Любовь на расстоянии..как быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мариса
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:41
Откуда: Харьков

Любовь на расстоянии..как быть?

Сообщение Мариса »

 
Здравствуйте, форумчане! Перечитав многие темы, решилась рассказать свою историю и спросить совета... Мы с моим МЧ живем в разных городах на расстоянии 600 км! познакомились через сайт знакомств, началась смс-переписка, потом встретились (я была по работе в его городе), поняли, что уже любим друг друга, через полгода он познакомил меня со своими родителями, и где-то раз в месяц мы ездим друг к другу по очереди, два лета подряд ездили вместе отдыхать! так мы уже 2 года! У вас возникнет вопрос так в чем же проблема?! так вот, когда мы познакомились, я училась на первом курсе очной аспирантуры и преподавала в этом ВУЗе, он аналогично в своем городе, только аспирантуру закончил, а диссертацию дописывал. для меня было невозможным бросить работу, поскольку с защитой дисера могли быть проблемы, он это понимал и сказал, что будет ждать ее окончания (это будет этой осенью), что бы потом я переехала к нему (других вариантов он не рассматривал, а я и не против в принципе). последние полгода мы перестали друг к другу ездить, вернее тормозит он. Летом мы как обычно в августе приехали с моря к моим родителям, в начале сентября я прихала к нему, а потом...в октябре что-то не получилось, потом карантин - его мама не пустила, по его версии, это прошел весь ноябрь, затем начались отработки пропущеного времени по сб, заочники, сесия, в декабре у меня день рождения - он не приехал, уговорил, чтобы я приехала на новый год, так и случилось. договорились, что приедит теперь на 14 февраля. Но опять проблема - у него доклад на кафедре по дисертации 24 февраля - нужно готовится, я же дожна понять...думала не спрашивать приедет ли он на 8 марта или нет, не удержалась...говорит, что видно будет...и это при том, что у нас совпадают выходные аж 4 дня...при этом смс и звонки стали реже, на вопрос хочет ли он быть вместе, говорит, что хочет, а я накручиваю себя..Но я же чувствую что-то не так...меньше нежных слов, меньше слов любви, меньше интереса к моей жизни... Я как-то месяц держалась, думала может и действительно занят, переживает за дисертацию, ведь к защите движется...Но не могу понять, зачем меня мучить неизвесностью! думала другая есть..не знаю! Влияние мамы? все может быть! Просто для меня это расстояние вобще не проблема, я бы и через две недели ездила, хоть и не близкий свет...я всегда придумаю как на работе отпроситься, как выкроить время, чтобы поехать...ведь занятие у нас одинаковое, я прекрасно знаю и его нагрузку и обязаности...Как быть? Как узнать причину охлаждения? Может он просто отвык от меня? Вы моя надежда! Мама говорит, зачем он тебе такой нужен! Подруга поддерживает, мол, может просто привык и думает, что я никуда не денусь, а как декабристка сижу и жду его!А я не знаю, как быть...люблю его!
Диагностика добрачных отношений
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
вы знаете, с отношениями на расстоянии всегда так, они не легки, может случиться всякое. Как вы думаете, может быть будет лучше подождать когда все диссертации будут защищены, когда наконец-то вся нагрузка кроме работы будет позади, вот тогда и можно принимать решения и смотреть что да как, сейчас вряд ли можно понять что к чему. А вот терзать себя не надо, постарайтесь по -хладнокровней что ли или лучше сказать по-рассудительней отнестись к вашим отношениям. Не стройте воздушные замки, реальность такова что вы на расстоянии друг от друга, посмотрите что иногда происходит, когда люди живут годами вместе и один раз, отлучившись на ненадолго, он или она уже заводят отношения на стороне....и это люди, прожившие долго время вместе! Так что говорить о людях, которые на расстоянии с самого начала. Думается что вам нужно просто ждать и сильно не прилепляться сердцем, как говориться держать себя на привязи, а как придет время к тому, что вы решите к нему переехать, то тут и выяснится его серьезность...если будет тянуть - станет ясно. Главное за ним сильно не бегайте. Если говорит, что ему некогда приехать - скажите ладно дорогой, в следующий раз и больше не настаивайте...и ни тени обиды или уныния до тех пор, когда придет время к серьезным решениям.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте, дорогая Мариса,
Могу поделиться опытом: отношения на расстоянии - бесперспективны. В начале отношений, когда эйфория, любовь, бесконечный интерес к друг-другу, звонки, письма и т.д. - это одно. Совсем другое, когда отношения переходят на более серьезную, спокойную стадию. Человек элементарно отвыкает, да и устает от поездок. Не удивляйтесь, что он говорит Вам меньше слов о любви, меньше нежности с его стороны - он отвык, да и первая восторженность ушла.
Мой Вам совет: если хотите сохранить свою любовь, если этот человек действительно Вам дорог и Вы планируете с ним совместную жизнь - как можно скорее съезжайтесь.
Еще меня насторожила фраза: карантин, его мама не пустила. Это тревожный звоночек. Если желаете быть с ним вместе - решайте вопрос с совместной жизнью, попытайтесь вырвать его из маминых лапок. Иначе затянете - потом вообще к нему в душу не пробьётесь.
Удачи!
Мариса
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:41
Откуда: Харьков

Сообщение Мариса »

 
Спасибо вам за совет и поддержку! Очень помогает... Спросила его не отвыкнем ли мы друг от друга, если так редко видимся, а он в ответ: С чего ты это взяла? с какой стати отвыкать?... Вот и думай, кто загадочнее женщины или мужчины.. А начет его мамы, то тревожные звоночки есть, Вы правы, La Estrella! Мне кажется, ее смущает, то что я из другого города..потом она пытается скрывать от своих родственников, что ее сын с кем то встречается, его же это не волнует...еще его мама любит акцентировать внимание на том, что у него нет своего жилья..то ли намекает, чтоб я не претендовала на житье с ними, так зачем мне это надо, я под дулом пистолета с ними жить не буду, если до этого дойдет...Так я вродебы и не веду себя как в анекдоте про знакомство со свекровью: мама, и не спешите меня прописывать, вы можете это сделать завтра! :) Вот и продолжаю себя теребить...уже от этого анализа голова кругом...Кстати, Катерина по Вашему совету начала себя перевоспитывать и чуть воздержатся от общения...он начинает первым...
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Не думаю, что он врет вам.
Вы же сами знаете, что такое работа на кафедре, сколько всяких проблем. Занят
Надеюсь, у вас все будет хорошо
А от мамки, конечно, пытайтесь отстранить, ну, из под влияния увести. Мама плохого не посоветует, но лучше пускай сам решает, уже взрослый. Главное, чтобы мама об этом не узнала, а то у матерей часто какая-то фобия на подруг, мол, "мама у тебя одна, а девушек много может быть" :)
Старайтесь как можно деликатнее намекать
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
начала себя перевоспитывать и чуть воздержатся от общения
просто помните, обычно бывает так, если женщина начинает бегать за мужчиной в начале отношений, тогда большая вероятность, что она будет бегать за ним всю жизнь; то есть если до брака ваши усилия проявляются в отношении встреч, то после брака ваши усилия будет в отношении мелочей: помыть посуду, убрать за собой, начать зарабатывать, делать ремонт, стремиться к лучшему и т.д.; мужчины не глупые, сразу смекают, и в конечном итоге вся семейная жизнь будет на вас, а на нем по минимуму. Большинство мужчин такие, конечно бывают и исключения, но их не так уж и много. А по сему стоит с самого начала отношений, не важно чем они окончатся, "дать понять" милому где его место, а место его лидерах и инициаторах, а вы только помощница (как Богом и было устроено). В общем не перебарщивайте, все должно быть в своих, Богом устроенных границах.

Мужчины не любят когда за ними бегают, это тешит их самолюбие какое-то время, а потом им надоедает и они бросают. Женщина должна быть немного загадкой, ой как правдивы эти слова!
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
"дать понять"
дать понять не словами же конечно (о таких вещах не говорят даже родителям...чтобы не проболтались Изображение....это маленькая женская тайна), а направлением взаимоотношений.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»