Ревность

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mari El
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:05

Ревность

Сообщение Mari El »

 
Встречаюсь с парнем. вроде все хорошо..когда не ругаемся,а ругаемся довольно часто. Причина банальная-его ревность,он ею буквально меня душит. Так случилось,что мы работаем вместе. Работа требует постоянных контактов с клиентами фирмы,и практически весь рабочий день у него на глазах. Работа славная и еммет свои нюансы: здесь улыбнись,этому скажи комплимент,от третьего выслушай и поблагодари и т.д. Так вот,он меня просто изводит каждый раз,когда это происходит. Много смеешься,кокетничаешь,много времени уделяешь одному клиенту...причит у него много. Я бешусь прямо на своем рабо4ем месте,он доводит меня до ручки только своими взглядами,а потом еще с глазу на глаз....иной раз кричу,все надоело. через день приходит мириться,ласковый,как котенок. Прощаю,ничего не могу с собой поделать,ведь люблю.....Скажите,пожалуйста,что можно предпринять и реально ли научить человека смотреть на эти вещи проще?
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
О реальных действиях и реальной жизни можно почитать на сайте
https://realisti.ru/
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Ревность

Сообщение Neputin V.V. »

 
Mari El писал(а):Работа славная и еммет свои нюансы: здесь улыбнись,этому скажи комплимент,от третьего выслушай и поблагодари и т.д.

Много смеешься,кокетничаешь,

Скажите,пожалуйста,что можно предпринять и реально ли научить человека смотреть на эти вещи проще?
Ревность на пустом месте не возникает даже у патологического ревнивца.
Я, к примеру, и убить могу от ревности (утрирую, конечно), но если я доверяю человеку, если человек не даёт мне никаких поводов для неё, то не ревнив абсолютно.

Что предпринять?
Поменьше улыбаться и поменьше кокетничать.
Нет такой работы, где всё это абсолютно необходимо. Вполне достаточно, обычно, бывает доброжелательного отношения и/или сдержанной улыбки.
Ну а уж "кокетство" и вовсе нигде не требуется. Кокетство - это некое заигрывание. И зачем оно с клиентом?

Хоть Вы и совсем мало написали, но мне кажется, что я, как мужчина, понимаю, что именно выводит его из себя.

Попробуйте узнать у него как, на его взгляд, Вы должны общаться с клиентами. Не удивлюсь, если он Вам скажет примерное тоже самое, что и я чуть выше.
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Вчера прочитал у одного паренька вчера, что за любовь и ревность отвечают разные участки мозга )
Конечно, на пустом месте не возникает, а является попыткой оправдать свои грешки. Лучшая защита же - нападение )
Еще бывает из-за неуверенности )
Мерзкое чувство, но некоторых женщин оно заводит, почему-то считают признаками настоящих чувств
Mari El
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:05

Сообщение Mari El »

 
спасибо большое тем,кто прочитал и откликнулся на мою историю...приму во внимание все советы. Спасибо NeputinV.V. ,скорее всего вы во многом правы,хотя я не отношу себя к кокеткам,всегда недолюбливала это женское качество в других. Просто мне нужно немного быть сдержанней в проявлении своих чувст к другим,хотя они и основываются на доброжелательстве только. Мы поговорили на эту тему с моим МЧ,и по-моему есть положительные результаты,с обеих сторон...а по поводу того,что у него это защитная реакция с целью скрыть свои грешки,я не соглашусь. Читаю в его глазах любовь,и это говорит о многом. Но спасибо большое за ваше мнение...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»