что мне делать???кажется это моя первая любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

что мне делать???кажется это моя первая любовь

Сообщение алиса-love »

 
я кажется влюбилась.... первый раз с моим парнем я познакомилась летом 2009 года тогда мы провстречались 3 недели, а потом он предложил расстаться.... мне тогда было очень обидно, и я долго не могла его забыть, хотя за всё время что мы встречались он даже ни разу не дарил мне цветы. После расставания с ним я не могла долго встречаться с другими парнями потому, что любила и люблю только его. И в конце марта ( а это спустя 9 месяцев после нашего разрыва) он предложил мне опять встречаться с ним, я была на 7 небе от счастья, я так долго ждала этого, надеялась что он когда нибудь прийдёт и наконец-то дождалась этого. мы встречались почти 3 недели за это время он постояно ревновал меня к моему другу (хотя поводов я не давала) с которым я дружу уже 10 лет, помоему это глупо.... За время что мы встречались он ни разу не пришёл ко мне один, постоянно приходил с друзбями, а мои друзья ему не нрвились.
И вот сегодня всего пару часов назад, он начал разбираться с моим другом, причём он был не один, а с целой кучей своих друзей( их было человек 15) я постояла там где-то минут 10, потом его друзья начали до меня докапываться, я не стала больше дожидаться чем кончатся эти разборки попрощалась со всеми и ушла, прийдя домой сразу позвонила своему парню, сначала взял трубку какойто его друг и начал покрывать меня матом, а потом мой парень сделал тоже самое... от этого мне было очень обидно.. вообщем так всё и законилось... а я не знаю что мне делать, я его очень люблю и не могу с ним поириться, но и забыть его мне тоже очень трудно... я не хочу с ним раставаться, я не могу без него жить в прошлый раз когда мы расстались у меня началась дипрессия, без него мне ничего не хочется.... подскажите как мне сохранить с ним отношения и при этом ни унижаться... :cry: :cry: :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Сохранять отношения с человеком, который позволил себе нецензурную брань в ваш адрес, унизительно по определению. Никогда не унижайтесь подобным образом и придерживайтесь этого принципа всю оставшуюся жизнь.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Re: что мне делать???кажется это моя первая любовь

Сообщение alisa_ »

 
Считаю, что нужно на время прекратить общение. И с ним, и с его друзьями. Иначе они будут думать, что такое их поведение для Вас полностью приемлемо. Может, тогда они образумятся (или хотя бы Ваш парень). Но тут дело не только в мате, а больше даже в ревности, причем патологической. И мат - это лишь первое негативное последствие. Могут быть и другие. Тут надо быть очень осторожным. Если парень позволяет себе так буянить, да еще в компании своих "друзей", добром это может не кончиться. Он случайно не состоит в криминальной группировке?
Манеры, конечно, оставляют желать лучшего. :(
За время что мы встречались он ни разу не пришёл ко мне один, постоянно приходил с друзьями
:shock: Весьма странно... Вообще не надо никогда позволять унизительного к себе отношения, хамства, какими бы сильными ни казались чувства. Лучше остаться одной, чем терпеть такое от человека, к которому неравнодушна, потому что со временем это может очень сильно подорвать Вашу самооценку.
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
я не могу его забыть всё время думаю о нем, потому что очень сильно люблю его, хотя он, наверное, этого не заслуживает.... подскажите как мне с ним помириться и влюбить его в себя......
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Чтобы влюбить кого-то в себя, надо научиться любить и уважать сначала себя. Не эгоистически любить свою персону, а душу свою любить, то есть культивировать в своей душе всё самое чистое, возвышенное и благородное. Позволить себе право любить, не любить; дружить, не дружить; что-то хотеть, а чего-то не хотеть; слушать или нет в свой адрес какие-то вещи. И очень уважать эти свои права. Когда вы этого состояния достигните, то к вам придёт понимание того, что право другого человека любить или нет так же следует уважать. А когда мужчина увидит, что вы из тех женщин, кто способен понимать и уважать не только свои чувства, то тогда он в вас и влюбится. Вот такой к этому путь.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
с ним не надо мириться и встречаться дальше. Дальше будет только хуже, в первую очередь вам.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Бабочка-куколка писал(а): Позволить себе право любить, не любить; дружить, не дружить; что-то хотеть, а чего-то не хотеть; слушать или нет в свой адрес какие-то вещи. И очень уважать эти свои права.
Очень интересно Вы сказали! Хотелось бы даже поподробнее что-нибудь услышать на эту тему, мне кажется, как-то редко говорится о таких вещах.
У меня, например, всегда было ошибочное представление о том, что по христианству нужно любить всех, и врагов и друзей, тех кто нравится и к кому чувствуешь неприязнь. У меня было даже чувство вины, мне всегда казалось, я совершаю грех, если не хочу общаться с теми, к кому не чувствую симпатии. В конечном счете я начала жить словно чужой жизнью.
Хотела бы спросить, где можно найти материалы по этой теме? Может быть, это окажется полезным не только для меня. Заранее спасибо!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
да не любите вы его! это просто страсть и влюблённость!
и он вас не любит! и даже, по-моему, не уважает!
поэтому сохранять такие отношения не стоит!
уважайте себя, не позволяйте никому себя не уважать! и тогда к вам прийдёт настоящая любовь!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»