Не хочу терять из-за того, что творится в голове

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ох...
Пейте успокоительные. спите насильно, ничего не представляйте вообще. А с девушкой если она у вас вызвает такие эмоции может временно не общаться?
Отдохните, не читайте ничего по психологии, вообще не думайте сейчас о развитии.
Вы понимаете сами, что у вас нервное истощение, чувствуете?
Нужно быть мудрым человеком, нужно себя беречь, нужно знать меру.
Мы не можем взяь вдруг и измениться, это невозможно. Это тоже самое, что зохотеть, чтобы родившийся ребенок тут же стал всесильным богатырем. Жизнь на то и дана, чтобы человеку постепенно возрастать.
Пусть у вас все будет хорошо.
Диагностика отношений в сожительстве
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
я устаю уже от рассуждений от своих) В голове что-то не клеится пока что независимость и любовь... Если ты свободен, независим то зачем тогда кто-то еще?) Столько мыслей...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
снова пишу тут... Меня опять размывает как-то немного( Вот в чем вопрос (на который находил ответ а сейчас о5 не нахожу): почему любовь это что-то определенное? Каковы предпосылки, каковы результаты этого пути... (желательно без "любовь идет от Бога" итп, а нечто более практичное)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Любовь определена человеческой природой, сущностью, характерными особенностями. Природа человека носит физиологические особенности, и психологические.Физиология предполагает различие полов, и обуславливает их природное притяжение. Психологически, в высшем своем проявлении, природа проявляется в способности творить и любить, что тесно взаимосвязано. Любовь, достигая высшего качества делает способным человека превзойти самого себя, и творить нечто гениально-уникально-прекрасное. Так устроит?
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
спасибо, вспомнил)) я в предыдущем посте хотел написать (желательно от Александра Валентиновича) :D

ну то есть это предпосылка душевного здоровья и счастья в общем-то, а все не соответствующее определению человеческой природы необходимо в себе искоренять?
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
я просто понимаю, что иногда совсем не разделяю уже в себе переносы всякие из детства, нынешние зависимости и какие-то настоящие действия и позывы так сказать... Как дурак с пеленой на глазах...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
iKILL писал(а):спасибо, вспомнил)) я в предыдущем посте хотел написать (желательно от Александра Валентиновича) :D

ну то есть это предпосылка душевного здоровья и счастья в общем-то, а все не соответствующее определению человеческой природы необходимо в себе искоренять?
Я ведь тезисно написал, на самом деле можно и подробней. Тут есть важный момент - когда-то, когда человек только появился, природа его человеческая была другой, без изъяна, а сейчас она находиться в поврежденном состоянии. Сердцевина этого повреждения - наша воля. До повреждения воля наша всегда была направлена к добру, и таким образом все наши действия приносили нам пользу.
Теперь не так, теперь наша воля, в большинстве случаев, направляет нас либо не совсем к добру, либо совершенно не к добру, и это происходит с нами с самого детства, и сильно влияет на наше сознание и опыт, поскольку попадая не в добрую ситуацию мы страдаем, и деградируем умом. Это как будто едешь на машине, а руль тебя не слушается.Проблема между рулем(умом), и колесами (волей). Но ты все равно едешь, ведь жизнь нельзя остановить. Ну и собираешь все шишки, пока не понимаешь, что нужно рулевую подтянуть. А поскольку водителю на ходу это сделать не реально, нужна, братец, помощь извне, и оказать её может только Профессионал.
Так что искоренять нужно то, что примешалось к нашей изначально доброй природе. Это все очень хорошо изучено, и описано, и вполне вразумительно, только, сам понимаешь, если это начинали изучать и описывать на древнегреческом 2000 лет назад, а переводить на церковно-славянский, около 1000 лет назад, то чтобы это правильно понимать нужно хотя бы историю изучить (хотя бы "Очерки по истории Вселенской Православной Церкви" Л.А. Дворкина), чуть чуть разбираться в языках, ну или на крайний случай послушать меня, более 8 лет систематически изучающего вопросы, связанные с антропологией любви. Оно того стоит, вот для начала прочитай авву Дорофея, и Св. Иоанна Лествичника, в интернете найдешь эти тексты. Узнаешь много нового, но не спеши ставить под сомнение, это труды проверенные, лучше постарайся их понять.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ой не знаю когда я это прочитаю, мне тут доклады делать по термоядерным реакциям распада звезд...)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот я всегда удивляюсь, сначала пишут, что "караул, куда бежать", а потом " времени нет". Я не против ответить на вопросы, но в рамках форума не вместить этой науки из наук. Поэтому все равно лучше почитать.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
закончил с докладами) да еще в том дело, что не получается у меня принять теологическую эту картину мира... Да и не смогу уже наверное, та же так сказать религия у Эриха Фромма имхо скорее больше соответствует правде, потому что имхо на многие вещи церковь вообще закрывает глаза, отрицает эволюцию итп.. ну я создавал тему, может видели, правд за нее мя и забанили, так что не буду повторяться)
Но в то же время тот же самый Фромм сказал: "Для ученого, прожившего жизнь, веруя в могущество человеческого разума, история (создания мира) кончается кошмаром: он поднимался над невежеством, он почти достиг вершины. И вот на этой вершине, сделав последнее усилие, подтянувшись к пику... он стал лицом к лицу с теологами, бывшими здесь столетиями. " Это не говорит о картине создания мира, такой, какая она есть в христианстве (потому что в том же буддизме всего этого нет, там жизнь страданье и все стремятся выйти из этого "жуткого" замкнутого круга перерождений), но тему бытия итп сохраняет... Плющит мои мозги... верю- не верю, знаю- не знаю помню- не помню...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
iKILL писал(а): имхо на многие вещи церковь вообще закрывает глаза, отрицает эволюцию итп..
Кирилл, Вы просто не все читали пока. Есть и одна из теорий креационизма, которая допускает эволюцию.
Интересно было бы еще узнать на что церковь "закрывает глаза". Может быть. на то, что ей не свойственно?
iKILL писал(а): . Плющит мои мозги... верю- не верю, знаю- не знаю помню- не помню...
Как сказал Достоевский, Бог с диаволом борется, и поле брани - сердце человеческое. Крепитесь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Поверьте, Кирилл, старому зайцу :), совершенней чем христианство Вам картину мира никто не опишет. Проверял, искал - ну нету нигде лучше и красивей, без всякого ущерба к научности.
Про творение мира - креационизм на сегодня не отрицает развитие вселенной по некоторым принципам, применяемым в эволюционизме (например 6 дней творения могли быть не календарными сутками, но некими периодами в развитии земли), но происхождение вселенной и самого человека от обезьяны - да, отрицает. Так ведь на этом стоят не богословы, а современные физики, астрономы, и прочие профильные ученые, и их теории вполне обоснованны с точки зрения точных наук. Полагаю, что Вы просто не успели с таковыми познакомиться.
Забанили Вас, Кирилл, потому что Вы занимались копипастом, и выражали "свою" ( т.е. не свою) позицию как однозначно истинную, а надо было в форме личного вопроса, с уважением к официальной позиции сайта. Тогда есть простор для конструктивного диалога, а "статьи" эволюционистов мы и без Вас читали.
Это у Вас недостаток знания законов логики сказывается на культуру ведения дискуссии, а ведь логика - тоже точная наука.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Кирилл, Вы просто не все читали пока. Есть и одна из теорий креационизма, которая допускает эволюцию.
Интересно было бы еще узнать на что церковь "закрывает глаза". Может быть. на то, что ей не свойственно?
да я там много что писал, и уважаемый Александр Владимирович цитата такая там была одна, к остальным выводам в сравнении религий и убежденности, что она придумана людьми для людей я как-то сам пришел.. Ну уже абсолютно точно известно как образуются и звезды и планеты примерно тоже, уже давно доказано спектральным анализом и анализом микроволн от вспышек сверхновых итп что вселенная нное кол во миллиардов лет назад была температурой 1+млрд градусов и в лабораториях некоторые из ситуаций уже созданы и достоверны... но это то ладно... Здесь еще мб можно позакрывать глаза, а когда докажут точную модель именно создания всей вселенной, то что тогда теологи скажут? И верить в то что человек появился на земле сразу такой какой он есть... мучное изделие (заменено автоцензором) ну скажите мне когда это было?) какое тысячелетие до нашей эры?) тут где-то статья на сайтах была где написано что Дарвин дурак и все выдумал а все кости кроманьонцев перепутали или выдумали, наскальные рисунки тоже небось сами фотографы рисовали и фоткали от нечего делать.. ну много чего)
если я о5 тут что то не так наговорил и якобы все переврал и кого-нибудь обидел ненадо банить плз, прост удалите..
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Поверьте, Кирилл, старому зайцу , совершенней чем христианство Вам картину мира никто не опишет. Проверял, искал - ну нету нигде лучше и красивей, без всякого ущерба к научности.
А где вы жили с детства?) Йога бы вам про свое тоже самое сказал, да еще для убедительности в транс бы ушел на пару деньков...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
iKILL писал(а):
Кирилл, Вы просто не все читали пока. Есть и одна из теорий креационизма, которая допускает эволюцию.
Интересно было бы еще узнать на что церковь "закрывает глаза". Может быть. на то, что ей не свойственно?
да я там много что писал, и уважаемый Александр Владимирович цитата такая там была одна, к остальным выводам в сравнении религий и убежденности, что она придумана людьми для людей я как-то сам пришел.. Ну уже абсолютно точно известно как образуются и звезды и планеты примерно тоже, уже давно доказано спектральным анализом и анализом микроволн от вспышек сверхновых итп что вселенная нное кол во миллиардов лет назад была температурой 1+млрд градусов и в лабораториях некоторые из ситуаций уже созданы и достоверны... но это то ладно... Здесь еще мб можно позакрывать глаза, а когда докажут точную модель именно создания всей вселенной, то что тогда теологи скажут? И верить в то что человек появился на земле сразу такой какой он есть... мучное изделие (заменено автоцензором) ну скажите мне когда это было?) какое тысячелетие до нашей эры?) тут где-то статья на сайтах была где написано что Дарвин дурак и все выдумал а все кости кроманьонцев перепутали или выдумали, наскальные рисунки тоже небось сами фотографы рисовали и фоткали от нечего делать.. ну много чего)
если я о5 тут что то не так наговорил и якобы все переврал и кого-нибудь обидел ненадо банить плз, прост удалите..
К сожалению, именно не знание физики, астрофизики, биологии и заставляет людей верить в байки о противопоставленности науки и религии.
Наука, как таковая, не занята отрицанием или подтверждением существования Бога. Все, что дано науке - это изучать мир, такой, как он есть. Наука очень подвижна, не стоит на месте и боится признавать свои ошибки. Только у нас эти ошибки или устаревшие данные прочно застревают. Ньютон, например, известен не только как великий ученый, но и как богослов! Дарвин - верил в Бога и открыто писал и говорил об этом. Физиолог Иван Павлов - до последних своих дней ходил в храм. Епископ Лука - лауреат Сталинской премии в медицине (!) - великий хирург 50-х годов, знаменитый психолог Виктор Франкл - это только навскидку...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Кирилл, знаете, то, что Вы пишете напоминает спор атеистов с верующими насчет души.
Когда таковые спорили со св. Лукой (Войно-Ясенецким), утверждая, что души нет, он (знаменитый хирург) отвечал, что вскрыл много черепных коробок, но вот ни разу не обнаружил там ума.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
iKILL писал(а):
Поверьте, Кирилл, старому зайцу , совершенней чем христианство Вам картину мира никто не опишет. Проверял, искал - ну нету нигде лучше и красивей, без всякого ущерба к научности.
А где вы жили с детства?) Йога бы вам про свое тоже самое сказал, да еще для убедительности в транс бы ушел на пару деньков...
Мне йогу не интересно спрашивать, я с Богом разговариваю.
Я теолог :) и вот что скажу.Вот Вы говорите, что наука доказала происхождение земли миллиарды лет назад. Но я прямо сейчас Вам докажу, что это не противоречит креационизму. Кстати свт Василий Великий и его брат свт. Григорий Нисский в письмах друг другу об этом давно написали, в 4-м веке. Они задались простым вопросом (овтетьте и Вы, Кирилл) - а перед миллиардами лет что было?
Чтоб не мучить отвечу сразу - ничего!!! А Бог был всегда, и Он был первопричиной, по Его желанию все и началось, и миллиарды, если они и были не противоречат существованию Бога!!!
Далее, все эти Ваши "абсолютные" (подчеркиваю, т.к. они не абсолютные - серьёзная логическая ошибка) доказательства строятся на теории ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ!!! Все научные системы рассматриваются в системе координат неких (хотя бы одной, в данном случае теории относительности) АКСИОМ, принятых за истинные, но не доказанных!!! И вот я спрошу Вас, что бы делали Ваши "милиардеры" без этой теории? Может быть сами они присутствовали при этом миллиард лет назад?
Доказать ТОЧНУЮ модель вселенной - не говорите ни одному преподу, он Вам сразу 2 поставит - это не реально, без таких вот аксиом и допущений.
А что, спектральный анализ обладает интеллектом? Да нет, он всего лишь выдает спектр исследуемого предмета, для сравнительного анализа. А в сравнении так же участвуют те же АКСИОМЫ.
Таким образом выводы ученых, о которых Вы говорите справедливы только в рамках специфичных систем координат, и очень узкоприменимы. Нельзя их распространять на другие системы, иначе, например, раз мы можем анализировать достоверно прошлое, то и путешествовать туда могли бы, ан нет.
Отсюда же и другой вывод следует: если хочешь исследовать выводы другого, прими на веру аксиомы!!!
Если применить это правило к вере в Бога, то проявляется уникальное исключение!!! Бог, понимаешь ли, Живое Разумное Существо, и он не просто некая условная аксиома, о которой договорились несколько ученых. Так вот, начиная с Ним общаться ты сам получаешь достоверное знание о Нем, из ЛИЧНОГО знакомства. С аксиомой такого не может быть, она не одушевлена. И вот, принимая сначала на веру знания о Боге других людей, ты можешь сам познакомиться с Богом, и тогда твои знания из аксиомы превращаются в неопровержимый ФАКТ!
Так что милости просим, если можешь САМ опровергнуть мои доводы - готов выслушать. Можешь посоветоваться с кем нибудь, только не нужно копипаста, пожалуйста, пиши то, что думает ТВОЯ голова, я тебе от своей написал.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
В той теме моей копипаст был только один и я просто нашел точное и развернутое выражение своей мысли, сам бы просто хуже сформулировал и менее убедительно.
Мне йогу не интересно спрашивать, я с Богом разговариваю
а он нет?)
Они задались простым вопросом (овтетьте и Вы, Кирилл) - а перед миллиардами лет что было?
Этим вопросом я задался еще лет в 7 наверное... Я думаю потому что уже в 5 знал порядок планет в системе, их последовательность в размерах к примеру... Но на этот вопрос ответить не могу, но я уверен, что на него ответят раньше чем через лет двести, учитывая разницу в знаниях в начале 20 века и сейчас, а лет через 500 "звездные войны" будут смотреть как комедию... Ну да, конечно же какая еще может быть на мой ответ реакция, кроме как на неправдоподобную отмазку... НО... Когда люди стали все это придумывать?) Тогда когда еще и понятия не имели, какой формы земля вообще... А были бы в курсе и стало бы стремно такую чудесную книжку начинать с того, что доброму дяде надоело ничто и жахнул он по красной кнопке...
Единственная относительность, абсолютность и аксиома которую я вижу- это ограниченность человеческого сознания. О какой относительности идет речь?)) То что все эти процессы относительны?) Когда рядом с вами треснет такой взрыв(да любой) останется только относительность возможности вашего дальнейшего существования) Точная модель вселенной я убежден будет, мб даже доведется нам до этого дожить...
Кто одушевлен?) Знаете, когда я рождаюсь на меня действует сила притяжения и зрение перевернуто так же, как у практически ЛЮБОГО МЛЕКОПИТАЮЩЕГО и так же как и они все я и понятия не имею ни о Деде Морозе и о Нем, а родись я на 10000км югозападнее... Так там в процессе социализации годика в 4 наверное я уже и чунга-чангу одушевлю, и познакомлюсь к ней, и сделаю то, что якобы она мне сказала...
И вот я спрошу Вас, что бы делали Ваши "милиардеры" без этой теории? Может быть сами они присутствовали при этом миллиард лет назад?
Ну ткните мне пальцем в небе, где Он там) А в ответ на ваше "Бог есть, ведь мозги мы тоже не видим" я отвечу вам тем же, но уже про взрыв итп.
Детишкам дедушка мороз, кому постарше что-нибудь по мудренее. от каждого по способностям, каждому по потребностям...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Кирюша, а как, по Вашему просвещенному мнению, сопрягаются атеистическая картина мира и второй закон термодинамики? Ведь не выходит тогда каменный цветок у Данилы-мастера...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
я понятия не имею что за Данила, но судя по тому что там каменный цветок а 2 закон говорит об ускорении получается какая-то джигурда)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Слушайте, Кирилл, что это за аргументы: "узнаем лет через 200", или "что они тогда вообще знали" (для сведения, в естествознании знали больше Вас), или "то абсолютно, то относительно - но сразу поле взрыва"(этим последним опровергаете себя самого)- да Вы просто точно так же, к дети в Деда мороза ВЕРИТЕ (какой-то автор, Вами принимаемый за авторитет был очень убедителен, и всего-то) в эти допущения, но не доказательства, причем, как я и говорил, сильно расширяете область применения этих допущений. Еще раз повторю, креационизм научен, Вы просто его не знаете, и на этом основании считаете, ошибочно, эволюционную теорию мира доказательством несуществования Бога.
Поймите же, что Вы сам выстраиваете себе клетку (то, во что Вы верите), в которой Ваша личная душа томиться, и сама тема тому доказательство, а я Вам пытаюсь средство избавления от оков предложить, ведь я в Боге свободен, ничем не ограничен, кроме своих страстей, с которыми борюсь при помощи Всемогущего Бога(!!!) - а у Вас что, какая альтернатива?
Ткните мне пальцем, я с Вашими прадедом, дедом и отцом хочу познакомиться, что-то не верю я, что Вы от человека вообще родились, да кто они вообще такие, и были ли они когда нибудь, и вообще они мне должны и обязаны, т.к. я тут с Вами тружусь и время трачу: как Вам форма обращения, и на сколько она будет способствовать моей дальнейшей любви и дружбе с Вашими родителями?
Чтобы со Всемогущим Богом познакомиться нужно иметь соответствующее настроение, желание, и уважение, достаточное для того, чтобы встреча не была похожа на военные переговоры. Сейчас Вы явно враждебно настроены, почему, скажите мне, Бог должен к Вам придти, и явить себя, если Вы каждую секунду пользуетесь тем, что Он создал, как у себя дома, а Ему показываете всем видом, что Его
нет?! Дело тут не в том, что Он обиделся, а в том, что сколько Вам сейчас не дай Богообщения и благодати, Вы все это на спички потратите, и не будет Вам никакой пользы от этого. Для начала осознайте, что не может такого быть, чтоб перед сотворением мира было что либо подобное этому миру, и единственная причина творения - желание этот мир подарить Вам, и всем людям. А Бог Вам ничего не должен.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Я на эту тему размышлял уже лет в 10 и выводы были те же. А литературу я видел такого рода только 3 месяца назад первый раз) А вот библию мне читали задолго до этого... Я не вижу никаких доказательств его существования, так же как тот же йог их не увидит, но зато будет долго доказывать существование своих... В той теме моей копи паст был один и две скопированных картинки, остальное собственными рассуждениями исключительно. А отсюда следует уже одно большое несоответствие с одним выводом. Чему научили, что прочитал, где родился итд В зависимости от этого и веришь.
и единственная причина творения - желание этот мир подарить Вам, и всем людям.
Мир никому не дарили, и люди это следствие его развития, эволюции. А в этом высказывании имхо просвечивает какое-то самолюбование человечеством чтоли.. Если бы все это было так, то в людях бы было это заложено и более низших тоже, а мы просто оторвались от инстинктов, научились получше соображать, и чем лучше мы соображаем тем больше хотим и выдумываем. Медведь например одно из самых умных животных) Идите скажите ему о Боге, он конечно же вас выслушает... И лично у меня нет и доли сомнения, что где- то еще есть жизнь, причем много где, например всего в 20 световых годах от земли уже найдена планета аналогичная земле по температуре, размеру и на 90% там есть вода, это даже из снимков видно... Из миллиардов звезд мы возомнили, что мы одни такие единственные...

Дед Мороз. Сами придумали, сами поверили.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»