Измена любимого человека. Простить или нет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Anonimochka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:22

Измена любимого человека. Простить или нет?

Сообщение Anonimochka »

 
Всем добрый день!
У меня такая ситуация. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже больше двух лет.
Первый год наших отношений мы жили с ним в одном городе. Потом он вернулся домой, но мы периодически ездим друг к другу в гости, хотя отношения вот так в разных городах сохранять тяжело. Он даже сделал мне предложение выйти за него и собирался уже насовсем перебраться ко мне. И буквально на днях он признался, что пару дней назад он мне изменил. Причем он мне изменял в течение всего этого времени со своей школьной любовью. До поступления в университет, он с ней встречался, а потом расстался, но они все равно поддерживали отношения. И каждый раз, когда он приезжал домой на каникулы, у них была бурная любовь. И в этот раз он поехал на встречу с одноклассниками и всё опять закончилось в постели, хотя и у этой девушки есть парень. Но сейчас он сказал, это было в последний раз и больше они не будут видеться. У нас с ним не раз уже были разборки, и мы даже почти 4 месяца вообще не общались, всё опять же из-за нее (я подозревала, что замешана девушка). Но он возвращался, и мы с ним снова были вместе. В этот раз, как он сказал, он рассказал всю правду, если бы я захотела, он бы и подробности их интимной жизни бы рассказал, но я себя от этого уберегла. Еще он рассказал то, что его повергло в шок. Эта девица сказала, что ее тетка его приворожила, чтобы его не тянуло к другим девушкам. Он говорит, что любит меня и что я его идеал, но когда у нас близость, он не может получить то, что он получает с ней. Он практически с ней не видится, потому что она тоже уехала учиться в другой город, но если он ее видит, у него голову сносит. А со мной он как бы не до конца раскрывается. Он понимает, что это глупо, что он не может от нее всю жизнь зависеть, но как изменить всё это он не знает. Его родители в курсе всей этой ситуации с заговором и меня знают хорошо. И даже сейчас хотят, чтобы он наладил со мной отношения. Когда я все это услышала, то я можно сказать ничего не почувствовала. У нас уже было одно настоящее расставание, когда меня ничего не радовало и хотела ничего не чувствовать, потому что очень любила. Поэтому проводить бессонные ночи у меня больше желания никакого не возникает. И сейчас я не устраивала разборок, а спокойно попросила ему мне пока не звонить. Я понимаю, что молодые люди не могу обходиться долго без секса, но он мне изменял не на пьяную голову и не с кем попало, а всё время с одной и той же. И даже сделал это после того, как собрался жениться на мне. Я его люблю. Но как можно связать жизнь с человеком, который обманывал меня на протяжении всех наших отношений? Но с другой стороны, он же признался и осознал, что он наделал. И он хочет начать все заново. Я понимаю, что как гордая и самодостаточная девушка, я его должна была сразу послать куда подальше. Но откуда я могу знать, что мне не попадется тип еще хуже? Ведь найти родного человека очень тяжело. А потерять очень легко. Конечно, я еще молода, мне 24 и как обычно все говорят, вся жизнь впереди. Но вот до недавнего времени эта жизнь не представлялась без него. Стоит ли дать ему еще один шанс и простить?
Диагностика добрачных отношений
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Милая девушка!

В своих рассуждениях Вы используете абсолютно неправильные аргументы. "Откуда я могу знать, что мне не попадется еще хуже?" Т.е. Вы согласны терпеть то, что Вас не устраивает, лишь бы не остаться одной? Сначала будете терпеть это, потом другое, а потом он поймет, что Вы от него никуда не денетесь, т.к. боитесь остаться одна, и пойдет третье, пятое и десятое. К тому же, когда, как не в 24 года, принимать такие решения? Ведь по вашей логике, с каждым годом Ваши шансы найти кого-то получше все меньше.

Говоря о Вашей фразе "он признался и осознал, что он наделал". Да, признался, да, осознал. Но судя по Вашему тексту, он в корне неправильно воспринимает структуру отношений и во главу ставит секс. В христианстве это назывется блуд... Да, он вроде как понимает, что поступил неправильно, но для него то, что он там с ней получает, настолько важно, что он будет делать это снова и снова, пока не пересмотрит свои взгляды, что важнее - физическое удовлетворение или душевная близость с человеком. Мне кажется, если человек Вас любит, то просто не сможет с кем-то изменить только потому, что Вы не эксперт в Камасутре.

Вобщем, решать Вам. В одном я почти уверена - это не последний раз для него.

А гордость и самодостаточность тут даже не столько важны, сколько то, что у Вас с ним разные представления об отношениях...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена любимого человека. Простить или нет?

Сообщение Lisik »

 
Anonimochka писал(а): Я понимаю, что молодые люди не могу обходиться долго без секса, но он мне изменял не на пьяную голову и не с кем попало, а всё время с одной и той же. И даже сделал это после того, как собрался жениться на мне.


Первое Ваше утверждение совершенно неверно. Могут обходиться столько, сколько нужно. Кто Вам внушил, что долго без этого нельзя? Не Ваш ли молодой человек? То, что он сделал его характеризует очень плохо. Видели ли Вы искреннее раскаяние с его стороны? Если это у него не в первый раз, есть ли уверенность, что в будущем этого не повторится? Я понимаю, что Вам не хочется "проводить бессонные ночи" сейчас, но думаю, с этим человеком они вполне возможны и после свадьбы, что хуже.
Anonimochka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:22

Сообщение Anonimochka »

 
Kristinka и Lisik, спасибо за ответ.
Я сама уже понимаю, что говорю какие-то абсурные вещи, но я так люблю этого человека, сердце просто разрывается. Хотя в данный момент я вообще ничего не чувствую. И слезинка всего лишь один раз навернулась, так что я даже могу себя за это похвалить.
А что если у него и правда какие-то проблемы из-за этого заговора?
Ведь люди из-за заговоров даже здоровья лишаются.. Или это тоже наивно звучит?
Anonimochka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:22

Сообщение Anonimochka »

 
Kristinka писал(а):

Да, он вроде как понимает, что поступил неправильно, но для него то, что он там с ней получает, настолько важно, что он будет делать это снова и снова, пока не пересмотрит свои взгляды, что важнее - физическое удовлетворение или душевная близость с человеком. .

Вот это он и сам мне говорил вчера, что он понимает, что такие спонтанные отношения с его бывшей никак не могут быть важнее наши с ним отношений. И в жизни тем более все не может зависеть от секса. Так он и сказал.
Anonimochka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:22

Re: Измена любимого человека. Простить или нет?

Сообщение Anonimochka »

 
Lisik писал(а):
Anonimochka писал(а): Я понимаю, что молодые люди не могу обходиться долго без секса, но он мне изменял не на пьяную голову и не с кем попало, а всё время с одной и той же. И даже сделал это после того, как собрался жениться на мне.


Первое Ваше утверждение совершенно неверно. Могут обходиться столько, сколько нужно. Кто Вам внушил, что долго без этого нельзя? Не Ваш ли молодой человек? То, что он сделал его характеризует очень плохо. Видели ли Вы искреннее раскаяние с его стороны?
Lisik, мысль, что парни долго не могут обходиться без секса мне никто не внушал, из собственного жизненного опыта и разговоров с близкой подругой я пришла к такому выводу. А по поводу раскаяния, увидеть я его пока не смогу, потому что он сейчас в своем родном городе и когда прибудет с визитом, я не знаю. Хотя весь этот разговор он не хотел вести по телефону, а хотел поговорить, когда мы встретимся. И даже сейчас он готов на все лишь бы сорваться сейчас ко мне.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена любимого человека. Простить или нет?

Сообщение Lisik »

 
Anonimochka писал(а): Lisik, мысль, что парни долго не могут обходиться без секса мне никто не внушал, из собственного жизненного опыта и разговоров с близкой подругой я пришла к такому выводу

Неправильный вывод. Но спорить с Вами не буду. Просто Вам пока такие, видимо не встречались. Вы наверняка уверены, что Ваши чувства к парню - это любовь, но всё же почитайте эту статью https://perejit.ru/main/zavisimist
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Как Вам показалось, это было на самом деле из глубины души? И как давно он это понял? Он это сказал с мыслью, что он правда переоценил свои взгляды на отношения между мужчиной и женщиной, либо же он это сказал как бы в оправдание своих похождений, ну в том плане, что "тебя я люблю, а с ней просто так, физически разряжаюсь". Вас ведь не устроит второе? :)

Может быть так, что он все это понимает умом, но этот аспект для него очень и очень важен, иначе зачем он это СИСТЕМАТИЧЕСКИ делает. И инстинкты свои он уважает, но в то же время и отношений нормальных хочется...Вопрос в том, от чего он готов отказаться, ведь выбрать следует одно. Чтобы успешно продолжать отношения, хотелось бы, чтобы он стал считать измену неприемлемой, а не просто плохим поступком. Но человека трудно переделать просто по нашему желанию.

Вам сейчас очень важно действительно понять, что у него в сердце творится, потому что из-за Вашей любви можно ошибиться в своих оценках. Знаете, когда любим, мы все связанное с любимым интерпретируем так, как нам удобнее и комфортнее, а вот потом бывает грустно разочаровываться :)

А заговоры... не знаю, насколько все это действует. Если Вы в это верите, поищите в интернете разные молитвы, как снять порчу, попробуйте - вдруг поможет, а может, сработает эффект плацебо :) Знаете, очень легко, когда что-то делаешь не так, взять и сказать - ой, это же не я, это меня потусторонние силы толкнули :roll:
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Re: Измена любимого человека. Простить или нет?

Сообщение Kristinka »

 
Lisik писал(а):
Anonimochka писал(а): Вы наверняка уверены, что Ваши чувства к парню - это любовь, но всё же почитайте эту статью https://perejit.ru/main/zavisimist
Кстати, согласна с Lisik - мне тоже показалось, что это у Вас не любовь, хотя может Вы и уверены в обратном... Подумайте об этом, предварительно выкинув из головы мысли о дальнейшем одиночестве. Если бы Вы твердо знали, что найдете себе другого, не хуже - Вы бы простили эту измену?
Anonimochka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:22

Сообщение Anonimochka »

 
Представляете, он и вчера мне смски писал...
Хотя я сказала мне не звонить пока, что он и делает, но связывается со мной другим способом связи.
я просто не знаю откуда у него эта безграничная наглость..
В заговоры я не верю и считаю это всё полной ерундой..
Статью я прочитала, спасибо за совет. Думаю, что симптомы не совпадают всё-таки. Как я уже говорила, я с ним уже расстовалась, причем совершенно конкретно и не общалсь, я даже встечалась потом с другим парнем, но те отношения были абсолютно не серьезными. Потом решили попробовать еще раз и вот к чему это привело... На данный момент наша последняя встреча была 3 месяца назад. Был период, что мы вообще полгода не виделись... Я можно сказать живу своей жизнью, полной своих интересов и абсолютно нет даже намека на то, что это все для него. Можно тогда спросить зачем вообще тогда такие отношения, когда у него одна жизнь, а у меня другая? Может это и иллюзия, но всегда меня удерживало только одно: с первых минут как мы познакомились, нам было легко и свободно вместе, было такое ощущение, что мы словно сто лет уже друг друга знаем и понимаем друг друга без слов. Из всех парней, с которыми я встречалась, только с ним такое было, когда я была с другим между нами как будто существовала стена. И потом, когда мы с ним снова стали встречаться, для меня это снова показало значительную разницу в отношениях с парнями. Единственнон, что еще хочется добавить в никого из своих предыдущих парней я не была по-настоящему влюблена, это было только романтической влюбленностью или привязанностью, я поняла, что в его полюбила но-настоящему. Может поэтому сейчас так сложно разорвать с ним все отношения, хотя я прекрано понимаю, что так продолжаться не может. и допустим, если бы я его обратно приняла, я бы все равно никогда бы не забыла, что он сделал. Мне даже сейчас дурно от одной мысли, что я могу заботиться и любить человека, который, грубо говоря, просто взял и обгадил мое чистое и нежное чувство к нему. И даже мысль о том, что он может даже просто коснуться моей руки или поцеловать, не говоря о чем-то большем, вызывает полное отвращение...
Внутри меня сейчас нет никаких эмоций, просто ноющая боль, которая должна пройти со временем, я это точно знаю. Но это будет еще не скоро, а на данный момент мне надо будет принять какое-нибудь решение...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Здравствуйте!
Вот он изменил один раз, потом ещё. Если вы один раз закроете на это глаза, то вам придётся постоянно закрывать глаза на это. Когда любишь человека - не можешь позволить себе изменить, потому что это предательство, неуважение к любимому. Лучше уйти, чем изменять.
А насчёт любви и зависимости почитайте ещё эту статью - https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Там написано, что любовь − это активная заинтересованность в жизни и свободном развитии объекта любви. Когда люди любят друг друга они развиваются, становятся лучше.
И ещё один момент: вступление в интимные отношения до брака. О вреде таких отношений почитайте здесь - https://realove.ru/main/virgin
Если бы я была на вашем месте, то ни в коем случае не возвратилась бы к нему. Но принимать решение вам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Измена любимого человека. Простить или нет?

Сообщение Мара »

 
Anonimochka писал(а): Стоит ли дать ему еще один шанс и простить?
Я бы не стала. Если в "жениховский" период он болтается межу двумя, то что будет дальше? Прочтите истории на форуме - есть те, где мужчины уходят к "школьной любви", и через 5, и через 25 лет.
Зачем закладывать себе мину на будущее?
Anonimochka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:22

Сообщение Anonimochka »

 
CrashGirl писал(а): А насчёт любви и зависимости почитайте ещё эту статью - https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Там написано, что любовь − это активная заинтересованность в жизни и свободном развитии объекта любви. Когда люди любят друг друга они развиваются, становятся лучше.
И ещё один момент: вступление в интимные отношения до брака. О вреде таких отношений почитайте здесь - https://realove.ru/main/virgin
CrachGirl, спасибо за совет, я прочитала статьи и многое поняла.
По поводу любовной зависимости, у меня ее нет и не было. Я его никогда не ревновала и всегда просто радовалась, что встретила любимого человека и что у меня он есть такой, а не какой-то иной. Однажды расставшись с ним, я его просто отпустила, сказав себе, что смогу стать счастливой и без него. и у меня это почти получилось, если бы всё случайно не началось бы снова. Думаю и сейчас у меня достоточно сил, чтобы оставаться жизнерадостной девочкой-солнышком, чтобы дарить свое тепло любимым людям, к нему это уже не относится.
И по поводу интимных отношений... Откровенно говоря, он у меня был первым и единственным. И первый раз это у нас случилось спустя год наших отношений. Он ждал и говорил, что будет ждать сколько надо ( и сам жил без таких получается по полгода, потому что с той девицей он виделся примерно 2 раза в год), хотя теперь я понимаю, что с такими похождениями, он и 10 лет мог бы ждать. Но я хотела, чтобы мой первый раз был именно с человеком, которого я по-настоящему люблю и с которым я хочу прожить всю жизнь. И все оказалось как в сказке... Но сказка не может длиться до бесконечности. Хоть спустя год нашей близости он и сделал мне предложение, стать реальностью оно уже не сможет, потому что жизнь иногда преподносит ужасные сюрпризы. не надо жить в розовых очках и летать в облаках.
Но я все равно буду летать, только уже с другим человеком, достойным мой любви. Думаю, что уже на днях смогу собшить уже получается не моему парню о полнейшем разрыве отношений без какого-либо общения в будущем.
Anonimochka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:22

Re: Измена любимого человека. Простить или нет?

Сообщение Anonimochka »

 
Мара писал(а):мужчины уходят к "школьной любви", и через 5, и через 25 лет.
Зачем закладывать себе мину на будущее?
Мара, думаю вы правы.
Чтобы он не говорил, но нас всегда будет трое. И если представится случайная встреча, думаю не сможет пересилить себя, чтобы опять с ней не сойтись.
Anonimochka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:22

Сообщение Anonimochka »

 
Еще из нашего с ним разговора я вспомнила как он говорил, что хочет побыстрее ко мне приехать лишь бы сбежать от этого всего.
А я сказала, что ты хочешь быстрее приехать не ко мне, а что бы сбежать от НЕЕ и получаеться опять делаешь это ради НЕЕ. Он промолчал и ничего неответил. Что тут скажешь?
Не знаю по какой причине они все-таки не вместе, если их так тянет к друг другу и они поддерживали отношения все это время. Возможно сейчас ее новый ухажор ее больше устраивает, чем Он и она его окончательно и бесповоротно послала. И он решил прийти к своему запасному варианту, получается ко мне. Всё равно для меня останется большой загадкой, зачем ей тоже такие случайные отношения. Но это и не важно. Представляете, она обо мне раньше узнала, чем я о ней...
И еще немного хочется высказаться. Когда я начала с ним встречаться после разрыва, я подумала, что рискну,потому что начинать отношения с одим и тем же человеком не всегда хорошая мысль. как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Признаю, мой риск не оправдался, шамнаское я не увидела. В конце концов, будучи бывшей спортсменкой, я привыкла всегда добиваться своего и старалась быть везде и во всем первой. Сейчас я понимаю, что в этой ситуации я буду в любом случае второй. Вначале была она, потом я. Этого никак не изменить. Чувствовать себя второй в личной жизни это уже верх всего! Никогда! Если перефразировать его слова, я лучшая во всем, кроме секса. Но это его уже проблемы. Не факт, что ему будет хорошо с кем-то еще,кроме той девицы. Меня это в принципе не интересует. Я знаю, что будет человек, для которого я буду идеальной во всем!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Anonimochka писал(а): Если перефразировать его слова, я лучшая во всем, кроме секса.
Это просто ужасно. Отвратительное у него отношение к жизни. И очень обидно услышать такие слова. Я бы тоже не стала строить семью с таким...
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Anonimochka писал(а): Признаю, мой риск не оправдался, шамнаское я не увидела. В конце концов, будучи бывшей спортсменкой, я привыкла всегда добиваться своего и старалась быть везде и во всем первой. Сейчас я понимаю, что в этой ситуации я буду в любом случае второй. Вначале была она, потом я. Этого никак не изменить. Чувствовать себя второй в личной жизни это уже верх всего! Никогда! Если перефразировать его слова, я лучшая во всем, кроме секса. Но это его уже проблемы. Не факт, что ему будет хорошо с кем-то еще,кроме той девицы. Меня это в принципе не интересует. Я знаю, что будет человек, для которого я буду идеальной во всем!
Вы молодец, Анонимочка!

Вы сильная и целеустремленная девушка, поэтому такой человек найдется обязательно, и думаю, очень скоро!

А насчет секса - у каждого между прочим свои предпочтения. Ведь с другой стороны и ему можно заявить, что он не силен в этих делах, если не сумел Вас очаровать так, чтобы Вы полностью раскрылись в этом плане :) Как ни крути, а тут очень многое от мужчины зависит :) Так что даже не думайте переживать по этому поводу, Вы замечательная во всех отношениях,без каких-либо исключений :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»