Превратилась в параноика

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Никчемуша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:11

Превратилась в параноика

Сообщение Никчемуша »

 
Здравствуйте. Вот и мои проблемы пожаловали :oops:

С молодым человеком пятилетние отношения. Нам по 24.

Год назад я заметила, что человек начал отстраняться, видеться так же часто, как раньше, не хотел (ссылался на усталость - иногда у него выпадают ночные смены, но я чувствовала - явно что-то недоговаривает). Я, когда со мной обращаются холодно, тоже внутренне отстраняюсь, так что эти прохладные отношения можно назвать почти обоюдными.

Протянулось так около месяца (мы виделись, но... чувствовалось напряжение), и, наконец, удалось начать с ним разговор по телефону (перезваниваемся мы ежедневно).

Человек долго мялся, сомневался, признаться-не признаться (или притворялся, что сомневается), и наконец выдал - у него как два месяца есть девочка. Поначалу, узнав, я как-то сохраняла спокойствие. Но когда он начал расписывать, как она хороша и в том, и в другом, и в третьем, мне стало по-настоящему плохо. Я ревела и задыхалась. Тогда он, услышав, что со мной происходит, выпросил не вешать трубку и выдал еще одну "новость" - она не настоящая, и лишь снится ему :shock:

Тогда я ничего не стала выяснять (не в том состоянии была), выпила бутылек успокоительного и уснула.

У нас все наладилось, как он сказал, девочка сниться перестала.

Но... теперь у меня не получается ему доверять, хотя прошел год. У меня постоянные подозрения - на пустом месте. Человек говорит, что болеет, я слышу, как у него хрипит горло, и все равно верю "наполовину". Говорит, нужно работать дополнительно - сомневаюсь. Объясняется в любви, а я про себя "ну-ну...". Ему я это не говорю, сдерживаюсь, но иногда так хочется выпытать, а был ли тогда кто у него.

В сентябре намечается свадьба, раньше ее ждала с трепетом, теперь думаю, как человека подвести к брачному контракту, деньги коплю на "вдруг чего".
При этом человек очень положительный, и недоверием его "пачкать" не хочется.

Зачем пишу - хочется, чтоб разъяснили мне ситуацию со стороны. Внутри я многого не вижу :pink: . Есть мне от чего волноваться? И как здесь вернуть доверие?
Диагностика добрачных отношений
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Превратилась в параноика

Сообщение Lisik »

 
Никчемуша писал(а):Человек долго мялся, сомневался, признаться-не признаться (или притворялся, что сомневается), и наконец выдал - у него как два месяца есть девочка. Поначалу, узнав, я как-то сохраняла спокойствие. Но когда он начал расписывать, как она хороша и в том, и в другом, и в третьем, мне стало по-настоящему плохо. Я ревела и задыхалась. Тогда он, услышав, что со мной происходит, выпросил не вешать трубку и выдал еще одну "новость" - она не настоящая, и лишь снится ему :shock:
У Вашего м/ч бывали случаи "патологического вранья"?
Никчемуша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:11

Сообщение Никчемуша »

 
Lisik, как бы Вам сказать... случаев, когда он обманывал, и это раскрывалось, не было.
Однако в начале отношений человек полгода держал меня в заблуждении по очень серьезному и болезненному для меня вопросу (нет, женат он не был). Признался сам.
Этот случай и история о девочке - единственные, кажется мне, случаи обмана.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Знаете, у меня два варианта объяснения:

1. У него действительно есть кто-то, но, услышав, что с вами происходит, он испугался решительных действий и пошел на попятную, решив довести ваши с ним отношения до такого состояния, когда вы сами от него уйдете. Попросту говоря - испугался. Сыграл в благородного труса. Если все так, то вам надо быть готовой к тому, что свадьбы у вас не будет, что он за месяц-два до бракосочетания оповестит вас, что любви нет и прочее. Такие истории есть на форуме.

2. Ваш мужчина решил взбудоражить ваши отношения вот таким розыгрышем, посмотреть на вашу реакцию. Это его не делает краше и благородней по сравнению с первым вариантом объяснения ситуации, но все лучше, чем если бы он вас обманывал за вашей спиной.

Ваши сомнения в вашем партнере обоснованы. Думаю, что стоит к нему очень хорошо присмотреться и, конечно, не торопиться с браком.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Давным-давно я, к сожалению, встречалась с человеком, который врал мне по любому, даже самому незначительному поводу, и истории про мифических девушек, подобные Вашей я от него слышала. Меня это очень расстраивало, но спросить, зачем ему это - мне не приходило в голову.Так и не поняла, зачем нужно было постоянно что-то придумывать - для самоутверждения, что ли... Но если уж Вы хотите быть с ним, думаю, надо серьёзно поговорить, обсудить всё. А вообще, мужчин, как мне кажется, оценивают по поступкам. Особенно, если дело идёт к свадьбе.
Никчемуша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:11

Сообщение Никчемуша »

 
Jenny-J писал(а):
1. У него действительно есть кто-то, но, услышав, что с вами происходит, он испугался решительных действий и пошел на попятную, решив довести ваши с ним отношения до такого состояния, когда вы сами от него уйдете. Попросту говоря - испугался. Сыграл в благородного труса. Если все так, то вам надо быть готовой к тому, что свадьбы у вас не будет, что он за месяц-два до бракосочетания оповестит вас, что любви нет и прочее. Такие истории есть на форуме.

2. Ваш мужчина решил взбудоражить ваши отношения вот таким розыгрышем, посмотреть на вашу реакцию. Это его не делает краше и благородней по сравнению с первым вариантом объяснения ситуации, но все лучше, чем если бы он вас обманывал за вашей спиной.
Jenny-J, вот в этом-то и вся комедия: на мои расспросы он отвечает, что да, признанием хотел "взбудоражить" отношения, искру высечь... Но искра не высеклась, получилось только меня переклинить, да так, что я до сих пор сомневаюсь - а не был ли причиной "вариант №1"?
К тому, что, возможно, он за два месяца до свадьбы вдруг "поймет", что любви не было, я уже подготовилась.

Lisik, в остальном он не обманывает. Сама удивляюсь, "что это было"?

Мне, если честно, пока хочется "залечь на дно" и не делать резких движений, - пусть думает, что я ему доверяю. Приглядываюсь к нему - не "прокалывается" человек больше. Совсем. Ведет себя как лебедь белый.
Но вот эта ситуация меня беспокоит... большой риск
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте, дорогая,
Мое мнение - в то время, когда Вы чувствовали неладное, у него действительно кто-то был. Женская интуиция редко подводит. Просто не факт, что у него с этой "кто-то" дошло дело до более серьезных отношений, постели и т.д., а была влюбленность, кровь взыграла. И он колебался: туда ему кинуться или с Вами остаться. Поэтому и наплёл про сновидения, опасаясь Вашей реакции, а выговориться про неё ему ох как хотелось!
Изменщики ведут себя почти одинаково.
До сентября еще много времени. Есть время на раздумья.
Удачи Вам.
Никчемуша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:11

Сообщение Никчемуша »

 
La Estrella, спасибо Вам.

Хочется верить, что если и было увлечение, то оно стало для него "прививкой" (человек он совестливый, ответственный - по отношению с семьей это видно) от чего-то более нелицеприятного.

Время у меня, и правда, есть. Да и как все сложится, решаем не мы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»