Межу двух огней...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Межу двух огней...

Сообщение Раздвоенная »

 
Добрый времени суток, форумчане. Я надеюсь только на Вашу помощь, потому что моя ситуация зашла настолько далеко что разрешить этот вопрос самостоятельно я уже не могу, я в ужасной прострации и ступоре... Я попала в сложную ситуацию, из которой не вижу выхода. Семь лет я прожила со своим молодым человеком, который меня безумно любит и делал для меня все, помогал моей семье (из моих род ственников остались только бабушка с дедушкой, очень добрый, заботливый и порядочный. У нас всегда были спокойные, ровные отношения, мы с ним разные, но всегда гармонично друг друга дополняли. В августе прошлого года он наконец решился сделать мне предложение, но я ответила что подумаю. Причина этому - другой человек, в которым я абсолютно случайно познакомилась в интернете за полгода до этого.Он был, человеком, как мне казалось которого я ждала всю жизнь, он настолько напоминал мне себя саму, в образе мышления, поступках, с детства мы мечтали об одних и тех же вещах. С ним, я В первый раз в жизни,поняла что такое счастье и космос. Через полгода мы встретились, он меня нашел. Каждую секунду про себя предателски любовалась им, Ловя каждый шаг, жест, малейшее движение.Он был настолько красивым, но при этом далеко не идеальной красоты человеком, но каждая черта, его сущности внешней и внутренней для меня была абсолютным совершенством. Его лицо, каким правильным, утонченным и мужественным одновременно оно казалось..Абсолютно черные слегка вьющиеся волосы, необыкновенной глубины карие глаза,зрачки с золотистыми вкрапленями.. Красивое, божественно красивое существо, с глубоким умом и тонким чувственным восприятием...и я как червь, которого посадили на крючок...В нем была какая то необыкновенная сила, странная и загадочная, которая подчиняет намертво...без всяких усилий, абсолютно спокойно, абсолютно красиво. Такое ощущение что воруешь его красоту, каждый день, каждую секунду...Отворачиваешься, но взгляд сам возвращается к нему. Бархатный укутывающий голос, с хищным прищуром карие светящиеся глаза..Длинные выгнутые ресницы, густой линией,черных как смоль бровей..Пронзительный взгляд.Он обезоруживает, обнажает, лишает сил. Он светится изнутри, бессовестно наслаждаясь моим смущением.Плавные выверенные движения.. и запах.. глубокий будоражащий, пряный..Испытующий, искущающий взгляд..Это был настоящий вызов, потому что человека который обладал бы такой магической властью надо мной, не было никогда...Кроме того, его ум и глубина, уровни на которых мы друг друга понимали не были доступны ни с одним другим человеком никогда...Было ощущение что я больше себе не принадлежу..И это было взаимным.Эта любовь обращенная к нему была жгучей, опаляющей, она как смерть.Когда сознание сдается перед ее напором. И кажется нет ничего другого на свете, только он, его тело, душа, и все его качества. Когда он прикасается, говорит..Мозг как будто в горячке,и сопротивляться нет никаких сил..Сознание только и говорит, подчиняйся..при том что ты человек, который редко кого впускал в свое внутреннее пространство, и привык все контролировать...Такое состояние противоестественно для тебя, но ты слепо подчиняешься..как будто связана по рукам..было постоянное ощущение опасности, потери контроля...ощущение как будто я медленно танцую в горящей комнате, в замедленной сьемке... Я разрушила свою жизнь...разрушала в течение полугода человека, который любил меня больше жизни, остатки чувств не давали мне отпустить его...но это были совершенно другие чувства, очень глубокие,но спокойные...Полгода моих обещаний,полгода его терзаний..я хотела вернуться, но не смогла... Я не планировала как то менять свою жизнь, со мной рядом был надежный, любящий человек. Но человек, которого я встретила был человеком которого, как мне кажется я ждала всю жизнь, и мечтала. Мы понимали друг друга с полуслова.Ночами проводили в сети и не могли наговориться. Через полгода переписки он нашел меня. (Я боялась встречаться) Во время переписки я узнала что он женат и есть ребенок, но семья распадается. Я была категорически против связей с женатыми, неспособна на измену и предательство. Но чем дальше заходило наше о общение тем больше я понимала что ЛЮБЛЮ по настоящему, и что я в опасности. Мы много раз друг друга отговаривали от разрущений семей друг друга, но у обоих все к этому шло уже давно. При этом было очень страшно признать что разлюбила своего близкого и любимого человека, злилась на себя, не спала ночами. Когда мой бывший молодой человек сделал предложение, мы уже обшались с новым лично, но это было не больше чем общение и поцелуи. Мы сходили с ума друг по другу, он сказал что хочет создать со мной семью и хочет детей от меня. Я долго не решалась но наконец ушла от своего бывшего молодого человека. Для него это был страшный удар, потом он попал в аварию, восстановление было тяжелым. Весь этот период я была как в лихорадке. С новым любимым я узнала что такое настоящее счастье, от одного прикосновения, взгляда, оттого что он рядом, мы настроены казалось на одну волну, и с ним я испыттывала эмоции, которых не было ни с кем и никогда. Он постоянно говорил что любит, мы проводили время потрясающе, часы летели как секунды. Я переехала от родителей к нему. Прошло три месяца на развод он подал только сейчас. Все это время мой бывший любимый пытался вернуть меня. Новый возлюбленный относился к этому спокойно, он никогда не упрекал меня.Но я почему то с самого начала неуверена в нем, в его помощи и поддержке. Сейчас я потеряла работу, это еще более усложняет ситуацию. Я говорю о перееезде к родителям чтобы не отягощать проблемы его б ракоразводного процесса своими финансовыми.Он сказал что деньги это не причина для ухода и он мне во всем будет помогать. Но не настаивает чтобы я осталась. При этом мой бывший парень сейчас до сих ждет и в любую минуту готов забрать меня. Он простил все эти полгода мучений... Мой нынешний молодой человек часто проводит время с ребенком, мне очень тяжело дается одиночество, кроме этого я боюсь быть зависимой от него, не доверяю что ли, не могу понять почему,нет ощущения надежности и стабильности. Перед тем, как встретить его я была у астролога. Она мне про него рассказала, что ничего хорошего меня с ним не ждет, мы будет вместе но недолго, максимум 4-5 лет, возможно будут дети, он станет мужем. По поводу бывшего - что я смысл его жизни, если я уйду ему будет плохо,и все у него пойдет под откос. Если же останусь с ним, счастлива я не буду, а он будет... Что мне делать скажите?? Расстаться? Вернуться? К бывшему у меня тоже остались чувства..Больно и горько осознавать сколько боли и горя я причинила ему...Его я тоже люблю..но совсем по- другому. Раньше я думала что любить двоих невозможно, считая это глупостью и эгоизмом. Пока не столкнулась с этим сама. Помогите, умоляю..я скоро сойду с ума.
Диагностика добрачных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Межу двух огней...

Сообщение Neputin V.V. »

 
Раздвоенная писал(а):Расстаться? Вернуться?
Решать Вам, конечно, но....
Вас же просто обуяла та самая, коварная, пресловутая "страсть"....
И когда она Вас отпустит.... вполне возможно, что Вы останетесь не просто "у разбитого корыта", что называется, но и сами окажитесь "разбиты".

Вполне возможно, что Вас к тому времени ещё будет ждать Ваш молодой человек, но, возможно, и нет.

Не потеряйте жизнь утоляя страсть.

Не относитесь к моим словам, как к истине в последний инстанции.
Просто взгляд.... взгляд незнакомого Вам человека....
Ведь только Вы способны что-то для себя решить.

Мудрости Вам разобраться в самой себе и сил, чтобы удержать то, что для Вас наиболее ценно!
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Neputin..Спасибо Вам за совет...Я так устала ждать пока закончится эта ситуация, серьезно подорвала здоровье ..кажется что бежишь по замкнутому лабиринту...

Я думала много раз о возвращении, но как это сделать...так чтобы не думать потом о другом оставшись с одним из них.. Как быть, когда чувствуешь что от тебя отрывают кусок мяса, когда пытаешься вычеркнуть из жизни бывшего, и то же самое при мыслях о возвращении..
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Раздвоенная писал(а):как это сделать
Трудно, конечно. С этим не поспоришь.
И в том, и в другом случаем - Вам будет трудно, коль уж Вы так запутались в своих чувствах к разным людям.
Но ожидание - ещё хуже.

Рвать зуб больней, конечно, чем когда он просто болит. Зато быстрей.
ИМХО
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Если бы знать, какой из двух зубов рвать....
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Раздвоенная писал(а):Если бы знать, какой из двух зубов рвать....

Так понятно, что это как-раз и трудней всего решить.
Только, в этом вопросе Вам даже супер-пупер "стоматолог" не подскажет...
Придётся самой определяться..... увы.... :?
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Я не могу принять решение...если говорить о плюсах и минусах каждого, то получается примерно равное число...

Бывший
+

Надежный
Добрый
Заботливый
Внимательный
Благородный
Бескорыстный
Умный
Хозяйственный
Верный
Оптимист

- Мало читает
Небольшой круг интересов
из за различий трудно понимать друг друга
Ограниченная фантазия
Трудно говорить откровенно (воспитан строгой матерью)
У нас разные сексуальные темпераменты


Настоящий
+
Красивый
Умный
Сексуальный
Харизматичный
Яркий
Веселый
Творческий
Интересный
Многогранная личность
Эмоциональный
Открытый
В сексе потрясающий, (по темпераментам подходим как ключик и замочек)


-эгоистичен
часто невнимателен
когда увлечен чем либо, забывает о приоритетах (может играть на компе, когда я болею или мне плохо)
рядом с ним чувство незащищенности
у него маленький сынишка, которому нужно уделять много времени(это не минус конечно, а просто ремарка)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
На мой взгляд:

Первый - мужчина-муж.
Второй - мужчина-праздник.

Извините, но в любом случае, никто, наверное, не рискнёт давать Вам конкретных советов.

Некоторые решения человек должен принимать исключительно самостоятельно.

Ещё раз пожелаю Вам найти правильное решение.
То, о котором Вы не будете жалеть спустя годы.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ситуация не простая. А почему и как разошёлся с женой ваш герой? Знаете, чтобы лучше понять что может вас ждать с человеком, надо очень внимательно проанализировать не то, как красиво он сходится, а как он расходится. Если причиной развода являетесь вы, быть беде, бегите к прежнему. Если не вы, то слушайте свое сердце, наверное.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Страсть к сожалению, а может быть к счастью проходит, и остается опустошенность. Я сама прошла подобную страсть, готова была бросить мужа, с которым прожила 17 лет душа в душу. 7 месяцев этих отношений разбили напрочь здоровье, душу, сердце. Слава богу вовремя опомнилась. Теперь каждый день благодарю бога за то что опомнилась. Мужа люблю так что словами не передать. Вспоминаю конечно, и сейчас еще накатывает, но не пожалела ни разу о выборе, люди не животные, у нас еще есть и обязательства и порядочность. Думайте сами, вам сейчас просто тяжело думать головой, может и правда пожить отдельно от него?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а):Ситуация не простая. А почему и как разошёлся с женой ваш герой? Знаете, чтобы лучше понять что может вас ждать с человеком, надо очень внимательно проанализировать не то, как красиво он сходится, а как он расходится. Если причиной развода являетесь вы, быть беде, бегите к прежнему. Если не вы, то слушайте свое сердце, наверное.
А мне кажется, что вопрос не в том разделе. Его бы в оотношения с женатым перенести, так как:

" Во время переписки я узнала что он женат и есть ребенок, но семья распадается. Я была категорически против связей с женатыми, неспособна на измену и предательство. Но чем дальше заходило наше о общение тем больше я понимала что ЛЮБЛЮ по настоящему, и что я в опасности. Мы много раз друг друга отговаривали от разрущений семей друг друга, но у обоих все к этому шло уже давно. "

"Прошло три месяца на развод он подал только сейчас. "

"Я говорю о перееезде к родителям чтобы не отягощать проблемы его б ракоразводного процесса своими финансовыми."

В общем, по мне - так, похоже, классика жанра.
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Бабочка-куколка писал(а):Ситуация не простая. А почему и как разошёлся с женой ваш герой? Знаете, чтобы лучше понять что может вас ждать с человеком, надо очень внимательно проанализировать не то, как красиво он сходится, а как он расходится. Если причиной развода являетесь вы, быть беде, бегите к прежнему. Если не вы, то слушайте свое сердце, наверное.
Развод с женой произошел фактически до нашего знакомства, их свадьба изначально несколько раз откладывалась, в проблемы в семье начались после свадьбы. Ко времени нашего знакомства они уже просто жили в одной квартире. Постоянные скандалы при ребенке, ходили к разным психологам, но проблемы было не решить.

у меня тоже отношения зашли в ступор, еще до того как я познакомилась с ним.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
...их свадьба изначально несколько раз откладывалась, в проблемы в семье начались после свадьбы. Ко времени нашего знакомства они уже просто жили в одной квартире.

Всё это звучит слегка противоречиво и не правдиво. Не ройте себе яму.
у меня тоже отношения зашли в ступор, еще до того как я познакомилась с ним.
Подождите, но ведь вы писали, что ваш жених:
очень добрый, заботливый и порядочный. У нас всегда были спокойные, ровные отношения, мы с ним разные, но всегда гармонично друг друга дополняли. В августе прошлого года он наконец решился сделать мне предложение
Совсем не надо, чтобы вы перед нами тут оправдывались. Самое главное, научится не лгать самой себе, только тогда всё встанет на свои места.
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Бабочка-куколка писал(а):
...их свадьба изначально несколько раз откладывалась, в проблемы в семье начались после свадьбы. Ко времени нашего знакомства они уже просто жили в одной квартире.

Всё это звучит слегка противоречиво и не правдиво. Не ройте себе яму.
у меня тоже отношения зашли в ступор, еще до того как я познакомилась с ним.
Подождите, но ведь вы писали, что ваш жених:
очень добрый, заботливый и порядочный. У нас всегда были спокойные, ровные отношения, мы с ним разные, но всегда гармонично друг друга дополняли. В августе прошлого года он наконец решился сделать мне предложение
Совсем не надо, чтобы вы перед нами тут оправдывались. Самое главное, научится не лгать самой себе, только тогда всё встанет на свои места.
Вы меня не совсем правильно поняли, до знакомства с новым молодым человеком, у меня уже были проблемы в отношениях с бывшим. Проблемы на фоне наших различий, и взаимного отчуждения во всех аспектах отношений.

У него была ситуация, с женой они несколько раз откладывали свадьбу потому что были сомнения по поводу того, стоит ли. Он говорит что любви не было, отношения носили характер близкой дружбы, нежности, привязанности.

Все что с нами происходило абсолютно не характерно ни для него, ни для меня. Мы оба серьезные люди, с серьезными стержнями внутри. Измены и походы налево это не наш случай.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Раздвоенная писал(а):

Вы меня не совсем правильно поняли, до знакомства с новым молодым человеком, у меня уже были проблемы в отношениях с бывшим. Проблемы на фоне наших различий, и взаимного отчуждения во всех аспектах отношений.

У него была ситуация, с женой они несколько раз откладывали свадьбу потому что были сомнения по поводу того, стоит ли. Он говорит что любви не было, отношения носили характер близкой дружбы, нежности, привязанности.

Все что с нами происходило абсолютно не характерно ни для него, ни для меня. Мы оба серьезные люди, с серьезными стержнями внутри. Измены и походы налево это не наш случай.
Я и говорю - классика жанра.
Надо бы эту тем - в ветку "Роман с женатым"...
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Мара писал(а):
Раздвоенная писал(а):

Вы меня не совсем правильно поняли, до знакомства с новым молодым человеком, у меня уже были проблемы в отношениях с бывшим. Проблемы на фоне наших различий, и взаимного отчуждения во всех аспектах отношений.

У него была ситуация, с женой они несколько раз откладывали свадьбу потому что были сомнения по поводу того, стоит ли. Он говорит что любви не было, отношения носили характер близкой дружбы, нежности, привязанности.

Все что с нами происходило абсолютно не характерно ни для него, ни для меня. Мы оба серьезные люди, с серьезными стержнями внутри. Измены и походы налево это не наш случай.
Я и говорю - классика жанра.
Надо бы эту тем - в ветку "Роман с женатым"...
Мара, он уже в разводе с женой, и когда мы встретились в жизни, уже жил отдельно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Раздвоенная писал(а):
Надо бы эту тем - в ветку "Роман с женатым"...
Мара, он уже в разводе с женой, и когда мы встретились в жизни, уже жил отдельно.[/quote]
Ваша история началась тогда, когда он НЕ был в разводе. То есть был женатым мужчиной. Раздельное проживание супругов не означает развода и того, что каждый из них - свободный человек..
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
А я думаю, что лучше рассматривать нового МЧ как трамплин, т.е. ждать лучшей доли, Мой нынешний муж тоже типа мужчина-праздник (страсть и все такое) да как-то не сладко с ним в семейной жизни, все на себе тащу, Вам это надо? страсти быстро улягутся, а что останется? надо чтоб муж был надежный!
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Натальюшка-душечка писал(а):А я думаю, что лучше рассматривать нового МЧ как трамплин, т.е. ждать лучшей доли, Мой нынешний муж тоже типа мужчина-праздник (страсть и все такое) да как-то не сладко с ним в семейной жизни, все на себе тащу, Вам это надо? страсти быстро улягутся, а что останется? надо чтоб муж был надежный!
Наталья, спасибо вам за совет...А несладко это как? Он вам неверен? не заботится о вас? По характеристикам похож на моего?
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Мара писал(а):
Раздвоенная писал(а):
Надо бы эту тем - в ветку "Роман с женатым"...
Мара, он уже в разводе с женой, и когда мы встретились в жизни, уже жил отдельно.
Ваша история началась тогда, когда он НЕ был в разводе. То есть был женатым мужчиной. Раздельное проживание супругов не означает развода и того, что каждый из них - свободный человек..[/quote]

Мара, с точки зрения законно - правовых актов верно, но я считаю что семья не может быть семьей только на бумаге. Для этого нужно жить вместе, любить друг друга, и делать что то вместе. Когда людей ничего уже не обьединяет, они не живут вместе, общаются только по необходимостию, вопросам связанным с ребенком, я считаю что они перестают быть супругами, оставаясь только родителями.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Раздвоенная писал(а):
Мара, с точки зрения законно - правовых актов верно, но я считаю что семья не может быть семьей только на бумаге. Для этого нужно жить вместе, любить друг друга, и делать что то вместе. Когда людей ничего уже не обьединяет, они не живут вместе, общаются только по необходимостию, вопросам связанным с ребенком, я считаю что они перестают быть супругами, оставаясь только родителями.
Я не совсем понимаю. Вы писали:
Раздвоенная писал(а): Ко времени нашего знакомства они уже просто жили в одной квартире.
Плюс то, что происходило в этой самой квартире и между этими мужем и женой, Вы знаете только в виде версии Вашего любовника.

Так что как минимум то, что Вы писали Выше про свое понимание семьи - не Ваш случай.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Согласна с Марой. Тема для раздела "Роман с семейным человеком".

Жить не вместе в одной квартире. И общаться только по поводу ребенка. 8)
Абсолютная классика жанра.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»