Может ли парень любить троих? :)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Может ли парень любить троих? :)

Сообщение Kristinka »

 
Очень хочу услышать мнения уважаемых форумчан :)

Я уже пару раз сюда писала о своих переживаниях о парне, который дал мне любовь, о которой я так мечтала - только ради того, чтобы я взяла его в бизнес. Но потом, когда бизнес не вышел, он меня бросил, напоследок еще унизив и оскорбив, и ушел к девушке, с которой расстался из-за этого бизнеса до начала отношений со мной.

Дело в том, что уже по ходу дела я узнала, что когда он встречался со своей девушкой, к которой потом вернулся, для ясности назовем ее X, параллельно переписывался в интернете с другой девушкой Y из далекой страны. Он мне потом рассказывал, что эта далекая девушка Y - единственная, кто его понимает. Выражаясь его слвоами, она не такая как все бабы, она думает, как мужик. Иногда говорил, что хотел бы уехать к ней, но понимает, что в чужой стране он будет никем, а у него амбиции ого-го. Я, честно говоря, не понимаю, как можно влюбиться в человека, которого видел только на фото, но для него это было серьезно, он был увлечен и огорчен, что она так далеко. Он сказал, что она едиснтвенный человек, с кем бы он мог построить отношения, но в силу расстояния они просто лучшие друзья.

Ее фото (Y) я впервые увидела на следующее утро после того, как у нас была близость - скачал на телефон. Естественно, я обиделась очень - уже после того, как мы решили расстаться, он мне много раз повторял, что ему так хорошо как со мной не было ни с кем, и что даже сейчас, поле всех ссор, его ко мне тянет чисто физически, хотя я вообще эту тему не затрагивала...Значит, фотку поставил не от того, что со мной так ужасно было - а потому что любил Y, наверное . Тогда он, конечно, извинился, промямлил какие-то нелепые отмазки, но именно с этого момента у нас очень испортились отношения и в итоге привели к обидному разрыву.

Потом он сказал мне, что любит свою бывшую девушку X, и всегда любил, поэтому вернется к ней. Но в ТОТ ЖЕ день в соц.сети, где они переписывались с Y, я случайно увидела очень своеобразное признание любви к Y - знаете, у нее в профиле первая половинка фразы, а у него - вторая. Очень романтично :)

От меня он ушел к X, даже поселился у нее. Но насколько я поняла, он и с Y продолжает отношения, потому что через время она меня почему-то заблокировала в той соц.сети, а я ее профиль посмотрела один единственный раз. Я сделала вывод, что он ей что-то рассказывал обо мне, иначе с какой стати блокировать незнакомых людей? :)

Я бы хотела услышать честные и беспристрастные мнения форумчан по этому поводу. Как вы думаете, были ли у меня шансы, так сказать, завоевать его сердце? Или же это сердце было настолько запружено девушками, что для меня там уже никак не было места? :) Или, может, парни не воспринимают всерьез виртуальные отношения и он так просто развлекался? Но тогда зачем ставить в заставки ее фотки?

Спрашиваю, потому что самооценка после разрыва сильно пострадала - не очень приятно осознавать, что я - достаточно симпатичная, жизнерадостная и неглупая, сгодилась только на то, чтобы выжать из меня успешный бизнес. Внешне я не хуже ни одной, ни второй, возраст у всех одинаков, он сам говорил, что восхищен, что для своих лет я многого добилась, умная и т.д., хотя, на его взгляд, у меня был минус - кредиты и ребенок, которых не было ни у одной, ни второй :( Очень хочется услышать мнение со стороны :) Заранее спасибо всем!!!

Добавлю, что я уже проанализировала свои ошибки, и осознаю, что во многом виновата - та же близость, например... Но вопрос не об этом, а о том, как понять этого человека? Не знаю зачем, но хочется понять что у него в душе было все это время...
Диагностика семейных отношений
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Вот, кстати, только что девушка по переписке (Y :)) ему в той сети прислала подарок, и он подтвердил (а я когда-то в старые добрые времена присылала, отклонил - сказал, что любит X, не хочет бередить старые раны...). (Подарки и так видно, не надо в профиль заходить :))

Кого же он все-таки из них любит? Понимаю, что это уже не мое дело, но так горько-горько на душе. Я как дурочка ему поверила, влюбилась до бессознательного состояния, а тут такой змеиный клубок - и ту он любил, и другую, и в то же время за мной ухаживал, чтоб только поверила - бизнес, видите ли ...Такая грязь на душе :( Вот бы забыть об этом, просто вырезать этот отрезок из жизни...
Кеда
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:30

Сообщение Кеда »

 
Все покажется в других красках, когда встретите другого человека, искренне к вам относящегося...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Никого не любит. Ни вас, ни x ни y.
Просто сам в себе разобраться не может. Внутренне незрел. Разве зрелый человек будет себя так вести?
Но потом, когда бизнес не вышел, он меня бросил, напоследок еще унизив и оскорбив, и ушел к девушке, с которой расстался из-за этого бизнеса до начала отношений со мной.
Или, может, парни не воспринимают всерьез виртуальные отношения и он так просто развлекался?
Есть, те, которые могут увлечься кем-нибудь из интернета. О любви тут конечно речи не идёт. Просто в интернете не видно недостатков, всё идеализируется.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Кристинка, никого этот парень не любит, кроме самого себя. С кем-то сожительствует, с кем-то флиртует, с кем-то просто остаётся на одну ночь. Пустой человек, ни принципов, ни обязательств. Ему всё "по приколу". Бедная та женщина, которой достанется такой муж. Держитесь от таких подальше, Кристинка. И берегите себя, не растрачивайте. Ничего бесследно не проходит.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Автору:

Мечется он как ошпаренный и сам не знает что хочет.

Сам он этому тоже не рад, можете его даже не ругать. Он сам себя ругает пуще Вашего.
Ни увещевания Ваши, ни аргументы, да и не только Ваши - а чьи бы то ни было, ему не помогут. Он будет соглашаться или противится каждому, от кого всё это услышит.
Ибо, слушая кого-то он будет проникать теми словами, а оставшись наедине с собой - переосмысливать услышанное.

Оставьте его в покое.
Пусть он попробует сам разобраться в себе.
Лучше его самого никто это не сделает.
Вы тоже.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Neputin V.V. писал(а):Автору:

Мечется он как ошпаренный и сам не знает что хочет.

Сам он этому тоже не рад, можете его даже не ругать. Он сам себя ругает пуще Вашего.
Да, Вы наверное правы. Сейчас, когда притупилась боль от наших с ним отношений, мне его иногда становится искренне жаль. Ведь парню уже 28 лет, а все как пацан мечется...

Чего ему не хватает в жизни? Взял бы женился на той своей девушке и жил бы счастливо, зачем ему еще какие-то отношения?

За себя обида уже прошла, если бы я все это о нем своевременно узнала, никогда бы не подписалась с ним общаться. А еще как-то немного стыдно перед собой - вот такое глупое чувство, как будто я могла как-то ему помочь переосмыслить свои жизненные ценности, пусть даже в конечном счете он был ны не со мной, зато был бы счастлив. Ну вроде как плохо видящему очки не подала :( Но значит так тому и суждено было быть, и общаться с ним я, разумеется, не буду больше никогда.

А вот еще посоветуйте - а как себя лучше вести, если мы с ним случайно встретимся? Понимаете, он живет в соседнем доме. И рано или поздно обязательно встретимся. Что лучше - сделать вид что мы незнакомы или как-то поздороваться? :) К слову сказать, расстались мы очень скверно :(
Спасибо вам большое, друзья :)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Кристинка, не стоит никого воспитывать (кроме своих детей в будущем)
А еще как-то немного стыдно перед собой - вот такое глупое чувство, как будто я могла как-то ему помочь переосмыслить свои жизненные ценности, пусть даже в конечном счете он был ны не со мной, зато был бы счастлив. Ну вроде как плохо видящему очки не подала

и жалеть.
...мне его иногда становится искренне жаль
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
BiancaBianca писал(а): Не стоит, ИМХО, строить ни с кем отношения на жалости, только на уважении. Иначе все очень очень грустно оканчивается.
Да какой там выше, наоборот, вспоминаю, и очень даже его понимаю, почему ему со мной не хотелось строить отношения :( вредина еще та... но вот он меня многому научил, а я его вряд ли, вот что я хотела сказать :(
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
BiancaBianca писал(а): Это лишь говорит о том, что ты себя считаешь выше (абсолютно необоснованно).
И разве жалеть кого-то и чувствовать себя выше него - это синонимы?

Возможно, я не точно выразилась - вот именно потому, что вижу, как он сам себе жизнь запутал, оттого и жалею, сочувствую, если, конечно, абстрагироваться от моих чувств к нему. Точно так же я сочувствую многим другим, у кого что-то в жизни не ладится, что ж, значит, что я выше всех себя считаю? :)

Просто я умею проигрывать :) и если он не со мной, это не значит, что я больше не способна ему сопереживать или жалеть. Тем более что я это при себе держу и никому не рассказываю )
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»