Не хочу терять из-за того, что творится в голове

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Да я в курсе что на меня никто не обиделся, я знаю кучу счастливых людей не верящих в бога)
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Кирилл, я по-простому. Чем дольше работаю врачом, тем меньше верю в теории Дарвина и Опарина. Те. совсем не верю. И каждый мой рабочий день - тому подтверждение.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А любовь кто придумал? Может Вы у них поучитесь, как свои проблемы с любовью решать?
Кирилл, Вы опять приводите бездоказательные аргументы, тем более, что они в теме опровергнуты - Вас именно за это в прошлый раз забанили, учитесь признавать и исправлять ошибки.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Любовь придумал развитый независимый человеческий разум.

И где они опровергнуты?) Я ничего не говорю, аргументы типа через 200 лет тут не юзабельны, но остальные то где опровергнуты?) То, что Бог был до появления всего этого (по вашим словам) доказанный аргумент?) Я не считаю свои аргументы бездоказательными, тк все больше и больше предположений этого рода получают практическое применение, а вот других доказательств бога кроме как чьих то бездоказательных предположений я не увидел.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
iKILL писал(а):Любовь придумал развитый независимый человеческий разум.

И где они опровергнуты?) Я ничего не говорю, аргументы типа через 200 лет тут не юзабельны, но остальные то где опровергнуты?) То, что Бог был до появления всего этого (по вашим словам) доказанный аргумент?) Я не считаю свои аргументы бездоказательными, тк все больше и больше предположений этого рода получают практическое применение, а вот других доказательств бога кроме как чьих то бездоказательных предположений я не увидел.
Вы хотя бы прочитывайте целиком: я опроверг Ваши аргументы о том, что эволюционистская теория доказывает отсутствие Бога! Нет, не доказывает.
Очевидно, однако, что Вы в это ВЕРИТЕ, и хотите верить!
А я верю в Бога. А в то, что Его нет - я не желаю верить, потому что я знаю, что это не правда, и с Богом регулярно и в живую общаюсь. Вам я этого не могу доказать (так же, как Вы мне не можете доказать существование Вашего прапрадедушки, например, если я не поверю Вам), но это не значит, что Вы не можете узнать Бога. Можете, если только захотите.
Почему собственно Вы должны хотеть? Потому что это решит Ваши проблемы!!! Ведь у Вас есть интеллект! Вы можете узнать во что верю я, и каковы последствия моей веры, и можете сравнить предмет моей веры с другими верованиями! И увидеть то, что вижу я.
Теперь про любовь - приведите хоть один пример, когда Бог, без всякого принуждения, ради человека принимает обличие Человеческое, и добровольно, только по причине Любви отдает Себя на смерть, для спасения Человека от его проблем? И Бог, и Человек - без какого бы то ни было недостатка, т.е. Иисус Христос и есть Бог-Любовь, потому что Он первый показал и научил людей той любви, в которой Вы, Кирилл, на можете добиться совершенства.
А где же тот "великий гениальный выдумщик", которому Вы приписываете изобретение любви? Какие у Вас основания так утверждать?Какой это человеческий разум, чей разум первый придумал любовь, как распространилась любовь, в каких школах преподавалась, кто впервые разработал теорию любви, какими категориями эта теория оперирует? Или Вы думаете, что Вы первопроходец в этом вопросе, и никто раньше его не исследовал?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
[quote="iKILL"]я понятия не имею что за Данила, но судя по тому что там каменный цветок а 2 закон говорит об ускорении получается какая-то джигурда)[/quote
Кирилл, ну все Вы поняли прекрасно, но аргументов у Вас нет, потому и ерничаете.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Иисус идеал, придуманный людьми, во что я автоматически отказываюсь верить, потому что идеалов нет, даже если он и был как просто очень умный человек(не больше). Придумали себе всепрощающего доброго папу, как и другие народы придумывают себе точно так же всяких мам и пап, а то и целую семью) И я уверен, что его (само собой как человека) либо не было вообще, либо он был ровно так же, как Будда (в котором человека никто не стирал, почему и поверить в буддизм намного проще, правда майя ими придуманная несколько настораживает). Вы моих аргументов просто не видите, я думаю человек не принявший какую либо из и относящийся к каждой и к атеизму одинаково не стал бы говорить, что я не привел ни одного аргумента, просто вы их я полагаю не рассматриваете уже как аргументы в силу определенно направленного сознания. А вы возьмите да вдумайтесь.

Я постараюсь рассмотреть все эти веры (в каждой из которых увы есть очень сильная идеализация определенного человека, существа, действия итд) Но я считаю религия у человека должна быть своя. Потому что даже никакие два православных не будут видеть его одинаково, из чего уже вытекает некоторая бредовость
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ладно, хорошо, пожалуйста, приведите мне конкретную мысль, в которую я должен вдуматься? Только свою, пожалуйста.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
1. Пащему йэсли бы йа родился поюжнее то уже Удалено. говорил бы мне про Аллаха и свою бабушку с такой же убежденностью как и вы? (100% свое)

2. Нас отделяют от обезьяны меньше одного процента генома, от свиньи меньше двух, почему вы продолжаете утверждать, что человек с ними не связан а они если не ошибаюсь созданы якобы для него как братья его меньшие, уж не знаю как там... (80++% свое, 20% просто данные биологии).

3. На кости динозавров и нынешних ящеров как их потомков вообще закрыли глаза и не пытались посмотреть даже глазами самого узкоглазого эскимоса?) (95% свое, 5% костей :) )

4. А вот здесь я прямо сейчас залезу в инэт и за калькулятором и сощщитаю... Такс, предположим, что даже Земля была создана за 7 Земных дней (уже несостыковка, т.к. дни везде разные). Итак, наша галактика (а наша галактика это радиус 7млн св. лет если память не изменяет, а уже был засечен и свет скоплений находящихся на 14млрд св лет... но не суть): даже в этой маленькой точке вселенной около 100 млрд звезд, не включая планеты (если включать то я думаю можно умножить это число на 10 вообще без каких либо сомнений), но учитывать буду исключительно звезды. Помимо вычета планет еще и предположим, что все звезды равны солнцу (хотя большинство больше в сотни миллиардов раз больше, многие в миллиарды). Масса солнца больше массы земли в 330000 раз. Неимоверной сложностью всех процессов внутри него тоже пренебрежем и просто умножим 7 на 330000... итого получается 2 310 000 земных дней. При умножении на сто миллиардов звезд получаем 231 000 000 000 000 000 земных дней. Вселенная наша существует около 12 млрд земных лет, при делении нашей суммы на 365 дней в году получаем 632 876 712 328 767 лет, округляя получаем 632877 млрд земных лет, что в 53 тысячи раз превышает сроки существования вселенной. А теперь учтем все эти миллиардные погрешности в виде кол-ва планет, звезд как например канис маджорис, чей радиус в 2000 раз больше солнечного и таких куча и если его поставить вместо солнца, то он накроет собой все, включая сатурн, заколлапсированные супергиганты, чьи массы на 1 кубическом сантиметре достигают нескольких миллионов тонн, периоды, которые как вы сказали мб длятся не по земным дням мб, а по периодам, а в этих масштабах я думаю вряд ли период может быть меньше пары миллионов лет (собственно как оно и было)... И даже если поскупиться, то эту циферку из-за всех этих погрешностей можно умножить еще на парочку миллиардиков... Так что 100 миллиончиков таких добрых дядечек я думаю как раз хватило бы, но правда только на нашу галактику. Я понимаю, вы можете сказать что это не аргумент и что звезды ночью это светлячки итд, или что он создавал все это одновременно (правда вроде как сосредоточенности учат, несостыковочка), но по-моему самый что ни на есть аргументированный аргумент. (сколько % своего думайте сами, но вычислено в онлайн режиме, думаю если где то есть огрехи то суть это не сильно поменяет)

5. Каким образом тогда бывают вполне счастливы в браке абсолютно неверующие люди... Наверное чуть кто отвернется они сразу начинают нервно под нос молиться пока никто не видит? Или все таки нет?) (100%)

6. Как я уже написал о своей религии... Вобщем-то оно так у всех и есть, как у верующих, так и у неверующих. Просто верующие написали общие догмы (у мя это слово почему то немного ассоциируется с сектой, так что если оно из какой-то такой области не судите строго, просто не оч знал что писал значит, ни в коем случае не равняю христианство с сектами), заповеди, ведущие к развитию и счастью (с этим особо не поспоришь)... Создали идеал... И должны соответственно все это воспринимать одинаково, т.к. идеал един, и четко определен... Но не будет и двух людей воспринимающих это одинаково. А следовательно каждый так и остался при своей внутренней вере. Так зачем строить идеальные воздушные замки и называть это неземными именами... Я считаю в этом есть доля розовых очков. Зачем запихивать таким образом людей под общий шаблон, это уже ограничение внутренней свободы. Название одно, но все как были при разных мнениях и восприятиях, так при них и остались. Еще одна несостыковка кароче... (100%, мб кто-то нечто подобное и писал, но я этого не читал)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,
Знаете, есть такое наблюдение - чисто практическое, подтвержденное статистикой. Знаете, как ребенок привелекает внимание родителей? Плачем. Криком. Когда подрастет - тоже криком, хулиганством, смехом, шумом...
А цель одна - заметьте меня! Вот он я! И еще одна есть цель - ребенок постоянно проверят и подтверждает одну мысль - "любят ли меня?" "МЕНЯ ЛЮБЯТ?" Ребенок ищет безусловную любовь. И находит ее, и успокаиватся.
Вот точто так же потом взрослый человек ищет Бога. Ищет, и кричит, и бросает Богу вызов.... Заметь меня! Найди меня! Я здесь!
Не поможет Вам калькулятор, ресурсы Инета и Википедии...
Здесь ведь Душу Вашу надо спрашивать...Готова ли она к Встрече?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кирилл, на многие из приведенных вопросов я уже ответил Вам в предыдущих постах, а точнее дал направление мысли, следуя которому Вы придете к правильному ответу. Только Ваше не желание их рассмотреть подробней( а я Ваши аргументы изучал, не Вы их придумали, задолго до нашей дискуссии) мешает Вам убедиться в их состоятельности.
1) Христианство уникально, история его распространения неплохо изложена у Дворкина, я Вам советовал Выше. Это хорошо структурированная работа, и из нее Вы узнаете, почему, когда-то христианские страны стали вдруг мусульманскими, например. Однако как это доказывает, что Бога нет? В лучшем случае иллюстрирует, что человек свободен выбирать, но не всегда выбор бывает наилучшим, а иногда и вынужденным, как насильственно обращенные в 17-18 веках на балканах, в мусульманство.
2)Про физиологию, уж пардон, знаю больше Вашего. На сегодня расшифрована вся генетическая цепочка человека, так же множество статей и научных разработок на тему функции мозга написаны (людьми, далекими от религии) - физиология (мозг целиком занят управлением физ., био-хим. процессов организма, а в каком органе Ваш ум живет?) не является носителем бессмертной души, которая есть только у человека, но не у обезьяны, или др. животных. Ключевые вопросы в опровержение эволюционистской теории: какие процессы и факторы заставили приметивнейших животных (обезьян) превратиться в человека, способного к самопожертвованию, например, т.е. к осознанному преодолению животных инстинктов ради нематериальной ценности? Почему эти факторы и процессы не работают сегодня, где эти обезьяны, из которых люди бы могли в принципе получиться? Фантастика, почище других. Попробуйте сам ответить на эти вопросы, честно.
3)А при чем тут динозавры? Как их отсутствие, или существование доказывает что Бога нет? Просто посмотрите , например, гравюры Гюстава Доре (18 век) к Библейской истории, и там изображены чудные животные, погибающие в водах Великого потопа, да и Ваши (представления о) 7 дней творения никто не рассматривает как 24-рех часовые сутки, это вполне могли быть много -летние-вековые-периоды формирования земли. Есть такая наука, Библеистика, она может ответить вполне достоверно на Ваши недоумения, тем более, что там собраны научные изыскания не только современников, но и Святых Отцов 2000 летнего опыта!!! Почитайте, и поймите, что были тогда люди, гораздо более сведущие в естествознании.
Что касается питекантропов и синантропов, то вполне известно, что во многом это либо слишком натянутые, либо откровенно сфальсифицированные модели 19-20 веков, которые мало говорят о реальном положении вещей.
4)Во первых, сложно в потоке Ваших отрывочных предложений уловить какой-то упорядоченный смысл. Думаю, что вполне показательно - нет цельности картины в голове, так и я о том же, что Вы этот туман принимаете за истину.
На счет 7-ми дней - Ваш недочет, библеистика и креационизм не против, на счет мегакартины с расчетами и цифрами - а о чем они говорят-то вообще? Вы что, Бесконечного, Всемогущего, Нематериального (вдумайтесь) Бога хотите запихнуть где-то там, среди этих планеток, или галактик? Скорее это говорит о том, что представление о Боге не умещаются в Вашей голове, и на этом основании Вы делаете вывод, что Его не может существовать. Для меня же во всех Ваших расчетах просматривается только величие Бога Творца, и тем более величие нашего земного мира, который был избран Богом для нас с Вами - ведь весь этот космос есть ничто без человека. Бог не материален, Он есть Дух, и познается духом, а не математикой. Вы для начала представьте себе бесконечную линию (но мы оперируем этим понятием, для достижения определенных целей, хотя и не можем себе её представить), целиком, а потом поймите, что человек ограничен, но не Бог. Нет противоречия в существовании вселенной, и существовании Бога, тем более, это не доказывает, что нет Бога.
5) Простите, я таких примеров не знаю. Назвать счастливыми людей, у которых куча проблем, но они изо всех сил делают вид, что их нет - это просто близорукость. При ближайшем рассмотрении, я это делал многократно, оказывается, что счастья никакого там нет.
6) Этот Ваш пункт говорит о том, что разные области бытия по Вашему никак не связаны, и все действует хаотично, и относительно. С таким мировоззрением Вы никогда не обретете твердой почвы под ногами, т.к. всякий раз, как Вы поймете некую отдельно взятую систему координат, вдруг откуда не возьмись объявиться новая, неучтенная и непознанная ось, в этой Вашей системе. И все расчеты в топку. А жизнь?
Поймите, идеал, созданный человеком всегда будет меньше самого человека, а значит, достигая его человек утратит смысл всего пути!!! Я знаю, что все в этом мире сотворено Единым Богом, и об этом говорят все культуры и верования, но Бог есть Истина, а Истина не может делиться на множество частей, т.к Истина одна! Не могут разные религии вести к одному богу!Эти боги различны, а мой Бог Единственный, и Неповторимый. И Он познаваем, т.е. Вы лично можете сам убедиться в моих словах. А свобода имеет 2 вектора употребления: кто-то свободой злоупотребляет, и вредит себе, а кто-то пользуется разумно и мудро, и использует свободу себе на благо. В этом есть разница: да, мы свободны выбирать, но от выбора зависит путь, а значит и результат, итог пути. Я свободен в своем Боге, потому-что Он сотворил все вокруг меня, и имея с ним мир, я имею мир со всей вселенной.
А Вы, когда выбираете "свою" религию (означает связь с Богом) - выбираете свой путь. Так не лучше ли сначала понять, куда идешь, чтобы потом не раскаиваться?
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
1) Христианство уникально, история его распространения неплохо изложена у Дворкина, я Вам советовал Выше. Это хорошо структурированная работа, и из нее Вы узнаете, почему, когда-то христианские страны стали вдруг мусульманскими, например. Однако как это доказывает, что Бога нет? В лучшем случае иллюстрирует, что человек свободен выбирать, но не всегда выбор бывает наилучшим, а иногда и вынужденным, как насильственно обращенные в 17-18 веках на балканах, в мусульманство.
А как например что все боги выставлялись в пантеоне, что для них уже не хватало место... что большая часть населения была рабами и что им лучше всего подходило и помогало это... Всепрощающий Бог, который всех любит, говорит подставить другую щеку, тем самым поддерживая их в трудные минуты... Не можешь сам- на, обопрись на сильное плечо в своем воображении... Во многом напоминает сталинизм...
2)Про физиологию, уж пардон, знаю больше Вашего. На сегодня расшифрована вся генетическая цепочка человека, так же множество статей и научных разработок на тему функции мозга написаны (людьми, далекими от религии) - физиология (мозг целиком занят управлением физ., био-хим. процессов организма, а в каком органе Ваш ум живет?) не является носителем бессмертной души, которая есть только у человека, но не у обезьяны, или др. животных. Ключевые вопросы в опровержение эволюционистской теории: какие процессы и факторы заставили приметивнейших животных (обезьян) превратиться в человека, способного к самопожертвованию, например, т.е. к осознанному преодолению животных инстинктов ради нематериальной ценности? Почему эти факторы и процессы не работают сегодня, где эти обезьяны, из которых люди бы могли в принципе получиться? Фантастика, почище других. Попробуйте сам ответить на эти вопросы, честно.
Никакой фантастики. Эволюционное развитие, развитие разума сначала с использования подручных средств итд... А следовательно приглушение и исчезновение доли инстинктов, что дает толчок к желанию более глубокого познания мира. Из этой способности осознавать себя раздули все невесть что, вселенную присвоили себе... решили, что сами сотворены из идеалов...
3)А при чем тут динозавры? Как их отсутствие, или существование доказывает что Бога нет? Просто посмотрите , например, гравюры Гюстава Доре (18 век) к Библейской истории, и там изображены чудные животные, погибающие в водах Великого потопа, да и Ваши (представления о) 7 дней творения никто не рассматривает как 24-рех часовые сутки, это вполне могли быть много -летние-вековые-периоды формирования земли. Есть такая наука, Библеистика, она может ответить вполне достоверно на Ваши недоумения, тем более, что там собраны научные изыскания не только современников, но и Святых Отцов 2000 летнего опыта!!! Почитайте, и поймите, что были тогда люди, гораздо более сведущие в естествознании.
Что касается питекантропов и синантропов, то вполне известно, что во многом это либо слишком натянутые, либо откровенно сфальсифицированные модели 19-20 веков, которые мало говорят о реальном положении вещей.
Если бы о динозаврах узнали до того, как начали все это придумывать, то и их бы вписали туда и что нибудь придумали...
То есть вы можете утверждать что человек существует с момента возникновения вселенной?) Ладно я понимаю вы ответите что конечно же я вам не противоречу, но похожа эта позиция в целом на последнюю попытку падающего альпиниста зацепиться хоть за что нибудь... На это можете не отвечать, тк со своих позиций вы на это уже "ответили" конешн...
4)Во первых, сложно в потоке Ваших отрывочных предложений уловить какой-то упорядоченный смысл. Думаю, что вполне показательно - нет цельности картины в голове, так и я о том же, что Вы этот туман принимаете за истину.
На счет 7-ми дней - Ваш недочет, библеистика и креационизм не против, на счет мегакартины с расчетами и цифрами - а о чем они говорят-то вообще? Вы что, Бесконечного, Всемогущего, Нематериального (вдумайтесь) Бога хотите запихнуть где-то там, среди этих планеток, или галактик? Скорее это говорит о том, что представление о Боге не умещаются в Вашей голове, и на этом основании Вы делаете вывод, что Его не может существовать. Для меня же во всех Ваших расчетах просматривается только величие Бога Творца, и тем более величие нашего земного мира, который был избран Богом для нас с Вами - ведь весь этот космос есть ничто без человека. Бог не материален, Он есть Дух, и познается духом, а не математикой. Вы для начала представьте себе бесконечную линию (но мы оперируем этим понятием, для достижения определенных целей, хотя и не можем себе её представить), целиком, а потом поймите, что человек ограничен, но не Бог. Нет противоречия в существовании вселенной, и существовании Бога, тем более, это не доказывает, что нет Бога.
Каждый видит то что хочет, я же так писал и даже вывод подвел .. совсем к другой мысли. Так что пишу показательно с упорядоченным смыслом.
1. Вселенная образована около 14 млрд лет назад, в некоторых источниках написано 12, возьмем меньшее число, сведя данный показатель к минимуму.
2. Предположим, что даже Земля была создана за 7 Земных дней.
3. Только в нашей галактике находится около 100млрд звезд (не включая планеты).
4. Предположим также, что все звезды равны солнцу (пренебрежем тем, что немаленькое их количество больше солнца в миллиарды раз)
5. Итак масса солнца больше массы земли в 330000 раз. Следовательно умножая это число на 7(дней) получаем 2 310 000 земных дней необходимо для создания солнца. (в данном пункте пренебрегаем неимоверной сложностью процессов внутри него => снова округляем очередную цифру до самого предельного минимума).
6. 100млрд звезд... умножаем на кол-во дней создания, получаем 231 000 000 000 000 000 земных дней необходимо для создания этого количества звезд.
7. 12млрд лет время существования вселенной, 365 дней в году. Предыдущие данные записаны в количестве дней, т.к. изначально речь шла о 7 днях. Данные о вселенной даны в годах => переводим кол-во дней необходимых для создания в кол-во лет: делим 231 000 000 000 000 000 на 365 = 632 876 712 328 767 лет, округляя получаем 632877 млрд земных лет.
8. Последняя цифра (время создания) превышает время существование вселенной в 53000 раз, из чего следует вывод что требуется минимум 53000 таких Добрых Существ для создания всей это шняги(которая прошу заметить якобы создана для вас лично по вашим словам :shock: )
9. В данном пункте немного рассуждений о том, что будет если убрать все эти погрешности и сведенность к минимуму.
9.1. Галактика- маленькая часть космоса => Количество звезд умножается я думаю в миллиарды раз, в миллионы точно.
9.2. Я пренебрег тем, что существуют еще и планеты и их спутники (которых у сатурна например 10++), так что можно умножить еще на 20 безо всяких раздумий.
9.3. Я пренебрег также тем, что существуют такие звезды как например Canis Majoris, чей радиус в 2000 раз больше радиуса солнца, а солнце звезда очень маленькая, и более 80% звезд больше и тяжелее солнца=> умножаем еще на 50млрд масс солнца (вот это если подумать сведено просто к мизерному минимуму, т.к. заколлапсированными звездами я также пренебрег)...
9.4. И наконец прибавим ко всему этому ваше мнение, что 1 день создания вовсе не являлся периодом=> берем за период 1миллион лет, т.к. брать цифру меньше в этих масштабах уже совсем глупо. Получается еще одна нехилая прибавочка: а точнее на сколько нужно умножить 7 дней, чтобы получить 1млн лет. 1млн*365=365млн дней в миллионе лет, делим на 7 дней получаем округленно в 52млн.
10. Итого 53000 нужно умножить на (1млрд * 20 * 50млрд * 52млн), кароче получаем 2 756 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 Таких надо для создания всего этого даже при сведенности к минимуму, а никак не один)
11. Будет печально если вы снова скажете что чушь все это так и не вникнув в мысль, потому что я предоставил вам в самым что ни на есть четким образом утопичность данной позиции.
5) Простите, я таких примеров не знаю. Назвать счастливыми людей, у которых куча проблем, но они изо всех сил делают вид, что их нет - это просто близорукость. При ближайшем рассмотрении, я это делал многократно, оказывается, что счастья никакого там нет.
Я видел, более того знаю много верующих и намного более несчастных.
не является носителем бессмертной души, которая есть только у человека, но не у обезьяны, или др. животных.
А раз она есть только у человека... Чем кроме "это так" из ваших уст или "это так" из чьих то уст вы можете доказать что это у человека есть, а у животных нет?) вопрос скорее уже риторический...

И из всего...

величие нашего земного мира, который был избран Богом для нас с Вами - ведь весь этот космос есть ничто без человека.
ради человека принимает обличие Человеческое, и добровольно, только по причине Любви отдает Себя на смерть, для спасения Человека от его проблем? И Бог, и Человек - без какого бы то ни было недостатка, т.е. Иисус Христос и есть Бог-Любовь, потому что Он первый показал и научил людей той любви
при помощи Всемогущего Бога
если Вы каждую секунду пользуетесь тем, что Он создал, как у себя дома
Для начала осознайте, что не может такого быть, чтоб перед сотворением мира было что либо подобное этому миру, и единственная причина творения - желание этот мир подарить Вам, и всем людям. А Бог Вам ничего не должен.
А Бог был всегда, и Он был первопричиной, по Его желанию все и началось
"Утопическая концепция человеческой идеализации, зависимости и эгоцентризма" неплохое название для книжки. Чтобы быть кем-то нужно быть. Все что я отцитировал... все вот это уберите на секунду из головы и попробуйте почувствовать что вы есть сами.. я понимаю, что вы даже если бы захотели не смогли бы уже, но тревога я думаю разорвала бы в клочья... а ну да, или мб так нельзя делать потому что тогда душа исчезнет или что то в этом роде...


Вы конечно же можете считать меня зеленой соплей, которую недолюбили... Но кем бы я ни был, ни у вас, ни у кого либо другого нет никаких ни прав ни реальных оснований утверждать, что кто-то, про кого вы где-то прочитали и чей образ вы создали в своей голове и наделили чудодейственной силой, что-то для вас сделал.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
имел ввиду название для книги, основанной на этих предположениях.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кирилл, у Вас есть все, чтобы "Не (хочу) терять из-за того, что творится в голове"! И если я не могу убедить Вас в том, что Вы можете быть счастливым, то Вам, по логике развития данной темы, несомненно и точно должны помочь Ваши планетарные расчеты, и такой глубокий смысл в них, в котором, почему-то Вашему счастью нет места, не смотря на кажущуюся из грандиозность. Когда Вы поймете, что Ваше счастье, и Ваше происхождение тесно взаимосвязаны, то движение к упорядочению "в голове" начнет приносить реальные плоды.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Александр Валентинович, скажите, откуда вы это знаете?) Вы меня постоянно обвиняете в копи пасте, но разве то, что говорите вы это не копи паст, просто в субъективной окраске?)))

А.В. я знаю счастливые семьи, отрицающие его напрочь, знаю одну просто нейтрально относящуюся. Из этой вашей позиции можно имхо сделать еще одну главу в этой книге... Про возвышение человеком собственной позиции, и оно аналогично, что возвышение человека над обезьяной, что возвышение верующего над неверующим... Причем возвышает верующего не неверующий (в этом случае бы второй ушел бы в веру, но почему то этого не происходит), а сам себя он и возвышает, а тут попахивает уже чем-то слащавым с моей точки зрения.
по логике развития данной темы, несомненно и точно должны помочь Ваши планетарные расчеты, и такой глубокий смысл в них, в котором, почему-то Вашему счастью нет места, не смотря на кажущуюся из грандиозность.
знаете, я просто уже забыл про это в прошлом посте написать, а написать я вам хотел тоже самое как ни странно... Спросите как это так?) Потому что вы присвоили себе вселенную, сказали, что она без вас ничто (хотя если судить здраво то ничто во вселенной мы), но господь создал все это для вас, чтобы вам было удобно, комфортно и хорошо. Так вот по вашей логике вам жизненно необходимы все эти миллиарды световых лет пространства для вашего счастья, но зачем, если вы выше н-ного этажа в жизни не поднимались?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
То, что я Вам пишу - это продукт моего интеллектуального и духовного поиска!!! Мне никто не подсказывал, ни мама с папой, ни добрый дядя Саша.
Да, продукт не оригинален, но в этом залог его истинности, т.к. я знаю о Боге не то, что я придумал, а то, что мне Богом открыто, и это знает так же любой православный, мало-мальски способный выражать предмет своей веры. И это касается общих положений и догматов.
Что же касается моего личного общения с Богом, то тут никакого копипаста нет, и не может быть, т.к. я ничего не выдумываю. У меня есть опыт общения с Богом, опыт моих личных с Ним взаимоотношений. И именно потому, что эти отношения у меня есть, я и могу утверждать, что Бог именно такой, каким Его описали Святые отцы задолго до меня.
На счет моего возвышения - какое возвышение, когда в моей душе идет борьба между добром и злом? Только я осведомлен о том, как не пропасть в этой борьбе, а Вы страдаете от духовной слепоты, от этого и тема, и др. проблемы.
Мы все сотворены Богом, но достичь своего предназначения может только тот, кто знает откуда появился, и в чем смысл его жизни. Я лишь показываю преимущества духовно трезвой жизни с Богом, перед хаосом и безнадёгой, которую встречают всякий, от Бога себя отделяющий!!!
Я же и начал с того, что попытался Вам разъяснить о человеческой природе! Простите, если признаете хоть каплю моего умения и знания человека и его проблем(хотя бы в части взаимоотношения полов) то эти знания и умение именно от моего понимания общей картины мира, происхождения и состава человека, и моей принадлежности к человекам Божьим. Вы же пытаетесь доказать, что человек, якобы от обезьяны произошедший, имеет те же права на счастье, что и человек, признающий себя творением Божиим!!! Иметь то имеет, да кто ж ему даст! Против природы не попрешь, как бы не хотелось, и если она дана от Бога, то Бог все предусмотрел премудро в этом мире, для того, чтобы нам с Вами эту нашу природу успешно реализовать. Если же от обезьяны, то никто ничего нам не должен, и я первый должен завладеть Вашей пещерой, и всеми запасами мяса динозавра в Вашей кладовке, а на Ваше счастье мне тогда глубоко плевать, я ведь сильнее и умнее - вот это превозношение. А я от своего двухмесячного ребенка время отрываю, чтобы Вам открыть глаза на Ваше счастье - где Вы увидели превозношение, милчеловек?
Мы с Вами во вселенной не ничто, именно по причине нашей абсолютной уникальной сущности - мы рождены бессмертными, и даже вселенская катастрофа в виде первородного греха, повредившая нашу природу, и привнесшая в нее смерть тела - не может уничтожить нашу бессмертную душу (кстати, чем Вы объясните, что человек имеет способность говорить, в отличии даже от обезьяны?).
Все Ваши цифры и расчеты материальны, а я Вам говорю о том, что у Вас есть душа, часть Духа Божьего, и эта реальность не измеряется цифрами и парсеками. Совсем другая категория. И не нужно пытаться Бога и Его замысел о мире познать умом, наш ум не больше создавшего его Бога. Не может горшок содержать в себе все знания о сделавшем его Горшечнике! Эта простая мысль так трудна для усвоения, потому что трудно горшку, стоящему среди других подобных, проникнуть в ум Создателя. Монополия на мир принадлежит не мне, а Богу, а убеждаю я Вас не для того, чтобы космос себе присвоить, а чтобы Вам пользу принести, помочь понять свое состояние. именно это принесет Вам настоящую свободу, потому-что рассмотрев устройство своей природы, Вы поймете, как её наилучшим образом упорядочить, и что для этого нужно.
Пока что Вам мешает лишь не желание отказаться от тех убеждений, которые Вам загораживают такой вот наилучший способ реализации своей природы! Именно об этом Вы меня попросили Выше.
Кстати, вот ресурс, послушайте, там много подробных ответов на Ваши вопросы: https://www.aosipov.ru/audio/audio_obshc ... ktsij.html
начните, например с этого:Дух человека - источник созидания и разрушения.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
iKILL писал(а): 2. Предположим, что даже Земля была создана за 7 Земных дней.
Интересно, почему вы решили, что земля была создана за семь дней, да еще земных?

Впрочем, это не влияет на суть. Почему вы решили, что для создания двух планет, аналогичных земле, Богу нужно затратить больше времени, чем на создание одной планеты? :shock:
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Интересно, почему вы решили, что земля была создана за семь дней, да еще земных?
перечитайте получше, специально для вас 9.4. Или же вы хотите сказать что это было еще быстрее?))
Почему вы решили, что для создания двух планет, аналогичных земле, Богу нужно затратить больше времени, чем на создание одной планеты?
я исхожу как раз непосредственно из той логики, которую мне предоставили. А если судя по тому что вы говорите предположить, что он создал все одновременно, то это самым что ни на есть прямым образом являемся лишь микрочастичкой. И такой расклад не свяжется с вашими собственными мыслями о боге, т.к. христианство говорит о сосредоточенности на деле и цельности, а он тогда получается рассеивался как только мог. Это первое. А второе то, что создаются планеты и звезды и газо-пылевых облаков, масса прямо пропорциональна гравитационному притяжению этим телом, так сначала сходятся две частички и притяжение их уже в два раза больше и присоединяют дальше... при достижении массы 8% от солнечной оно может стать звездой. Ну я понимаю, конечно вряд ли кто-то ответит что нибудь кроме "что вы, конечно же мы не противоречим.." но оснований я не увижу.
На счет моего возвышения - какое возвышение, когда в моей душе идет борьба между добром и злом? Только я осведомлен о том, как не пропасть в этой борьбе, а Вы страдаете от духовной слепоты, от этого и тема, и др. проблемы.
Мы все сотворены Богом, но достичь своего предназначения может только тот, кто знает откуда появился, и в чем смысл его жизни. Я лишь показываю преимущества духовно трезвой жизни с Богом, перед хаосом и безнадёгой, которую встречают всякий, от Бога себя отделяющий!!!
снова возвышение, тк у вас только вы и такие как вы достойны этого чуда... Но практика показывает что это не так. и я так подозреваю, что это просто часть вашей истории входа в веру и говорите вы это строго через свою субъективную призму.

Да, против природы не попрешь. И все, что раньше не могли объяснить приписали духовному энштейну. Аналогично зевс повелитель грома итд итп...
Мы с Вами во вселенной не ничто, именно по причине нашей абсолютной уникальной сущности - мы рождены бессмертными, и даже вселенская катастрофа в виде первородного греха, повредившая нашу природу, и привнесшая в нее смерть тела - не может уничтожить нашу бессмертную душу (кстати, чем Вы объясните, что человек имеет способность говорить, в отличии даже от обезьяны?).
Примерно так же как и способность животных издавать звуки и действовать сообща, просто в более примитивных формах.
И на счет бессмертия. Знаете что это по настоящему?) Это результат того, что вы почувствуете выпрыгивая из окна. Это- одна из сотен интерпретаций интеллектуализации инстинкта самосохранения.

Вы знаете, кто такой Птолемей? Так вот то, что вы говорите похоже на теорию птолемея один в один, который утверждал, что солнце, другие планеты и вся вселенная крутится вокруг земли, абсолютно аналогично и вы считаете, просто не в физическом плане а в мысленном, но да будет вам известно, земля крутится вокруг солнца, так же как электроны вокруг ядра, и точно так же аналогично солнце, а вместе с ним и вся солнечная система вращается вокруг центра галактики и.т.д и птолемей провалился... Вы просто боитесь представить этот мир без себя и осознать, что вы как можете быть так можете и не быть. вы не центр, вы микрочасть. Уже в 20 световых годах от нас, тоесть очень близко нашли планету аналогичную планету, где в среднем 0 градусов цельсия и на 90% есть вода, что видно даже не из гипотез а просто из снимков) там есть атмосфера, то есть вероятнее всего есть жизнь, мб на более развитом этапе чем у нас, мб нет. Как например это уместится в вашей голове? Я думаю нет. Глупо верить в то, что "ДА Я НА СЕБЕ ВЕСЬ МИР ВЕРТЕЛ" как было в каком то дурацком американском фильме вроде. И поверьте, у меня с воображением все в порядке, то, о чем говорите вы я уместил в своей голове через очень небольшое время после того, как помню себя так сказать...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
iKILL писал(а):перечитайте получше, специально для вас 9.4. Или же вы хотите сказать что это было еще быстрее?))
Да нет, я хотел узнать, почему вы решили, что земля была создана за семь дней, да еще земных, по 24 часа. Наверное есть данные, на которые вы при этом опирались?
iKILL писал(а):А если судя по тому что вы говорите предположить, что он создал все одновременно, то это самым что ни на есть прямым образом являемся лишь микрочастичкой.
Да мне просто хотелось узнать, почему вы решили, что Бог действует в рамках физических законов? Почему ему необходимо времени на создание двух планет в два раза больше, чем для создания одной. Или почему вы решили, что временнАя продолжительность акта творения обусловлена некими внешними ограничениями в рамках которых Бог творил мир?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
iKILL писал(а): я исхожу как раз непосредственно из той логики, которую мне предоставили. А если судя по тому что вы говорите предположить, что он создал все одновременно, то это самым что ни на есть прямым образом являемся лишь микрочастичкой. И такой расклад не свяжется с вашими собственными мыслями о боге, т.к. христианство говорит о сосредоточенности на деле и цельности, а он тогда получается рассеивался как только мог. Это первое. А второе то, что создаются планеты и звезды и газо-пылевых облаков, масса прямо пропорциональна гравитационному притяжению этим телом, так сначала сходятся две частички и притяжение их уже в два раза больше и присоединяют дальше... при достижении массы 8% от солнечной оно может стать звездой. Ну я понимаю, конечно вряд ли кто-то ответит что нибудь кроме "что вы, конечно же мы не противоречим.." но оснований я не увижу.
Творение Вселенной, и об этом свт. Василий Великий пишет, не отрицает развитие и изменение самого этого творения, т.е. и Вселенной, и этих ваших космических частей и тел. Потому что акт творения произошел до того, как это развитие и изменение началось, и теория взрыва это как раз подтверждает. Но сам взрыв, это уже и есть разитие, а творение имеет свою задумку в нематериальном Боге, неподвластном законам физики и материального мира, но Самому их сотворившему!!!
Но и сам взрыв, и дальнейшее изменение - не абсолютно хаотично происходят, а подчиняются определенным законам! А с какой стати, спрошу я Вас, все эти тела должны чему либо вообще подчиняться, и почему это Вы уверены, тогда, что все эти расчеты справедливы для этих весьма отдаленных и неисследованных непосредственно тел? Где гарантия, что там вообще те же отправные точки, то же время (см. теорию относительности, 2-й з-н термодинамики), те же физика и химия? Если мир не сотворен одним Творцом - грош цена всем Вашим расчетам, а для Бога (кстати, только Христианского, другие конфессии все же верят в богов зависимых от своего творения, а значит не всемогущих!) нет ничего не возможного.
снова возвышение, тк у вас только вы и такие как вы достойны этого чуда... Но практика показывает что это не так. и я так подозреваю, что это просто часть вашей истории входа в веру и говорите вы это строго через свою субъективную призму.
скорее это у Вас самоунижение, т.к. я Вам говорю, что все, что имею я от моего Бога, то все это и Вы можете иметь от Него же, а Вы упорно держитесь за предрассудки, умело вмонтированные в Ваше сознание "научным" атеизмом, который любой ученый уже давно в серьёз не воспринимает. Вы себя обкрадываете, и Вам кажется, что я возвышен. Но причина не в том, что это я Вас унизил - поднимайтесь на ступень выше, к Богу, и будьте на высоте, никто не против, кроме, кажется Вас самого.
Да, против природы не попрешь. И все, что раньше не могли объяснить приписали духовному энштейну. Аналогично зевс повелитель грома итд итп...
Энштейн - конкретный человек, далеко не идеал,а Зевс всего лишь персонаж греческой-римской мифологии, эти двое вполне доступны для анализа. Ваши же высказывания страдают тем, что между Вашими убеждениями и их (не Вашим, т.е. не основанном на лично Вашем опыте) обоснованием нескрываемо прослеживается брешь, которую я пытаюсь заполнить тем, что может Вам помочь. Вы пишите о христианстве то, что не знаете, я же пишу о науке то, что знаю, и продолжаю утверждать, что между наукой и Богом нет никаких противоречий.
А чего Вы тогда страдаете? Ну попробуйте в вопросах любви брать пример с обезьян! Не нравиться, возьмите у медведей, или у инопланетян. В чем проблема-то? Считаете Энштейна идеалом- берите пример с него! Хотите - у Зевса повзаимствуйте? Разве не понятно, что только сотворивший Человека может решить проблемы человека?
И на счет бессмертия. Знаете что это по настоящему?) Это результат того, что вы почувствуете выпрыгивая из окна. Это- одна из сотен интерпретаций интеллектуализации инстинкта самосохранения.
Любовь вполне может быть признаком бессмертия, т.к. по настоящему любящий человек может пожертвовать своей жизнью, на 100% осознанно, ради блага других людей. И какой же в этом смысл для любящего, если не жизнь в вечности? Или, скажете, это не возможно? Инстинкт самосохранения, как раз, никогда не позволит так сделать. Но любовь сильнее инстинкта.
Вы просто боитесь представить этот мир без себя и осознать, что вы как можете быть так можете и не быть. вы не центр, вы микрочасть
Я, и моя бессмертная душа уникальны на столько, что будучи рожденным, я и не исчезну более, и буду в мире, сотворенном Богом пребывать вечно, надеюсь, что и счастливо ( у меня все для этого есть). Более того, во всей такой великой и сложной вселенной не нашлось более желающих(ни обезьян, ни инопланетян) рассказать Вам о том, что и Вы к тому же предназначены, именно по природе, и ответить на Ваши вопросы, и таким образом из соринки в космическом хаосе сделаться для Вас глобальной причиной Вашего личного счастья!!! Так что здесь и сейчас я мог бы быть и центром, и это искривление пространства и времени для Вас лично могло бы стать сверхперерождением, а именно приобщением к Духовной реальности, от которой Вы так далеки, но лишь по собственному желанию, т.к. Бог от Вас не далек, Он ближе, чем Вы можете представить.
Да в чем собственно проблема, перечитайте свою тему, Вы о природе своей, и своего счастья хотите знать, или нет? В конце-то концов, речь о Вас, Кирилл! У меня все есть.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
скорее это у Вас самоунижение, т.к. я Вам говорю, что все, что имею я от моего Бога, то все это и Вы можете иметь от Него же, а Вы упорно держитесь за предрассудки, умело вмонтированные в Ваше сознание "научным" атеизмом, который любой ученый уже давно в серьёз не воспринимает.
могу сказать абсолютно аналогично) И как и вы не узнаете степени моей самобытности, так и я до конца вашей.
Энштейн - конкретный человек, далеко не идеал,а Зевс всего лишь персонаж греческой-римской мифологии
я написал "духовный Эйнштейн" и под этим имел ввиду бога, а те люди я уверен в зевса веровали хлеще вас...
что между наукой и Богом нет никаких противоречий.
Не наблюдаю.
Ну попробуйте в вопросах любви брать пример с обезьян! Не нравиться, возьмите у медведей, или у инопланетян. В чем проблема-то?
Пока живы сент-бернары с них и буду брать пример) Кстати о5 же полностью опровергает ваши утверждения.
Разве не понятно, что только сотворивший Человека может решить проблемы человека?
Нет. Не понятно. Не можешь сам- придумай того, кто может?)
Любовь вполне может быть признаком бессмертия, т.к. по настоящему любящий человек может пожертвовать своей жизнью, на 100% осознанно, ради блага других людей. И какой же в этом смысл для любящего, если не жизнь в вечности? Или, скажете, это не возможно? Инстинкт самосохранения, как раз, никогда не позволит так сделать. Но любовь сильнее инстинкта.
с этим я конечно соглашусь, но я заметьте не говорил, что инстинкт нельзя преодолеть, я говорил о другом. Смысл? Ради другой, чьей-то жизни. Жизнь ради жизни. И ни йотой больше. За это я готов умереть. Но никак не в этих, уж извините, но имхо эгоистических целях. "умереть "ради" КОГО-ТО, для того, чтобы СОБСТВЕННАЯ душа жила вечно". Вот как угодно интерпретируйте то, что вы написали, но написали вы это. Преодоление себя, но не ради другого, а ради собственной выгоды.
Я, и моя бессмертная душа уникальны на столько, что будучи рожденным, я и не исчезну более, и буду в мире, сотворенном Богом пребывать вечно, надеюсь, что и счастливо ( у меня все для этого есть). Более того, во всей такой великой и сложной вселенной не нашлось более желающих(ни обезьян, ни инопланетян) рассказать Вам о том, что и Вы к тому же предназначены, именно по природе, и ответить на Ваши вопросы, и таким образом из соринки в космическом хаосе сделаться для Вас глобальной причиной Вашего личного счастья!!! Так что здесь и сейчас я мог бы быть и центром, и это искривление пространства и времени для Вас лично могло бы стать сверхперерождением, а именно приобщением к Духовной реальности, от которой Вы так далеки, но лишь по собственному желанию, т.к. Бог от Вас не далек, Он ближе, чем Вы можете представить.
Китаец сказал бы "Слава тебе Будда, я всего добился, у меня все есть и я наконец-то больше никогда никогда не вернусь в этот мир и теперь то надеюсь буду счастлив." А теперь поставим знак системы между двумя высказываниями. Общая суть но разность в позициях показывает несостоятельность каждой, зависимость обоих сторон от мира и независимость мира от них.

Обезьяны находились и найдутся, а на н-ное поколение и инопланетяне найдутся. Раз чего-то не видно, вовсе не значит что этого нет, не так ли?)
Да нет, я хотел узнать, почему вы решили, что земля была создана за семь дней, да еще земных, по 24 часа. Наверное есть данные, на которые вы при этом опирались?
я очень сомневаюсь, что люди, слышавшие это из непосредственных первоисточников итп могли думать иначе, а что это за писание тогда такое и что это за идеология в которой все меняется... Тогда у людей следующей ей не будет никакого ни спокойствия, ни устойчивости, ни постоянства, не так ли?) И в постах в предыдущих большом я задавал тот же вопрос Александру Валентиновичу, на что он ответил, что скорее всего это были не дни, а периоды целые. Я как раз и говорил, что в этой теории несостыковка в том, что день абсолютно на любом теле во вселенной разный, где то его как такового нет...
а мне просто хотелось узнать, почему вы решили, что Бог действует в рамках физических законов? Почему ему необходимо времени на создание двух планет в два раза больше, чем для создания одной. Или почему вы решили, что временнАя продолжительность акта творения обусловлена некими внешними ограничениями в рамках которых Бог творил мир?
я исхожу как раз непосредственно из той логики, которую мне предоставили. А если судя по тому что вы говорите предположить, что он создал все одновременно, то это самым что ни на есть прямым образом являемся лишь микрочастичкой. И такой расклад не свяжется с вашими собственными мыслями о боге, т.к. христианство говорит о сосредоточенности на деле и цельности, а он тогда получается рассеивался как только мог.
Да и еще интересно, зачем Бог до сих пор действует в рамках физических законов, если для него все на столько проще и раз он выше? ну да, наверное просто не могу я выйти из этих рамок?) Только тем не менее нет вещей не подчиняющихся этим законам.

А.В. я продолжу тему того, что мир создали для нас. Основная несостыковка тут в том, что наш мир, даже соблюдая те же физ законы можно было сделать намного красочнее и над головой нам было бы намного легче бы повесить картинку, да намного живописнее той, что мы видим ночью. 2 варианта - либо ваши предположения неверны, либо Бог ваш грубо говоря бездельник и от нечего делать занимается ненужными делами для экспериментов :D но имхо второй вариант сам себя в данной ситуации аннулирует, т.к это о5 же противоречит тем самым догматам, остается только первый. Так вот ответьте, вот это вам для вашего счастья зачем?

iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 

В ЭТОМ ВИДЕО КСТАТИ ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ АНГЛИЙСКИЙ ПОДВЕДЕНА В КОНЦЕ ТА ЖЕ МЫСЛЬ))))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»