отношения идут куда-то не туда...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Noel_Gallagher
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:59

отношения идут куда-то не туда...

Сообщение Noel_Gallagher »

 
Всем добрый день!!
Один раз уже писал здесь,тогда оочень помогли мне) с девушкой потом помирился,она была инициатором))

Сейчас кажется мне,что отношения куда то не туда идут,по сути мы как 2 человека сами по себе. Встречаемя почти 1.5 года.
Уже примерно месяца полтора мы никуда не ходим(театры,кино и пр.). Видимся практически каждый день,но только потому, что учимся вместе. по сути,если бы не было бы универа,я не знаю,когда бы мы вообще виделись.А раньше каждые выходные гулали,по будням я пораньше иногда с работы отпрашивался,чтобы приехать на другой конец города и побыть с ней 20 минут.
Я ей на каждые выходные что нибудь предлагаю,куда нибудь сходить,погулять,развлечься.. Она ни в какую. В понедельник спрашиваю,мол,что ты вчера делала. Она в ответ: " я весь дома пробыла" Потом на 23 она повела меня на сальсу,но там получилось так,что мы были как бы сами по себе:я весь вечер просидел в аське,она смотрела,как танцуют остальные.Фактически 2 чужих человека за одним столом. Я сальсу танцевать не умею,просто сидел и настойчтво ей предлагал танцевать. Кончилось тем,что мы ушли,а я оказался виноватым. День был изгажен. Но зато за месяц с небольшим мы куда либо выбрались)
На этой неделе я решил по этому поводу с ней поговорить,мол,что происходит? в ответ, что "все нормально,просто я хочу учится,мне достаточно раз в месяц с тобой погулять,мне этого хватает. я не могу быть все время с тобой,я не твоя собственность,у меня должна же быть своя жизнь,я хочу учится" Я лично не считаю это нормальным,когда люди встречаются,любят и пр. и нормально видятся раз в месяц,хотя возможности есть. Все учатся, все работают,у всех есть своя жизнь, но такой фигни как у меня нет ни у кого. Я тоже тупо стал сидеть дома,хотя мне это осточертело,я никуда не могу сходить,потому что один и не с кем. Она редко когда мне звонит,пишет,всегда ждет,что я первый буду. А я так от этого всего устал...
Мне просто обидно стало,и я опять не знаю что делать...
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну, мне видится ваша история из категории: если сойдетесь, то будет только хуже. К сожалению, вы не описали, каким образом произошло ваше примирение. Хотя уже по тому, к чему в итоге все пришло, можно сделать вывод, что возврат случился на тех же самых позициях, на каких случился разрыв - то есть выводов никто не сделал, ничего не изменилось. Итог, к сожалению, таков, каков он сейчас.
При возврате девушки надо было поинтересоваться, а для чего она к вам возвращается, с какими целями, что она поменяла в себе, над чем еще готова работать? А так вышел возврат на эмоциях: вернулась, и хорошо.
Ваши с ней отношения ни к чему не ведут. Начальные эмоции уже давно иссякли, и самое время переходить к чему-то серьезному - браку, семье, детям. А у вас что? Ничего. Отсюда и ее, и ваше недовольство. Думаю, что вам надо и с самим собой, и с девушкой серьезно поговорить: вам решить, чего вы хотите от нее, какое будущее видите, нужна ли она вам в качестве жены; а ей решить - нужны ли вы ей. Выяснив все это, сделать соответствующие выводы и принять решение.
Noel_Gallagher
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:59

Сообщение Noel_Gallagher »

 
помирились таким образом: во время расставания я был в другом городе,связи с ней никакой не было,симку я поменял. так она каким то образом узнала номер мой междугородний и стала писать сообщения,типа привет,как дела?? потом я приехал и мы с ней встретились опять же в универе (чтоб его).в этот же день поговорили,она сказала,что была не права,что любит,что хочет все сначала. я на это все купился и где то больше месяца счастью не было предела. она сказала,что поменяется,что все будет по другому,не будет ругани по пустякам,она перестанет быть эгоисткой. и правда это случилось.я сам с трудом своё счастье осознавал. Потом настал новый семестр и снова поехало: я хочу учится,мне не до тебя,ты собственник,у меня своя жизнь...

В будующем я естественно хотел бы видеть ее в качестве жены. А у не одно на уме:сначала учеба,карьера.дети и семья потом. Причем карьера такая,что повезет не повезет,и она это знает прекрасно. И еще меня фраза ее убивает: "Я не боюсь тебя потерять. я знаю,что ты меня любишь и все равно никуда не денешься". есть еще одна: "если мы расстанемся,то я смогу это пережить. ничего страшного не произойдет. Это жизнь,а в жизни все бывает". Вот после таких слов мне и приснилось,что я на машине разбился из-за нее. А вдруг и правда сон сбудиться?))
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Noel_Gallagher писал(а):помирились таким образом: во время расставания я был в другом городе,связи с ней никакой не было,симку я поменял. так она каким то образом узнала номер мой междугородний и стала писать сообщения,типа привет,как дела?? потом я приехал и мы с ней встретились опять же в универе (чтоб его).в этот же день поговорили,она сказала,что была не права,что любит,что хочет все сначала. я на это все купился и где то больше месяца счастью не было предела. она сказала,что поменяется,что все будет по другому,не будет ругани по пустякам,она перестанет быть эгоисткой. и правда это случилось.я сам с трудом своё счастье осознавал. Потом настал новый семестр и снова поехало: я хочу учится,мне не до тебя,ты собственник,у меня своя жизнь...

В будующем я естественно хотел бы видеть ее в качестве жены. А у не одно на уме:сначала учеба,карьера.дети и семья потом. Причем карьера такая,что повезет не повезет,и она это знает прекрасно. И еще меня фраза ее убивает: "Я не боюсь тебя потерять. я знаю,что ты меня любишь и все равно никуда не денешься". есть еще одна: "если мы расстанемся,то я смогу это пережить. ничего страшного не произойдет. Это жизнь,а в жизни все бывает". Вот после таких слов мне и приснилось,что я на машине разбился из-за нее. А вдруг и правда сон сбудиться?))
Видите, у вас с ней совершенно разные планы на будущее. Вы готовы ждать, пока она созреет для брака и семьи? Да и такую вы жену хотите, которая вам будет всякий раз говорить: ну, уйдешь, и ладно - ничего такого не произойдет, переживем как-нибудь?

Судя по вашему описанию, девушка еще очень молодая, и ценности семьи у нее нет. Она стремится к достижению материальных благ. Не думаю, что супружество ей сейчас не нужно. Но тут вот какая проблема - дальше ваши отношения с таком виде, в каком они существуют сегодня, просто невозможны. Вы сегодня зашли в тупик. Да, расставание дало вам некоторый толчок для воссоединения, взрыв эмоций, но этот заряд закончился. И что дальше?.. Увы, выяснилось, что ничего. Девушка, думаю, инициировала возобновление ваших с ней отношений поскольку стало страшно. Это очень частый мотив, который движет многими: страх, что остался без привычного, страх одиночества толкают на возврат. Но стоило бы человеку отринуть эмоции, включить разум, и оказалось бы, что возвращаться не к чем или незачем.
Вами же двигали эмоции, зависимость. Расстались вы с дамой по разумным причинам. Но дальше началась ломка. И как только вам предложили "наркотик" вновь, вы, не раздумывая, согласились. На короткое время стало хорошо. Но старые проблемы вернулись - они никуда и не исчезали. Боюсь, что вы наступили на те же грабли. К сожалению.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Jenny-J, ломать не строить.
Я лично не считаю это нормальным,когда люди встречаются,любят и пр. и нормально видятся раз в месяц,хотя возможности есть. Все учатся, все работают,у всех есть своя жизнь, но такой фигни как у меня нет ни у кого. Я тоже тупо стал сидеть дома,хотя мне это осточертело,я никуда не могу сходить,потому что один и не с кем. Она редко когда мне звонит,пишет,всегда ждет,что я первый буду. А я так от этого всего устал...
Мне просто обидно стало,и я опять не знаю что делать...
Может быть она вами пересытилась? Может быть стоит дать ей побыть одной? Чтобы соскучилась...
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Noel_Gallagher писал(а):Потом настал новый семестр и снова поехало: я хочу учится,мне не до тебя,ты собственник,у меня своя жизнь...
Меня в ваших сообщениях насторожила одна вещь - то, что она все время повторяет: я не твоя собственность. Может быть, вы слишком на нее давите, контролируете... есть такой момент?
Верю_Надеюсь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:40

Сообщение Верю_Надеюсь »

 
Я тоже не любила универ именно за то, что приходилось видеться каждый день))) Но не потому,что мне это неприятно, а просто потому....что вызывает привыкание)
Выходит, девушка целыми днями учится? Или она просто предпочитает сидеть дома да ещё и без вас?
Не очень мне это понятно,но все люди разные.
Если она так ратует за учебу (она будущий....?),может её на какую-нибудь выставку/семинар по направлению учебы сводить? Может, она это оценит?
Мне не понравились её слова, что она спокойно переживет разрыв. Совсем не понравилось.
Что касается вас...вы-то чего дома сидите?) если она отказывается идти хоть куда-нибудь,сходите с друзьями! Или с другом. Не надо замыкаться и ставить во главу всего девушку (самой не верится, что такое пишу :lol: , но так и есть). Мне кажется, если вы начнете куда-то САМИ выбираться, это поможет во многом разобраться. Или вы найдете оптимальное соотношение в вопросе "хожу куда-то с девушкой/друзьями" (вдруг если вы начнете ей предлагать куда-то выбираться раз в две недели, она резко пересмотрит возможность отказа :)), или может ещё с кем познакомитесь.
Noel_Gallagher
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:59

Сообщение Noel_Gallagher »

 
На счет давления даже и не знаю. Была такая вещь и в принципе есть:я ненавижу,когда она выпивает(сам не пью).были сначала скандалы,разборки. Потом нашли компромисс:она не пьет,я не хожу по злачным местам в виде рок-баров. Я свое обещание честно держал,а она не совсем.я ей это предъявил. В ответ "я не твоя собственность,ты не вправе мне указывать"и пр. Еще одна забавная штука:она недавно рассказала,что её бывший захотел вернуть с ней отношения,подарил цветы. Она мне это когда рассказывала,аж светилась вся,но сказала,что он ей до фонаря. Я завелся и пообещал этому бывшему разбить голову. В ответ:"не лезь в мою жизнь,я не вещь,я не хочу,чтобы кто то из за меня страдал".
По поводу друзей и погулять:друзья в основном все со вторыми половинками гуляют,я раз пришел один,два...потом надоело,я там ни к месту явно.
Девушка мечтает,что станет знаменитой актрисой,но эта такая штука,что повезет-не повезет.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Noel_Gallagher, непростые у вас отношения. Девушка такие коленца выкидывает, что диву даёшься. Ещё и актриса :) А что в ваших отношениях теплого, доброго, каков фундамент?

Когда я читала историю я вспоминала своего бывшего парня. Он тоже постоянно маялся. Вот неинтересно было человеку с самим собой. Такая несамодостачность, что ли. А мне лично посидеть дома, с книжкой, постоять у плиты, посмотреть фильм нравится куда больше, чем куда-то ходить. И мне самой не скучно. Наоборот, было как-то тяжело на душе, что приходилось заполнять чью-то чужую пустоту. Шоу-программы придумывать. Знаете, наверное, Вам надо постараться самому жить интересно, полно. Максимально заниматься полезными делами. Университетские годы это такое прекрасное время, когда можно накопить свой первоначальный интеллектуальный капитал, попробовать себя в разных сферах знаний, найти занятие по душе, добиться спортивных или творческих успехов. Если бы мне сейчас вернуть те добрые годы, я бы делала всё что угодно кроме отношений с противоположным полом. Эти гуляния и развлечения были пустой тратой времени, как со временем оказалось. А вот разумное, доброе, вечное, что было в те годы, оно до сих пор приносит плоды. Знаю людей, которые в то время почти не гуляли, а ездили на стажировки, обмены, практики, учили несколько языков... многого добились, пришло время, создали семьи. Всему своё время, дорогой автор. Не торопите события. Будет и у Вас семья, всё будет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»