Помогите разобраться в ситуации..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
-konstantin-
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:41

Помогите разобраться в ситуации..

Сообщение -konstantin- »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и..." t.a.n.i.a

Прошу вас оценить ситуацию со стороны и дать совет как быть в данной ситуации..
С гражданской женой живем вместе 1.5 года, знакомы 17 лет (раньше жили в 1 городе). Ребенку 1.8.. Случайная встреча на юге определила его появление на свет (оба считали что детей иметь не можем).
Она переехала ко мне в город П из города Н находящегося за 2тыс км. Оба мы люди с характером. Обоим было нелегко кардинально менять свою жизнь. Люди сложившиеся, обоим по 30. С бытовой точки зрения никаких трудностей, дохода хватает на все, да и к возникшим домашним делам привыкли лекго... Продлемы в взаимоотношениях.
За 1.5 года я не устроил ни одного скандала, ни разу не обиделся, хотя оводов было предостаточно.. У нее ко мне постоянные претензии, постоянная озлобленность, постоянные обиды, причем причину я чаще всего не знаю, она просто перестает со мной разговаривать и так ходит дня 3, полностью игнорируя меня...
За время совместного проживания я сильно изменил свой образ жизни, я не вижу друзей (она проитив них, тещу проживающую за 2 тыс км я вижу чаще), бросил курить, не задерживаюсь на работе (не хочу давать лишних поводов), единственное от чего не могу избавиться это от пристрастия к пиву (2-3 банки 2-3 раза в неделю)... Работаю руководителем, весь день на нервах... Пиво помогает расслабиться (раньше помогал еще и спорт но сейчас такой возможности уже нет)...
Причем никогда не напиваюсь, 2 банки на мои 95 кг не могут оказать на меня такого действия...

В итоге она уходит от меня, собирает вещи, забирает ребенка... С формулировкой.. Не могу жить с тобой потому что ты алкоголик...

Мое мнение что это не причина а повод... Подскажите.. Запутался... Что делать.. Ребенка люблю безумно..
Создать семью после 40
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Лично мне бы больше понравилось бы, если муж задерживается на работе или встречается с друзьями, чем пьет пиво, пусть даже в незначительных кол-вах :)

А раньше она Вас попрекала пивом или это так вдруг все произошло?

Извините за то, что спрашиваю такие подробности личные - но Вы вместе стали жить, потому что ОБА так хотели или потому, что случайная встреча на юге привела к рождению малыша?
-konstantin-
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:41

Сообщение -konstantin- »

 
Из-за ребенка...
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Тогда пиво правда может оказаться поводом, а не причиной :(

А ВЫ сами ее любите? Или тоже стали с ней жить, т.к. чувствовали ответственность за ребенка, да к тому же и время идет, семьей пора обзаводиться?
Натальюшка-душечка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:34

Сообщение Натальюшка-душечка »

 
Жена тоже весь день на нервах, и вот когда является наконец-то долгожданный муж, вместо того чтобы помочь с ребенком, он берет банку пива! Я бы тоже психовала! у меня тоже ребенку 2 года и меня бесит что муж мне не помогает! Вы что реально думаете, что жена весь день на диване лежит? Найдите способ и ее расслаблять иногда, по магазинам отпустите что-ли, выведите в театр или ресторан- это-же Ваша любимая женщина! мать Вашего ребенка! А теща приезжает потому что трудно с маленькими детьми самой в чужом городе, когда не с кем оставить хоть на час.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мне кажется, что жене просто банально не хватает внимания, заботы...да и помощи. Иногда такая "моральная помощь" может заключаться в том, что рядом сидите на кухне и разговариваете во время готовки ужина, а не идете в комнату смотреть телик или пить пиво (это к примеру). Утрачивается связь между любящими людьми...каждый в своем мирке...а это женщина чувствует острее и ей обидиней и больнее. Уж лучше иногда погулять с друзями, но что б дома были и общие разговоры и общие маленькие занятия...главное что б вместе.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Помогите разобраться в ситуации..

Сообщение Neputin V.V. »

 
-konstantin- писал(а):Не могу жить с тобой потому что ты алкоголик...
:D
Я одно время 1,5 года вообще спиртное в рот не брал. Принципиально.
Но это не мешало моей бывшей жене называть называть меня алкоголиком )))))


А раньше она возмущалась Вашему вечернему пивопитию?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Автор принес в жертву семье очень многое - с друзьями не видится, спорт забросил,т.к. после работы не задерживается. Курить бросил. Солидный список вообще-то.

Понимаю, что жена сейчас устает, т.к. ребенок еще маленький. Но иногда некоторые женщины считают, что если она родила ребенка, то муж теперь обязан ей по гроб жизни. Она мать-героиня. А вот муж должен изменить свой образ жизни на 180 градусов и все равно останентся должен.

Я сужу по посту. Автор пишет
С бытовой точки зрения никаких трудностей, дохода хватает на все, да и к возникшим домашним делам привыкли лекго..
Думаю, что в домашних делах он помогал жене. Константин, я правильно мыслю? Что вы делали по дому, помогали ли с ребенком?
Но когда
У нее ко мне постоянные претензии, постоянная озлобленность, постоянные обиды, причем причину я чаще всего не знаю, она просто перестает со мной разговаривать и так ходит дня 3, полностью игнорируя меня...
захочется не только пивом расслабляться, вы уж простите меня. :?

Да, существует такое понятие, как послеродовая депрессия, но и понятие скверный характер тоже есть.

ИМХО, пиво только повод.

Константин, куда жена от вас ушла? К маме за 2тыс км или она где-то поблизости? Вы имеете возможность видеться с малышом, не чинит ли она препятствий?
Что бы я вам посоветовала? Видеться с ребенком так часто, как позволяет ситуация, помогать материально. За женой не бегать. Не умолять вернуться. Пусть она поживет отдельно от вас, упокоится и подумает, какую глупость натворила.
Обычно, когда рядом долго отсутствует "мальчик для битья" (уж простите) очень хочется вернуться, на кого негатив-то сливать... :roll:
-konstantin-
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:41

Сообщение -konstantin- »

 
Позитивная писал(а):Автор принес в жертву семье очень многое - с друзьями не видится, спорт забросил,т.к. после работы не задерживается. Курить бросил. Солидный список вообще-то.

Понимаю, что жена сейчас устает, т.к. ребенок еще маленький. Но иногда некоторые женщины считают, что если она родила ребенка, то муж теперь обязан ей по гроб жизни. Она мать-героиня. А вот муж должен изменить свой образ жизни на 180 градусов и все равно останентся должен.

Я сужу по посту. Автор пишет
С бытовой точки зрения никаких трудностей, дохода хватает на все, да и к возникшим домашним делам привыкли лекго..
Думаю, что в домашних делах он помогал жене. Константин, я правильно мыслю? Что вы делали по дому, помогали ли с ребенком?
Но когда
У нее ко мне постоянные претензии, постоянная озлобленность, постоянные обиды, причем причину я чаще всего не знаю, она просто перестает со мной разговаривать и так ходит дня 3, полностью игнорируя меня...
захочется не только пивом расслабляться, вы уж простите меня. :?

Да, существует такое понятие, как послеродовая депрессия, но и понятие скверный характер тоже есть.

ИМХО, пиво только повод.

Константин, куда жена от вас ушла? К маме за 2тыс км или она где-то поблизости? Вы имеете возможность видеться с малышом, не чинит ли она препятствий?
Что бы я вам посоветовала? Видеться с ребенком так часто, как позволяет ситуация, помогать материально. За женой не бегать. Не умолять вернуться. Пусть она поживет отдельно от вас, упокоится и подумает, какую глупость натворила.
Обычно, когда рядом долго отсутствует "мальчик для битья" (уж простите) очень хочется вернуться, на кого негатив-то сливать... :roll:
Прошло две недели как она забрала ребенка и уехала... Я специально не звонил (она первая никогда не позвонит).. Ждал что эмоции утихнут и мы сможем поговорить без нервов.. Но не вышло.. 1,5 часа обвинений..
По поводу дома и нервов у неё.. Она даже в магазин не ходит.. Только дом.. Когда ребенок был меньше и от него нельзя было отвернуться, требовал гораздо больше внимания - конфликтов не было!!!!!!!
-konstantin-
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:41

Сообщение -konstantin- »

 
Kristinka писал(а):Тогда пиво правда может оказаться поводом, а не причиной :(

А ВЫ сами ее любите? Или тоже стали с ней жить, т.к. чувствовали ответственность за ребенка, да к тому же и время идет, семьей пора обзаводиться?
Чувства были.. Но сейчас не могу сказать этого уверенно.. Она открыто говорит что не любит...
-konstantin-
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:41

Сообщение -konstantin- »

 
Натальюшка-душечка писал(а):Жена тоже весь день на нервах, и вот когда является наконец-то долгожданный муж, вместо того чтобы помочь с ребенком, он берет банку пива! Я бы тоже психовала! у меня тоже ребенку 2 года и меня бесит что муж мне не помогает! Вы что реально думаете, что жена весь день на диване лежит? Найдите способ и ее расслаблять иногда, по магазинам отпустите что-ли, выведите в театр или ресторан- это-же Ваша любимая женщина! мать Вашего ребенка! А теща приезжает потому что трудно с маленькими детьми самой в чужом городе, когда не с кем оставить хоть на час.
Муж после работы идет закупается продуктами. Потом берет каляску и идет с ребенком на прогулку (8 км стандартный маршрут), причем она идет только если хочет... Если погода не позволяет то играем с ребенком (качели, кольца, турник) в основном активные занятия... А вот когда она укладывает ребенка хочется сесть на кухне и выпить банку пива..
Серьёзная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:50

Сообщение Серьёзная »

 
Константин, а мне Вас просто жаль, такое ощущение, что дамочка села Вам на шею и ножки свесила. Долго ли можно такое терпеть?? Себе здоровье подорвете, и ребеночек будет подрастать и начнет кое-что понимать, о нем подумайте. Не пробовали с ней спокойно поговорить?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
"Гражданская жена" - это не жена. Какой смысл жить с женщиной, которую Вы не любите, и которая Вам не жена? Ради ребёнка? Если Вам действительно нужна эта женщина - женитесь на ней. Если нужен только ребёнок - не живите с ней и встречайтесь с ребёнком.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Живите отдельно. В вашей ситуации я бы использовал освободившееся от скандалов время на что-нибудь полезное и приятное. Вам действительно хочется возвратить те кошмарные отношения, в которых вы жили в последнее время? Пришла пора вашей "жене" самой походить в магазин и покатать ребенка....
-konstantin-
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:41

Сообщение -konstantin- »

 
Проблема в том что есть два варианта развития ситуации:
1. Я еду к ней "танцую на на пятой точке "(ее слова) чтоб она меня простила, она возвращается и все продолжается как раньше, жизнь только по ее законам в постоянном стрессе с озлобленной женщиной, чувствуя себя виноватым во всем на свете... Плюс этого варианта... Я с сыном... При всем этом она пишет смс на тему как ребенку плохо без папы...
2. Я не хочу восстанавливать отношения.. Она прекращает общение со мной... И я не смогу видеть ребенка... 2000 км в один конец... А без ребенка дальнейшая жизнь становится какой то пустой и бессмысленной...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
-konstantin- писал(а):А без ребенка дальнейшая жизнь становится какой то пустой и бессмысленной...
И постольку, поскольку ей это известно точно также, как и Вам самому, она и считает, что Вы никуда не денетесь и будете продолжать унижаться, танцуя перед ней, перефразирую - на Вашей пятой точке.

Достойно-ли уважения унижение? Вне зависимости от мотивов, к нему приведших.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
-konstantin- писал(а):А без ребенка дальнейшая жизнь становится какой то пустой и бессмысленной...
У вас какая-то странная иерархия. Эгоистическая, что-ли. Вы всерьез полагаете, что для ребенка будет лучше жить в семье, где отношения вывернуты наизнанку? Аргумент "ради ребенка" в данном случае неуместен, это точно не ради ребенка будет.

Ну не хочет женщина семью, что с этим поделать? Так и будете самоистязаться? А в случае, если вам удастся создать нормальную семью с любящей вас женщиной и родить пару-тройку детей, у вас смысл жизни появится? Или он будет безвозвратно утерян с первой неудачей?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
-konstantin- писал(а):Проблема в том что есть два варианта развития ситуации:
1. Я еду к ней "танцую на на пятой точке "(ее слова) чтоб она меня простила, она возвращается и все продолжается как раньше, жизнь только по ее законам в постоянном стрессе с озлобленной женщиной, чувствуя себя виноватым во всем на свете... Плюс этого варианта... Я с сыном... При всем этом она пишет смс на тему как ребенку плохо без папы...
2. Я не хочу восстанавливать отношения.. Она прекращает общение со мной... И я не смогу видеть ребенка... 2000 км в один конец... А без ребенка дальнейшая жизнь становится какой то пустой и бессмысленной...
Не идите на поводу у шантажистки.
Не звоните ей и не пишите.

Единственное что, регулярно отправляйте деньги на ребенка, квитанции сохраняйте. Пока она все равно не даст вам видеться с малышом, даже если вы приедете... :(
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Константин, я так поняла, что и Вы никакой большой любви к женщине не питаете, а переживаете именно из-за ребенка. Но в конце концов есть и суд, который может постановить, что Вы имеете право на встречи с ним.
Унижаться правда лучше не стОит - она прекрасно понимает, что Вашу любовь к ребенку можно использовать как инструмент для манипуляций Вами...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»