Хочу понять мотивы его поведения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ane4ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:03

Хочу понять мотивы его поведения

Сообщение ane4ka »

 
Здравствуйте, у меня странная и запутанная ситуация, похоже, что сама я не смогу принять правильного решения.
В целом история такая: три года назад я познакомилась в интернете с молодым человеком, он проявлял инициативу, мы мило общались, обменялись фото, понравились друг другу, далее звонки, встреча... Красивый роман, он был таким романтичным, встречи повторялись. Но потом мы перестали общаться по моей вине. Я очень сильно переживала, но в то же время понимала, что виновата сама. Прошло три года: к этому времени я уже удалила все его контакты и практически забыла, остались в памяти лишь приятные воспоминания наших встреч. И тсовершенно неожиданно он нашел меня в интернете, написал, мы стали вновь общаться, выяснилось, что у него есть девушка, но он сказал, что вспоминал обо мне и ему бы хотелось все повторить. Много комплиментов и приятных слов, и вот я снова таю. Переписывались каждый день, испятывая желание встретиться. долгожданная встреча произошла: объятия, поцелуи... потом он говорит, что чувствует себя не очень, так как никогда не изменял своей девушке и т.д. Я заявила, что не собираюсь отпускать ему грехи, в общем была несколько резка. Но все же мы расстались с поцелуями, он должен был уезжать по делам в другой город и позвонить позже. Но прошло несколько дней ни звонков, ни сообщений... Я решилась и написала, что даже если он передумал общаться со мной, то пусть скажет, мне так будет легче, чем находиться в состоянии неопределенности. В ответ получила сообщение: привет, извини я сейчас в разъездах, позже отвечу.
Я не знаю, что делать: забыть поскорей и не переживать??? Он же намеренно не дает однозначного ответа...все же не хочет терять меня окончательно??? Зачем он вообще нашел меня снова?
Я вновь увлеклась им, и мне хотелось бы продолжить общение...
Посоветуйте, какую тактику лучше избрать...
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Тактика одна - забыть и начать строить свою жизнь без всей этой неопределенности. Если мужчина хотел бы быть с вами - он вот так не поступал. Да и тем более у него девушка.
Зачем вам тактики? Хотите расстроить себе здоровье и нервы ради человека, который и пальцем не двинет, чтобы понять вас, не уважает вас, не ценит вас? Который идет на поводу и сиюминутных желаний, не дававя себе отчета, сколько причиняет боли? Честно говоря, просто нужно открыть глаза.
Чем меньше по времени продлится это ваше ожидание - тем лучше будет для вас.
Анечка, поверьте мне. А если у этого человека серьезные чувства - он даст о себе знать.
Мужчина - это не то человек, которому нужны ваши тактики, мужчине нужна определенность, а если ее нет, то значит просто нет чувств.
Чуть-чуть похоже было у меня, я ждала-ждала-ждала, а потом долго приходила в себя. У меня начинались истерики прямо в метро, я сидела и рыдала, я шла по улице и рыдала, приходила домой и меня бил озноб, на работе начались проблемы серьезые, проблемы с людьми, с пониманием их, и вследствие конфликты и недовольство мной в тот момент, когда мне нужна была помощь - и все из-за того, что когда-то приняла решение ждать. Вы хотите всего этого? Сйчас весна - радуйтесь жизни и никого не ждите, кроме жениха и мужа.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Лучшая тактика - не вмешиваться в чужие отношения. У него есть девушка - значит, он не свободен. И то, что он немного оступился, ошибся, когда снова начал с Вами общение - не значит, что его надо возвращать. Он понимает, что поступил непорядочно, вот он и "в разъездах", вот и нет звонков и сообщений (по моему все предельно ясно). Не надо на него давить, просить объяснений и т.д. Это просто ошибка! То, что Вы "вновь увлеклись им" - это не причина для того, чтоб склонять человека делать подлые поступки (оставить свою девушку без весомых причин или начать ей изменять).
Не пытайтесь анализировать его поведение - анализируйте свое. Неужели Вы верите, что нормальные отношения можно начать с разрушения чужих? Неужели считаете нормальным, спустя годы встречаяясь с бывшим молодым человеком, проводить эту встречу в "объятиях, поцелуях..."?
Мой Вам совет - наступите на горло своим мимолетным желаниям и прислушайтесь к собственной совести. Если научитесь слышать ее голос - не будете попадать в ситуации, в которых некомфортно, больно и стыдно. Вам не нравится состояние неопределенности, а понравилось бы Вам состояние брошенности, на которое Вы пытаетесь обречь девушку своего БЫВШЕГО молодого человека?
Дай Бог Вашему молодому человеку благоразумия и порядочности, а Вам - душевного покоя и нового, свободного мужчину!
P.S. А что за ситуация была в прошлом, из-за которой вы расстались? Измена?
ane4ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:03

Сообщение ane4ka »

 
к вопросу о совести: я сразу задала ему вопрос: как ты планируешь встречаться со мной, если у тебя есть девушка? на что получила ответ: " я смогу все уладить". И это не я обрекаю его девушку, а он сам, начав снова отношения со мной. И я не собиралась влезать в ИХ отношения. Мне это незачем.
я просто хочу точного ответа: да или нет. Давить не стоит, Вы правы, но терпением не отлдичаюсь, к сожалению.
"Оступился" в данной ситуации не совсем уместно говорить о его поступке, поскольку, человек намеренно, спустя такое время, не зная даже моего телефона, нашел меня.И сейчас, даже если он понял, что ошибку совершил, не говорит об этом напрямую, что, я считаю, неправильно.
ane4ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:03

Сообщение ane4ka »

 
Измена. Только не ему, а как раз с ним. Но на тот момент Его я очень любила, а отношения с другим рушились и без него.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
ane4ka писал(а):я сразу задала ему вопрос: как ты планируешь встречаться со мной, если у тебя есть девушка? на что получила ответ: " я смогу все уладить".
И Вас такой ответ устроил? :shock:
Ответственность на него не перекладывайте - Вы прекрасно понимаете, что появившийся "третий" тоже несет часть вины.
Я не осуждаю Вас и в какой-то степени понимаю Ваше желание вернуть того, кто раньше был Вашим, просто считаю, что в данной ситуации Ваш решительный отказ от каких-то отношений с этим человеком принесет пользу всем. И если бы он вдруг осознал, что любит Вас - он и пришел бы к Вам уже свободным, и не пропадал сейчас.
А насчет "нашел Вас в интернете спустя столько времени" - сейчас от безделья кто только кого не находит... Но это ни о чем не говорит. А вообще как Вам его поведение: захотел - нашел, захотел - поцеловал, захотел - пропал, захотел бросить свою девушку - бросил... Вам такой нужен? А где его ответственность за людей, которые рядом с ним?
ane4ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:03

Сообщение ane4ka »

 
ну как он мне однажды сказал: я буду получать от жизни все, что захочу =)
я к этому всему с иронией отношусь, если честно.
но знаете, я сейчас подумала, что мне вот сейчас очень хочется, чтоб он был моим...а если он им станет, я о серьезных отношениях вряд ли подумаю...хотя может эти мысли от того, что я понимаю невозможность их практического осуществления
ane4ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:03

Сообщение ane4ka »

 
а по поводу "захотел-поцеловал" могу сказать, что это обоюдно и мне очень нравится с ним целоваться, ничего поделать не могу с собой
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Анна, гоняться за сиюминутными "хочу" не стоит - больше будет боли и проблем, чем радости от этого.
Знаете, тратя время на этого человека, берущего от жизни все, что хочет, не думая о последствиях, Вы можете просто пропустить стоящего мужчину, с которым могли бы построить нормальные отношения.
Процитирую Вам ответ proshenie в другой теме:
"Если ждать своего и не брать чужое...шансов найти это свое намного больше". Просто лучше и не сказал бы...
Аня, это не Ваш человек, Вы это понимаете, так отпустите его сами, не ждите от него ответа, а решите сами... Старайтесь поступать по жизни правильно, хотя это иногда и трудно.
ane4ka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:03

Сообщение ane4ka »

 
вы правы
так получается, что я стараюсь не принимать сама решений, предоставляя это кому-то, вот и сейчас обратилась за советом...
это, видимо, моя психологическая проблема
Спасибо Вам
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»