может так и должно быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

может так и должно быть

Сообщение Я-дура »

 
я,Лена,у меня есть парень старше меня на 2 года.
Мне не в чем его упрекнуть, он заботливый, не изменяет,любит,балует,почти каждый день приезжает ко мне,поддерживает во всем,не обижает...вообщем во всем он идеален,но...мы вместе уже 3,6 года и наши отношения дальше не двигаются.
Гуляем после работы,я остаюсь у него по выходным и все!
он не хочет идти дальше.

я ему говорила много раз,что хочу завести с ним семью,хочу с ним жить,замуж...даже пыталась расстаться с ним,но он умаляет дать еще время,еще месяц,еще три,еще пол года и это не кончается...говорит,что еще не готов и не хочет завадить семью...

я уже не уверена,действительно ли этот тот человек,который мне нужен и действительно ли я его люблю или просто привыкла...
попыталась познакомится с кем то другим,пообщаться,но это ничем не заканчивается и очень быстро прекращается, потому что ради них,я не могу бросить его.
не могу найти ни с кем такого понимания...
он везде со мной,он заполняет всю мою жизнь все мое пространство,у меня не осталось друзей,только его друзья.

Я не гуляю без него, никуда не хожу, и самое главное мне без него и не хочется никуда.

что мне делать,оставить все как есть или...?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Лена-дура!

Это, случайно, не тот женатый парень, о котором Вы писали в теме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=13708 ... ht=#137086 ?
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

Сообщение Я-дура »

 
нет,даже не знаю как сказать...с тем у меня как и всегда вспыхнуло и все быстро прошло...потому что не смогла расстаться со своим...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Лена, не нужно создавать новых тем! Пишите все в одной, в одном разделе!

По Вашей ситуации. Изучите внимательно сайт:

https://www.realove.ru/

Особенно все о гражданском браке:

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

https://www.realove.ru/main/myth?id=118

Определите свои цели в жизни и исходя из этого принимайте решения.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Лена, вас просто используют!
Это так удобно... Он не чувствует себя одиноким. У него есть девушка, которая согласна ради него на многое. У него регулярный секс. Вы за ним ухаживаете и т.п.
Вот только он не видит в вас ту, за которую готов жизнь отдать. И при встрече "той" он непременно вас бросит. А может и раньше. Просто ему сейчас удобно с вами!
Действительно влюблённый мужчина готов нести ответственность за себя и девушку. А значит жениться.
Если он не хочет этого делать, то не тратьте на него время и силы!
Возможно потеряв вас, он и осознает, что именно вы ему нужна! А может и нет. Тогда разрыв будет выгоден вам обоим!

Совет: не нужно быть легкодоступной мужчинам! люди всегда больше ценят то, что досталось им с трудом! вы наверняка слышали, что есть девушки, с которыми спят, а есть девушки, на которых женятся! не относитесь к первому типу!
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

Сообщение Я-дура »

 
но он такой заботливый...
не похоже,чтоб он просто меня использовал...
когда мы ругаемся,он всегда первый мирится)
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
он может вас использовать даже больше на подсознательном уровне.
т.е. он будет отрицать это, если ему сказать, но всё равно не женится. а почему? ну почему же не жениться на прекрасной и заботливой девушке?! откуда взялась неуверенность и желание думать ещё месяц-два-полгода?
поверьте, я не от одного мужчины уже слышала, что если действительно любит и дорожит, то сделает всё, чтобы женщина была с ним, т.е. женится и возмёт на себя ответственность за семью. это не значит, что мужчина сразу потянет женщину в ЗАГС! им не легко принимать такое решение, поэтому для них оно очень важное и серъёзное!
если на вашу инициативу создать семью он не отвечает, то он не готов вступить С ВАМИ в брак. подумайте, стоит ли быть для кого-то запасным вариантом?!
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

Сообщение Я-дура »

 
а может дело в возрасте,ему только 22,может он просто еще не созрел?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Доброе утро. Я Вам хочу сказать из личного опыта, что не в возврасте дела,а в том, Ваш ли это человек. Я тоже встречалась с человек долое время и толку было ноль, топтались на одном месте.
Прошло время и мы расстались. Значит не моё,а я не его. Тут всё просто.
И Вы поймите, ведь дело не в том,кто первый идёт мириться итд. А в том, готов ли он с Ваит идти по жизни. И готов ли он нести ответственность за Вас!!!!
Вообще мой Вам соевет, как будете с ним вместе задайте вопрос, а если у Вас получится ребёнок, он готов будет его оставить или опять нужно время...И если скажет нее ты что...Тогда уходите! Так как партнёр существует для того,что бы идти вперёд, а не топтаться.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Созревают не к браку вообще, а к браку с конкретным человеком!
А то что вы имеете в виду под словом "не созрел" - человек на протяжении всей жизни "созревает" с помощью учёбы жить в браке, чтения книг о супружестве, положительных примеров близких людей и советов.
Просто не нагулялся он ещё! Если вы и поженитесь, то не факт, что он вам не изменит! Так что с этим человеком лучше не спешить в ЗАГС.
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

Сообщение Я-дура »

 
у нас уже было один раз подозрение на ребенка,он испугался,но сказал,что не бросит нас,но все обошлось...
он говорит,что очень хочет создать со мной семью,просто не сейчас...
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Я-дура писал(а):он говорит,что очень хочет создать со мной семью,просто не сейчас...
Бред! :!: А когда? Что его сдерживает?
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

Сообщение Я-дура »

 
не знаю...но я же его люблю!и мы уже так долго вместе.
что же мне делать :?:
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Вы не можете себе найти занятие в 20 лет? :) Где мои годы молодые?!
Я бы вам советовала проверить свои и его чувства растоянием и временем. Тогда всё станет на свои места - вы или поймёте, что чувства были просто иллюзией, или что не можете друг без друга. Важно, чтобы он также понял!
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

Сообщение Я-дура »

 
я пыталась какое-то время с ним не видеться,но больше одного дн не выдерживала и начинала звонить
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
ну так возьмите себя в руки!
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

Сообщение Я-дура »

 
дело в том,что он говорит,что очень хочет быть со мной и семью хочет,просто сейчас денег нет, сейчас рано еще,ну и т.д. и тому подобное...
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Это всё отмазки! Я не от одного знакомого мужчины слышала, что если любит, то женится, а всё остальное - просто использование другого человека! Уважайте себя! Вы достойны самого лучшего!
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

Сообщение Я-дура »

 
значит вы думаете,что стоит прекратить отношения?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
я думаю, что нужно расставить все точки на i!
если вы всё таки его любите, то поговорите с ним в спокойной обстановке о сложившейся ситуации. скажите, что долго думали и хотите быть с ним вместе, создать семью, но настоящую законную! вы хотите взять ответственность за него и хотите, чтоб он взял ответственность за вас. уточните причины, которые его сдерживают. они должны быть реально уважительными, но не думаю, что у него такие найдутся! возможно вам стоит на время расстаться. проверить чувства... возможно и навсегда... главное не тратить время на человека, который не имеет чётких и серъёзных намерений. потом просто можете пожалеть, что годы молодые отдали ему.
главное для себя определите, чего вы хотите и действуйте согласно этому!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Я-дура писал(а):значит вы думаете,что стоит прекратить отношения?
Знаете, я никогда не понимал, что же такое должно измениться, чтобы мужчина, сожительствующий с женщиной, вступил с ней в брак. Если он любит женщину, то он не ждет неизвестно чего. Мужчины - они такие, у них все четко и прямолинейно (во всяком случае внутри, эдакая внутренняя, зачастую, сволочная честность). Если он женщину не любит и не женится, соответственно, то зачем женщине без конца тянуть эту волынку в надежде неизвестно на что?
Я-дура
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:08

Сообщение Я-дура »

 
он говорит,что сначала надо окончательно встать на ноги, подкопить денег,а потом уже думать о свадьбе...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»