Люблю, но я так больше не могу... Помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Delfina писал(а):Ваша реакция на его смс была "проверкой" на вашу устойчивость. Теперь вы будете себя знать лучше, и такая реакция в следующий раз не будет вас пугать и волновать. Вы будете готовы внутренне к встречи с ним. Как узнать, что вы изменились? А вот так! Разволновалась, впала в уныние и т.п. В другой раз будет лучше, вы научитесь такие моменты переживать и не унывать.
я знала, что так отреагирую... рана не зажила... мне понадобиться еще много времени, чтобы научиться спокойно реагировать не то, что на его смс, а даже на простые упоминания о нем, на воспоминания о нем... поэтому хочу исключить любое общение и любое напоминание о нем до моего выздоровления :D
мне сейчас очень хорошо - спокойно, комфортно, я в миру и в согласии с собой... хочу подольше сохранить это состояние, наполнить им свою душу, попытаться запомнить - чтобы в любых обстоятельствах и принятии решения я руководствовалась тем, чтобы мне была так же светло на душе как и сейчас, чтобы от моего выбора я не потеряла гармонии с собой... :)
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Люблю Его писал(а):

"интересно как это ты ценишь, если к тебе звонят мужчины, подружки приглашают погулять, тебе со всеми интересно кроме меня (я скучный, неинтересный, не вожу тебя по ресторанам).. ты приехала не ко мне, а пообщаться с моими родителями.. правильно, зачем я тебе нужен?"
ах да, если я иду одна в магазин без него - значит я иду познакомиться где-то с кем-то, найти себе кого-то повыгоднее... села в такси на переднее сиденье - ага, с таксистом флиртовала, ну не думал что ты опустишься до такого уровня - у тебя же все поклонники важные начальники...
"Знаешь, если ты мне и дальше будешь говорить какой ты скучный и неинтересный, ты в конце концов меня в этом убедишь.
и ты смешиваешь любовь и неволю. А это вещи разные. Учись принимать любовь и свободу."

Он действительно манипулятор. Заставляет Вас все время оправдываться, ставит в позу виноватой.
Полагаю, делает это вполне осознанно, чтобы вести себя как капризный ребенок.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Мара писал(а):"Знаешь, если ты мне и дальше будешь говорить какой ты скучный и неинтересный, ты в конце концов меня в этом убедишь.
"
это я ему сказать не смогу, т.к. он ответит что я сама так считаю... потому что я ему говорила, что мне скучно и неинтересно сидеть все время дома, никуда не выходить, не видеть мир вокруг и не общаться с людьми, не делать никаких добрых и интересных дел... что вместо того чтобы жить, трудиться, что-то делать или как-то отдыхать - надо сидеть в четырех стенах и уткнуться в компьютер, телевизор, играть в игры (карты, компьютерные и т.д.)... но это же НЕ настоящая жизнь... типа на потом откладываешь жизнь... я хотела ЖИТЬ а не заполнять время виртуальными играми, каким-то жалким бессмысленным и ничтожным существованием... общаться с интересными людьми, а не с пустыми (у которых смысл - выпить, покурить, погулять, оторваться по полной, тусануть на дискотеке, поиграть в компьютере)... ходить по интересным местам, ведь в жизни столько всего прекрасного, что хочеться увидеть, познать, сделать... да в конце концов просто выйти на улицу и пройтись - порадоваться погоде, вдохнуть воздух на полную грудь, поднять глаза к Небу и поблагодарить Бога за все!!!
просто видно я видела в этом человеке то, чего в нем на самом деле нет... к сожалению... видела то, что сама хотела в нем видеть... а его нет... я сама его себе придумала... наверное, он просто оказался не тем человеком...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, слава Богу! Начало выздоровления налицо.
Тока 10 лет жааалкоооо!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Мара писал(а):Ну, слава Богу! Начало выздоровления налицо.
Тока 10 лет жааалкоооо!
я долго к этому шла... очень долго... но не жалею ни о чем...
Воистину слава Богу за все!

это - моя жизнь... с моими достижениями и ошибками, победами и поражениями, улыбками радости и слезами потерь... в ней было много всего - но ведь это и есть жизнь... есть, что вспомнить... о чем рассказать... и я не жалею, что он был в моей жизни, я ему благодарна за то хорошее, что у нас было... я счастлива, что это было... я счастлива и благодарна ему за то, что он у меня был... благодарна Богу, за то что Он создал этого человека...

Мара, спаси Вас Господи!
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Мне тоже хотелось бы написать в Вашей теме. Я читала её не всю, только первые две и последнюю страничку, могу сказать- у меня тоже были такие отношения, продлились они 5 лет, а сейчас я понимаю, что могли продлиться не дай Бог и 10, а могли и через год закончится. Всё зависело от МЕНЯ, мне надо было скорее очнуться, трезво посмотреть на вещи. Но я никак не могла отлепиться от него, увидеть мир вокруг, была в жуткой зависимости, потому что казалось "всё равно нас тянет друг к другу, я никого больше так не полюблю, он без меня попадет". И насколько смешно это кажется мне сейчас, оказывается это не уникально мои мысли, а все зависимые женщины так думают :D
Самое главное чтоя вам желаю- это не отступать от своего решения. Временами будет казаться, что оно неправильное, будет хотеться всё вернуть- не отступайте. Твердо держите в голове, что если он за 10 лет не предложил вам семью, то и сейчас не предложит. Когда мужчине надо, он берет всё и сразу, и от него не отвяжешься.
Желаю Вам от всей души гармонии с собой и настоящего женского счастья
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Спасибо Вам, Алмазная крошка, за добрые слова!

Пусть Вам Господь помогает!

но к сожалению я отступила...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Два месяца после принятого решения уйти от своего МЧ я шла вперед... пока он ровно через 2 месяца не написал мне смс.
если честно я уже не ожидала что он напишет, была уверена что это все. но он написал. меня начало плющить. я уже не могла есть, спать, думать ни о чем кроме него (ужасное состояние ломки)... мы договорились встретиться... я думала поговорить с ним... но не получилось сразу - он был с друзьями...
увидел меня - в глазах блеск, нежность, тепло... сказал, что очень хотел меня увидеть... и я НЕ удержалась... у нас была близость... в этом плане все было безупречно, НО в душе у меня была какая-то пустота... впервые за столько лет...
такой весь внимательный, заботливый, на следующий день кушать приготовил, дал денег. типа "все же хорошо, чего ты себе всегда что-то нашифровываешь? давай по-нормальному"
но мне-то НЕ нормально... в душе грызет что-то... пыталась с ним поговорить - не понимает...
я развернулась уходить - ну НЕ могу я уже даже физически быть с ним рядом в таком состоянии НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ.
упрашивал остаться. я ему говорю: "я тебе что девушка по вызову?" - он: "Нет. девушка которую я очень хотел увидеть. ты не можешь знать все зачем ты мне".
Я ушла. Он звонил, но на улице мне стало легче без него.
Потом написала ему смс: Я хочу быть ЛЮБИМОЙ женщиной". он ответил, что "никого не может любить и не любит пока".
Я попросила его больше НИКОГДА мне НЕ писать, пожалеть меня.. сказала что так больно как он мне никто никогда не делал... спросила зачем он тогда говорил что относится ко мне с любовью?.. он ответил: "но не с ненавистью же". странно, относиться с любовью НО не любит... :?:

вчера я поехала к одному старцу... давно уже хотела к нему попасть, а тут как раз сложилось... увидела его - и разрыдалась... он помолился обо мне... мне стало легче - он как-будто вытянул всю грязь из души, т.е. убрал злость, ненависть, острую боль... потом полдня проспала, потом порыдала... вроде стало легче но моя душа как-то опустела - остался горький осадок... ПУСТОТА...
старец благословил на разговор с моим МЧ... странно, но я так ЛЕГКО написала своему МЧ смс (как учила Дельфина): "я не хочу больше жить в блуде. хочу близости с МУЖЕМ, как Бог учит. хочу любимого и любящего мужа за которого возьу отвественность и который за меня возьмет ответственность на всю жизнь, хочу венчаться, хочу детей. мы или расписываемся или окончательно расстаемся навсегда. хотя ты же мне прямо сказал что ты меня не любишь".
он не ответил...

так гадко на душе... и пусто... за 10 лет мне никогда не было так больно... чувствую себя даже незнаю кем... думала куда еще хуже - а оказывается бывает еще хуже... так хочется НЕ быть... ненавижу его и люблю...
как жить дальше?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Люблю Его, мне всегда помогает Господь, когда я прямо прошу своими словами. Когда-то мне надо было выйти из отношений зависимости. Очень трудно оставить любимого человека, (ведь зависимость прячется за маской любви) особенно зная, что он сам по своей воле никогда тебя не оставит. Но другого выхода не оставалось. Я попросила, чтобы Господь помог мне расстаться с МЧ без страданий и наилучшим для нас обоих образом. И именно так мне все и удалось сделать. Конечно было пару неприятных моментов, но никаких страданий, сожалений, боли - ничего. Все как-то очень естественно, само собой.
Господь видит, как вы измучились, как вам плохо. Оставит ли он вас без поддержки и помощи? Нет, конечно! Никто вас не осуждает, зачем вы себя осуждаете и терзаете? Зависимость - не ваша вина, это скорее заболевание, с которым вам надо справиться и выздороветь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
От последствий блуда самой сложно справиться, как писала Бианка, просите Бога о помощи и прибегайте к Таинствам(исповедь и причастие). Лукавые, которые хотят каждую душу погубить, вас так просто не оставят, вы же им верно служили столько лет (блуд), а теперь хотите исправиться.
Не отчаивайтесь, помощь рядом с вами всегда!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
BiancaBianca, спасибо Вам от всей души.
я молю Господа, чтобы была Его воля - как Он хочет. Пусть Сам управит наши отношения, я готова к любой Его воле.

но НЕ готова, что мой МЧ врывается в мою жизнь, когда я начинаю жить без него спокойно и радостно.
не хочу менять номер телефона - он у меня 10 лет, много контактов. и номер очень нравится.

одно смс от него - и я сама рушу то, что строила... с трудом идти вперед, чтобы потом в мгновение отлететь намного шагов назад.

м.б. написать ему гадость (типа послать или сильно оскорбить) чтобы он больше никогда не хотел мне писать?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Delfina, я постоянно молюсь...
но я немощна, малодушна, маловерна...
душа выжжена...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Люблю Его
посвящайте и отдавайте больше своего времени чтению и разбору Библии, читайте христианские книги об отношениях, слушайте прововеди или Библию в мп3 по дороге на работу/с работы.
молитесь конечно же чаще
напитывайтесь Словом Божиим, и вы сможете и на смски правильно отреагировать, и даже на личные встречи.
имхо, гадко вам было в последний раз, оттого, что вы уже больше начали понимать, что это неправильно - но шли против своей уже очищенной совести. но Бог не махнул на вас рукой, Он ждет, что вы поднимитесь и будете дальше идти.
написано "7 раз упадет праведник и 7 раз поднимется" (неточная цитата из Библии). т.е. даже не ЕСЛИ семь раз упадет, то поднимется, а просто - упадет и поднимется, падения будут. главное, чтобы были подъемы.
держитес ь
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Люблю Его писал(а):м.б. написать ему гадость (типа послать или сильно оскорбить) чтобы он больше никогда не хотел мне писать?
Можно и письмо написать. Только гадости писать не надо.
Посмотрите в личку
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
LadyS, спаси Вас Господи!
насчет последнего раза Вы абсолютно правы... как в Библии написано: то что хочу не делаю, а то что не хочу делаю ...
на работе читаю сеть сайтов ПЕРЕЖИТЬ.
дома читаю святых старцев: Амфросия Оптинского, Анатолия Сурожского, Паисия Афонского. И конечно же Библию.
в транспорте молюсь. каждую неделю хожу в Церковь.

падаю, но встаю... из последних сил... как побитая собака...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Прочитала вашу тему ( с трудом). Похоже, вам и впрямь охота страдать бесконечно. Вроде вы работаете над собой, воспринимаете советы... И вот одно смс - и все насмарку. Все ж понятно, какие бы слова он вам не говорил - он не хочет семью с вами, он иногда хочет попользоваться, это щекочет ему нервы. Я его не осуждаю, нет, констатирую. Но вас не понимаю. Вам оно надо - щекотать ему нервы, а потом вы в полный хлам. Если надо - это ваш выбор. Нет - решайте кардинально.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а это зависимость.
это как "с понедельника начну новую жизнь"
легко сказать, а вот сделать...
главное - не сдаваться, потому что если продолжать идти против себя, то со временем не останется никаких сил на излечение. и понадобится настоящее чудо от Господа
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
тигр, он пока не хочет семью, пока не вырастет его ребенок и он не сможет с ним видится (а если ребенок вообще не захочет с ним общаться?)
как я ему щекочу нервы, не поняла...
но я НЕ хочу таких отношений.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ой, не смешите меня насчет "когда вырастет ребенок"! Когда семью хотят - отмазки не нужны. Как щекочите нервы? Да кайф же, есть женщина, она всегда ждет. Прислал смс - и вот прекрасная встреча. Потом живет своей жизнью. Потом опять смс - опять ночь любви. Это ж здорово!
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Люблю Его, я читаю Вашу тему, и вспоминаю себя- всё было точь-в-точь. Такие же возвращения-его смс-моё решение "больше никогда в жизни"... и опять по кругу. С содроганием сейчас вспоминаю ту жизнь.
По сути Вам правильно, хоть и жестоко, здесь пишут. Вам необходимо будет пройти через ломку- никуда от этого не деться.
Вы сейчас (как и все завиимые женщины, как я в свое время) привязываетесь к его словам, из которых конечно же выбираете самые приятные и обнадеживающие для себя. А вы смотрите ТОЛЬКО НА ПОСТУПКИ. Слова он говорит для того ЧТОБ ВЫ ВСЕГДА БЫЛИ В ЕГО ВЛАСТИ.
Вам сейчас очень плохо, знаю, милый хороший человечек, я это тоже пережила. Меня спас только переезд за 2 тыс. км от него. И конечно же смена телефона- никаких контактов. Новая работа, новая жизнь, учиться еще на вторую специальность поступила. Конечно, еще долго- 2 года после переезда- колбасило. Но в итоге отпустило. Это как от наркомании излечиться наверное. Очень тяжело, но иначе- тупик.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Любовь нельзя выпросить. Он уже давно понял, что вы хотите семью и не можете так. Он это отлично знает. Но ему этого не надо.
А как поет Розенбаум, нет на плантациях любви замков, ключей. Нельзя заставить другого человека. Мы рождены со свободной волей. К счастью.
А теперь советы по сути: во-первых, я бы вам посоветовала найти занятия по душе. МНОГО занятий. Понимаю, что ваша жизнь и сейчас чем-то занята, но откройте для себя новые области, попробуйте себя в танцах, живописи, музыке, психологии. Сначала может и не очень будет хотеться, потом что-то да увлечет. Решите для себя, что первый месяц вы будете думать о нем 90% времени (сейчас это все 100% скорее всего :) ), во второй месяц 70 %. И в итоге оставьте на мысли о нем 1%. Мысли о нем- я имею ввиду не только в прямом смысле. Например ваш ник- наверняка он напоминает Вам о нем. И вот такие всякие мелочи. Это тоже считается :wink:
А его номер я бы вам советовала занести в черный список, чтоб ни звонков ни смс не поступало. Есть телефоны с такой функцией
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Вы сейчас считаете свою зависимость величайшей ценностью в своей жизни. А она не ценность, а наваждение. Вы должны от неё избавиться, перерасти её, и выбросить её, как слезшую кожу. И обновленной, счастливой пойти по жизни дальше.
Вы будете очень счастливы- с другим человеком, предназначеным Вам Богом. Если начнете путь к этому человеку уже сейчас.
Возможно, Вам поможет хороший психолог, который имеет успешный опыт работы с зависимостями. Вам надо не сродниться с ней, а излечиться от неё.
Не сразу, но со временем у вас получится, мы с вами, переживаем за вас, поддерживаем!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»