Межу двух огней...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Прошу не переходить в теме на личности и отвечать в ней только по ситуации автора.
Диагностика семейных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
А бывший замуж позвал до знакомства с настоящим или после?
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
BiancaBianca писал(а):А бывший замуж позвал до знакомства с настоящим или после?
Звал несколько раз, но это было так, разговоры в домашней обстановке и обсуждение планов на будущее.. а кольцо он подарил и сделал официальное предложение когда мы лично были знакомы несколько дней, но до этого общались по телефону и в сети 5 месяцев.
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Я имею в виду знакомство с новым МЧ
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Раздвоенная, здравствуйте!
Не читала полностью всю ветку обсуждений.
Только лишь мои впечатления: второй - явная страсть, когда человека не видишь таким какой он есть. Было такое у меня: каждое его движение вызывает головкружение, каждую морщинку знаешь, все такое родное вроде и так несколько лет глаза в глаза.
Поверите - я сейчас не могу его лица вспомнить. Страсть была взаимная. Но вспоминаю сейчас об этом с испугом: не дай Бог еще раз.

Когда любишь, не возводишь на пъедестал. Когда любишь - видишь все реально, и недостатки тоже. Смотришь на человека на равных, а не снизу вверх. Муж - он товарищ, он родной друг, иногда неввозможный, иногда раздражающий, но это - дружище) Это нежность. И это труд - по-большей части над собой.
Возвращаться ли к первому - это Вам решать. Уходить ли от второго? По мне так бежать лучше.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Здравствуйте Раздвоенная! Очень мне видится, что Ваш №2 :) - та самая страсть о которой здесь писали, и от таких людей нужно бежать стремглав. Они в своей жизни толку не дадут и другим напаскудят. Я такой вариант знаю, ничего хорошего другому человеку он дать не может, потому как дальше собственного носа ничего не видит. Если хотите напишу в личку. И еще в этой ситуации смотрите на его поступки и слушайте себя, ведь сами писали, что чувствуете с ним как-то странно, неуверенно, ведь это не спроста, задумайтесь
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Раздвоенная писал(а):Если кто то попадал в ситуацию подбную моей, очень хотелось бы услышать о вашем опыте.
Дорогая... сестра!
Надеюсь, вы не будете в обиде на мое христианское обращение, но меня очень смущает ваш псевдоним.
Не могла пройти мимо вашей темы, потому что вы просили ответить ту, кто был в подобной истории. Я была. И ваши высказывания про гражданский брак и все остальное очень похожи на то, что я когда-то исповедовала. Так что мой ответ - это горькие уроки собственной жизни.
Я филолог. Очень люблю слово. Крайне серьезно к нему отношусь и убедилась, что оно способно оформить то, что помраченный рассудок понять не в состоянии. Поэтому выбрала из вашего рассказа такие слова, которые при трезвом состоянии ума все расставляют по своим местам, и не требуется пояснений. Смотрите сами, что вы пишете:
Раздвоенная писал(а):...Ситуация зашла настолько далеко... я в ужасной прострации и ступоре... не вижу выхода... предательски любовалась им... и я как червь, которого посадили на крючок... В нем была какая то необыкновенная сила, странная и загадочная, которая подчиняет намертво...без всяких усилий... Такое ощущение что воруешь его красоту... Бархатный укутывающий голос, с хищным прищуром карие светящиеся глаза... Пронзительный взгляд.Он обезоруживает, обнажает, лишает сил...бессовестно наслаждаясь моим смущением...и запах.. глубокий будоражащий, пряный... искушающий взгляд... Это был настоящий вызов, обладал бы такой магической властью надо мной... Было ощущение что я больше себе не принадлежу... Когда сознание сдается перед ее напором... Мозг как будто в горячке,и сопротивляться нет никаких сил..Сознание только и говорит: подчиняйся..при том что ты человек, который редко кого впускал в свое внутреннее пространство, и привык все контролировать...Такое состояние противоестественно для тебя, но ты слепо подчиняешься..как будто связана по рукам..было постоянное ощущение опасности, потери контроля...ощущение как будто я медленно танцую в горящей комнате, в замедленной сьемке... Я разрушила свою жизнь...разрушала Помогите, умоляю..я скоро сойду с ума.
Когда-то и мне не давал покоя вопрос: почему же, если я нашла истинную любовь, я мало того что вся высохла, но и себе не хозяйка. Когда я шла на свидания, чувствовала себя жертвой, идущей к своему палачу. Еще мне хотелось, чтобы было темно, и чтобы день не наступал, потому что в темноте было комфортнее. В общем, было мучительно. Я не уходила от заботы, внимания, ласки и покоя. Мой муж, напротив, был самое безответственное существо на свете, и все равно, все равно... даже такого... даже ради "настоящей любви" предавать было непросто.
Я получила все, что хотела. Господь сказал мне: "Ладно, раз ты так хочешь, пусть будет по-твоему". Тот, ради кого я все положила на алтарь, стал мне мужем (после сожительства), и мы венчались, и он верующий, и живем мы с ним уже достаточное время.
Но! Теперь, оглядываясь на свое прошлое, я поняла только одно: я была дура и я была слепа. Любовь это радость. Любовь не нуждается в оправдании. Она нуждается в верности. Любовь - это не не начало, а процесс и - в самом счастливом случае - финал взаимоотношений, и вы к нему шли с вашим женихом.
Прописные истины остаются истинами, как бы нам ни хотелось их опровергнуть. Мне очень дорогой ценой далось то, что некоторым людям очевидно априори. А я все бунтовала да доказывала: плевать на печать в паспорте, я не грешу, а люблю, моя любовь истинная!..
А сейчас, убедившись на собственной шкуре, как я была глупа, ... я счастлива! Я свободна! Моя душа принадлежит только мне и Богу, и любовь я дарю по щедрости души, а не оттого, что загнана в угол страстью. Я очень жалею, что тогда мне не хватило здравого смысла понять, что внутреннее чувство меня не обманывает, не может быть любви, терзающей душу, не может любовь требовать платы, жертв, низких поступков.
Раздвоенная писал(а):Эта любовь... была жгучей, опаляющей, она как смерть...ЛЮБЛЮ по-настоящему, и я в опасности.
Я лелею мысль, что вы понимаете, о чем я пишу, хоть это и сумбурно. Не обманывайтесь, все ваши описания демонстрируют, что у вас страсть и уже зависимость. А зависимость и любовь - "две вещи несовместные".
Искренне желаю вам победить в вашей войне. Пусть Господь не оставит вас!
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Ольга70 писал(а):Раздвоенная, здравствуйте!
Не читала полностью всю ветку обсуждений.
Только лишь мои впечатления: второй - явная страсть, когда человека не видишь таким какой он есть. Было такое у меня: каждое его движение вызывает головкружение, каждую морщинку знаешь, все такое родное вроде и так несколько лет глаза в глаза.
Поверите - я сейчас не могу его лица вспомнить. Страсть была взаимная. Но вспоминаю сейчас об этом с испугом: не дай Бог еще раз.

Когда любишь, не возводишь на пъедестал. Когда любишь - видишь все реально, и недостатки тоже. Смотришь на человека на равных, а не снизу вверх. Муж - он товарищ, он родной друг, иногда неввозможный, иногда раздражающий, но это - дружище) Это нежность. И это труд - по-большей части над собой.
Возвращаться ли к первому - это Вам решать. Уходить ли от второго? По мне так бежать лучше.

Я с Вами полностью согласна...вы как будто мои мысли высказали. Каждая его черта, морщинка, клеточка, все такое родное. Я не могу понять, почему я не испытывала таких сильных чувств к мужу, с которым жила долгие годы.
Несмотря на то, что я чувствую, не оставляет ощущение тревоги, одиночества, растерянности, неуверенности в завтрашнем дне.

А с бывшим мужем... вы совершенно правы..

<<<<Муж - он товарищ, он родной друг, иногда неввозможный, иногда раздражающий, но это - дружище) Это нежность. И это труд - по-большей части над собой. >>>


Но с ним совершенно другие чувства, нежности, привязанности, родное, объединящее... Но сексуального желания нет абсолютно. Я его не хочу, как бы горько не было осознавать это. Недавно мы пробовали начать сначала. Он ведет себя слишком эмоционально, как хамелеон, может проклинать и ругать меня, потом стоит на коленях, и говорит прости, все будет хорошо,ты вернулась и мне больше ничего не нужно. И так с периодичностью раз в два дня. В нем борются два человека, обиженный и ненавидящий меня, у которого жизнь остановилась после моего ухода. А второй несмотря ни на что любящий и ждущий...
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Хватило меня на несколько дней...потом я нашла повод уйти, так и общаемся..а любимый мой.. как не позвонит, бегу как сумасшедшая...уже расстаться пыталась несколько раз, прекратить все, не отпускает. Люблю, пальто куплю...и все в этом духе. Живи со мной, у нас все наладится...Мне и с ним плохо, и без него жить вообще не хочется...замкнутый круг.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Раздвоенная, вам бы сейчас одной побыть, в себе разобраться, силы восстановить. Лицом к лицу лица не увидать (с), чтоб лица не мельтешили.
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Вы говорите одной...я была одна практически неделю...они оба меня рвут на части...я еще сильнее запутываюсь (((
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
значит не неделю.
даже Иисус постился целых 40 дней в пустыне. а у Него сил более было. полгода. минимум.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»