Люблю девушку, но у нее есть парень

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Shodan
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:52

Люблю девушку, но у нее есть парень

Сообщение Shodan »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советами, идеями, мыслями, кто чем может.
Ситуация стара как мир и в то же время интересна.
Кратко о себе, чтобы вы могли нарисовать картину: 24 года, спортсмен (мастер спорта по восточным единоборствам), высшее образование, хорошая работа; в юности были некоторые комплексы с девушками, потом занятия спортом помогли их преодолеть. Ловеласом никогда не был, нравлюсь многим девушкам, многие хотят иметь серьезные отношения, но никто меня серьезно не интересовал до этого времени. Вроде бы девушки были и умные, и красивые, но не то. Специально пару себе не искал, занимался спортом, работой, развитием личности – знал, что если должно, то придет само.
Были у меня влюбленности, страсть – но все довольно быстро проходило, на протяжении месяца-двух, обычно же всегда контролировал свои эмоции и знал, что мне нужно, а что нет.
Когда же увидел Ее, то все остальные девушки перестали существовать для меня. Понял, что это шанс, который если не использую, то буду жалеть если не всю жизнь, то очень долго. Познакомились, пообщались, договорились встретиться, но поскольку мешали то праздники, то поездки, встретились нескоро. Знал, что у нее есть парень, но воспринял это как проверку – показал, что мне все равно. Потом оказалось, что действительно есть – но мне по-прежнему было по фиг.
Первое свидание с ней оказалось лучшим в моей жизни. Цветы, объятия, держу за руку в ресторане, проводим вместе 6 (!) часов, потом провожу ее домой через полгорода. Болтаем без умолку, все просто прекрасно. Выясняю, что с парнем у нее все серьезно, встречаются полгода, вроде бы любовь там. Он часто ездит в командировки, мы договариваемся просто встречаться иногда как друзья, проводить время вместе. Она говорит, что ей нравится, что мне по фиг на ее парня.
Тут надо заметить, что характер у девушки - еще тот. Милое ангельское создание, но строптива и упорна, хочет показать себя стервой. Умеет сыграть роль, и этим немного меня провела. В какое-то время я начал играть по ее правилам, за что и поплатился.
Договорились о следующей встрече, но когда дело дошло до конкретики, девушка начала съезжать. Говорила, что ей интересно со мной и нравлюсь как человек, но парня она своего любит, и у них все очень серьезно, идет к свадьбе. Тут я снова допустил ошибку – поддался эмоциям, показал свои чувства. С огромным трудом уговорил на второе свидание, во время которого провел серьезную беседу на предмет наших возможных отношений. Знаю, что слишком рано, но выбора не было. В любви не признавался, но девушка все поняла. Наверное, этим и спугнул ее – закончилось все банальным «ты очень классный, но я не могу, у меня есть парень, давай просто общаться без встреч». Говорила, что со мной очень интересно, но чувствует себя последней сволочью, поэтому лучше нам не видеться вообще. Через некоторое время парень ее прознал о наших встречах, начал мне угрожать. Я вел себя сдержанно, морду всегда успеется набить, а в ее глазах опускаться до банального насилия не хочется. Видать, надавил он на нее, она пошла в полный отказ – не звони, не пиши, номер сотри. Все снова то же самое – ты классный парень, но есть люди, с которыми лучше не общаться. Говорила, что у нас бы ничего не вышло, даже если бы у нее не было парня – но это скорее, чтобы охладить интерес к ней или обидеть – в общем, чтобы отстал.
В общем, на том все и кончилось пока. Кто что думает по этому поводу? Сначала я думал, что стоит отпустить девушку – ведь она сама не сильно хочет что-то менять в жизни, но со временем понял, что нельзя отпускать. На форуме перечитал множество подобных тем, но универсального рецепта нет нигде. То «отпусти ее», то «за любовь нужно бороться до конца». Точно знаю, что это любовь, а не просто влечение, страсть или влюбленность. Чувствую, что такой девушки не встречу больше – возможно, глупость, вся жизнь впереди, но интуиция меня редко подводит. Девушка моей мечты – и этим все сказано.
Надо добавить еще, что знакомство наше оказалось случайным до невозможности – я поэтому и начал задумываться, что судьба послала мне знак. А сейчас не пойму, в чем знак – в том, что трудности нужно преодолевать, или уметь сказать себе «нет» раз и навсегда. Самое страшное, что жить без нее могу, но очень плохо, да и как бы не совершить тут роковую ошибку.
Решение для себя я принял уже. Забывать и выбрасывать ее из головы не буду. Надо идти до конца, что-то делать. Но что и как? И желательно побыстрее, ведь узнал по своим каналам, что возможно она выйдет замуж летом или осенью… Такие вот пироги… Буду благодарен за любую помощь…
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если хочешь совет - оставь ты её, пока глупостей не наделал, все равно у тебя ничего хорошего в этой ситуации не выйдет!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
А сейчас не пойму, в чем знак – в том, что трудности нужно преодолевать, или уметь сказать себе «нет» раз и навсегда.
В ситуации, в которой Вы оказались, нужно уметь сказать себе "нет".
Потому, что девушка не свободна.
Вы претендуете на "чужое".
Духовный закон, который нам дан, говорит, что желать чужое - есть зло. А на зле, как известно, ничего хорошего построить нельзя.

Поэтому, для Вашего дальнейшего блага, Вам имеет смысл пожелать девушке счастья и оставить ее в покое.
А на Вашем пути обязательно встретится та единственная, которая будет свободна.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Получается, что Вы хотите отбить девушку у другого?
Я правильно понял?

И даже пока ещё не "бьёте морду" её молодому человеку.
Благородно.

И уверены в непогрешимости собственной интуиции, что это девушка предназначена именно для Вас.
Так?

Если Вы действительно так доверяете собственной интуиции и она Вас никогда не подводила, то чего суетиться-то?

Если интуиция Вас не подведёт и на этот раз - девушка будет с Вами и без каких-либо Ваших усилий.
Всё получится, как бы, само собой.

Если интуиция, вдруг, на этот раз Вас подведёт - Вы по-крайней мере покажете себя сильным и благородным человеком.

Посему, присоединяюсь к предыдущим ораторам, что лучшим для Вас будет не беспокоить девушку и не вмешиваться в их, с её молодым человеком, отношения.
ИМХО
Shodan
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:52

Сообщение Shodan »

 
В ситуации, в которой Вы оказались, нужно уметь сказать себе "нет".
Потому, что девушка не свободна.
Вы претендуете на "чужое".
Духовный закон, который нам дан, говорит, что желать чужое - есть зло. А на зле, как известно, ничего хорошего построить нельзя.
Ну насчет "чужого" я не согласен. Человек не вещь и не может кому-то принадлежать. Тем более она не замужем, и я не разрушаю брак.
Кроме того, а представьте, что в этой ситуации девушка вдруг осознает, что ей будет лучше со мной, расстанется со своим парнем, и у нас с ней все будет просто чудесно. Что выходит? Я все так же претендовал на "чужое", забрал его и построил счастье на основе зла?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да да, именно так, на основе зла! Окружающий Вас мир совсем не обязан выстраиваться под Ваши желания. Вам же ясно было сказано, что "не надо"! Что же вы хотите услышать? "Борись за свое счастье, она будет твоей, её друг - полный отстой, сделай её счастливой, ты самый лучший" и т.д. и т.п. - все это никуда не годиться, потому что есть совершенно конкретное волеизъявление! Я уверен, что эта девушка Вас избегает, и Вы ей попросту неприятны, потому что никому не нравиться, когда ему что-то навязывают, а тем более в таком вопросе. Что, разве Вы не способны это понять?
Ситуация именно такова - Вы пытаетесь вломиться без спроса на чужой праздник, и самый нормальный выход из этой ситуации, если Вы не будете больше появляться вблизи этой пары. Человек не вещь, у человека есть своя воля, и он вправе выбирать сам с кем ему быть - выбор уже сделан! Спаррингов тут не надо, это другой "вид спорта"!
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Shodan, извините за дерзость, но мне кажется вы ее не любите. Вы просто хотите чтобы она была вашей девушкой, не задумываясь о ее желаниях. А когда любишь - хочешь чтобы прежде всего был счастлив любимый человек. А она счастлива без вас, раз уж замуж собирается. Если бы вы ей были нужны - уж наверное она бы сама вам об этом сказала.
А по поводу того, что за любовь надо бороться...выражение конечно верное, но надо бороться, если чувства взаимны и если хотя бы объект любви свободен. Но знаете...на собственном опыте проверено, что "бороться" намного легче чем отпустить человека...а ведь именно это и есть доказательство любви.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Shodan, если Вы настроены продолжать борьбу за свое счастье, попробуйте представить себя с другой стороны - чтобы девушка увидела, что Вы способны быть приятным, культурным человеком, с хорошими манерами. Когда она увидит Ваше великодушие, а не попытки вернуть ее себе "как вещь", которая "принадлежит вам по праву", может, и переменит свое мнение, кто знает. Возможно, именно своей агрессивностью и напористостью Вы и оттолкнули ее. ИМХО. вряд ли нормальной девушке понравится, когда двое мужчин проявляют такое самцовое поведение. Продемонстрируйте ей себя как личность. Сдерживайте эмоции.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Shodan писал(а):представьте, что в этой ситуации девушка вдруг осознает
Так и не мешайте ей "осознавать", отойдите в сторону!
;)

Видите-ли в чём дело....
Даже, чисто теоретически, если Вам вдруг соберутся советовать тут, как отбить девушку у другого, то что Вам напишут в первую очередь?

Наверное, для начала, напомнят пушкинское "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей".
Далее посоветуют не очень-то за ней бегать - жизнь показывает, что чем быстрей мужчина за женщиной бежит, тем ловчей она от него убегает. Не надо быть навязчивым.
И так далее....

Вот и получается, что как ни крути, но лучше всего Вам от неё отойти.
Не бегать за ней, не навязываться и не надоедать.

И сами себя уважать больше станете, и у неё мнение о Вас, в любом случае, не испортится.

Впрочем..... если Вам больше нравится выглядеть в её глазах идиотом (сори), то бейте физиономии её ухажёрам, донимайте её смсками по сто раз на дню, а по-ночам пойте под её окнами серенады. Желательно погромче. Соседям же тоже интересно.
Как только она вся счастливая кинется к Вам в объятия - сразу же отпишитесь здесь.
Мы за Вас порадуемся.
;)
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Shodan писал(а): Ну насчет "чужого" я не согласен.
:)
Ваше согласие или несогласие не отменяет заповеди. Она есть и точка.
Вам, как и любому из нас дана свободная воля, поэтому вы вправе поступать так, как считаете нужным.
Но, при этом, вы должны всегда помнить, что ответственность за свои поступки несете тоже Вы.
Что посеете, то и пожнете.

В таких ситуациях очень полезно бывает послушать свою совесть. Сдается мне, что она у Вас не спокойна, иначе бы Вы сюда не написали.

Человек не вещь и не может кому-то принадлежать.
А никто и не говорит, что человек вещь и должен кому-то принадлежать.
Под словом "чужое", в данном случае, имеются в виду отношения двоих людей, собирающихся вступить в брак.
Ваше эгоистическое желание разрушить эти отношения - есть зло.
Так более понятно?
Кроме того, а представьте, что в этой ситуации девушка вдруг осознает, что ей будет лучше со мной, расстанется со своим парнем, и у нас с ней все будет просто чудесно. Что выходит? Я все так же претендовал на "чужое", забрал его и построил счастье на основе зла?


Зачем что-то представлять?
Она на сегодняшний день свободна? - Нет.

В случае если освободится - сможем поговорить на этот счет.

Для Вас главное, чтобы Ваша совесть была чиста, тогда это будет хорошим началом для любых отношений и дел в жизни..
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
а вы представьте себя на месте ее парня с которым, замечу, она хочет заключить брак. Просто попробуйте. И может на многие свои вопросы сами же себе и ответите. Подумайте как вы бы себя чувствовали себя на месте этого парня. А? я думаю не с улыбкой (хотя может и ошибаюсь). Каждый человек в праве сам выбирать с кем ему быть.

Точно знаю, что это любовь, а не просто влечение, страсть или влюбленность
И откуда вы это так точно знает? У вас что прибор есть, которым вы это определяете? По вашему рассказу я как понял у вас два свидания и было-то, и вы прям решили, что все Любовь.
Хм, почитайте статьи этого сайта, и посмотрите что такое любовь.

Мое мнение, что вы все-таки собственник по-натуре. Вы не можете ее добиться, и вас это задевает, вы не можете ей обладать.
А девушка молодец. Пытается уйти от того, чтобы потом дров не наломать.
Видать, надавил он на нее, она пошла в полный отказ – не звони, не пиши, номер сотри
а с чего вы так вдруг решили, что он надавил? может девушка сама приняла такое решение.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
"...не пожелай мужа, жены... другого."
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Говорила, что у нас бы ничего не вышло, даже если бы у нее не было парня – но это скорее, чтобы охладить интерес к ней или обидеть – в общем, чтобы отстал.
За любовь надо бороться, но не с тем, кого любишь. Вырабатывайте в себе чуткость к чужим словам и способность понимать то, что вам говорят.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»