Совсем запуталась. Помогите, пожалуйста.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Козерог
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 10:30

Сообщение Козерог »

 
Узнаю себя. Конечно, не в полной мере, но по существу - в достаточной. Переживания идентичны. В своей теме не рассказывал о своих текущих проблемах, которых много, но каковые не должны переноситься на отношения. А внутри все сплелось воедино. И попробуй отличи. Бред. Сам себе удивляюсь. Но факт есть факт.
Диагностика добрачных отношений
Voz_interna
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение Voz_interna »

 
Да... Проблема у меня явно не уникальная :D

Лично мне сейчас стало легче (спасибо, Selina). Я перестала так сильно нервничать и мусолить в себе все свои чувства. Поговорила с опытными людьми - практически все через это проходили. Влюбленность сменяется любовью. Да, это странно, да, напривычно: как так? Раньше я рвала на себе волосы, не увидев его один день, расстраивалась, когда он куда-то уезжал, обижалась по мелочам и вообще была полна эмоций - а теперь все это ушло? Но так ли прямо ушло? Нет. Оно приобрело новую форму. Гораздо более прочную и лучшую. Самое тяжелое - это понять, что чувства не ушли, а просто стали другими. И принять это. Сложно прыгать из сумасшедшего мира в мир тепла и спокойствия. Вот этого "вырывания волос" не хватает. Но нужно ценить то, что есть. И радоваться, что вы преодолели этот тяжелый период вместе. И, конечно, смотреть в будущее с оптимизмом)
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы умничка. :wink: Всё верно.Так держать! :)
Melissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:17

Сообщение Melissa »

 
Я мечтала свою любовь встретить в 18:) Но, видимо, не судьба.
Voz_interna
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение Voz_interna »

 
Иногда нападают грустные мысли из серии "Уже все прошло, просто ты сама не хочешь в это верить и отчаянно пытаешься воскресить былые чувства и придумать отмазки, объясняющие твое теперешнее состояние." Признаюсь честно - мысли крайне навязчивые. Я изо всех сил гоню их от себя. Мое солнышко так меня любит, заботится, вчера цветочек подарил, периодически говорит о том, что у нас будет свадьба. Он такой хороший! А я, дура, не ценю и загоняюсь. Вот примерно так я и борюсь со своим пессимизмом.
Они вообще пройдут когда-нибудь, эти сомнения? Так только в переходный период или вообще всю жизнь?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Пройдут конечно.Хороший у вас молодой человек. :) Не купайтесь в своих сомнениях,а то в них и утонуть можно.Зачем вам это?Живите и наслаждайтесь жизнью.Лучше купайтесь в море и его любви.Это намного приятней и полезней.
Voz_interna
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва

Вернулась из отпуска...

Сообщение Voz_interna »

 
Отдыхали неделю на даче - первые 4 дня вдвоем, а потом приехали друзья.
Все было как во сне, я даже не могу сказать, чем именно мы занимались все это время. Физически я более ли менее пришла в себя, но вот морально...

Я стала замечать, что очень грубо разговариваю со своим солнышком. Раньше я не позволяла себе таких выражений как "Отвали" или "Пошел на хрен" (или и того похлеще), а теперь они стали в порядке вещей. Причем совершенно без повода. Пару дней назад вообще произошло что-то ужасное - мы убирались на участке (он собирал яблоки, а я косила траву) и дурачились - он легонько ударил меня (совсем не больно, в шутку - и я это прекрасно понимала). Я ответила тем, что засветила ему по ногам проводом от газонокосилки - довольно сильно. Он опять меня легонько шлепнул. И я... Боже, мне даже стыдно и больно это вспоминать... изо всех сил ударила ему по руке ведром. Это было с такой агрессией, что мне стало страшно от самой себя. В какой-то момент просто захотелось убежать и больше никогда не возвращаться, чтобы не делать никому больно. У Вани (мой МЧ) пошла кровь из локтя, рука опухла... Ведро было сломано. Я не понимала, как могла сделать так больно моему самому родному и любимому человеку. Знаете, в какой-то момент мне показалось, что в меня просто вселился бес. Сейчас мне до сих пор очень стыдно, дико и непонятно. Я стараюсь не говорить грубостей и слежу за собой, своим языком и мыслями.

Я уже совсем запуталась - то ли это так проявляется мое спокойствие, то ли я взрослею, то ли это новый этап в отношениях и меня поэтому так заносит... В общем, я опять потерялась. Опять мысли о том, любовь ли это вообще...
Мне очень-очень грустно... И дико от себя, что я такое позволяла говорить и делать человеку, который меня любит больше всего на свете.
Я не хочу, чтобы все наши отношения вот так закончились, из-за меня, из-за моей слабости и глупости. Я готова и буду бороться за то, чтобы у нас все было хорошо. Только не знаю как.
"Делай дела любви - и научишься любить?"
Voz_interna
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение Voz_interna »

 
Да, и ещё. Простите меня, пожалуйста, за назойливость.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну и ну.Мне кажется у вас накопилась скрытая агрессия и теперь вырывается наружу.Попейте успокоительное и ещё хорошее дополнение к этому упражнение по снятию скрытой агрессии.6-7раз в день берете подушку и кричите в неё.Только кричать нужно правильно.Не зажимать крик,а полной грудью.Сделав это,почувствуете облегчение.Станет легко и весело.Смешное занятие конечно,но очень эффективно.В такие моменты нужно не сдерживать в себе эти эмоции,а выплескивать наружу.Не на людей,а в подушку.Я серьезно.
Voz_interna
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение Voz_interna »

 
Сейчас я уже нормально себя веду - не грублю, разговариваю ласково... Но мне непонятно - как я вообще могла так поступать?! Да, у меня действительно очень много поводов для стресса, основной из которых - папа. После 22х лет счастливой жизни с моей мамой он уходит из семьи. Говорит, что все, любовь прошла. И ему скучно... Прямо так и сказал: "Меня здесь ничего не держит, кроме чувства вины, поэтому буду снимать отдельную квартиру." Вообще, проблемы в семье продолжаются уже полгода. Чуть меньше, чем мое такое состояние. Переживаю я все в себе (преимущественно). Так что вы скорее всего правы насчет того, что все накопилось. Я последую вашему совету, это даже не вопрос. Только вот что мне делать со своими чувствами?... Мне уже столько всего говорили: и про то, что это переходных период, что любовь переходит во влюбленность, и про то, что это из-за папы, что я смотрю на то, как больно маме и не хочу любить, чтобы мне впоследствии не было так же плохо, и про то, что я просто наспросто взрослею, и про многое другое. Я уже совсем не знаю, кому верить. Сама знаю, что мне с человеком хорошо. Но как-то по-другому, не так, как было прежде. Спокойно как-то, размеренно. Я даже на него не обижаюсь, а раньше по любому поводу дулась... Странно. Не могу найти ответ на вопрос "Не прошла ли любовь?"... Вот так.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Бедная моя девочка.Всё происходящее в вашей жизни имеет влияние на ваше эмоциональное состояние.То,что вы пережили из за отца,вырывается сейчас наружу.Переживать в себе вредно и очень.Вы не избавляетесь от стресса,а загоняете его вглубь себя и тем самым разрушаете себя изнутри.Когда вам больно,то хочется кричать.Это здоровая реакция организма.И это надо делать.Я уже описала как.То,что вы терпели,накопилось и теперь рвется наружу.Организм сам борется со стрессом.Помогите ему в этом.
Voz_interna
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение Voz_interna »

 
За то время, пока меня здесь не было (почти месяц), многое изменилось. Или не изменилось. Я сама уже не понимаю.

Две недели я была счастлива. Счастлива и уверена в том, что люблю. Было такое ощущение, что моя депрессия наконец-таки закончилась. В семье тем временем становилось все хуже и хуже. Папа не приходил домой ночами, ни с кем не разговаривал и отключал мобильный. Мама очень переживала, плакала и изо всех сил старалась не расклеиваться. Я тоже приходила домой поздно и уезжала на выходные - не хотела видеть то, что происходит дома.
Неделю назад что-то произошло. Или не неделю... Я не помню.
Я вообще перестала запоминать свою жизнь и свои обиды. Я могу с легкостью воспроизвести то, что делала на работе, то, чему учили в институте, но вот моя жизнь... Если мы повздорили с моим молодым человеком, то через несколько часов я это забываю. А на завтра уже совсем не могу вспомнить причины нашего конфликта. Сегодня я поругалась с коллегой, а сейчас уже не помню из-за чего... Я не могу точно сказать, что делала на прошлых выходных, на позапрошлых, неделю назад... Словно мой мозг сказал "Все, стоп. Больше лишние вещи мы не помним. И выкинул из головы все, кроме работы." Может быть, он устал?
Опять вернулись сомнения: люблю - не люблю. Несколько раз было стойкое ощущение того, что нужно закончить отношения. Словно какой-то голос шептал, что все кончено. Хотя проблем нет совершенно никаких.
Мой молодой человек меня поддерживает, говорит, что все будет хорошо и все пройдет.

А вчера папа сказал, что уходит из семьи. Что ему все надоело, он хочет разобраться в себе. И что у него есть, как он выразился, романчик на стороне.
Для меня это был шок. Где-то внутри.
22 года вместе. Венчаный брак.

И опять, опять появились сомнения. А была ли любовь с моим молодым человеком? А нужен ли он мне?

Я буду бороться во что бы то ни стало.

Но я никак не могу понять - почему я опять сомневаюсь?! Из-за того, что мои проблемы на меня давят?! Из-за ситуации в семье?

Хотя странно... Пришла домой - вроде в глубине души поняла, что это все пройдет, и стало хорошо.
А потом опять слезы и вопросы...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Бедная моя хорошая девочка.Конечно взаимоотношения ваших родителей очень влияют на вас и вы проецируете их на свои отношения с вашим молодым человеком.Вы уже давно находитесь в постоянном стрессе и не удивительно,что ваш мозг блокирует негативную и ненужную информацию.Это борьба организма со стрессом.Могу посоветовать вам больше отдыхать,попить успокоительное и обратитесь к психологу.Вам нужно беречь себя.И берегите ваши отношения с вашим молодым человеком.Он не виноват в поступках вашего отца.Держитесь.
Влада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 12:13

Сообщение Влада »

 
Знаете одну притчу! Как мужчина собрался женится на девушке пришел к мудрецу и спрашивает, скажи, женится мне на ней или нет, я ее так сильно люблю, а мудрец ответил - нет, мужчина спросил, почему???, а мудрец ответил, если ты спросил, значит ты в этом не уверен, а поэтому не стоит этого делать!

Так вот, если человек любит, он не спрашивает у других, люблю я его или нет, он всегда это знает, и это видят окружающие, даже без лишних слов, и по моему мнению, только не обижайтесь конечно, Вы сами знаете, что Вы его не любите, только Вы боитесь себе в этом признаться, боитесь разрушить то, что уже есть! Пройдет еще немного времени и жизнь сама расставит все на свои места!

Мой Вам совет живите просто сейчас в свое удовольствие , не думайте не о чем, не задавайте себе лишних вопросов, чем больше будете спрашивать себя, тем больше будете впадать в депрессию, делайте то, что хочется, и что Вам приносит больше всего удовольствие!И все будет хорошо!!!

Поверьте мне (из собственного опыта)
Voz_interna
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва

:)

Сообщение Voz_interna »

 
Я снова здесь)

Для начала очень хочется поблагодарить всех ответивших за внимание и участие! Спасибо вам большое, особенно Selinа:)

Ещё я хотела поделиться тем, что у меня сейчас происходит)
В отношениях все хорошо, очень-очень хорошо и гладко (мелкие ссоры не в счет). Я последовала многочисленным советам и теперь стараюсь отгонять от себя тупые вопросы и поменьше ныть. Знаете, а ведь все в наших руках! Главное смотреть в жизнь с оптимизмом:) В отношениях бывают кризисы. Все мы люди и каждому свойственно сомневаться. Кто-то превращает эти сомнения в паранойю (как я), а кто-то тихо-мирно живет дальше, зная, что все это пройдет, стоит начать работать над собой и стараться ради любимого человека. Мне кажется, все могут хотя бы раз запутаться в себе и собственных чувствах. И не стоит сразу же говорить себе, что все кончилось. Потому что тем самым мы как бы даем себе установку на неудачу. Начинаем готовить себя к худшему, все больше погружаясь в сомнения и свою депрессию.
Сейчас я спокойна: у меня есть любимый человек... верный, надежный, который не бросит меня в трудной ситуации, добрый, искренний, любящий... таких сейчас очень мало. Я не говорю, что надо сразу же уцепиться и во что бы то ни стало не отпускать, но мне все-таки кажется, что не стоит сразу же все бросать едва возникли проблемы. Нужно в первую очередь ценить то, что имеешь.
Знаете, я даже не представляю, что мы расстанемся. Это кажется настолько неестественным! Недавно поругались и я в сердцах сказала, что брошу его. Честно - я сама в это не поверила. Многие скажут, что я слабохарактерная, что я хватаюсь за соломинку, боюсь сама себе признаться в том, что все кончено - и я пойму таких людей! Мне даже сейчас иногда так кажется. Но с другой стороны - ведь всегда же будут проблемы! Абсолютно с любым человеком я столкнусь с трудностями, которые придется преодолевать. Я прочитала на сайте, что любовь - это чувство, над которым нужно работать. И если оно было дано хотя бы в самой малой мере, то в наших силах сделать так, чтобы оно стало полыхать вновь. Мне кажется, это очень правильные слова... Если я сейчас расстанусь с этим человеком, то тем самым я в первую очередь докажу себе, что я слабая. Что я не смогла вытерпеть, вынести эти проблемы, не смогла преодолеть этот кризис, не смогла справиться с собой, что я больше всех призывала к работе, а сама спрятала голову в песок. Я думаю, что расставание в моей ситуации - это не выход. В конце концов, у нас же ВСЕ ХОРОШО! Почему мы должны расстаться? Только из-за того, что я в сомнениях?! Значит нужно преодолеть свои сомнения. Я же хочу в конце концов получить результат. А без труда, как известно, не вынешь и рыбку из пруда... Я говорила со многими. И все в один голос говорят, что идеальные отношения строятся не только не любви. Что нужно работать, работать и ещё раз работать. Делать себя совершеннее. Я стараюсь.
Мне кажется, что то, что происходит со мной сейчас - это переход на новый этап. Что-то меняется в наших отношениях. Плюс ещё эта ситуация с отцом... В общем, я верю в то, что все будет хорошо.
Voz_interna
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение Voz_interna »

 
Влада,

Я очень хорошо понимаю вашу точку зрения. Я бы и сама сказала то же самое глядя как девушка спрашивает своего молодого человека "Люблю ли я тебя?".

И все же мне кажется, что каждый человек может запутаться. И в своих чувствах в том чиле. Да, я сейчас не уверена в своей любви (если уж совсем откровенно). Зато я уверена в нашем будущем и в том, что все это можно преодолеть. В том, что для такого моего состояния есть объективные причины: проблемы в семье, просто кризис в отношениях или что-то другое. У меня перед глазами стоит пример папы. У него АБСОЛЮТНО такая же ситуация, что и у меня. Он тоже запутался и ему кажется, что чувства угасли. Но только у меня за плечами 2.5 года отношений, а у него - 22 года брака. Он сложил руки и перестал бороться, наплевал на все: на любовь, на маму, на семью... Я не хочу так. Проблемы будут всегда, с любым человеком. Что же теперь, всех бросать как только будут какие-то трудности?...

Может показаться, что я себя уговариваю. Отнюдь. Я просто мыслю логически. И я знаю одно - я не хочу потерять этого человека.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы очень меня порадовали.Вижу Ваша работа над собой не проходит зря.Ваш внутренний рост очень заметен.Всё верно,от начала и до конца.Умничка,что можно ещё сказать. :wink:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»