам задали выше: "А на что он тратит "свободные" деньги"? Если себе он покупает дорогие и не слишком нужные вещи, любит покутить, но вам ничего не перепадает, это одно. А если из его зарплаты за вычетом кредита, оплаты коммунальных услуг и телефона остается на скромно поесть - совсем другое...
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Riana »

 
А мне кажется, ваш мужчина просто наглое-пренаглое лицо. Вот и ответ на все вопросы.
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Riana »

 
"А если из его зарплаты за вычетом кредита, оплаты коммунальных услуг и телефона остается на скромно поесть - совсем другое..."

Полная чушь!!!! Взрослый мужик! Нет у тебя денег, так найди вторую работу, займи наконец! Смешно же. Ему не 15 лет!
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Riana писал(а):Полная чушь!!!! Взрослый мужик! Нет у тебя денег, так найди вторую работу, займи наконец! Смешно же. Ему не 15 лет!
Ваши слова смешны. В этой стране чисто физически не все могут получать достойно.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Riana писал(а):"А если из его зарплаты за вычетом кредита, оплаты коммунальных услуг и телефона остается на скромно поесть - совсем другое..."

Полная чушь!!!! Взрослый мужик! Нет у тебя денег, так найди вторую работу, займи наконец! Смешно же. Ему не 15 лет!
Это замечательно, что у вас не возникало трудностей с поиском работы. Желаю чтобы и дальше было так. :!:
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Riana »

 
Получать, возможно, и не могут достойно, а вот вести себя ДОСТОЙНО может тот, кто хочет! Не смешивайте эти вещи. Все от человека зависит. И даже смешно обсуждать то, ПОЧЕМУ мужчина жалеет денег. Это не мужчина. У женщины вообще таких вопросов не должно возникать. Мужчина должен найти выход, справиться со сложной ситуацией, если она есть. К тому же, мы здесь обсуждаем не бриллианты и машины, а элементарные недорогостоящие знаки внимания.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Riana писал(а):Получать, возможно, и не могут достойно, а вот вести себя ДОСТОЙНО может тот, кто хочет! Не смешивайте эти вещи. Все от человека зависит. И даже смешно обсуждать то, ПОЧЕМУ мужчина жалеет денег. Это не мужчина. У женщины вообще таких вопросов не должно возникать. Мужчина должен найти выход, справиться со сложной ситуацией, если она есть. К тому же, мы здесь обсуждаем не бриллианты и машины, а элементарные недорогостоящие знаки внимания.
Опят Ваши слова смешны. А что делать мужчинам, у которых зарплату задерживают на пару месяцев? Вы, видимо, не жили в депрессивных регионах. Повезло.
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Riana »

 
А ваши слова глупы. Вы спрашиваете, ЧТО ДЕЛАТЬ??? А сами не знаете? Ответ прост: НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО. А не сидеть на месте и жаловаться. Найти вторую работу, взять работу на дому. Работа всегда найдется, было бы желание. К тому же девушка здесь пишет не прихотливая. Он на требует ничего экстраординарного.
Нет у тебя денег, так не позорься! Иди пешком значит, раз нечем за девушку заплатить. Не поешь день, сэкономь. Не купи себе лишнюю бутылку пива или пачку сигарет. Деньги любят счет. там 50 руб, там 50, вот уже и сто!
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Riana »

 
Слишком сильно мужчины себя любят!
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Riana писал(а):Найти вторую работу, взять работу на дому.
У Вас пустые лозунги, и Вы даже не пытаетесь вникнуть в ситуацию. Всегда важен мотив поступка, а не только поступок.

Знаете, есть такие ситуации, когда достойно на всё не заработать в принципе. Например, как в Аргентине в 2001 году, когда безработица перевалила за 50%.

Объяснений его поведению - масса. Вы же мужчину сразу клеймите.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Лола,

Мой бывший бой-френд на все мои замечания по поводу того, что он не тратит на меня денег отвечал "Найди себе кого-нибудь побогаче".
Я думала шутит. Оказалось нет.

Теперь мы женаты, ситуация не изменилась.

Эту "скупость" нужно просто принять как недостаток. И смириться с ней, если вы его действительно любите. Если не любите, то расставайтесь.

Внебрачные отношения нужно прекратить. Вам станет не тяжелее, а легче. Честно ему обо всем сказать. Что я считаю, что жила неправильно гражданским браком с тобой. Я пересмотрела свои взгляды (если это действительно так). Можем просто встречаться, пока ты не решишь сделать мне предложение. Хотя здесь сразу ожидается отговорка, что на свадьбу денег нет. А регистрация брака стоит в ЗАГСе 200р.

А недостаток это его будет тянуться в течение всей жизни. Но если вы его примите, то вам будет легче. А если нет, то будете мучаться всю жизнь.

Мы с мужем записываем (по его инициативе) кто сколько потратил и разницу доплачиваем друг другу - не идеально. Но такое тоже бывает. Хотя ему кажется, что это очень справедливо.
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
Бросайте его если он жалеет денег на вас. И виноват в этом не кризис кредит и.т.д. просто он сам по себе такой жадный и мелочный
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»