Его прошлые связи

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Света1611
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:48

Его прошлые связи

Сообщение Света1611 »

 
Здравствуйте.Я живу с молодым человеком уже около года. Отношения у нас хорошие. Конфликтов нет. Но все это время мне не дают покоя его прошлые связи. Я видела его бывших. Постоянно сравниваю их с сабой и т.д.. Мне это не дает покоя, я нервничаю, иногда кричу на него, и не могу объяснить ему почему.Обдумываю, как у них все было. Кашмар. Я даже думаю может с ним растаться. Дайте пожалуйста совет, подскажите как уйти от этих мыслей? Заранее спасибо за ответ.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Света1611, а какие у Вас дальнейшие планы? Замуж собираетесь за него выходить или просто так с ним сожительствуете?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Его прошлые связи

Сообщение Neputin V.V. »

 
Света1611 писал(а):как уйти от этих мыслей?
Доподлинно известно, что человеческий мозг не способен думать две "мысли" одновременно. Так уж он устроен.

Как только появляется "ненужная" Вам мысль, "перебивайте" её какой угодно другой мыслью: "что приготовить на ужин", "какое интересное кино вчера было", "какого цвета купить кофточку".... что угодно....

Чем чаще и успешней будет происходить эта перебивка, тем реже "ненужные" мысли будут приходить Вам в голову.

Попробуйте!
У Вас получится!

В противном случае - Вы и сама себя изведёте, и тех, кто рядом с Вами.

Удачи!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знакомо мне, что близкий человек рассказывает о бывшей. Сначала мне это не нравилось, а потом привыкла. Если хочется немножко высказаться, то пусть. А в вответ или просто мимоходом бывает немножко о своем бывшем скажу и всё нормально!

А вообще Вы просто поймите, что все мы люди, что каждый из нас что-то переживает. Живите сегодняшним днем и не примеряйте на себе чужие роли! Будьте собой. Если Вы сейчас с ним - значит возможно именно Вы ему нужны, а не его бывшие. Вот и всё ;)
Света1611
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:48

Сообщение Света1611 »

 
Света1611, а какие у Вас дальнейшие планы? Замуж собираетесь за него выходить или просто так с ним сожительствуете?
Когда-то думала о замужестве с ним. А сейчас нет, меня эти мысли замучали. Да и он об этом говорит, как о далеком будущем. С родителями не знакомит, скрывает меня ото всех. Ему хорошо в данной ситуации, а мне не очень. Да и родственники уже не понимают, что ему от меня надо.
Постоянно думаю как от него уйти. И ищу для этого причины.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Света, знаете, бывает, что девушка где-то в подсознании боится, что ее бросят и предпочитает найти повод и бросить первой, не дожидаясь, пока бросят ее. Может, у Вас та же проблема? Может, Вы потому и думаете о тех, бывших, чтобы убедить себя в том, что Вы хуже, а значит, лучше найти повод и бросить его?

Мне кажется, Вам надо в первую очередь понять, что Вы сами чувствуете к этому человеку, отбросив все чувства неуверенности в себе и т.д.

Neputin V.V. - между прочим, женский мозг способен думать не то, что две, а даже 12 мыслей сразу :lol:
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Света1611 писал(а):Когда-то думала о замужестве с ним. А сейчас нет, меня эти мысли замучали. Да и он об этом говорит, как о далеком будущем. С родителями не знакомит, скрывает меня ото всех. Ему хорошо в данной ситуации, а мне не очень. Да и родственники уже не понимают, что ему от меня надо.
Постоянно думаю как от него уйти. И ищу для этого причины.
Вам, Света, действительно надо от него уходить. Безответственное у него к Вам отношение, использует Вас для развлечений. Вы ему надоедите, пойдёт другую искать.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Света1611 писал(а): Постоянно думаю как от него уйти. И ищу для этого причины.
А есть ли причины оставаться?
Время, которое вы могли бы потратить на выстраивание отношений с любящим вас человеком необратимо уходит...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Зачем искать причины для ухода? Они на поверхности.
Вы хотите семью, детей, он - нет! Вы собираетесь строить серьезные отношения, он - просто проводить время.
Этого мало?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Света1611 писал(а):Да и он об этом говорит, как о далеком будущем. С родителями не знакомит, скрывает меня ото всех. Ему хорошо в данной ситуации, а мне не очень. Да и родственники уже не понимают, что ему от меня надо.
Вас просто используют! Зачем вообще сожительствовать с такими типами? Ради чего?! Если бы действительно любил, то не скрывал бы вас от всех и женился бы, т.е. взял бы ответственность за вас и семью, а не баловался бы!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»