Люблю, но я так больше не могу... Помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Зря травите себе душу смс. Но хоть отвечает вам.. Я тут написала своему БМ - даже не ответил. И правильно, я потом подумала. Нет хвоста - и все.
Диагностика добрачных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Уважаемая Люблю Его, почитав Вашу историю, вижу себя со стороны. Вот напрасно Вы во всем себя обвиняете, куда ни ткнись во всем Вы виноваты, не такая, не сякая, близкая, далекая и прочее, кидаетесь спасать его. Тяжело себе признаться - ТЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ. Доказывать любовь не нужно в Вашем случае, тебя или любят или нет, третьего не дано. Мужчина, который хочет женщину, в широком понятии этого слова горы может свернуть, а не отписываться смсками, разводить демагогию. Жаль времени, а мужчину не жалейте и меняйтесь сама, чтобы в свою жизнь не привлекать таких инфантильных. А расписывать ему смски с такими высокопарными словами, все одно, что "метать бисер перед свиньями", Вы его очень переоцениваете.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
тигр, он мне постоянно говорил, что всегда мне рад, что я для него настолько дорога что мне простит все, и такого близкого человека как я у него нет.
поэтому наверное и будет мне всегда отвечать.
интересно, а когда у него появится другая - будет мне отвечать или нет? :D :D

natatella, действительно тяжело себе признаться, что тебя не любят :D гордыня. :roll: все сделаю, чтобы ОН меня полюбил. значит во мне что-то не так, раз не любит меня.
а на самом деле дело НЕ во мне. он просто не любит. этот человек никого не любит кроме себя, и то себя он любит какой-то нездоровой любовью.
жалко его родных.

а я потихоньку выздоравливаю :!:
Слава Богу за все!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ваш еще более жесток, чем мой.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
тигр писал(а):Ваш еще более жесток, чем мой.
в чем?
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Люблю Его, милая!

Когда женщина обвиняет себя во всем, мечется, пытается решить проблемы и так и этак, подстроиться, не выходит - снова обвиняет себя,
а мужчина как в упор ("Может, я просто не понятно ему объяснила? Надо попробовать еще раз!") с места не сдвигается...
Он не любит. А Вы себя, родную, тратите в холостую. Вы не там, где должны быть.

Вам верно сказали выше: горы бы свернул, нужны бы Вы были.
Ну стоит ли тратить свой материнский, женский потенциал в никуда?!

Выключите звук. Посмотрите на картинку без звука. Без его слов. Где и в чем его любовь?
Это лучший показатель.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мой не дает пустых надежд. Не общается - и все. Ни с какими праздниками не поздравляет, даже с 8 марта, а я ж-таки женщина, мать его детей. Чужой человек абсолютно. Друзьям рассказывает, как он счастлив, что "только сейчас он...". Я не осуждаю, не обижаюсь, просто объясняю вам. Я, конечно, до сих пор всего этого не понимаю и принять пока не могу. Но, наверное, он правильно действует. Надо учится жить без него. А вы мучаете себя надеждой бесконечно, и виной тому он.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Люблю Его писал(а):тигр, он мне постоянно говорил, что всегда мне рад, что я для него настолько дорога что мне простит все, и такого близкого человека как я у него нет.
поэтому наверное и будет мне всегда отвечать.
интересно, а когда у него появится другая - будет мне отвечать или нет? :D :D
Женщине, которую любят говорят не так, а тем более и самое главное не поступают так. Он человек эгоистичный, хороший манипулятор, это видно, давит на Ваши больные места словами близкий человек, всегда рад, а Вы цепляетесь за это и трактуете, как хотите.
Другая появится, тогда и посмотрите, зачем загадывать, как впрочем, зачем Вам это нужно. Такой тип мужчин, как он может "на 20 фронтов" одновременно работать, с целью удовлетворения своего ЭГО, а главное все честно, жениться не обещал, так просто близкий и дорогой человек, всегда рядом, очень удобно. Сама выпутывайтесь, не ищите причины во внешнем, работайте над собой, Господь вознаградит
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
тигр писал(а):Мой не дает пустых надежд. Не общается - и все. Ни с какими праздниками не поздравляет, даже с 8 марта, а я ж-таки женщина, мать его детей. Чужой человек абсолютно. Друзьям рассказывает, как он счастлив, что "только сейчас он...". Я не осуждаю, не обижаюсь, просто объясняю вам. Я, конечно, до сих пор всего этого не понимаю и принять пока не могу. Но, наверное, он правильно действует. .
Правильно делает, Не добавляет боли. Если что, то так же и вернется - решительно и однозначно.
Не болтается как роза в проруби.

У автора же вариант хуже - мужчина-манипулятор. И не любит он, так, одни слова...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Ольга70 писал(а):Выключите звук. Посмотрите на картинку без звука. Без его слов. Где и в чем его любовь?
Это лучший показатель.
Олечка, согласна с тем, что я начала во всем себя обвинять. теперь без эмоций посмотрела на себя со стороны.
он говорит что говорить можно все, а вот по поступкам видно хорошее отношение. он "ничего не говорит о любви, но его поступки говорят сами за себя".
он действительно начал делать для меня то, что никогда не делал раньше. его не научили и он сам не научился как надо вести себя с женщиной и вообще с людьми. он воспитан эгоистом. родители его очень избаловали и до сих пор с ним нянчаться.
я могла у него жить сколько Я хочу, давал мне какие-то деньги, привозил-отвозил-оплачивал такси, готовил кушать для нас (а не сам шел на кухню и ел, непоинтесеовавшись хочу ли я есть), помогал мне стирать одежду, когда я болела поил меня лекарствами, закапывал ухо/нос. объяснила, что когда приходят гости надо не сидеть и есть перед ними, а хотя бы предложить им, спросить не голодны ли они. т.е. прогресс был.
когда-то я раздерла лицо - так он мне мазью мазал (чтобы быстрее зажило и я могла общаться с поклонниками :D )
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
тигр писал(а):Мой не дает пустых надежд. Не общается - и все. Ни с какими праздниками не поздравляет, даже с 8 марта, а я ж-таки женщина, мать его детей. Чужой человек абсолютно.
наверно Вы правы, легче забыть человека когда его нет в твоей жизни, когда он о себе не напоминает.
хотя многие говорят, что вы же близкие люди – почему нельзя нормально по-человечески общаться, поздравлять с праздником.
я ему писать не буду. надеюсь что решение мое не изменится.
но вот скоро у его мамы ДР. она меня поздравляла. мне ее поздравлять? все-таки мы не чужие люди.
столько лет. знаем о друг друге все. и не он же меня бросил, а я сама от него ушла в который раз (он живет с родителями и им тоже было неприятно что я ушла - они все ко мне очень хорошо относились).
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
natatella писал(а): Такой тип мужчин, как он может "на 20 фронтов" одновременно работать, с целью удовлетворения своего ЭГО, а главное все честно, жениться не обещал, так просто близкий и дорогой человек, всегда рядом, очень удобно.
я знаю точно что у него кроме меня никого нет. я знаю его образ жизни. я не говорю что у него никто не появится – никогда ни в чем нельзя быть уверенной.
Иногда мне кажется что он меня любит именно настоящей любовью. Готов мне все простить, всегда когда я к нему возвращаюсь – принимает меня. Желает мне счастья, даже если я встречу кого-то другого.
Над собой я работаю каждый день. Постоянно. Во многом благодаря этому сайту, всем вам.
На душе у меня спокойно и умиротворенно. С Богом живется хорошо.
Мне и его родные и мои говорили: "собирай вещи и переезжай к нему. Он ведомый. Будешь лепить из него мужчину".
Возможно тогда бы у нас и была возможность создать семью, воспитать в нем мужчину, а мне научиться быть слабой женщиной. Помощницей ему во всем.
Все бы хорошо, только вот я пришла к тому, что не хочу жить в блуде и сожительствовать с ним. Хочу быть женой. Строить семью.
Да и подвешенное состояние, неопределенность меня сильно разрушили изнутри. Теперь собираю себя по частям.
Можно и сейчас поехать к нему и попробовать сначала. НО я НЕ хочу таких отношений. Хочу замуж.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Мара писал(а):
тигр писал(а):Правильно делает, Не добавляет боли. Если что, то так же и вернется - решительно и однозначно.
Не болтается как роза в проруби.

У автора же вариант хуже - мужчина-манипулятор. И не любит он, так, одни слова...
у нас как раз я чаще возвращалась. он меня ждал и всегда принимал.

надо мной все смеются - по-доброму конечно - что все равно мы помиримся. мы постоянно то сходимся то расстаемся. что мы очень похожи.
и никто всерьез не воспринимает мои слова что мы расстались окончательно.
мне уже самой интересно чем у нас с ним все закончится.
устала. сил нет.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Люблю Его писал(а): у нас как раз я чаще возвращалась. он меня ждал и всегда принимал.

надо мной все смеются - по-доброму конечно - что все равно мы помиримся. мы постоянно то сходимся то расстаемся. что мы очень похожи.
и никто всерьез не воспринимает мои слова что мы расстались окончательно.
мне уже самой интересно чем у нас с ним все закончится.
устала. сил нет.
Ага, и вообще он никуда не денется. Он ваш навсегда, но в таком вот виде.
Вы все хотите из него чего-то лепить. А как бы вы отнеслись к мужчине, который хотел бы вас окольцевать, а потом лепить из вас настоящую женщину по своему разумению, считая, что на данный момент вы - полуфабрикат, неудачница, неженственная, никому не нужная?
То есть ядро его личности, его характер, его привычки вас не устраивают. Зачем ОН ВАМ? Что он вам дает сейчас? Почему вы думаете, что замужество - это волшебное средство, после которого он изменится к лучшему?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
BiancaBianca писал(а):Ага, и вообще он никуда не денется. Он ваш навсегда, но в таком вот виде.
Вы все хотите из него чего-то лепить. А как бы вы отнеслись к мужчине, который хотел бы вас окольцевать, а потом лепить из вас настоящую женщину по своему разумению, считая, что на данный момент вы - полуфабрикат, неудачница, неженственная, никому не нужная?
То есть ядро его личности, его характер, его привычки вас не устраивают. Зачем ОН ВАМ? Что он вам дает сейчас? Почему вы думаете, что замужество - это волшебное средство, после которого он изменится к лучшему?
уже не хочу ничего.

ну а если человек не знает что хорошо/что плохо, как себя вести в разных ситуациях, с людьми, что нельзя думать только о себе, ныть как все плохо, быть инфантильным - должен же ему кто-то рассказать про это. или надо было молчать и жалеть его, усугублять его эгоизм?
ведь разные люди в той или иной степени влияют на других людей, лепят, обтесывают их. не насильно, грубо и в жесткой форме, а мягко, постепенно, обтесывая.

и замужество ничего не изменит.
жаль разбитых надежд... себя жаль что сама себе придумала человека...

мне вот разные люди говорили, что этому человеку нужна сильная женщина, которая будет с ним нянчиться, руководить им, проявлять инициативу, все решать за него, а он будет исполнять.
но дело в том, что я не хочу быть такой женщиной. не могу.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Всем здравствуйте!
Хочу поделиться с вами продолжением истории.

В субботу ОН мне позвонил, спустя почти 4 месяца. Типа захотел приехать. Приехал с цветами и вином. Посидели поговорили.
Сказал, что "если бы ты знала сколько ты мне снилась" (это еще к тому, что он мне снился почти каждую ночь). Что скучал, что лучше меня у него никого не было. Что после того, как я написала или расписываемся или расстаемся - он несколько недель ходил в шоке.

Что он не верит в существование ЭТОГО (любви). На мой вопрос что тогда ты здесь делаешь - ответ: ну ведь в этом можно переубедить, все может измениться, а ты сама меня отталкиваешь)))))

Говорили много. Сам хотел поговорить "ну ты же мне говоришь что мы с тобой не разговариваем, давай поговорим".

Был такой хороший, родной. Остался ночевать.

На следующий день мне было плохо - вроде все и хорошо, но на душе-то гадко. Что-то не давало мне покоя.

Он уехал и мне стало легче.

Я поняла в чем дело. Я люблю человека и отношения, которые сама себе придумала. А он другой. И отношений по сути нет (в нормальном их понимании), и нет желания трудиться над отношениями, брать ответственность. Человеку хочется легкой жизни в свое удовольствие, хотя это он умело маскирует под то, что его обидели и он жертва. И нет у человека желания бороться, становиться лучше, расти духовно. Болен человек.
И на самом деле с таким реальным человеком я быть не хочу.
Я люблю в нем скорее "возможность красоты, которая в нем есть, то, чем он может быть".

Позвонила ему и напрямую сказала (я даже сама от себя такого не ожидала, все чего-то боялась - его обидеть, навязываться, что это будет выглядеть унизительно, НО мне надоело молчать и самой отвечать на все вопросы), что хочу замуж, с одним человеком прожить всю жизнь, хочу ребенка.

На что мне было сказано:
1. Что хочет со мной нормальных хороших спокойных отношений. "Что, расписывание это для тебя самое главное, по-другому что, никак"?
2. Что лет 5-7 точно расписываться не собирается.
3. А про ребенка - внимание цитирую)))))))
"А про это я тебе не говорил. Это точно не ко мне"

Я сказала "неужели ты считаешь, что я хочу чего-то неестественного?, спроси у любого человека и он скажет, что хочет семью, детей. Но спасибо, за то, что наконец ты расставил все точки над i. Перестань мне звонить, у нас ничего общего, у нас разные разные цели". И бросила трубку.
Он начал перезванивать. Пытался в нем то меня переубедить, оправдаться своим неудачным прошлым опытом ("после того, что я пережил"). Я ему сказала "ной дальше, при чем тут я к твоему прошлому опыту, почему я должна из него страдать и что-то тебе доказывать?"
И бросила трубку. Короче звонил раз пять. Я ему сказала, что если позвонит еще я его пошлю и такого наговорю, что он точно ко мне больше никогда не позвонит.
Он попросил чтобы я успокоилась и завтра ему позвонила - поговорим.
Я сказала что нам не о чем больше говорить (я действительно не хочу вступать с ним в диалог - надоело доказывать, уговаривать, убеждать, оправдываться; не хочу чтобы он меня чем-то опять зацепил, подсадил на крючок и я пыталась до него достучаться, тратила свои душевные силы, зная что он не поймет ничего; решила обрубывать на корню любые попытки поговорить). Он сказал что сам наберет меня завтра.

Я ему отправила потом смс "не пиши и не звони мне больше. потому что ты мне будешь напоминать о том, что я зря потратила на тебя 10 лет".

Он ответил: "ну и ну... как о ручном зверьке выражаешся"

Итог. После вчерашнего разговора мне стало легче, как будто камень упал с души. Меня как по голове стукнули и вправили мозги - все встало на свои места. Исчез придуманный мной человек. И я узнала как обстоят дела в реальности.

Подумала - какая же я дура, почему я не спросила у него это раньше? Прямо и конкретно? Почему додумывала за него ответы на все свои вопросы?

Почему жила надеждой, а не реальностью? Вы будете смеяться, но я вчера впервые поняла истинный смысл понятия жить реальностью. На самом деле все оказывается так просто. Мы сами себе усложняем жить, придумываем что-то, потом сами же разочаровываемся и страдаем. Сами грешим - и сами страдает. Мы свободны и вправе делать любой выбор. Но мы и в ответе за свой выбор.

Зря вот только 10 лет. Хотя, благодаря этому человеку я попала на этот сайт, встретила здесь много хороших людей, начала становиться другим человеком (потому что это долгий путь) и наконец-то поняла, что я хочу от жизни, что для меня главное, важное.

Я поняла что такое настоящая ЛЮБОВЬ.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Слава Богу! Рада за Вас!
Зря вот только 10 лет.
Не жалейте. То, понимание, которое Вы приобрели - стоит того.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Танечка, спасибо Вам большое!

Воистину слава Богу за все!

У меня вчера будто выросли крылья, хочется летать. Я как-будто очнулась от 10-летней спячки. Бац по голове - и я отрезвела и увидела реальность и реального его. Как же я была слепа. Хотя скорее я просто не хотела ничего видеть (или боялась), придумала себе успокоение (что ему надо время, что он любит меня, но боится этого) и жила в придуманном мире, а не реальной жизнью.

Вы правы, жалеть не надо. Это мой путь. И все, наверное, так и должно было быть, и всему свое время. Урок хороший.

Вчера мне было даже не страшно его потерять.

Я не знаю как это назвать, но на душе такая легкость и умиротворение. Плачу от умиления. Похоже это Божья благодать.

Спаси Вас Господи!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
У меня вчера будто выросли крылья, хочется летать. Я как-будто очнулась от 10-летней спячки. Бац по голове - и я отрезвела и увидела реальность и реального его.
Люблю Его, милая, слава Богу, что очнулись! :give_rose: А по поводу 10 лет... Правильно вам Таня написала, понимание - оно действительно того стОит. Помоги Господи!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Петличка, спасибо Вам!

Я не знаю что со мной, как-будто я - это НЕ я.
Но я поняла, что нельзя основываться на своих чувствах - типа мне кажется что я ему нужна, что он меня любит, что он меняется.
Не надо за другого человека решать, о чем он думает, что ему нужно на самом деле, что он вкладывает в понятие "нормальные отношения". Не надо за других ничего додумывать. Одно и то же понятие для разных людей может иметь совершенно разный смысл.
Надо просто поговорить с ним.

Храни Вас Господи!
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Люблю Его!

Я почитала вашу историю.
А нельзя в настройках своего мобильного оператора поставить его номер в черный список? Должны, должны быть такие настройки.

Просто так ужасно читать, когда вы говорите: Хочу семью, ты потратил мои годы, а он отвечает, притворяясь непонимающим :Малыш, я не понимаю, что за глупости, мы ведь близкие люди.. Поставьте его в блок на год-два, а потом, когда у вас будет жених, можете с ним по-дружески перекинуться поздравлениями и советами. Если вы и правда близкие люди, он вас поймет, и не будет приезжать "поночевать". Ему-то то вас не жалко, что вы бесконечно отдавали ему всю себя!

Я вот не побоялась новую сим-карту приобрести..
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая Наташа, спасибо Вам за поддержку.

Я много раз думала над тем чтобы сменить номер. Но у меня не один телефон и он знает все мои номера. Кроме того, моим сим-картам много лет и соответственно много контактов, которые жаль терять, тем более из-за него (слишком много чести). А занести в черный список можно не на всех телефонах.

Может лучше просто тупо игнорировать его и не отвечать или все-таки лучше послать прямым текстом? А поздравлять я его не буду ни с какими праздниками, даже с ДР.

Помоги Вам Господи!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»