проблема в отношениях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Артеника
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:29
Откуда: Москва

проблема в отношениях

Сообщение Артеника »

 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях. Я понимаю, что решать все равно мне самой. Но думаю, что так сама нахожусь в гуще этих отношений, то выйти за пределы их и объективно посмотреть не получается. Встречаемся с парнем полгода. Живем блудной жизнью, к сожалению. Очень хочу быть женой и жить по-православному. Но что-то реальности этой жизни как-то не способствуют этому. а может это отговорка, и всему виной мое маловерие и отстуствие стойкости. Проблема в следующем: мой молодой человек очень внимательный, добрый, нежный, заботливый, вроде на словах хочет семью, но есть одно большое НО. У него болит голова, причем так. что он не ходит на работу, постоянно на больничном. И это больше половины месяца на больничном. Из-за этих болей мы не видимся. Он мне очень дорог и я люблю его (надеюсь, это не привязанность) и я переживаю, что он плохо себя чувствует. Нашла ему врача по знакомым с очень хорошими рекомендациями, мы вроде до поисков обсуждали врача и он согласился. А дальше началось что-то непонятное: он к нему не идет. Я уже предложила сходить с ним, договорились, назначили место и время встречи, я отпросилась с работы - а он проспал. Я его естественно простила. хоть мне и было обидно. С кем не бывает. Пообещал, что обязательно сходит. И не идет. Сегодня так получилось, что было свободное время и я ему опять предложила пойти - а он наотрез уже отказался, сказал, что врач ему ничего нового не скажет. Я вспылила. Что теперь делать не знаю, как жить с этой его болезнью, причем непонятного происхождения и нежеланием от нее избавиться или хотя бы постараться. Понимаю, что если люблю - то надо нести этот крест. Но порой как представлю, что мы поженимся и он будет по полмесяца валятся дома с больной головой - становится страшно. На мне сейчас итак 2 больных бабушки, дедуля вообще был лежачий и упокоился 2 года назад, и я, может это и эгоистично, но очень устала от этих болезней. У кого хватило сил дочитать этот крик души до конца, прошу помогите советом. Сама не справляюсь. Может, кому-то эта проблема вообще покажется надуманной. Но для меня она насущная. Заранее всем спасибо!
Создать семью после 40
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте, Артеника! Постарайтесь убедить его в скорейшем выздоровлении. Убедите его в том, что надо ходить к врачу, иначе если не захочет он сам себе помочь, то никто другой ему не поможет. Если будете его попрекать, то ничего не добьётесь. Убедите его в том, что я в начале написал и тут же его оставьте в покое, тогда он сам одумается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: проблема в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Артеника писал(а): Живем блудной жизнью, к сожалению. Очень хочу быть женой и жить по-православному.
О вас.
Может быть,стоит начать сначала жить по-православному, а потом замуж! :) То есть, вы прекращаете блуд со своим другом до заключения брака. Это же от вас зависит, не от реальности.

О нём.
Сможет ли он жениться с таким заболеванием, он об этом, возможно, тоже задумывается. Был ли он уже у врачей, какой диагноз ставят?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
ну во-первых, как его головные боли связаня с тем, что вы не женитесь? Жить блудной жизнью эти боли ему явно не мешают)))
А во-вторых, не хочу ничего сказать про его болезнь...но Вы точно уверены, что он болен? Потому что расскажу свой случай. Мы встречались с моим мужчиной, и где-то через пол-года он вдруг стал частенько болеть. Особенно как я предлагала куда-то поехать, то у него вдруг жутко начинала "болеть голова" и мы не виделись...что он делал в это время - неизвестно. Так же и с моим отпуском--прям перед началом отпуска он вдруг заболел(неизвестно чем), а перед самым его окончанием "чудом исцелился" и всю головнуя боль и температуру как рукой сняло))) И так продолжалось все чаще и чаще...получил свою порцию секса и все...потом "болеет". Одним словом незнаю как у Вас, но у меня это все были его отмазки, что б ему со мной не видется и что б я не мешала его планам. Поэтому когда прочитала Вашу тему, почему-то сразу всплыла эта моя история :(
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Не обижайтесь, но меня тоже как-то насторожило то, что у него какая-то странная болезнь непонятного происхождения, которая видимо, ему сильно мешает, а к врачу он не идёт ни при каких обстоятельствах... Вы уверены, что эта болезнь на самом деле существует? Когда человеку действительно плохо и есть возможность - он пойдёт к врачу.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Да, мне кажется, что парень притворяется. Он не стремится к созданию семьи. Не хотелось бы мне Вас, Артеника, огорчать, но ему семья с вами не нужна. Я внимательно читал Вашу историю и сначала не хотел намекнуть Вам об этом, чтобы не было никаких неприятных слов против Вашего парня. Но теперь всё понятно, он специально придумывает всякие болезни, прикрываясь, что он просто хочет сожительствовать с Вами. Он не хочет вести Вас в ЗАГС. Вы меня извините, конечно, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Артеника
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Артеника »

 
Красный Балтиец, спасибо за позитивный ответ.

Delfina, вы правы, что в блуде виновата только я, и данные проблемы скорее всего расплата за мои грехи. А про него - вы попали в самую точку, это то меня и волнует больше всего - сможет ли он создать семью. Врачи ставят диагноз гипертония, но такие головные боли как у него при гипертонии не свойственны. У меня вся семья по женской линии ей болеет, но при этом на невыносимые боли, такие невыносимые, особо никто не жалуется, даже бабуля в 87 лет:((

Наташа, такие мысли меня порой тоже посещают, по поводу отговорок. К сожалению...

Резюме: Наверно надо собраться с духом и прежде всего решить свои духовные проблемы...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Вам, Артеника, придётся ставить суровое условие - или ЗАГС, или расстаётесь. Другого выхода я не вижу.
Артеника
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Артеника »

 
Спасибо всем! Да вы наверно правы, ему скорее всего так удобно. А мне надо где-то набраться стойкости и решить сначала проблемы со своей блудной жизнью, а вторая проблема при таком раскладе может и сама отвалится. Тяжело это, конечно. Но буду стараться, буду искать в себе силы справиться с этими проблемами. Еще раз всем спасибо, что откликнулись
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Артеника писал(а):Спасибо всем! Да вы наверно правы, ему скорее всего так удобно. А мне надо где-то набраться стойкости и решить сначала проблемы со своей блудной жизнью, а вторая проблема при таком раскладе может и сама отвалится. Тяжело это, конечно. Но буду стараться, буду искать в себе силы справиться с этими проблемами. Еще раз всем спасибо, что откликнулись
При близких отношениях расставаться труднее, чем, когда их не было, женщине особенно. Поэтому будьте готовы к тому, что следовать вашему доброму решению будет нелегко.
Бог в помощь!
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
Артеника вы не думали что ему просто страшно узнать о своей болезни.Я бы посоветывала вам не давить на него, а спокойно сесть и поговорить с ним. не надо постояно пытаться затащить его к врачу ведь если он уже столько раз находил причины чтобы не идти туда, то мало вероятно что он сдастся. Дайте ему самому решить хочет он лечиться или нет.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Артеника писал(а):Спасибо всем! Да вы наверно правы, ему скорее всего так удобно. А мне надо где-то набраться стойкости и решить сначала проблемы со своей блудной жизнью, а вторая проблема при таком раскладе может и сама отвалится. Тяжело это, конечно. Но буду стараться, буду искать в себе силы справиться с этими проблемами. Еще раз всем спасибо, что откликнулись
Прекратите блудить до свадьбы и через три-четыре месяца все прояснится. Если человек использует вас лишь для удовлетворения в постели - за это время сам уйдет.

По поводу странных головных болей, которые настолько мучительны, что по полмесяца не дают человеку работать, но не настолько, чтобы обратиться к врачу - мое мнение совпадает с мнением Красный Балтиец.
sunti
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 19:53

Сообщение sunti »

 
хотелось добавить, что такая болезнь существует, я сама ею страдаю 10 лет и она действительно не проходит ни дня (хотя не факт, что кто-то может врать), называется она по английски new daily persistent headache

если он говорит правду, то помогу понять его поведение.
человек просто устал, башка давит, не отдохнуть, апатия, врачи только направления дают по 10 кругу ко всем специалистам

у меня самой такой период, что туда уже идти не хочется, всерьёз тебя не воспринимают, неверят даже, один совет "дышите воздухом" -____-
пусть ты по анализам здоровый человек, но по правде тебе больно
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
То что он не хочет идти к врачу это нормально. Большинство мужчин такие..
У моей подруги муж страдает диабетом. И что вы думаете? Он не ходит к врачам, не делает никаких анализов, не сидит на диете.
Жена уже уговаривала.. что только не делала.
Nat_VПоверьте очень сложно притоворяться, что у вас дибет.
Я бы не раскидывалась такими фразами.. он притворяется. Не пойман не вор.
Давайте так два варинта.
1. Он не приворяется. У меня есть подруга с похожим синдромом. Это очень опасный признак -постоянная головная боль. Возможно водянка. Нужно как можно быстрей делать МРТ, посетить врачей. Не переживайте люди живут с таким дигнозом годы.. Рожают детей, работают, учаться. Надо просто находиться под наблюдением.

Как его убедить. Поговорить по душам. Сказать, что вы очень за него переживаете. Почитайте в инете про головную боль.. Дайте ему. Не записывайте его никуда. Пускай сам.
2. Он притворяется. Все равно выполняйте пункт один. Возможно в нем заговорит совесть, возможно головная боль изчезнет. Если вы серьезно займетесь вопросом. И будуте его изучать. хи-хи

Но так или иначе у вас у самой "головная боль" - вы хотите жить по-православному, но не можете ищите отмазы и прочее. Займитесь прежде всего своей проблемой. А остальная может и отвалиться.
Все реально. :D

Еще такой вопрос. Если мч почти не работает то как у вас с семеным бюджетом?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):То что он не хочет идти к врачу это нормально. Большинство мужчин такие..
Вы, к сожалению, не уловили суть моего поста.
Выскажусь по другому.

Если у меня болит голова и я не хочу идти к врачу (а я мужчина и это мне знакомо) - то это мои проблемы, пока я могу терпеть и выполняю те функции, которые на меня возложены.

Но вот если мои головные боли настолько сильные, что я ухожу с работы и при этом моя жена должна крутиться и обеспечивать меня и детей - то это уже повод наступить на горло собственному нехотению и пойти лечиться. Потому, что проблема из моей становиться общесемейной.
К мужскому НЕХОТЕНИЮ данный вариант отказа от врачебной помощи не имеет никакого отношения...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»