Люблю, но я так больше не могу... Помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Люблю Его писал(а):

а если этот человек в ответ: ага, вижу я как ты "ценишь"...?
Милый, ну, так учись замечать.
Диагностика добрачных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
путница писал(а):Так а зачем вам знать ВАШЕ это или нет??
что быдет если вы узнаете, что это ВАШ ЧЕЛОВЕК?
сначала хотела ответить, что поговорю с ним еще раз или напишу письмо...
но все-таки считаю, что если это МОЙ человек - то нас Господь с ним сведет или он сам мне напишет...

хотя противоречие получается - говорю что этот человек меня мучает (особенно его прошлое), манипулирует мной, ограничивает мою личную свободу и в то же время спрашиваю, что же это за любовь такая ради которой надо отказываться от себя, своей души, своих мечт?... 8)
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Мара писал(а):Милый, ну, так учись замечать.
"интересно как это ты ценишь, если к тебе звонят мужчины, подружки приглашают погулять, тебе со всеми интересно кроме меня (я скучный, неинтересный, не вожу тебя по ресторанам).. ты приехала не ко мне, а пообщаться с моими родителями.. правильно, зачем я тебе нужен?"
ах да, если я иду одна в магазин без него - значит я иду познакомиться где-то с кем-то, найти себе кого-то повыгоднее... села в такси на переднее сиденье - ага, с таксистом флиртовала, ну не думал что ты опустишься до такого уровня - у тебя же все поклонники важные начальники...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Мара писал(а): Ну зачем так сразу - до свидания?
Вы могли бы ответить что хорошее отношение как раз цените, жаль, что он этого не видит.
А между тем, Люблю Его права. С манипуляторами и с теми, кто входит в конфликт, лучше на словах соглашаться. А не противоречить. То есть сказать, да наверное, ты прав я тебя недостаточно ценю. И что нам теперь делать?

Пока он придумает, что дальше сказать, наслаждеся эффектом. Дальше во всем опять соглашаемся. Не надо никому эти мелодрамы. Все что нам сильно навязывают инстинктивно отторгается потому что в мозгах у нас прочно сидит, что хорошее надо найти, а найдя, не упустить. То, что нам активно впаривают (женщину, мужчину или пару носков на распродаже) сразу брать не хочется, а кажется там обязательно есть какой то подвох, изъян, раз до нас это никто не схватил, а лежит оно мирно на прилавке днями и месяцами...
Поэтому Люблю его если вы рассказывали ему, как вы 10 лет преданно его любите и ждете, ваша ценность для него невысока, если вообще есть. Чего ему трепыхаться, если он не считает вас потерей.
Вам надо заняться собой, чтобы стать для мужчины лучшим подарком или большой потерей, если вы уходите.
Вы спрашиваете, любит ли он вас. Мне кажется, что на данный момент вы не оставили ему ни одного шанса проникнуться к вам теми чувствами, которые ведут к любви. А делали как раз все наоборот и если он от вас не сбежал, то потому, что сам он с очень особенными особенностями (просто так женщины редко уходят от хороших мужей и детям видеться запрещают). Все конечно, чисто ИМХО из того, что я прочитала и поняла
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
BiancaBianca писал(а):Мне кажется, что на данный момент вы не оставили ему ни одного шанса проникнуться к вам теми чувствами, которые ведут к любви. А делали как раз все наоборот
в чем моя ошибка? что я делала не так? как я должна была себя вести?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Люблю Его писал(а):
BiancaBianca писал(а):Мне кажется, что на данный момент вы не оставили ему ни одного шанса проникнуться к вам теми чувствами, которые ведут к любви. А делали как раз все наоборот
в чем моя ошибка? что я делала не так? как я должна была себя вести?
Ой, ну отлепитесь вы от него! Что сделала не так? Откуда мне знать? Я не знаю этого мужчину и не знаю, что для него ТАК. Вы способны понять и уяснить раз и навсегда, что никто не ДОЛЖЕН вас любить? И что бы вы не сделали, у них есть право не любить? Даже если вы самая распрекрасная.
Ну бегаете вы за мужиком, не ценят они этого и ценить никогда не будут. Что тут непонятного? Они не любят спасательниц, мучениц, любящих вопреки всему и другие образы такого типа. А вы спрашиваете, как заставить его полюбить?
Он, судя по всему, с тараканами... что за бредовые слова и вопросы??? (если то, что вы цитируете, действительно его слова). Вы упрямо щемитесь туда, куда вам не надо, з завидным терпением. 10 лет - это не фантики.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Люблю Его писал(а): в чем моя ошибка? что я делала не так? как я должна была себя вести?
На мой взгляд, и об этом уже писали, то, что вы согласились на интимные отношения.

Второе, это его отношение. Я бы такие давящие на жалость фразы (с расчетом получить ответ "нет, ты не такой, я никого не ищу в магазине, мне интересен только ты") расценивала как его псевдоунижение перед вами с целью поднять самооценку за ваш счет. Мерзко это. Простите, но хочется со слизняком сравнить. Он ноет просто. Это ужасно и недостойно мужчины. Кроме того, он позволяет себе вас упрекать, что якобы вы его не цените.
А я бы спросила: "А за что ценить? Что ты для меня делаешь?" - допустим, он перечислит или еще сильнее разноется. Тогда ответ:"Разве за все это я тебя не благодарила, и этого не достаточно".

На его претензии, что вы о нем забыли или кому-то звоните, можно сказать, что вы свободная женщина и не обязаны перед ним отчитываться. А также попросить его не набивать себе цену и не ныть. Не давить впредь на жалость, а то разговор получается какой-то скучный.
Зачем вы вообще выслушиваете его претензии? Отвечайте, что если есть что по существу, то пусть говорит, а если только нытье, то вы не хотите слушать эти упреки.

Согласна 100%, что это манипулятор бессовестный.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Он похож на какого-то вечно обиженного ребенка. Фу.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
BiancaBianca писал(а):Ой, ну отлепитесь вы от него! Что сделала не так? Откуда мне знать? Я не знаю этого мужчину и не знаю, что для него ТАК. Вы способны понять и уяснить раз и навсегда, что никто не ДОЛЖЕН вас любить? И что бы вы не сделали, у них есть право не любить? Даже если вы самая распрекрасная.
просто Вы написали что я "не оставила ему ни одного шанса проникнуться к вам теми чувствами, которые ведут к любви".. вот я и уточнила, что , по Вашему мнению, я делала не так... что Вы имели ввиду...
я и не говорила что меня кто-то должен любить... :D
Ну бегаете вы за мужиком, не ценят они этого и ценить никогда не будут. Что тут непонятного? Они не любят спасательниц, мучениц, любящих вопреки всему и другие образы такого типа. А вы спрашиваете, как заставить его полюбить?
я вообще никогда ни за кем не бегала... это не женское дело добиваться и проявлять инициативу, а мужское... и за ним раньше никогда не бегала, не звонила - он обижался, почему я не звоню, значит он мне не нужен... и в какой-то момент (год назад я дала слабинку, пожалела, обвинила себя в том, что много лет назад бросила его) я думаю, ну неуверен в себе человек, не хочет навязываться - покажу что он мне нужен... наши отношения стали ближе, как он говорит ближе меня у него никого нет... но теперь начались тараканы - ревнует меня ко всем и всему, никуда не выйти...
да, он очень специфический человек, об этом говорят даже его родные... он инфантильный - неуверен в себе, эгоистичен, избалован родителями, они до сих пор с ним нянчаться, не несет никакой ответственности не то чтобы за кого-то, а даже за себя... (но в последний год он начал стараться, совершать пусть и корявенькие, но мужские поступки, что для него действительно много)..

и я не спрашивала Вас как заставить его полюбить меня :D
Он, судя по всему, с тараканами... что за бредовые слова и вопросы??? (если то, что вы цитируете, действительно его слова). Вы упрямо щемитесь туда, куда вам не надо, з завидным терпением. 10 лет - это не фантики.
это действительно его слова, он так искренне считает... у него извращенное представление обо всем... 8)

да, 10 лет - это не фантики... просто теперь я поняла, что ни в чем перед ним не виновата (в том что когда-то данво ушла от него, не отвечала на звонки и смс), что м.б. он не женился бы на другой, а на мне, и все бы у нас было хорошо...

это чувство вины очень меня мучило... но теперь я поняла, что все случилось так как должно было случиться... Слава Богу за все! Значит на это была Его воля... и неизвестно как бы у нас все случилось если бы мы поженились и у нас были бы дети...

Спасибо Вам, BiancaBianca! вообще я нормальный человек, просто он сумел сделать так, что поддалась на его манипуляции, вела себя так как не считала правильным... он как-то исковеркал мою душу, мои принципы, взгляды... я стала похожа на него - как говорят, с кем поведешься от того и наберешься :) я начала думать как он (он мне вбил в голову свои взгляды, свои мысли)... черное стало белым, а белое - черным...
правильно говорят, что если человек хочет - от ищет средства и возможности, а если не хочет - то ищет причины... он не хочет стать Мужчиной, он не хочет стать сильным - ему ТАК нравится жить... а вот я ТАК не хочу, мне ТАК НЕ нравится...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Без лишней бравады говорю, что я могу без него... я живу без него... я радуюсь жизни и я счастлива... просто счастлива...
вот только оказалась не готова к его смс... это выбило меня из колеи... не знала как реагировать... мне проще без него...
я боялась потому что не знала как поступить, что ответить, отвечать ли вообще... сейчас поняла, что надо было игнорировать... блокировать любое общение по полного выздоровления, пока не смогу спокойно без эмоций общаться с ним...
мне легче любить его на расстоянии... чтобы он меня не цеплял, не дергал словами, уловками... рана глубокая, она не зажила, мне понадобиться время, чтобы ОН перестал меня цеплять...
но я знаю что я смогу, потому что я этого хочу!
я уже вчера взяла себя в руки, вошла в обычный ритм жизни, его нет в моей жизни и мне так комфортно...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Vikki_87 писал(а):На мой взгляд, и об этом уже писали, то, что вы согласились на интимные отношения.
согласна.
Второе, это его отношение. Я бы такие давящие на жалость фразы (с расчетом получить ответ "нет, ты не такой, я никого не ищу в магазине, мне интересен только ты") расценивала как его псевдоунижение перед вами с целью поднять самооценку за ваш счет. Мерзко это. Простите, но хочется со слизняком сравнить. Он ноет просто. Это ужасно и недостойно мужчины. Кроме того, он позволяет себе вас упрекать, что якобы вы его не цените.
А я бы спросила: "А за что ценить? Что ты для меня делаешь?" - допустим, он перечислит или еще сильнее разноется. Тогда ответ:"Разве за все это я тебя не благодарила, и этого не достаточно".
он раньше говорил например: зачем я тебе такой нужен?.. но в то время я на манипуляции не велась... так он говорил: а может я так специально говорю чтобы ты мне сказала как я тебе нужен, ты мне не говорила что я лучше всех твоих поклонников и т.д.

насчет того что он ноет - это Вы очччень точно заметили...

он ноет, упрекает, но весь парадокс в том, что он действительно ко мне относится лучше чем к кому-либо, уважает, превозносит (в его понимании)... ни одну девушку он не водил на самую лучшую дискотеку, а вот меня - да :D ...
На его претензии, что вы о нем забыли или кому-то звоните, можно сказать, что вы свободная женщина и не обязаны перед ним отчитываться. А также попросить его не набивать себе цену и не ныть. Не давить впредь на жалость, а то разговор получается какой-то скучный.
Зачем вы вообще выслушиваете его претензии? Отвечайте, что если есть что по существу, то пусть говорит, а если только нытье, то вы не хотите слушать эти упреки.
он "не ноет и не упрекает", он "константирует факт и говорит то что думает" :D
Он похож на какого-то вечно обиженного ребенка. Фу.
нашла статью вчера про инфантильных мужчин и их виды... он из этой серии... :(
Согласна 100%, что это манипулятор бессовестный.
и я согласна... только раньше я это называла неуверенный... а вещи надо называть своими именами...

Спасибо Вам, Vikki_87!
Вы все очень верно сказали. В самую точку.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Люблю Его писал(а): я и не говорила что меня кто-то должен любить... :D

и я не спрашивала Вас как заставить его полюбить меня :D
Наверное я тогда неправильно вас поняла. Меня сбили с толку некоторые ваши фразы как например вот эта:
Люблю Его писал(а):если честно, я хотела бы знать, что он любит меня больше чем свою бывшую жену...
Но все ерунда. Вы, кажется, приходите в себя. И прекрасно. Почитайте у Литвака Принцип сперматозоида, если есть время. Полезный вариант, как с достоинством и без эмоциональных потерь справляться с конфликтными ситуациями.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Люблю Его писал(а): он раньше говорил например: зачем я тебе такой нужен?.. но в то время я на манипуляции не велась... так он говорил: а может я так специально говорю чтобы ты мне сказала как я тебе нужен, ты мне не говорила что я лучше всех твоих поклонников и т.д.

насчет того что он ноет - это Вы очччень точно заметили...

он ноет, упрекает, но весь парадокс в том, что он действительно ко мне относится лучше чем к кому-либо, уважает, превозносит (в его понимании)... ни одну девушку он не водил на самую лучшую дискотеку, а вот меня - да :D ...

он "не ноет и не упрекает", он "константирует факт и говорит то что думает" :D
Он похож на какого-то вечно обиженного ребенка. Фу.
нашла статью вчера про инфантильных мужчин и их виды... он из этой серии... :(
Вы большая умничка, что работаете над собой! Я восхищаюсь тем, что вы нашли силы уйти от него! А также тем, что вы радуетесь жизни, возвращаете себя!
Правильно вы решили игнорировать все контакты с ним. Смените номер, если это будет нужно. Вам так спокойней будет.

Насчет его "откровений" ("а может я так специально говорю чтобы ты мне сказала как я тебе нужен, ты мне не говорила что я лучше всех твоих поклонников и т.д.") - это просто заискивание, просьба подачки типа "ну скажи, что я хороший". Должен быть в ответ фиг ему с маслом, то есть, как написала BiancaBianca, СОГЛАШАЙТЕСЬ с ним! Не надо ему подыгрывать. Элементарно ответьте "Да ты прав, ты мне не интересен".

Насчет "не ноет и не упрекает", "константирует факт и говорит то что думает" - какие презренные, меленькие слова! Незачем клевать на эти глупые лицемерные уловки. Просто говорите "мне пора" и идите заниматься своими делами. Когда он перестанет получать от вас "подпитку", то сам "отвалится". Еще раз Фу.

То, что водил на дискотеку - это курам насмех. Вы достойны в миллион! раз большего! Да, именно в миллион и не меньше! Любящего мужа, семьи, детей, добра и счастья без унижений и пресмыканий с какой-либо стороны!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая BiancaBianca :) :)
там было:
если честно, я хотела бы знать, что он любит меня больше чем свою бывшую жену... это ревность и гордыня...
каждому человеку хочеться чтобы его любили, а особенно чтобы его любили те, кого он любит, т.е. взаимно... по-моему это хорошее желание и естественное...
а любить никто никого не должен... никто вообще никому ничего не должен, по большому счету...
вот я и честно написала, что я бы хотела... хотя я уже писала, что он стал немного лучше - раньше он вообще был эгоистом и думал только о себе... это в последний год он стал думать о других, замечать что он не один, помогать в чем-то, проявлять заботу (и все потому что я ему говорила, что так нельзя жить, надо быть добрее, щедрее, внимательнее.. не только ко мне, к его родным, а и вообще к людям)...
он обижался, но выводы делал... так я могу представить, как он относился к бывшей жене, что она от него ушла...
и то как он относиться ко мне сейчас (за последний год) - это действительно много для него... я думаю, что так он не относился даже к своей жене, тогда он просто этого не умел, не знал как надо себя вести с женщинами, его не научил никто...
скажете, но он же женился на ней,.. так ведь она была беременной (хотя говорит что любил... но ведь говорить можно много чего и каждый любит как умеет... тогда (раньше) он вообще любил только себя)...
а он мне как-то ляпнул, за столько лет могла бы уже и забеременнеть... :D :D
вспомнила слова Гарсиа Маркеса: Если Вас не любят так как Вам хочется - это не значит что Вас не любят всей душой...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Люблю Его писал(а): вспомнила слова Гарсиа Маркеса: Если Вас не любят так как Вам хочется - это не значит что Вас не любят всей душой...
Не верю, чтобы этот низко ведущий себя человек мог кого-то любить, кроме своего эго, для которого он просит подачки.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Vikki_87 писал(а):Вы большая умничка, что работаете над собой! Я восхищаюсь тем, что вы нашли силы уйти от него! А также тем, что вы радуетесь жизни, возвращаете себя!
Правильно вы решили игнорировать все контакты с ним. Смените номер, если это будет нужно. Вам так спокойней будет.
Огромное Вам спасибо, дорогая Vikki_87, за Ваши добрые, теплые слова и понимание!!! мне это сейчас очень нужно... нужно быть уверенной что поступаю правильно, а не ушла от него, бросила его бедного-несчастного... нужно знать что я на правильном пути, что не только я виновата что у нас ничего не получилось... он тоже соучастник наших отношений и тоже виноват в моем уходе... всегда виноваты оба... тем более я ждала более чем достаточно и сделала более чем достаточно - так что моя совесть перед ним чиста...
А для моего спокойствия я действительно исключу теперь все контакты с ним.

Каждое Ваше слово очень емко, точно и конкретно называет все вещи своими именами... перечитаю их еще раз и выучу... :!:
Еще раз Фу.
это Ваше выражение - просто супер.... Вы меня рассмешили... причем второй раз... :D :D

Пусть Господь Вам помогает!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Люблю Его писал(а):Пусть Господь Вам помогает!
Спасибо! И вам пусть Он поможет!
Люблю Его писал(а):нужно быть уверенной что поступаю правильно, а не ушла от него, бросила его бедного-несчастного... нужно знать что я на правильном пути, что не только я виновата что у нас ничего не получилось...
Вот ужасный нытик! Он вас еще заставит думать, что вы ему жизнь сломали!! Это будет вполне в его стиле! Запомните! За его жизнь отвечает ТОЛЬКО ОН САМ! А может, это он вас не ценит? Может, это он вам жизнь сломал? Может это он перед вами виноват? - Вы же так не думаете! Вы считете себя сильной, причем настолько, что силы хватит и на себя и на него, на его "спасение"! Вот и посмотрите на него! Вы не жалобитесь, а он - постоянно. Разве это не ложь? Он что, младенец беспомощный, неспособный организовать свою жизнь? Ну бросили его - всех бросают! И никто в нытика не превращается, побирающегося слезами и эмоциями другой женщины. Сколько историй на форуме. Почти все пережили расставание, предательство в той или иной форме. Ваш знакомый хорошо устроился, нечего сказать. Вместо мужественной работы над собой в одиночестве он, как вампир, клянчит себе восхваление и значимость, при этом топчась в жизни женщины. Не позволяйте больше этого!
Запомните, не только он, и любой взрослый человек, даже бомж - не пропадет без вашей помощи! Каждый может о себе позаботиться и в опеке и подыгрывании не нуждается. Они такие же сильные, как вы, и это их личный выбор - та жизнь, которой они живут.
А вам главное заботиться о себе, о своей душе. Не нарушать заповеди, иметь чистую и радостную совесть, развивать характер и помогать честным делом тем, кто в этом действительно нуждается, например, детям в детдоме. Остальное приложится в свое время :)

Почитайте о настоящих мужчинах https://realisti.ru/main/man
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Vikki_87 писал(а):[Вы не жалобитесь, а он - постоянно. Разве это не ложь?
Имею в виду "разве это не ложь ситуации?", то есть, разве в этом нет противоречия? Разве он не также или не более силен, чем вы, на самом деле?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Vikki_87 писал(а):Запомните! За его жизнь отвечает ТОЛЬКО ОН САМ! А может, это он вас не ценит? Может, это он вам жизнь сломал? Может это он перед вами виноват?
он так и говорил, извини что никогда ничего, кроме плохого, тебе не делал и что всю жизнь тебе испортил... - но это были очередные манипуляции, я его разубеждала: ну что ты! ты такой хороший! мне никто кроме тебя не нужен! :D
Ну бросили его - всех бросают! И никто в нытика не превращается, побирающегося слезами и эмоциями другой женщины.
ему на его бывшую пофиг... он страдает что ему не дают видется с ребенком... я ему говорила:" ты же не в тюрьме, тебя же не привязали что ты не можешь к ним прийти... значит ТЫ так хочешь видеть своего ребенка... это очередной повод быть жертвой, чтобы тебя все жалели..." не это - нашел бы другой способ быть несчастным...
За его жизнь отвечает ТОЛЬКО ОН САМ!
не только он, и любой взрослый человек, даже бомж - не пропадет без вашей помощи! Каждый может о себе позаботиться и в опеке и подыгрывании не нуждается. Они такие же сильные, как вы, и это их личный выбор - та жизнь, которой они живут
теперь я это поняла... прозрела... он действительно не маленький ребенок, а взрослый человек... и САМ виноват в том КАК он живет... он САМ делает свой выбор... САМ за него отвечает... САМ решает быть счастливым или придумывать причины и страдать...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Люблю Его писал(а):
Vikki_87 писал(а):Запомните! За его жизнь отвечает ТОЛЬКО ОН САМ! А может, это он вас не ценит? Может, это он вам жизнь сломал? Может это он перед вами виноват?
он так и говорил, извини что никогда ничего, кроме плохого, тебе не делал и что всю жизнь тебе испортил... - но это были очередные манипуляции, я его разубеждала: ну что ты! ты такой хороший! мне никто кроме тебя не нужен! :D
Удалено. Эта книга не полезна. Простовика.Твой друг тебе так говорит, чтобы у тебя появилось желание опровергнуть, то есть он снова получается белый и пушистый. А уж сознательно он это делает или нет - дело десятое. Чао!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваша реакция на его смс была "проверкой" на вашу устойчивость. Теперь вы будете себя знать лучше, и такая реакция в следующий раз не будет вас пугать и волновать. Вы будете готовы внутренне к встречи с ним. Как узнать, что вы изменились? А вот так! Разволновалась, впала в уныние и т.п. В другой раз будет лучше, вы научитесь такие моменты переживать и не унывать.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
BiancaBianca писал(а):Твой друг тебе так говорит, чтобы у тебя появилось желание опровергнуть, то есть он снова получается белый и пушистый. А уж сознательно он это делает или нет - дело десятое. Чао!
я это все осознаю... просто раньше я его ни в чем не разубеждала, просто игнорировала все его манипуляции, не говорила какой он хороший... потом решила поменять свое поведение - думала, что если буду говорить что он лучший, он станет уверенней, будет знать что только он мне нужен и успокоится... но все осталось как и прежде... :?
за последний год он сломал меня... я раньше никогда такой не была...
но слава Богу я пришла на этот сайт и пелена спала с глаз... я поняла что иду не туда и вернулась к самой себе...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»