Треугольник?!Я,подруга и её парень.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Треугольник?!Я,подруга и её парень.

Сообщение Ти »

 
Доброго всем дня!
Ситуация следующая: есть я, подруга и ее парень. Подругу я очень люблю, желаю ей только добра и счастья. К ее парню я тоже отношусь со всей теплотой.
У меня жизненный принцип - "Чужой парень - чужой парень" и точка.
Всегда удавалось мне придерживаться этого принципа. И тут БАЦ - трещина. Чувствую, что сейчас он мне нравится уже не просто как парень моей подруги. И что страшно- я чувствую от него симпатию. На общих тусовках так происходит, что мы все время рядом, нас тянет друг к другу, ну вобщем поняли. Так вот, я уже замечаю, что подруга не довольна вниманием парня ко мне. Еще бы! Я ее понимаю! И стараюсь держать дистанцию, уходить, но он обязательно рано или поздно оказывался рядом со мной. Такое ощущение, что моя отстраненность от него только сильней его тянет ко мне. Грубо себя вести - не выход.
С другой стороны- это все на уровне чувств-интуиции. Т.е. он не приставал ко мне, не ухаживал, а просто тянется. Уверена, что друзья из нашей общей компании даже не догадываются о такой ситуации, а она есть. Потому что я ВИЖУ, что подруге явно не нравится когда ее молодой человек даже разговаривает со мной.
К чему это я все пишу? Да к тому, что и меня эта ситуация грызет изнутри. Я люблю подругу-не хочу делать ей больно, но если признаться честно - мне нравится ее молодой человек. Не общаться с ними я тоже не могу.
Может у кого была похожая ситуация и вы сможете мне подсказать что делать.
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
А вы можете отказаться от посещения тусовок, куда идёт ваша подруга вместе с парнем? Я бы так поступила в этой ситуации...
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
В том то и дело, что НЕТ. Т.е. это мне тогда надо рвать отношения со всей нашей компанией. Ну понимаете, да - у нас общая компания :?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Я люблю подругу-не хочу делать ей больно, но если признаться честно - мне нравится ее молодой человек.
Раз действительно любите, то не делайте больно!
Наступите себе на горло.
Это обычное искушение.
Не нужно даже заглядываться на чужое, иначе, рано или поздно последует боль.
С парнем поговорите на чистоту.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
хм, поговорить на чистоту?! :?:
и что сказать- не общайся больше со мной, не садись рядом? Глупо. Ай, да, наверное, в данной ситуации никто не сможет дать мне совета, т.к. все еще на таком уровне , можно сказать дров-то не наломано, но я чувствую, что как-будто "с топором стою" и уже заношу его над головой перед поленом. Оххх, вляпалась. :|
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Треугольник?!Я,подруга и её парень.

Сообщение Delfina »

 
Ти писал(а): это все на уровне чувств-интуиции. Т.е. он не приставал ко мне, не ухаживал, а просто тянется.
Это ваше ощущение, что он тянется. На самом деле ваши чувства могут вам и лгать.
Но дело не в этом. А в том, что вы можете потерять подругу. Я не знаю, что для вас значит дружба, какое место она (дружба) занимает у вас в системе ваших ценностей. Если для вас, Ти, важнее быть с тем, кто нравится в данный момент, даже если это друг подруги, сестры, знакомой, то вы на опасном пути. :(
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
В любом случае нельзя начинать какие-либо любовные отношения с тем парнем. Если вы не можете не посещать общие тусовки, то придётся вырабатывать в себе силу воли и не обращать внимание на него. Это возможно и по силам вам. Воспринимайте эту ситуацию как тренировку вашей силы воли :) Обращайте внимание на других свободных парней из вашей компании :)
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ти писал(а):хм, поговорить на чистоту?! :?:
и что сказать- не общайся больше со мной, не садись рядом?
Сказать, что Вы заметили, что Вашей подруге и его девушке неприятно его повышенное внимание к Вам и Вам это тоже не нравится.
Дайте ему понять, что дальше хода нет.

Другое дело, действительно ли это для Вас так? Но это уже дело Вашей совести. Только Вам решать как строить отношения с людьми и свою жизнь.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
Спасибо за советы!
Хотела бы еще отметить, что я себя в руках держу, никак не проявляю свою им заинтересованность и веду себя с ним также как и с остальными ребятами в компании. Но, я чувствую ревность подруги , она очень ревнует его ко мне - хоть внешне и не показывает. Я понимаю, что если поднимать с ней этот разговор - останусь еще и виноватой- она тогда точно утвердится в своей ревности. Потому я выше и написала, что врядли здесь можно что либо посоветовать....на данном этапе меня просто очень напрягает эта ситуация- не могу держать в себе , вот и написала.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
и еще - если ее парень будучи в отношениях с ней - тянется ко мне, зачем ей то он такой нужен? Да и мне такой не нужен - будет бегать от юбки к юбке...Хотя, с другой стороны, в жизни все бывает, а если правда так сложилось, что встречается он с ней вроде все неплохо, спокойно, и тут появляюсь я и он чувствует - вот оно - мое, чтоже теперь всю жизнь мучиться только из-за того , что ту встретил первее?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ти писал(а): Но, я чувствую ревность подруги , она очень ревнует его ко мне - хоть внешне и не показывает.
Это и понятно. Потому, что она в свою очередь чувствует, что
но если признаться честно - мне нравится ее молодой человек.
Ведь это же все чувствуется без слов. Вы и сама, наверняка, об этом знаете.
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
t.a.n.i.a
хм, да - вы правы. А как я могу дать ей понять, что то что он мне нравится останется при мне и я не собираюсь, не хочу вставать между их отношениями.
Знаете, как ребенок в дет саду - ну я же не специааальнооо...(грустная улыбка)
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ти писал(а):и еще - если ее парень будучи в отношениях с ней - тянется ко мне, зачем ей то он такой нужен?
Это ее парень, ее жизнь и только ей решать как с этим быть. К Вам эти вопросы не относятся, Ти.
Ти писал(а):Да и мне такой не нужен - будет бегать от юбки к юбке...
Будет. Уверяю Вас. Поверьте, знаю, что говорю.
Ти писал(а):Хотя, с другой стороны, в жизни все бывает, а если правда так сложилось, что встречается он с ней вроде все неплохо, спокойно, и тут появляюсь я и он чувствует - вот оно - мое, чтоже теперь всю жизнь мучиться только из-за того , что ту встретил первее?
В жизни, действительно, бывает все.
Главное из этого всего выбрать истинное и при этом не ошибиться.
А для этого нужно просто хорошенько прислушаться к своей совести.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Если вы любите подругу, как вы это пишете, то постараетесь не стать для нее источником огорчения и боли. Не создавайте двусмысленных ситуаций. Если между ними что то не так, то они со временем сами расстанутся без вашего вмешательства. Потом вы можете с ним встречаться сколько угодно.
Вот такое вам небольшое испытание выпало. Справляйтесь.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ти писал(а):А как я могу дать ей понять, что то что он мне нравится останется при мне и я не собираюсь, не хочу вставать между их отношениями.
А зачем Вам давать ей понять, что он Вам нравится? Вы же не хотите ее ранить?
А себя нужно воспитывать. Нравится, пусть разонравится. Сила воли нам на что?
Гульнара32
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 09:19
Пол: женский

Сообщение Гульнара32 »

 
У меня много лет назад была точно такая же ситуация и я отошла насколько это было возможно(тоже общая компания) и никогда не пожалела об этом,хотя соблазн был велик. А у подруги и без моей "помощи" с ним ничего не получилось.Советую вам все же выбрать подругу, такие молодые люди(которых "тянет "к подругам своей девушки )всегда будут искать-где трава зеленее.имхо
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Ти писал(а):А как я могу дать ей понять, что то что он мне нравится останется при мне и я не собираюсь, не хочу вставать между их отношениями.
А зачем Вам давать ей понять, что он Вам нравится? Вы же не хотите ее ранить?
А себя нужно воспитывать. Нравится, пусть разонравится. Сила воли нам на что?

Вы выше писали, что она то чувствует , что Он мне нравится....Внешне -то конечно я смогу себя как можно более отстраненно вести, но чувства не "выключить"... :?
И свое недовольство данной ситуацией , подруга может перекинуть на меня, и подругами мы сне перестанем быть, а этого я не хочу :(
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ти писал(а):Внешне -то конечно я смогу себя как можно более отстраненно вести, но чувства не "выключить"... :?
Что значит чувства не выключить? Вы, что за себя не отвечаете?
Если Вы осознаете, что это плохо и Вам стыдно, то о каких чувствах речь?

Значит, либо не до конца осознаете, либо не так уж и стыдно.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
t.a.n.i.a писал(а): Что значит чувства не выключить? Вы, что за себя не отвечаете?
Если Вы осознаете, что это плохо и Вам стыдно, то о каких чувствах речь?

Значит, либо не до конца осознаете, либо не так уж и стыдно.
Извините, вы всерьез считаете, что чувства можно выключить? Если так, то прошу вас написать рецепт в соответствующей рубрике. Все несчастья здешних посетителей исключительно из за того, что они не умеют выключать чувства.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
BiancaBianca писал(а):
t.a.n.i.a писал(а): Что значит чувства не выключить? Вы, что за себя не отвечаете?
Если Вы осознаете, что это плохо и Вам стыдно, то о каких чувствах речь?

Значит, либо не до конца осознаете, либо не так уж и стыдно.
Извините, вы всерьез считаете, что чувства можно выключить? Если так, то прошу вас написать рецепт в соответствующей рубрике. Все несчастья здешних посетителей исключительно из за того, что они не умеют выключать чувства.
Мне кажется, t.a.n.i.a имела в виду не то, чтобы совсем ничего не чувствовать по своему желанию, а то, что не давать им управлять своей жизнью.
Очень часто за "чувствами" прячется то, что на самом деле нам очень хoчется этих самых чувств, вот и делаем вид, что не в силах им приказать. Бывает, конечно когда чувство очень сильное, что справиться с ним очень тяжело, но по-моему у нашего автора не тот случай.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
BiancaBianca писал(а):Извините, вы всерьез считаете, что чувства можно выключить? Если так, то прошу вас написать рецепт в соответствующей рубрике. Все несчастья здешних посетителей исключительно из за того, что они не умеют выключать чувства.
Да, Бианка, я так считаю. Чувства можно и нужно контролировать, ими можно и нужно управлять.
А Вы считаете, что нужно давать чувствам волю и идти у них на поводу, когда речь идет о парне подруги?

Рецепт сам по себе несложный - осознание греховности подобных чувств и дальнейшее применение собственной воли по отношению к ним.
А вот следовать ему не всегда просто.
Все зависит от человека, от его внутреннего стержня - истинной системы ценностей, основанной на нравственных и духовных законах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ти писал(а):... тут появляюсь я и он чувствует - вот оно - мое, что же теперь всю жизнь мучиться только из-за того , что ту встретил первее?
А кто мучается?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»