Хочу полюбить, а не расстаться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Советы о полу-правде вряд ли полезные. Ведь ложь, она и есть ложь и играть с этим, как-будто с огнем.
Извините, очень мало времени. отвечу кратко.
По-моему св. великомучениц Пантелиимон, когда поехал к старцу, сказал отцу, что едет ко врачу. Он не соврал, но ради мира сказал можно сказать полу-правду. Если таким образом скзатьа полу-правду, например, что еду в монастырь, потому что у меня тяжелое душевное состояние - это будет правда, но не полная, но благодаря этому не будет трещины, и не это не причинит боли это чудесной девушке.
Опять же, если девушка охладеет (и не на самом деле, а ради манипуляции), то тоже ничего хорошего не выйдет. А если на самом деле, то нашему герою будет трудно ее вернуть и уже произойдет трещина в ее отношении к нему и в их отношениях.
А может быть нужно охладеть?, мужчина должен быть тем кто забирается на башню за принцессой, тем кто сражается с драконами и борется за сердце. А если он женится без особых чувств.. мне сложно сейчас описать все это как я понимаю. Но я бы не вышла замуж за человека, который сомневается..
Охлаждение - это может быть единственным спасением, благодаря которому все встанет на круги своя, если только не произойдет какого-то духовного подъема, если не откроется духовное зрение.
Однако я не говорила, что к этому нужно стремиться, это может быть только Богом попущено...
Трещина... Трещина самая страшная это безразличие, это жестокость, а боль выраженная в самозащитном охлаждении может помочь герою все осознать...
Герой сам должен во всем разобраться. А почему бы не поехать в монастырь вместе? История о том, что мне нужно временно уйти и разобраться в себе обычно оканчивается расставанием и это маневр труса, который не может выстоять перед жизненными трудностями.
Очень даже с вами согласна, что могу дать неправильный совет. И что герою нужно самому все понять. я же просто говорю свое мнение.
Вы уж простите soviet, что мы о вас в 3 лице говорим)
Я вам желаю всего самого лучшего, чтобы все ваши сомнения равеялись и в сердце появилось самое верное и правильное решение!
Создать семью после 40
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Герой сам должен во всем разобраться. А почему бы не поехать в монастырь вместе? История о том, что мне нужно временно уйти и разобраться в себе обычно оканчивается расставанием и это маневр труса, который не может выстоять перед жизненными трудностями.
Если уж ехать в монастрыь, то одному. Это уж точно! Опять же мое мнение...
Я когда со мной так поступили, на время прервали общение, тоже думала, что этот человек просто "нехороший человек"))), но потом поняла, что это нормально, если конечно не часто так делать. каждому человеку бывает нужно побыть одному, это свобода человека, это его право.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Аня,

Спасибо, что подробно прокоментировали свои и мои посты.

Скажите из опыта, как окончилась история с человеком который прервал общение с вами, чтоб "отдохнуть"?

По моему опыту, обычно наедине так и не удается ничего придумать и проблемы так и остаются неразрешенными. Может у кого-то другой опыт?
Ну если в монастрырь, то может и получится.

Как вы думаете Soviet?
soviet
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:39

Сообщение soviet »

 
Вы знаете, даже не знаю что сказать...
Временное расставание - одному дает время, которое не обязательно даст результат, а второму - обдумать, а нужно ли ему ЭТО вообще. Т.е. пока один думает, второй - может и разлюбить.

За все время наших отношений - "проверки расстоянием и временем" у нас не было... может что-то и проясниться.

А если представить, то мне просто даже больно осозновать, что , возможно, расставание - лучший результат. Я не хочу такого исхода.
Тем более обстоятельства таковы, что я ОБЯЗАН быть с ней рядом...

Я не знаю, как лучше будет для нее!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор,

Пожалейте девушку. Если сомневаетесь, то лучше расстаться.
Чтобы потом долгие годы не думать "А правильно ли я сделал? А зачем я женился? А, может, не надо быль?" и потом через нд-цать лет, встретив свою "любовь всей жизни", на которой Вы уже через N дней будете готовы жениться не раздумывая, не бросать в лицо Вашей уже почти бывшей жене горькие слова о том, что Вы ее никогда не любили и вообще - сомневались, но пожалели....

Лучше рубануть сейчас и не морочить девушке голову.

Простите.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
"Обязан быть рядом с ней" - это Ваше понимание, скорее всего! То, что Вы обязаны, так это иметь ясное представление, зачем Вы встречаетесь, и к чему это все идет! Если такой цели нет, то и возникают подобного рода перекосы и перегибы! Вы обязаны либо сделать свою избранницу счастливой, либо не парить человека своими проблемами! Остальное уже последствие Вашего волевого устремления, т.е. того, чего Вы хотите на самом деле! А следствие, как известно, не может стоять впереди причины! Так что не обманывайте себя! Человек не может быть героем, потому-что от него этого кто-то требует. Лучше работайте над тем, чтобы следовать правде, а если не выходит, то честно признавать ошибки и исправляться, и нести ответственность за свои поступки! Кажется именно этого Вам не хватает.
И тему можно развивать бесконечно, и мыслей всяких у Вас хватит на сто лет вперед, а пока не начнете в себе что-то менять, с места ничего не сдвинется, в смысле у Вас внутри. А жизнь вокруг Вас измениться и без Вашей воли, только что Вам от этого останется - жалкие обломки!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Знаете о чем я еще подумала... Что может быть проблема даже связана не с этой девушкой.. И нужно не понять как я к ней отношусь, а что-то другое понять.. Только вам известно что.
Лучше для нее будет правда. Какая она есть.
В жизни часто так бывает, что тяжело сделать выбор?
Это все может быть вообще такие глупости - мои предположения, прошу серьезно не относиться..
Скажите из опыта, как окончилась история с человеком который прервал общение с вами, чтоб "отдохнуть"?
В тот момент "отдыха" я что-то поняла в себе. Но я считаю это крайняя мера. Но в данном случае может правильная? Если в течение 4 лет были неразлучны...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я вам желаю всего самого лучшего, чтобы все ваши сомнения равеялись и в сердце появилось самое верное и правильное решение!
Я так написала, что можно сделать вывод, что верным будет брак с ней. Нет это не так. Верным будет то, что вы поймете Божию волю и свои чувства.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А если представить, то мне просто даже больно осозновать, что , возможно, расставание - лучший результат.
Вы имеете ввиду расставание вообще или временное? Если не хотите временно расставаться, не надо. Ведь это только мнение нескольких людей. Самое главное - то что вы считаете правильным. Лично я точно могу ошибаться. Это кажется правильным со стороны. А как на самом деле - виднее вам.
Вы говорили с батюшкой?
soviet
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:39

Сообщение soviet »

 
Аня, с батюшкой я не говорил.
Спасибо всем за небезразличие к моим переживаниям... Все равно, все что внутри не смогу передать словами - буду решать, так оставлять не буду, и так уже затянул. Главное, чтобы от этого действительно было лучше моей девушке...
Всего доброго!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Мне кажется веет чем-то очень грустным от ваших слов... Не грустите! ) Впереди целая жизнь. И вы, и она обязательно будете счастливы! Вместе или врозь, но будете точно!)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»