Люблю, но я так больше не могу... Помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Дорогая, Люблю Его,, держитесь, пожалуйста, мы с Вами :)

Я тоже прочитала Вашу историю, так хочется Вас поддержать!!!
Божией Вам помощи, молитесь, просите у Господа душевного спокойствия, рассказывайте Ему о Ваших переживаниях...постепенно...будет лучше, Вы же уже говорили, что состояния радости и счастья приходят к Вам, это здорово)))

Много советов здесь уже было сказано, я заметила, что Вы - такой искренний, добрый, умеющий любить человек!!! У Вас будет обязательно всё хорошо!!! :D

Вам очень тяжело, я понимаю... Но, самое главное, как мне кажется, что Вы понимаете точно каких отношений Вы хотите, что Вы хотите создать семью, это Ваша цель, так идите к ней, постепенно, через тернии, преграды...но идите, не останавливайтесь...

Простите и отпустите Вашего МЧ, если это Ваше, он вернётся, но, пожалуйста, не зацикливайтесь...

Правильно, я присоединяюсь к совету об укреплении Вашего внутреннего сдержня...это занятия, разные виды деятельности, иногда мы открываем в себе такие таланты!!...тем более, читая Ваши комментарии (Вы мне в моей истории тоже писали, за что Вам большое спасибо :D ), я замечаю, что у Вас есть талант к психологии, к пониманию людей...поэтому, если есть желание, можно посещать психологические тренинги, набираться опыта..и может быть проводить консультации с людьми))

Я желаю Вам обрести своё счасте)) Вы этого достойны! Не отчаявайтесь, пишите, мы с Вами :D
Диагностика отношений в сожительстве
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
LadyS писал(а):а это зависимость.
это как "с понедельника начну новую жизнь"
легко сказать, а вот сделать...
главное - не сдаваться, потому что если продолжать идти против себя, то со временем не останется никаких сил на излечение. и понадобится настоящее чудо от Господа
зато я избавилась от другой зависимости... я уже 2 месяца не курю :D
стараюсь не сдаваться... хотя иногда хочется плюнуть на все, не думать о последствиях и делать что хочу...

но думаю одно из чудес - это молитва старца... я почувствовала что от меня из души уходит все плохое, вся грязь... мысли от бесов приходят, но в душу не попадают... они как бы бьются о стенку, но не пробивают ее, внутрь не попадают... побьются побьются - и отступают... т.е. да, мне больно, неприятно, горько, но это как-то снаружи.... внутри - ничего этого нет... внутри я НЕ страдаю... да, есть пустота, но я надеюсь ее со временем заполнить ЛЮБОВЬЮ...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Люблю Его
про страдания мне очень понравилась книга "Не расточай свои печали". сразу по-другому начинаешь смотреть на все мучения человеческие...
она есть в сети, думаю, вам тоже понравится, попробуйте
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
тигр писал(а):Ой, не смешите меня насчет "когда вырастет ребенок"! Когда семью хотят - отмазки не нужны. Как щекочите нервы? Да кайф же, есть женщина, она всегда ждет. Прислал смс - и вот прекрасная встреча. Потом живет своей жизнью. Потом опять смс - опять ночь любви. Это ж здорово!
да я сама прекрасно понимаю что это отмазки... когда человек хочет - он ищет возможности, когда не хочет - ищет причины...
он действительно пока не хочет... НО я не хочу ждать неизвестно сколько пока он захочет и захочет ли вообще...

но он вроде и жить со мной хочет, говорит чтобы оставалась на сколько хочу, он меня никогда не выгонял... это я сама постоянно разворачиваюсь и ухожу, от неопределенности... он понятное дело не пишет (обижен, что я развернулась и ушла, сделав ему больно и неприятно), за это время у него никого нет... потом или он мне пишет или я ему пишу - и все сначала...
я для него лучший и близкий друг и дорогая и близкая женщина...
НО дело в том, что я уже не могу жить с ним... я хочу ДРУГИХ отношений...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Люблю Его писал(а):стараюсь не сдаваться... хотя иногда хочется плюнуть на все, не думать о последствиях и делать что хочу...
это я о моем МЧ, а не о курении (курить меня даже не тянет, даже мысль об этом противна)... воистину говорят что все проблемы у нас в голове... т.е. когда я начала думать по-другому, что мне НЕ нравиться курить, зачем это надо, то я даже теперь смотрю на курящих и думаю, как ЭТО может нравиться, тьфу какая гадость :shock:
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
LadyS, книгу нашла, сейчас скачаю и почитаю... спасибо Вам!

Божьего Вам благословения!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Алмазная крошка писал(а): Вы сейчас (как и все завиимые женщины, как я в свое время) привязываетесь к его словам, из которых конечно же выбираете самые приятные и обнадеживающие для себя. А вы смотрите ТОЛЬКО НА ПОСТУПКИ. Слова он говорит для того ЧТОБ ВЫ ВСЕГДА БЫЛИ В ЕГО ВЛАСТИ.
Конечно, еще долго- 2 года после переезда- колбасило. Но в итоге отпустило. Это как от наркомании излечиться наверное. Очень тяжело, но иначе- тупик.
Алмазная крошка, спасибо Вам за добрые слова, понимание, поддержку, тепло... большое спасибо!
я вроде уже и меньше о нем думаю, говорю себе что ВСЕ, у нас разные жизненные цели, нам не по пути, какой смысл в наших отношениях, но тут вдруг - бац! - и вспоминается когда-то сказанное им слово, сделанный поступок, взгляд... знаете, как будто бесы забрасывают крючок, чтобы я могла зацепиться за что-то и опять обдумывать моего МЧ... это как издевательство какое-то :roll:

я когда-то давно, лет 9 назад ушла от него легко и спокойно... но потом прошло 4, 5 года и я написала ему... (хотя за это время я общалась со многими мужчинами, жила своей жизнью, но НЕ сложилось как-то ни с кем)...
как говорят что от наркомании нельзя полностью излечиться, надо всегда быть на чеку, это хроническая болезнь, так и у меня - даже через столько лет я к нему вернулась... 8)
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Алмазная крошка писал(а):Любовь нельзя выпросить.
да я-то понимаю... насильно любим не будешь... нельзя себя заставить любить кого-то по-щучьему велению... да и вообще я думаю что он и жену не любил. он вообще никого не любит - он просто не умеет любить... даже родителей, даже своего ребенка...

он только себя любит - и то какой-то своей извращенной и нездоровой "любовью"...

а насчет занятий - я учусь на втором высшем, пишу стихи, увлекаюсь фотографией...

я хочу избавиться от этой зависимости. я всегда считала себя сильным человеком. и наверное Бог решил показать мне что это гордыня, что я слаба и зависима - и дал мне этого человека...
вот только когда-то 10 лет назад я совершила ошибку - во что бы то ни стало хотела чтобы ЭТОТ парень со мной познакомился. а надо было просить ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, ГОСПОДИ! Бог дал мне того, кого я просила, а надо было просить чтобы Он дал мне человека, которого Он считает подходящим; не конкретного, а положиться на Его Волю...

да, и еще почему-то вспомнились слова одного батюшки: за смирение Бог дает любовь, а за гордыню - отбирает...

Алмазная крошка, храни Вас Господь!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая Бусинка2387, спаси Вас Господи!
да я уже давно простила своего МЧ, за все и наперед :)

насчет психологиии... когда-то я поступала на факультет психологии... но потом перешла на другой... хотя с детства мечтала помогать людям, животным... быть этакой Матерью Терезой - все смогу, всем помогу, всех спасу, коня на скаку остановлю, в горящую избу войду, СПАСУ все человечество... а оказалась не в состоянии спасти даже себя, не смогла устроить даже свою жизнь... настолько оказалась немощной...
:roll:

Спасибо Вам за теплые слова поддержки :) сколько же мало человеку надо для счастья - чтобы его выслушали, поняли, поддержали, просто сказали доброе слово :D

Пока иду... сцепив зубы... падаю и встаю... вся побитая... молюсь Богу... надеюсь только на Него... только Он может мне помочь...

Бусинка2387, Божьего Вам благословения!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Люблю Его писал(а):Милая Бусинка2387, спаси Вас Господи!
да я уже давно простила своего МЧ, за все и наперед :)

насчет психологиии... когда-то я поступала на факультет психологии... но потом перешла на другой... хотя с детства мечтала помогать людям, животным... быть этакой Матерью Терезой - все смогу, всем помогу, всех спасу, коня на скаку остановлю, в горящую избу войду, СПАСУ все человечество... а оказалась не в состоянии спасти даже себя, не смогла устроить даже свою жизнь... настолько оказалась немощной...
:roll:

Спасибо Вам за теплые слова поддержки :) сколько же мало человеку надо для счастья - чтобы его выслушали, поняли, поддержали, просто сказали доброе слово :D

Пока иду... сцепив зубы... падаю и встаю... вся побитая... молюсь Богу... надеюсь только на Него... только Он может мне помочь...

Бусинка2387, Божьего Вам благословения!
на самом деле все люди немощны, и Бог как раз хочет, чтобы мы это увидели.
но, как сказал Апостол Павел "все могу в укрепряющем меня Иисусе Христе". так что осознание немощей дается не для того, чтобы сложить лапки и перестать бороться, а для того, чтобы правильно искать источник Силы :)
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
LadyS писал(а):на самом деле все люди немощны, и Бог как раз хочет, чтобы мы это увидели.
но, как сказал Апостол Павел "все могу в укрепряющем меня Иисусе Христе". так что осознание немощей дается не для того, чтобы сложить лапки и перестать бороться, а для того, чтобы правильно искать источник Силы :)
да я только сейчас поняла, что вообще вкладывается в понятие ГОРДЫНЯ... от нее все грехи, вся боль, страдания, мучения...
и только с Божией помощью мы можем все...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Люблю Его писал(а):
я для него лучший и близкий друг и дорогая и близкая женщина...
Но только не жена...Эх! :( Так ли дорога вы ему?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Delfina писал(а):
Люблю Его писал(а):
я для него лучший и близкий друг и дорогая и близкая женщина...
Но только не жена...Эх! :( Так ли дорога вы ему?
я вот сегодня тоже об этом подумала, что если человек тебе дорог, ты его боишься потерять, хочешь быть с ним всегда, значит ты женишься... вот и узнаю, настолько ли я ему дорога...
на самом деле все так просто, ты или дорог человеку или нет. если дорог - женись. не женишься - значит и не очень так и дорог...
женитьба - индикатор отношения к тебе.
просто я так долго не могла это сказать моему МЧ... а после благословения старца - так легко и смело написала смс и даже сама удивилась, что так долго не решала озвучить свою проблему, то что меня разрушало изнутри :roll:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Люблю Его писал(а):тигр, он пока не хочет семью, пока не вырастет его ребенок и он не сможет с ним видится (а если ребенок вообще не захочет с ним общаться?)
.
У меня знакомая эти истории про "вот вырастет дочь, и тогда" слушала 15 (!) лет, и расстались они когда его дочери уже было 30 (он уже тогда несколько сменил тему на "вот выйдет замуж дочь, тогда и..")

Подруга тоже.. с мужчиной, который не разводится.. дочь растит.. дочери уже 20 (как бы даже и не больше) , а он все растит...

Это просто отговорка, ИМХО.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Люблю его, мы ЕГО и его мотивацию даже обсуждать не будем, не он же в нашем скорбном форуме просит помощи. Вы верно написали - не хочу больше таких отношений. И это правильно! Хорош уже, помучились вы нимало. Отпускайте с Богом.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Мара писал(а):Это просто отговорка, ИМХО.
да понимаю я это... но вот надежда теплиться, что я особенная, не такая как все, у меня будет не как у всех, у меня будет исключение, и он одумается, поймет как он меня любит и женится на мне...
кто-то очень хорошо сказал: надежда умирает последней, я бы убивал ее первой. :?
как ее убить?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
тигр писал(а):Отпускайте с Богом.
все что-то не отпускает... теперь думаю что слишком резко написала и опять его обидела...
стОит написать помягче письмо, типа: "прости за резкость, не хотела обидеть и ставить условия, но я так больше не могу. я понимаю что насильно любим не будешь. но и я не могу быть с мужчиной который меня не любит и не хочет со мной семью. меня это мучает, разрушает, отсюда все мои психи. просто знай что есть на свете человек который тебя любит. спасибо тебе за все, жаль что оказалась тебе не нужна, но в любом случае желаю тебе счастья"..
или уже ничего не надо писать..?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Детка, хорош копаться, так написала, не так... Мужчинам смысл важен, а его вы донесли. Не беспокойтесь вы так о егонной ранимой психике. Переживет, однозначно. О себе давайте подумайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Люблю Его писал(а):...все что-то не отпускает... теперь думаю что слишком резко написала и опять его обидела...
стОит написать помягче письмо
Как вас "заносит" однако!!! :) То хотели словцо ему написать, чтоб отстал, то "резко написала". Определитесь! Вы с ним хотите быть или нет.
"Обидела", так он взрослый дядя, справится! Или вы не признёте его "суверинетета", так скзать самостоятельности.
Не стОит писать "помягче". Куда мягче, нянчились с ним как с неразумным. Ох уж эта гордыня.
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
Спасибо Вам, дорогая Люблю Его за такие тёплые слова и поддержку :D
а оказалась не в состоянии спасти даже себя, не смогла устроить даже свою жизнь... настолько оказалась немощной...
Помочь себе, действительно, бывает очень сложно, как поёт в песне Ирина Муравьёва: "легко давать советы, другим, но не себе")) Вы достигли большого результата в анализе своих чувств, желаний, Вы узнаёте себя, это же замечательно))) У Вас всё постепенно наладиться, нужно время, Вы - большая молодец, что трудитесь работать над собой!!!

Вы пишите, рассказывайте, не замыкайтесь)) Я Вам тоже желаю Божьей помощи и восстановления духовных сил :)
Бусинка2387
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:50

Сообщение Бусинка2387 »

 
немного не так построила сообщение: за теплые слова и поддержку, я имела в виду вот это:
Милая Бусинка2387, спаси Вас Господи!... Спасибо Вам за теплые слова поддержки сколько же мало человеку надо для счастья - чтобы его выслушали, поняли, поддержали, просто сказали доброе слово
а вторая цитата (про сложность помощи себе) имеет отношение ко второй части сообщения))) :D
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
тигр, давно меня никто не называл детка :oops: :D

Delfina, временами меня штормит не по-детски :? мои мысли меняются кардинально, бывает даже за несколько минут - от "мне такой человек не нужен, я НЕ хочу быть с ним, у нас ничего общего, я с ним не могу" до "плюнуть на все - на свое достоинство, на то что это плохо и унизительно - и быть с ним"..
правда последние 2 дня я спокойна. борюсь с бесами без эмоций.

Бусинка2387, спасибо :)
3 дня назад у меня была истерика и я решила чем мучаться и думать о нем, лучше написать, успокоится и забыть.
написала ему: "прости. понимаю что насильно любим не будешь. но наконец сказала тебе что меня мучало внутри".
он: "желаю тебе только добра :) "
я: "что во мне не так? что было в ней чего нет во мне?"
он: "ого. ну ты и гонишь! аж неприятно! спокойной ночи."

но зато меня отпустило :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»