Я живу с своим парнеми и со своей подругой в одной квартире.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nandita
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:01
Откуда: Харьков

Я живу с своим парнеми и со своей подругой в одной квартире.

Сообщение Nandita »

 
Я живу с своим парнем (уже 7 мес.) и со своей подругой в одной квартире. Когда подруги нет дома (в квартире,где мы вместе живем) ,отношения с парнем отличные, но как только она приходит домой,сразу у меня с ним ссоры скандали. Я не понимаю почему так? Посоветуйте что мне делать! :!:
Диагностика добрачных отношений
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
А почему вы живёте второём?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
*втроём
Что касается сожительства с парнем, то это очень вредно. Почитайте раздел "гражданский брак" на сайте www.realove.ru
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Иван77 »

 
Nandita писал(а):Посоветуйте что мне делать! :!:
Избавиться от подруги разумными способами. Ситуация нездоровая. И понять планы на будущее - и свои, и того парня.
Nandita
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:01
Откуда: Харьков

Сообщение Nandita »

 
Живем втроем потому, что подруга не хочем со мной расставаться, и парня, мне кажется, всё удовлетворяет.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А вы уверены, что вдвоем, вам будет также хорошо, как и втроем. У вас сейчас лафа такая - вы, он и ваша подруга. Семья ли вы? нет. И ответственность семейную брать на себя не надо. Иногда люди держатся за "третьего-лишнего", когда им страшно или неинтересно оставаться наедине.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Nandita, и сколько еще времени Вы собираетесь жить в таком составе?
А какие взаимоотношения у парня и подруги? Кто является инициатором скандалов в присутствии подруги и из-за чего они происходят, из-за чего ссоритесь?
Nandita
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:01
Откуда: Харьков

Сообщение Nandita »

 
У парня с ней нормальные отношения. Когда мы с ним только вдвоем, ссор вообще нет, но как только она приходит - начинаются ссоры, иногда из-за обычных мелочей, иногда я инициатор (когда они сидят только вдвоем в одной комнате, меня ето очень раздражает и я начинаю с ним ругаться). Иногда она нас ссорит своим поведением - клеится к нему. Я незнаю что делать??? Не могу подруге сказать чтоб она ушла.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Сами уйдите. Договоритесь с молоды человеком и снимайте другую квартиру.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Nandita писал(а):Не могу подруге сказать чтоб она ушла.
:shock:
Какая у Вас "замечательная" подруга!
Влезает в Вашу личную жизнь, портит эту жизнь, фактически, но умудряется оставаться Вам подругой.

Невольно вопрос возникает ко всему женскому полу - а такие вот "проявления дружбы" это норма в женской дружбе?

Не можете сказать, чтобы она ушла?
Или сами уходите, или терпите!
Третьего варианта тут быть не может, по-определению.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Терпеть не надо. Это плохо кончится.
Надо поговорить с парнем, только без истерики))).
Вы как женщина должны вести себя мудро и может даже хитро :wink:
Подруге скажите, что бы она искала себе другое жилье (желательно, что бы при разговоре присутствовали все) и инициатива исходила от вас с молодым человеком. Если вы будете ее гнать, распыляться, а он будет равнодушно смотреть и не поддерживать, ваша подруга почувствует эту слабину и не уйдет, я думаю)))
Или найдите другой вариант и уходите сами.
Ну и третий вариант, уйти самой..а там сразу будет видно, кто с кем хочет жить. Опасно конечно. Мужчина может сказать...ты меня бросила...и подруга обрадуется такому подарку.
И почему вы не можете сказать подруге? Она клеится к вашему парню...вы боитесь ее потерять?
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Nandita писал(а): Иногда она нас ссорит своим поведением - клеится к нему. Я незнаю что делать??? Не могу подруге сказать чтоб она ушла.
Послушайте, Nandita, а Вы уверены, что она Вам подруга? И в том, что она не хочет расставаться именно с Вами?

Понимаете, если бы она правда была бы Вашей подругой, то как минимум бы не клеилась бы к Вашему парню, а как максимум сама бы догадалась, что она третья лишняя.

Поэтому решайте, что для Вас дороже - парень, или подруга, которая не факт, что действительно подруга...

Предложите парню снимать квартиру вдвоем - возьмите сами и найдите подходящее место, а потом просто поясните подруге, что Вы хотите попробовать пожить так. Что это у Вас за нездоровая зависимость от этой девушки?

Отвечая Neputinu V.V.: лично я не понимаю таких "проявлений". Но на практике ох как часто встречаются девушки, которые вклиниваются в отношения своих подруг. Это, наверное, нехватака мужчин сказывается :lol: "Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят", или как там было :) А еще - женская зависть. "как так - у подружки все ок, а я чем хуже?" 8)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Kristinka писал(а): Отвечая Neputinu V.V.: лично я не понимаю таких "проявлений". Но на практике ох как часто встречаются девушки, которые вклиниваются в отношения своих подруг. Это, наверное, нехватака мужчин сказывается :lol: "Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят", или как там было :) А еще - женская зависть. "как так - у подружки все ок, а я чем хуже?" 8)
Именно на это я и намекал.....

Если подруга не понимает что творит, то значит нужно попытаться ей объяснить; если всё она прекрасно понимает, но всё равно всё это "творит", то гнать нужно от себя такую "подругу"!
ИМХО
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kristinka писал(а): Это, наверное, нехватака мужчин сказывается :lol: "Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят", или как там было :)
Эта песенка верна для возраста старше 39 лет. А для более молодых все как раз наоборот - смотрите реальную статистику и меньше верьте старым песням.
Nandita
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:01
Откуда: Харьков

Сообщение Nandita »

 
Я и сама уже сомневаюсь в том, что я ей больше нужна, чем мой парень. Мне кажется, что она влюбилась в него, и когда ссоримся с ним, она стоит и смеется. Хочется умереть в такой момент.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Nandita писал(а):Я и сама уже сомневаюсь в том, что я ей больше нужна, чем мой парень. Мне кажется, что она влюбилась в него, и когда ссоримся с ним, она стоит и смеется. Хочется умереть в такой момент.
И Вы все еще называете ее подругой??? Просто нет слов...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Уйти нужно не подруге, а парню. И оставаться женихом, а не сожителем.
Если вообще речь идет о создании семьи. Ссоритесь Вы с парнем не из-за подруги, а из-за неверно выстроенных отношений и неправильной системы ценностей.
Nandita
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:01
Откуда: Харьков

Сообщение Nandita »

 
Простовика! А почему плохо когда девушка живет с парнем и в чём не правильные выстроеные отношения при етом?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Можно я вместо Простовики отвечу?
:)

Буквально тремя словами.... а Простовика, когда придёт, ответит уже более полно.
Ну просто, чтобы автору поменьше ждать.

Сожительство до брака считается блудом.
Подробности читайте на этом сайте.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»