я заложница собственных чувств.посоветуйте

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
хрустальная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:33

я заложница собственных чувств.посоветуйте

Сообщение хрустальная слеза »

 
Здравствуйте. Пишу здесь потому, что запуталась в собственных мыслях. Началось все более полугода назад. Я познакомилась с молодным человеком, он был старше меня, стройный, подтянутый, симпатичный. Он уделял мне знаки внимания, ухаживал, позже предложил дружить.Мне было приятно его внимание, тем более, я недавно рассталась со своим парнем, и решила, что легкий флирт мне не повредит. Однако после 2 месяцев ухаживаний, мы начали встречаться. Буквально через неделю отношений, я от его бывшей девушки узнаю о том, что он серьезно болен - сахарным диабетом. Было безумно обидно узнать об этом не от него самого, а от кого-то другого, чужого. Он подтвердил, что это так. Не знаю как описать свои чувства - жалость, желание что-то изменить, но никак не любовь. Не смотря на все это, я решила ничего не менять в наших отношениях - думала, что наши отношения долго не продлятся - я не считаю себя красавицей, да и характер жудкий. Думала - сам сбежит. Темы болезни я старалась не касаться, мне и до сих пор тяжело об этом говорить. С каждым месяцем, я начала привязываться к нему, скучать без него, со временем симпатия к нему переросла во что-то большее, я думаю - я полюбила его. Мы вместе уже полгода, но вопрос о болезни терзает меня до сих пор. Я хочу нормальную семью, здоровых детей, но понимаю, что с ним у меня врядли получиться осуществить свою мечту, но и терять его я не хочу. Моя душа как бы "вросла" в него, когда он рядом - я счастлива, без него мне тяжело. Я не знаю, что мне делать...
Подскажите, посоветуйте. Где выход из ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: я заложница собственных чувств.посоветуйте

Сообщение Neputin V.V. »

 
хрустальная слеза писал(а):Где выход из ситуации?
В любви.

Любовь не знает понятий здоров человек или болен.
Любовь не отмеряет сроков - быть ей день или столетие.
Любовь не знает элементарной математики - люблю больше, люблю меньше.
Любви всё равно к кому она пришла - к главнокомандующему всей Вселенной или к скромному дворнику-пенсионеру.
Любовь никогда не задаёт вопросов - быть ей или уйти.

Много чего ещё.....


Ну и, строго говоря, сахарный диабет сейчас уже не тот диагноз, который не позволял бы быть хорошим отцом, матерью, бабушкой или дедушкой.

Себя слушайте. Мой Вам совет.
Никакие "подсказки", ни на каком форуме, Вам всё-равно не подскажут.

Хорошего Вам слуха и полной тишины!
:wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: я заложница собственных чувств.посоветуйте

Сообщение Мара »

 
хрустальная слеза писал(а): Где выход из ситуации?
Какой именно Вы хотите выход?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
хрустальная слеза, сахарный диабет не является препятствием к счастливой семейной жизни и, насколько мне известно, не передается по наследству.
хрустальная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:33

Себя слушайте. Мой Вам совет.

Сообщение хрустальная слеза »

 
Спасибо, я слушаю
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: я заложница собственных чувств.посоветуйте

Сообщение Neputin V.V. »

 
хрустальная слеза писал(а):Буквально через неделю отношений, я от его бывшей девушки узнаю о том, что он серьезно болен - сахарным диабетом. Было безумно обидно узнать об этом не от него самого, а от кого-то другого, чужого.
Нередки ситуации, когда люди обижаются/возмущаются/недоумевают:
"Почему он/она сразу не сказал/а мне о своей болезни?"

Но помилуйте! Вы можете представить такое знакомство?
- Привет! А давай с тобой познакомимся? Меня зовут Вася. Я болен гидроцентрифугическим нормацилитом (название вымышленное). А тебя как зовут?


А его бывшей девушке можно лишь посочувствовать за столь "заботливое участие" в новой личной жизни её бывшего молодого человека. [... злой смайлик...]
хрустальная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:33

Сообщение хрустальная слеза »

 
я конечно понимаю, что ему было трудно мне об этом сказать, когда мы общались как хорошие знакомые, но прежде чем мы начали встречаться прошло 2 месяца!я его ни в чем не виню, просто констатирую факт.
А эта девушка до сих пор мне жизни не дает - сначала пыталась возобновить общение с ним, а потом переключилась на меня - хочет встретиться, погулять, навязывает свое общение в интернете.Иногда хочется встретиться и просто взепиться в волосы. Она как бы показывает свое превосходство передо мной, считая, что я довольствуюсь ее "объедками". Она пытается внести разлад в наши отношения различными способами. я очень нервничаю по этому поводу.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
хрустальная слеза писал(а): А эта девушка до сих пор мне жизни не дает

Она пытается внести разлад в наши отношения различными способами.

я очень нервничаю по этому поводу.
Бог ей судья.
Я думаю так.

Не берите только с неё пример. Не уподобляйтесь. Окей?
:wink:

Не нервничайте, не надо.... ну, хотя бы постарайтесь не нервничать.
Я Вам точно скажу, что настоящей любви ни бывшие "девочки/мальчики", ни то, что от Вас скрыл в первое время знакомства Вам молодой человек - не помеха.

Определитесь сами для себя: любите Вы, не любите, или ещё не знаете.
Как только Вы сами себе и без обмана (чего себя обманывать-то?) ответите на этот вопрос, Вам станет несоизмеримо проще принять какое-либо решение.

И не торопитесь отвечать! Вы не на вступительных экзаменах! Вам важна правильность Вашего "ответа", а не его скорость!

:wink:
Удачи Вам в деле нахождения этого ответа!
хрустальная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:33

Сообщение хрустальная слеза »

 
Спасибо
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
хрустальная слеза: "я конечно понимаю, что ему было трудно мне об этом сказать, когда мы общались как хорошие знакомые, но прежде чем мы начали встречаться прошло 2 месяца!я его ни в чем не виню, просто констатирую факт."

Сахарный диабет - это не тоже самое, что, к примеру, открытая форма туберкулеза. Общению не препятствует. Воздушно-капельным путем не передается. Не вижу смысла, чтобы об этой болезни специально предупреждать, тем более на этой стадии общения.


хрустальная слеза: "А эта девушка до сих пор мне жизни не дает - сначала пыталась возобновить общение с ним, а потом переключилась на меня - хочет встретиться, погулять, навязывает свое общение в интернете.Иногда хочется встретиться и просто взепиться в волосы. Она как бы показывает свое превосходство передо мной, считая, что я довольствуюсь ее "объедками". Она пытается внести разлад в наши отношения различными способами. я очень нервничаю по этому поводу."

Постарайтесь свести общение с этой девушкой до минимума.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
А эта девушка - Ваша подруга? Почему Вы с ней должны общаться вообще?

Согласна с мнениями, что он не обязан Вам докладывать о своих недугах в первые дни знакомства. Мало ли как сложатся отношения, так что же - всем рассказывать такие подробности о себе?

И я знаю одну пару, где муж болен сахарным диабетом. Они вмесе уже 22 года... И счастливы :) Детей, правда, нет, но исключительно потому, что женщина желает делать карьеру.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: я заложница собственных чувств.посоветуйте

Сообщение Nat_V »

 
хрустальная слеза писал(а):Моя душа как бы "вросла" в него, когда он рядом - я счастлива, без него мне тяжело. Я не знаю, что мне делать...
Подскажите, посоветуйте. Где выход из ситуации?
Замуж, рожайте детей, обустраивайте хозяйство, ходите в храм, лечите диабет. А какой еще может быть выход?

А если вы выйдете замуж за здорового и красивого, а на шестом десятке его инсульт свалит, вы бросите его и убежите?
хрустальная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:33

Сообщение хрустальная слеза »

 
конечно же не брошу
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
хрустальная слеза писал(а):конечно же не брошу
И это прекрасно. Примите мое уважение.
Зачем тогда задавать вопрос, на который у вас есть ответ?
Любовь понятие духовное, появляется и крепнет независимо от сахарного диабета. Вам уже несколько постов на эту тему дали. :)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
хрустальная слеза писал(а):конечно же не брошу
Стоп-стоп-стоп!

Вы уверены, что Вы его любите?
Вы уверены, что не обманете его в его надеждах?
Вы понимаете, что - Вы-то не знали о его болезни, а он-то знал!
А кто что знает об этой болезни?
"Звучание" страшное и по сей день, но мало кто понимает, что.... алкоголизм, к примеру, гораздо страшней.....

Хотите я Вам расскажу историю одного мужчины, с которым лежал как-то в одной палате в больнице?
Давно это было. Советское время ещё. Обшарпанные коридоры, палаты на 12 человек, ну да я не об этом...
Так вот этот мужчина....

Он свалился в кому возле детской площадки.
В то время каждый диабетик носил в кармане кусочек сахара - для выхода из комы нужно было срочно съесть этот "кусочек".
Мужик этот не успел. Упал.
Во-рту всё пересохло, крикнуть не может и нет сил достать этот самый спасительный кусочек сахара.
Все проходят мимо - "ну мужик какой-то там валяется.... ну пьяный.... ну обычное дело.... подумаешь, эка невидаль... проспится - доберётся до дома... "
Мальчик подходит, лет семи.
На детскую площадку пришёл поиграть.
Шепча, мужик уговорил этого пацана достать из его кармана кусочек этого сахара. И что было гораздо сложней - заставил этого парня плюнуть на этот кусочек и положить ему в рот (слюны нет, всё пересохло, но плюнуть и положить в рот это всё "с плевком" как-то "фииии...." Правда?)

Этот парень лет семи спас этому мужику жизнь.
Мужику было лет 40, он очень сокрушался, что никогда не сможет найти своего спасителя.

К чему я это всё?

К тому, что будьте абсолютно уверены, что любите этого человека.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»