Межу двух огней...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Мара писал(а):
Раздвоенная писал(а):
Мара, с точки зрения законно - правовых актов верно, но я считаю что семья не может быть семьей только на бумаге. Для этого нужно жить вместе, любить друг друга, и делать что то вместе. Когда людей ничего уже не обьединяет, они не живут вместе, общаются только по необходимостию, вопросам связанным с ребенком, я считаю что они перестают быть супругами, оставаясь только родителями.
Я не совсем понимаю. Вы писали:
Раздвоенная писал(а): Ко времени нашего знакомства они уже просто жили в одной квартире.
Плюс то, что происходило в этой самой квартире и между этими мужем и женой, Вы знаете только в виде версии Вашего любовника.

Так что как минимум то, что Вы писали Выше про свое понимание семьи - не Ваш случай.
а вы ко мне в тему зашли для чего, рассказать о том как плохо общаться с женатыми? Извольте, я сама всегда была такого мнения, и о том куда перемешать или не перемещать тему? Если вы пришли доказывать рьяно вашу позицию, то вам не сюда. Если вам больше нечего посоветовать, кроме категоризации моей ситуации, то по моему ваши усилия того не стоят. Анализ и систематизация того в какой раздел отправить мою тему, позвольте решать модераторам, если они примут решение об этом, я не против.
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Раздвоенная... Вот очень вам советую пока побыть одной. Совсем одной и желательно подольше, чтобы в себя придти и подумать. Вы в угаре и уже давно, даже не стех пор, как связались с эти мужчиной-праздником. :(
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Позитивная писал(а):Раздвоенная... Вот очень вам советую пока побыть одной. Совсем одной и желательно подольше, чтобы в себя придти и подумать. Вы в угаре и уже давно, даже не стех пор, как связались с эти мужчиной-праздником. :(
спасибо Вам за совет, я несколько дней назад переехала от своего нынешнего мч хотя все мое существо этому противилось...плачу,скучаю ужасно...на душе тяжесть. он сейчас в командировке...приедет завтра, и хочет меня забрать к себе.
в телефонных разговорах сплошное непонимание... при этом бывший мне звонит все время...и спршивает, то мы будем дальше делать..


з.ы мне не совсем понятно, что вы имели в виду под "угаром"...я просто запуталась в отношениях, а человек сама по себе, достаточно спокойный и сдержанный.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Раздвоенная писал(а):
а вы ко мне в тему зашли для чего, рассказать о том как плохо общаться с женатыми? Извольте, я сама всегда была такого мнения, и о том куда перемешать или не перемещать тему? Если вы пришли доказывать рьяно вашу позицию, то вам не сюда. Если вам больше нечего посоветовать, кроме категоризации моей ситуации, то по моему ваши усилия того не стоят. Анализ и систематизация того в какой раздел отправить мою тему, позвольте решать модераторам, если они примут решение об этом, я не против.
Почитайте правила форума. Тема - не Ваша собственность, и форумчане могут невозбранно писать свое мнение по обсуждаемому вопросу в Вашей (а также любой другой) теме без цензуры автора темы.

Я Вам уже много чего, помимо отнесения темы в тот или иной раздел, написала. Весьма симптоматично, что Вы этого предпочли не заметить.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Раздвоенная писал(а): з.ы мне не совсем понятно, что вы имели в виду под "угаром"...я просто запуталась в отношениях, а человек сама по себе, достаточно спокойный и сдержанный.
Вы несколько лет сожительствовали с одним молодым человеком. Без брака. Такие отношения сами по себе уже выжигают душу. :( Думаю, что со статьями о так называемом "гражданском браке" вы уже ознакомились. Если еще нет, то сделайте это обязательно.
Про вашего второго...даже говорить не хочу. Потому что горькую правду вам уже сказали.
Вам надо реально придти в семя. Вы в плену страстей пока.
Не обижайтесь, пожалуйста...
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Я поняла вашу позицию..Но не согласна с тем, что гражданский брак "выжигает душу" как вы выразились. Рядом с бышим любимым я провела много счастливых лет, я не думаю что штамп в паспорте решил бы наши проблемы в одночасье и более того я бы справилась с чувствами когда мы нашли друг друга с нынешним мч. Так же как и его брак распался, несмотря на то что он был законным. Я считаю, что отчуждение и измена рождается в голове, прежде всего.
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Мара писал(а):
Раздвоенная писал(а):
а вы ко мне в тему зашли для чего, рассказать о том как плохо общаться с женатыми? Извольте, я сама всегда была такого мнения, и о том куда перемешать или не перемещать тему? Если вы пришли доказывать рьяно вашу позицию, то вам не сюда. Если вам больше нечего посоветовать, кроме категоризации моей ситуации, то по моему ваши усилия того не стоят. Анализ и систематизация того в какой раздел отправить мою тему, позвольте решать модераторам, если они примут решение об этом, я не против.
Почитайте правила форума. Тема - не Ваша собственность, и форумчане могут невозбранно писать свое мнение по обсуждаемому вопросу в Вашей (а также любой другой) теме без цензуры автора темы.

Я Вам уже много чего, помимо отнесения темы в тот или иной раздел, написала. Весьма симптоматично, что Вы этого предпочли не заметить.
Мара, перечитайте еще раз все Ваши посты...В Вашем "много чего" написанном, кроме того, что мой случай "классика жанра", и попытки яростно доказать что именно с женатым же роман, никаких конструктивных советов или информативности не прослеживается. Вы высказали свое мнение, и я его поняла. не совсем понимаю чего вы добиваетесь, признания что правильно а что нет? Я здесь просила совета, ваше видение вопроса мне ясно...стоит на этом и закончить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Раздвоенная писал(а):

Мара, перечитайте еще раз все Ваши посты...В Вашем "много чего" написанном, кроме того, что мой случай "классика жанра", и попытки яростно доказать что именно с женатым же роман, никаких конструктивных советов или информативности не прослеживается. Вы высказали свое мнение, и я его поняла. не совсем понимаю чего вы добиваетесь, признания что правильно а что нет? Я здесь просила совета, ваше видение вопроса мне ясно...стоит на этом и закончить.
Да я просто надеялась, что Вы хотя бы задумаетесь что, может быть, что-то у Вас в консерватории не так... Напрасно - тут нужно воздействие посильнее, чем просто чьи-либо слова.. Что ж, жизнь Ваша и Ваше дело что с ней делать.
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Уважаемые форумчане, я благодарна всем за советы и буду признательна всем за конструктивные советы.

P.S Уважаемую Мару прошу не участвовать в дальнейшем обсуждении, не сочтите за личный негатив, но на мой взгляд, мы уже достаточно обсудили вашу позицию, я ее поняла, но мне очень хотелось бы послушать и других людей...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Раздвоенная писал(а): У
P.S Уважаемую Мару прошу не участвовать в дальнейшем обсуждении, не сочтите за личный негатив, но на мой взгляд, мы уже достаточно обсудили вашу позицию, я ее поняла, но мне очень хотелось бы послушать и других людей...
:lol: :lol: :lol: :lol:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Раздвоенная, мне кажется, анализировать нужно не нынешнее положение вещей, а глубже. Вам уже написали, что гражданский брак это не самое лучшее начало счастливой семейной жизни. Потом Ваша измена. Это тоже дровишки в огонь неблагополучия. Развод этого мужчины, за которым у него не было даже периода переосмыслить свои ошибки, а сразу новый омут страстей. И так далее.

А Ваше теперешнее состояние? Это ведь неуверенность, неспокойствие. Голос совести.

То есть были такие принципиальные минусы, на которых счастья не построишь.

Нужно глубоко разбираться в себе. Можно ли минусы превратить в плюсы. Для этого многочисленные материалы специалистов на www.realove.ru и www.perejit.ru.
Baunty
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:47

Сообщение Baunty »

 
Дорогая раздвоенная мне довольно понятны ваши чувства и переживания.Единственный человек которого я любила был именно таким мужчиной праздником.Я знаю это магнетическое воздействие и власть которую имеют такие люди над женщинами.Со мной рядом были люди которые могли предложить мне гораздо больше чем он,т.е. любовь, заботу, надежность.Но я всегда его выбирала.Сейчас мы не вместе. Но это был мой выбор быть с ним и я не жалею об этом, потому что несмотря на то что было ОЧЕНЬ сложно я была счастлива хотя бы оттого что была была рядом с человеком которого любила, пусть и недолго.Знаете я не в коем случае не призываю вас поступать так же и выбирать этого мужчину, просто подумайте о том что ваш выбор на данный момент уже сделан, коли вы уже переехали к новому мч, и это говорит лишь об одном, что бывшего вы не любите.Ведь если бы он был истинно ваш вы бы не сделали этого, вы бы просто не увидели не заметили этого мужчину как бы красив и интересен о не был. Может быть так что ни один не второй не ваша половина, но не бойтесь этого, не бойтесь остаться у разбитого корыта.Это лишь будет значить что ваша настоящая судьба ждет вас впереди.Решать вам, но советую вам не держаться за прошлое, если так случилось то это к лучшему.Знаете как сказал один психолог "Лошадь сдохла- слезь")))(Это об отношениях изживших себя)
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Baunty писал(а):Дорогая раздвоенная мне довольно понятны ваши чувства и переживания.Единственный человек которого я любила был именно таким мужчиной праздником.Я знаю это магнетическое воздействие и власть которую имеют такие люди над женщинами.Со мной рядом были люди которые могли предложить мне гораздо больше чем он,т.е. любовь, заботу, надежность.Но я всегда его выбирала.Сейчас мы не вместе. Но это был мой выбор быть с ним и я не жалею об этом, потому что несмотря на то что было ОЧЕНЬ сложно я была счастлива хотя бы оттого что была была рядом с человеком которого любила, пусть и недолго.Знаете я не в коем случае не призываю вас поступать так же и выбирать этого мужчину, просто подумайте о том что ваш выбор на данный момент уже сделан, коли вы уже переехали к новому мч, и это говорит лишь об одном, что бывшего вы не любите.Ведь если бы он был истинно ваш вы бы не сделали этого, вы бы просто не увидели не заметили этого мужчину как бы красив и интересен о не был. Может быть так что ни один не второй не ваша половина, но не бойтесь этого, не бойтесь остаться у разбитого корыта.Это лишь будет значить что ваша настоящая судьба ждет вас впереди.Решать вам, но советую вам не держаться за прошлое, если так случилось то это к лучшему.Знаете как сказал один психолог "Лошадь сдохла- слезь")))(Это об отношениях изживших себя)

Baunty, Спасибо Вам большое за коментарий, и презде всего за отсутствие в нем прохристианских нотаций об ужасах гражданского брака и сопуствующих ему грехах. Я хочу предвосхитить комментарии всех доброжелателей которые будут кидаться камнями после этого поста. Уважаемые люди, я прожила семь чудесных счастливых лет в с гражданским мужем, который был моей опорой и второй сущностью. Более надежного, любящего, нежного, заботливого человека я не встречала, всем бы "официальным бракам" таких отношений...
А не расписывались не по причинам сомнений или недоверия как тут высказались многие, а просто хотели красивую свадьбу, в собственной квартире...и на это все мы зарабатывали все эти годы. Такого доверия и любви в отношениях не было ни у кого из нашего окружения, многие завидовали...Я не считаю штамп в паспорте гарантией даже 10 доли того, что было у нас вне брака. Мы были семьей, и до сих пор самые родные люди друг другу.

Удалено модератором. Алексей 101. Психология прежде всего наука, и научный подход к видению проблемы на мой взгляд более адекватен. Я никого не хочу обижать, в вопросах веры каждый имеет право на свой выбор. Но некоторые люди настолько зашорены в религиозные рамки, что категоричность в суждениях, и вопросы веры не дают им мыслить своей головой.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Уважаемая автор! Мне кажется, Вы в не в том разделе пишете свои умозаключения - если хотите дискуссий на тему "гражданского брака" - приглашаем Вас в раздел "Оправдание и критика блуда", только прошу прежде чем пытаться спорить, ознакомиться с материалами там.
И еще - ну не считаете штамп в паспорте гарантией - и не считайте, если Вам так легче пережить случившееся. Ну не хотите грех называть грехом - не называйте. А насчет "прохристианских нотаций" - спасибо Вам, очень приятно чувствовать, что помощь участников форума принята с благодарностью.
Всего Вам хорошего!
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Алексей101 писал(а):Уважаемая автор! Мне кажется, Вы в не в том разделе пишете свои умозаключения - если хотите дискуссий на тему "гражданского брака" - приглашаем Вас в раздел "Оправдание и критика блуда", только прошу прежде чем пытаться спорить, ознакомиться с материалами там.
И еще - ну не считаете штамп в паспорте гарантией - и не считайте, если Вам так легче пережить случившееся. Ну не хотите грех называть грехом - не называйте. А насчет "прохристианских нотаций" - спасибо Вам, очень приятно чувствовать, что помощь участников форума принята с благодарностью.
Всего Вам хорошего!
Уважаемый Алексей, я не говорила о том что все люди высказавшие свое мнение, неправы, и я благодарю всех за ценные советы. Но речь идет о том, что мне нужна психологическая помощь, а не церковная. Я крещеная, католичка, и считаю что Бог в каждом, это его совесть, и поступки, и высшие силы. И все материалы о которых идет речь, мною были просмотрены. Я вижу что Вас очень огорчает, что кто-то посмел высказать нехристианскую точку зрения. Но мне не нравится когда навязывают веру и ее догмы, и кроме этого смешивают вопросы психологии и веры, полагаю что это немного различные области знаний. Слова - блуд, грех, и подобные - это церковные понятия, согласитесь. Я просила помощи в своей конкретной ситуации, а не осуждения, и рассуждения о грехе и блуде.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ваша "история" - наглядный пример пагубности гражданского брака. Он развратил вас.
Раздвоенная писал(а): семь чудесных счастливых лет в с гражданским мужем, который был моей опорой и второй сущностью. Более надежного, любящего, нежного, заботливого человека я не встречала
А вы его - предали. Променяли на "жгучий пронизывающий до костей взгляд" и что там? "гибкое тело"? :?
Что имеете?
Раздвоенная писал(а): Мой нынешний молодой человек часто проводит время с ребенком, мне очень тяжело дается одиночество, кроме этого я боюсь быть зависимой от него, не доверяю что ли, не могу понять почему,нет ощущения надежности и стабильности
И тешите себя мыслью, что остаетесь сидеть на двух стульях. И бывший вроде готов "забрать" :? Только выбор теперь не за вами. И вы это понимате (или нет?)
Раздвоенная писал(а): Больно и горько осознавать сколько боли и горя я причинила ему...
Как прежде не будет. Да и прежде-то не очень было - в "счастливом" ГБ
Раздвоенная писал(а): до знакомства с новым молодым человеком, у меня уже были проблемы в отношениях с бывшим. Проблемы на фоне наших различий, и взаимного отчуждения во всех аспектах отношений.
Можно, конечно, и дальше тужиться, изображая хозяйку ситуации. А можно посмотреть на эту самую ситуацию и трезвым взглядом.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Раздвоенная, Вы попали, насколько я понимаю, на православный форум, соответственно и советы даются с т.з. христианства (православия). Тут есть также психологи, тоже православные, может проще туда написать, получите совет специалиста.
Я почитала Ваш пост, сама была в подобной ситуации, 7 лет прожила гражданским браком с мужем, не могу сказать, что все 7 были счастливыми, но жили хорошо, редко ругались, было и взаимопонимание и много чего хорошего, не регистрировались по весьма объективной причине, не буду расписывать, долго, но к личным отношениям она не имела никакого значения. Чувства притупились, бытовые вопросы, секс раз в пол года, но человек надежный, стабильный, вообщем МУЖ. Сели поговорили, решили расстаться, детей не было. И тут буквально сразу мне, как Вы говорите "праздник" подкатил. Мне тогда, как я уже понимаю, его и хотелось, после рутинной, затягивающей бытовухи, извините. Все отлично, ухаживания, рестораны, секс, между прочим затянулось на 2,5 года, из них только 7 месяцев фейерверк, а потом тихий ужас. Он был в разводе, но там ребенок, метания туда сюда, эгоист большой. Подстраивалась под него постоянно, с БМ были полноценные отношения, изломала себя полностью, в финале отношений пришли к тому, с чего начинали - СЕКС, но уже без ухаживаний, красивых слов. А вот когда я забеременела, человек проявился во всей красе, и то, что Вам писали, нужно смотреть, как уходил от жены, абсолютно верно, мой бывший МЧ оставил жену с малышкой, потому как "ПОЛЮБИЛ", и трава не расти, и потом точно также поступил со мной. Хорошо, что девушка, к которой он от жены уходил не забеременела, а сама от него быстренько ушла, просто более дальновидная.
Но эту патетику я развела, потому как мужчинки и ситуации больно похожие, кафтан можете мой и не примерять, но все-таки задуматься стоит.
P.S. И праздника мне уже мало хочется :?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Раздвоенная писал(а): мне нужна психологическая помощь, а не церковная. Я крещеная, католичка, и считаю что Бог в каждом, это его совесть, и поступки, и высшие силы.
Вы, Раздвоенная, все-таки соберитесь в кулак и пойдите в Храм (костел). И помолитесь Богу о вразумлении вас, крещеной католички.
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
proschu писал(а):
Раздвоенная писал(а): мне нужна психологическая помощь, а не церковная. Я крещеная, католичка, и считаю что Бог в каждом, это его совесть, и поступки, и высшие силы.
Вы, Раздвоенная, все-таки соберитесь в кулак и пойдите в Храм (костел). И помолитесь Богу о вразумлении вас, крещеной католички.
Знаете, уважаемый товарищ, я считаю, что для молитвы не обязательно ходить в храм. Мне для этого нужна я и Бог. Мне не нужно посредников между мной и Богом, особенно не хочется встречаться с ними в свете последних скандалов о педофилии среди католических священников....

Более того, молитва это не разрешение моей проблемы...

Еще раз прошу всех, кто хочет дать религиозный совет, пройти мимо.

Если кто то попадал в ситуацию подбную моей, очень хотелось бы услышать о вашем опыте.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вспоминается история о посещении Львом Толстым Оптиной Пустыни, когда Толстой приезжал к канонизированному позднее Амвросию Оптинскому.

Поговорили они, вышел Толстой и пошел к монастырским воротам. И батюшка вышел на порог своей келлии и сказал ожидающим келейникам, вслед уходящему Толстому: "Никогда не обратится к Богу. Гордыыыыня."
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
Мара писал(а):Вспоминается история о посещении Львом Толстым Оптиной Пустыни, когда Толстой приезжал к канонизированному позднее Амвросию Оптинскому.

Поговорили они, вышел Толстой и пошел к монастырским воротам. И батюшка вышел на порог своей келлии и сказал ожидающим келейникам, вслед уходящему Толстому: "Никогда не обратится к Богу. Гордыыыыня."
Мара, я уже просила Вас не учавстовать в дальнейшем обсуждении, проходите мимо с Вашими умозаключениями. В ваших вышенаписанных высказываниях спеси хоть отбавляй, но я не стала акцентировать на этом внимание, прежде чем осуждать, сосчитайте до десяти в своей "консерватории". Всего наилучшего.
Раздвоенная
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:47

Сообщение Раздвоенная »

 
natatella писал(а):Раздвоенная, Вы попали, насколько я понимаю, на православный форум, соответственно и советы даются с т.з. христианства (православия). Тут есть также психологи, тоже православные, может проще туда написать, получите совет специалиста.
Я почитала Ваш пост, сама была в подобной ситуации, 7 лет прожила гражданским браком с мужем, не могу сказать, что все 7 были счастливыми, но жили хорошо, редко ругались, было и взаимопонимание и много чего хорошего, не регистрировались по весьма объективной причине, не буду расписывать, долго, но к личным отношениям она не имела никакого значения. Чувства притупились, бытовые вопросы, секс раз в пол года, но человек надежный, стабильный, вообщем МУЖ. Сели поговорили, решили расстаться, детей не было. И тут буквально сразу мне, как Вы говорите "праздник" подкатил. Мне тогда, как я уже понимаю, его и хотелось, после рутинной, затягивающей бытовухи, извините. Все отлично, ухаживания, рестораны, секс, между прочим затянулось на 2,5 года, из них только 7 месяцев фейерверк, а потом тихий ужас. Он был в разводе, но там ребенок, метания туда сюда, эгоист большой. Подстраивалась под него постоянно, с БМ были полноценные отношения, изломала себя полностью, в финале отношений пришли к тому, с чего начинали - СЕКС, но уже без ухаживаний, красивых слов. А вот когда я забеременела, человек проявился во всей красе, и то, что Вам писали, нужно смотреть, как уходил от жены, абсолютно верно, мой бывший МЧ оставил жену с малышкой, потому как "ПОЛЮБИЛ", и трава не расти, и потом точно также поступил со мной. Хорошо, что девушка, к которой он от жены уходил не забеременела, а сама от него быстренько ушла, просто более дальновидная.
Но эту патетику я развела, потому как мужчинки и ситуации больно похожие, кафтан можете мой и не примерять, но все-таки задуматься стоит.
P.S. И праздника мне уже мало хочется :?


Natatella, расскажите, что Вам положительного дал этот опыт, сейчас вы встретили мужчину который стал отцом для вашей малышки и хорошим мужем для Вас?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»