Знакомство в сети...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Знакомство в сети...

Сообщение Ти »

 
Добрый день!
Надеюсь, мнение со стороны сможет развеять мои внутренние сомнения...
Ситуация следующая:
Месяца два назад я в одной из соц. сетей создала аккаунт-инкогнито.
В разных группах высказывала свое мнение, писала заметки на своей странице...И вот однажды после одного из своих комментариев, получила сообщение от некоего пользователя- ему понравились мои высказывания. Начали общаться. Мне было все равно как он выглядит, была приятна его заинтересованность мной, как личностью(своих фотографий я не выкладывала). Он комментировал мои заметки, помогал мне с моим проектом, рассказывал о себе. В процессе общения он сумел меня очень заинтересовать. Я почувствовала родственную душу. У нас нашлось очень много общего.
Изначально, создавая свой инкогнито-аккаунт, у меня не было цели с кем либо познакомиться, но с его появлением- это желание возникло. В течении месяца мы общались, он постоянно просил выслать свое фото, я же стояла на своем. Потом я поняла. что вскоре ему надоест эта игра в прятки и ему будет проще забить. Он предлагал встретиться - я отказалась. Но потом все -таки решила встретиться, т.к. начала уже и сама мучиться- очень захотелось с ним познакомиться. Мне казалось, что раз мы так интересны друг другу в сети, то при встрече не должно возникнуть никаких барьеров.
Я сама назначила ему встречу.
И вот мы встретились - он оказался не таким как на фото, но для меня это не сыграло никакой роли, мне было приятно находиться в его обществе. Накануне встречи, он оставил номер своего сотового - попросил позвонить в день встречи,на что я ответила, что дам свой номер, если он мне понравится на встрече.
Но, на встрече и после он моего номера не спросил...После встречи я написала ему в аське, что мне было приятно с ним встретиться...ответ был краток - взаимно...
И все, ни звонка, ни весточки...
А меня тянет к нему как к наркотику....Я так привыкла с ним общаться! Меня сейчас очень напрягает тот факт, что когда мы сним вместе онлайн - он ничего не пишет....
Надо ли самой сейчас какую-либо инициативу проявлять, что писать?
Признаюсь честно, этот игнор - большой удар по моему самолюбию...Я вообще страдаю излишней горделивостью. Но в данный момент готова наплевать на гордость, но не понимаю есть ли смысл?
Уверена, что если бы я ему так прям совсем не понравилась- он удалил бы меня из списка друзей что ли....А так я не понимаю, что не так???
Создать семью после 40
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Re: Знакомство в сети...

Сообщение Kristinka »

 
Ти писал(а): Уверена, что если бы я ему так прям совсем не понравилась- он удалил бы меня из списка друзей что ли....А так я не понимаю, что не так???
Совсем необязательно. По Вашему, после первого свидания для парня возможны только два варианта развития отношений - или "встретил, понял, что это ОНА и сразу стал постоянно общаться" или "жутко не понравилась, давай-ка я ее из друзей выкину" . Может ведь быть и такое, что просто не совсем то впечатление произвели, какого он ждал, а может, у него вообще на данный момент отношения есть, и с Вами он встретился просто так, для разнообразия.

Мой совет Вам - не проявлять никакой инициативы. Если Вы его действительно не зацепили, писать первой будет довольно унизительно(вспомните о своей "горделивости" :)), особенно если он и тогда к Вам особого интереса не проявит, а если зацепили, то через время сам напишет.

Вообще жизнь раз за разом доказывает народную мудрость - это мужчина должне быть охотником, а не женщина :) Гордость же вещь хорошая, если ее правильно использовать - не как гордыню, а как чувство собственного достоинства.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
то что у него сейчас отношений нет- я знаю точно....он практически все свободное время в сети...
Здесь дело еще вот в чем, я довольно самодостаточная особа) Когда мы с ним переписывались - он тоже говорил, что занимает руководящую должность. В итоге оказалось, что он обычный сотрудник гос. учреждения.
Мои мысли: Может он подумал, что типа не потянет меня? Место, в которое я его пригласила, не из дешевых...
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Проведение время в сети - это не показатель, знаю много парней, у кого есть девушки и даже жены, но в сетях этих сидят сутками :)

Очень интересно у Вас складываются отношения - с самого начала вранье. Может, через время выяснится, что и все остальное, что Вы думаете о нем, это иллюзия, а он на самом деле совсем не такой?
Что бы Вы вообще хотели за отношения с этим парнем?

Где-то читала, что поначалу парня нельзя тянуть в дорогие места :) Если у него нет лишних денег, то он действительно испугается и будет чувствовать себя униженным, а если деньги есть, то может решить, что только они Вам и интересны :)
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
....по-моему свидание в заведениях а ля Фрайдис - это извращение....Если уж свидание, тем более первое, то в более менее приличном месте. Главное - первое впечатление!
и еще тут у меня следующая проблема - когда знакомства с мужчинами происходят в жизни- мне кажется, что я их интересую исключительно как сексуальный объект, им не интересна я как личность. И вот в сети я именно своими сообщениями, мнениями, вкусами и предпочтениями заинтересовала его, но , мучное изделие (заменено автоцензором), после встречи ничего. Я даже не допускаю мысли, что ему не понравилась внешне, а мой внутр. мир,так сказать, я ему раскрывала в интернет общении....
ааа, ***, залезть бы ему в голову!
Как бы из него выпытать, что не так? :?
Пусть прямо скажет - люблю бюст 5 размера)) я успокоюсь))
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
нормально будет, если продолжить с ним общение, как будто ничего не было(свидания)?
типа там вопрос какой задать, в котором только он компетентен или поделиться какими-нибудь своими соображениями?
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Ти писал(а):....по-моему свидание в заведениях а ля Фрайдис - это извращение....Если уж свидание, тем более первое, то в более менее приличном месте.
Более менее приличное мeсто не обязательно дорогое :)
ааа, ***, залезть бы ему в голову!
Как бы из него выпытать, что не так? :?
Пусть прямо скажет - люблю бюст 5 размера)) я успокоюсь))
Так возьмите и спросите прямо в лоб, если это Вас так волнует.

Как-то Вы все на внешность списываете, а может именно в Вашем "внутреннем мире" ему что-то не понравилось? Может ему нравятся спокойные, домашние девочки, а не самодостаточные особы с запросами?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Ти писал(а):то что у него сейчас отношений нет- я знаю точно....он практически все свободное время в сети...
А что он, по-вашему, делает в сети? Может, там как раз и есть отношения? На досуге прочтите вот это https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8785. С уважением, Иван.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
Так возьмите и спросите прямо в лоб, если это Вас так волнует.

Если я спрошу в лоб - разве это не удар по собственному достоинству? Он скажет - все ок, и посмеется...Вообще, мужчины бояться всяких таких прямых вопросов....А чтобы начать юлить, надо первой написать, а если первой писать - унижаться....Я ЗАПУТАЛАСЬ!)
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
Иван77, спасибо! Прочитала, интересно, поняла.
Но, вы пишите об отношениях в сети будучи в отношениях в жизни. А когда в жизни 0? Я допускаю, что интернет знакомство может иметь продолжение , и , в данном случае хотелось бы...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Ти писал(а):...А когда в жизни 0? Я допускаю, что интернет знакомство может иметь продолжение , и , в данном случае хотелось бы...
У кого ноль? У него? А Вы откуда знаете? Может у него деток уже целая футбольная команда или симфонический оркестр? Кому хотелось бы продолжения в реале? Ему? Чего-то не заметил...
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
итак, получается, что не может быть такого, что я ему понравилась и он из-за каких-то своих комплексов может стесняется продолжить со мной общение?
может он думает, что он мне не понравился и тоже не хочет "унижаться" навязчивостью и ждет от меня шага навстречу?
ах, пишу и понимаю, как же я наивна...

неприятно
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Сколько ему лет, и Вам, кстати? Если ему 18, тогда еще можно списать все на то, что он боится сделать первый шаг. Есть конечно еще и такие типы, которым нравится, что за ними бегают девушки, они так самооценку поднимают, но разве Вам интересно стать очередным экземпляром в такой колекции?

Вы как-то все упрощаете - "я ему не понравилась... и он из-за каких то комплексов не хочет общаться" . Во-первых, как эти два явления могут быть связаны между собой? Во-вторых, почему Вы не допускаете мысли, что он не хочет общаться с Вами не потому что Вы ему не понравились, а по каким-то другим причинам. Ну Вам ведь тоже наверное многие люди нравятся как люди, так что ж теперь со всеми тесно общаться? Тем более он, возможно, понял, что Вы ждете чего-то серьезного, так зачем Вам зря надежду раздавать?

Прекратите себя обманывать - он даже телефон у Вас не спросил, тоже для того, чтоб это Вы проявляли инициативу?

Вообще интересно выслушать мнение мужчин - неужели правда "не хотите унижаться навязчивостью"? :)
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Ну напишите "Привет, как дела?" - слово за слово поймете что к чему. Если будет отвечать с неохотцей - сразу поймете и вежливо закруглитесь.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
"почему Вы не допускаете мысли, что он не хочет общаться с Вами не потому что Вы ему не понравились, а по каким-то другим причинам. "

потому что до встречи мы общались каждый день...и интересно общались...
По поводу серьезности отношений врядли он так мог подумать, потому что на свидании я обычно держусь с некоторой холодцой(не специально, так получается...)

нам по 25 лет...вроде бы и не дети уже, но и не взрослые)
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Ти писал(а):нам по 25 лет...вроде бы и не дети уже, но и не взрослые)
Как это не взрослые в 25 лет? Теоретически Ваши дети могли уже в прошлом году пойти в 1-й класс, а Вы все не взрослые... Узнайте, наверняка он женат, может и детки уже есть. Странно, что раньше не спросили об этом.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
да нет! точно вам говорю нет ни детей, ни жены!))

взрослые...ну да, могли бы дети в школу пойти....только любовь все где-то рядом ходит...
и с каждым годом все больше и больше начинаешь заморачиваться, что со мной не так?
хочется любить и быть любимой...отсюда,наверное и :pink: ((
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ти писал(а):итак, получается, что не может быть такого, что я ему понравилась и он из-за каких-то своих комплексов может стесняется продолжить со мной общение?
может он думает, что он мне не понравился и тоже не хочет "унижаться" навязчивостью и ждет от меня шага навстречу?
ах, пишу и понимаю, как же я наивна...

неприятно
Мужчины намного проще, чем думают молоденькие женщины. Если ему нравится девушка - плевал он на комплексы, будет добиваться всеми методами, преследовать, искать повод для звонков, вплоть до того, что палатку под окнами разобьет. Если ему женщина не нужна - он и не общается. И шага навстречу не сделает.
Мое мнение: Вы не понравились ему в реале. Увы.
Не навязывайтесь и не унижайтесь. Со своей странички его не удаляйте, просто сделайте вид, что вам всё равно.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
а кем в итоге оказалось работает ваш интернет-знакомый? и какую до этого руководящую должность он вам предложил, говоря о себе? (просто хочется узнать, насколько разнится его самопрезентация и реальное положение дел).
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
La Estrella, СПАСИБО! Именно этого ответа я и ждала! :!:

Неприятно, конечно, осознавать, что не нравишься тому, кто вобщем-то и мизинца твоего не достоин(потому что, уверена в реале , если бы он подошел ко мне знакомиться - получил бы вежливое ДОСВИДАНИЯ))) мне он действительно, в первую очередь как собеседник очень понравился.
Ну да ладно, все что ни делается - к лучшему!

Спасибо всем БОЛЬШОЕ за ваши комментарии и советы! Они действительно помогли.

P/S. А еще ему можно сказать спасибо. Потому что, если бы не эта ситуация я бы не вышла на этот форум. А мне здесь очень понравилось!!! :D
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
"Мужчины намного проще, чем думают молоденькие женщины. Если ему нравится девушка - плевал он на комплексы, будет добиваться всеми методами, преследовать, искать повод для звонков, вплоть до того, что палатку под окнами разобьет." - это мое мнение по жизни, но иногда, когда очень хочется поверить сказку, в голове селятся сомнения.

La Estrella вы поставили меня на место! :)
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
"а кем в итоге оказалось работает ваш интернет-знакомый? и какую до этого руководящую должность он вам предложил, говоря о себе? (просто хочется узнать, насколько разнится его самопрезентация и реальное положение дел)."
:D
Когда он меня спросил, чем я занимаюсь, я ответила - он безумно обрадовался моему ответу и сказал что занимает руководящие позиции как раз в той области, где работаю я, и, я, если что, могу обратиться к нему за помощью))) (я думаю, цену набивал или думал, что я ему неправду написала...)

А на самом деле оказалось, что в моей области он занимал самую низкую позицию - временная подработка на время обучения в ВУЗе, а сейчас он обычный спец. в гос. учреждении.

Я прямо пишу и глаза открываются)))) Ах, даже смешно! Еще утром я места себе не находила, переживала, не знала что делать....а дело-то выеденного яйца не стоит :lol:

Врун он!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»