Как думать головой,а не сердцем?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лунатик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:16

Как думать головой,а не сердцем?

Сообщение Лунатик »

 
Нужен совет...Совсем недавно рассталась с м.ч.,с которым встречались 5,6 лет.Было два выхода-жёсткая депрессия или клин клином.Так как мне уже не 16-время идёт выбрала второе..
Познакомилась в нете с мужчиной,сначала не рассматривала его никак,ну вроде человек хороший.Но с каждой встречей всё больше к нему тянет.Он говорит,что ему со мной хорошо,но мне всё время хочется чего то большего,внимания...общения и мне кажется я его отпугиваю этим своим напором.
Может мне на время вообще пропасть или не показывать вид,что он мне нравится?
Или в моей ситуации мне вообще нужен хоть кто-то,что бы забыться,не знаю!!!
Диагностика отношений в сожительстве
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
вы попробуйте с ним поговорить, чего вы бы очень хотели )
в таком разговоре он тоже может вам раскрыться.
Но в любом случае вы будете знать, продолжать с ним сторить отношения или нет.
Лунатик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:16

Сообщение Лунатик »

 
Поговорить о чём?Он вроде хорошо ко мне относится,тоже скучает.
Но после неудачных отношений мне везде видится подвох,вдруг он во мне разочаруется,я ему разонравлюсь.
Но и прессинг,наверное,ни к чему не приведёт?
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
мне кажется я его отпугиваю этим своим напором.
почему вы так считаете? Он вас вроде не избегает.

Поговорить, о том чего вам не хватает и чего бы вы хотели.
Но после неудачных отношений мне везде видится подвох,вдруг он во мне разочаруется,я ему разонравлюсь.
Если будете так дальше думать, то это может и произойти. Не думайте об этом. Каждые отношения индивидуальны. В каждых отношениях есть своя изюминка.

А какие были предыдушие отношения? Что с ними случилось? мне кажется вы еще от тех отношений не отошли и завязали новые. Рано вы начинаете новые отношения. Можете дров наломать.
Но и прессинг,наверное,ни к чему не приведёт?
Применять прессинг вообще не стоит, этим вы сами его от себя отпугнете. Не бегите впереди паровоза, если вам по судьбе быть вместе, будете вместе. Не торопите
Лунатик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:16

Сообщение Лунатик »

 
Да,Вы правы,прошлые отношения длились очень долго,но они были мучительными для меня.Мой бывший завел меня в такой тупик и комплексы,он был моложе и постоянно пытался меня унизить,уже в самом конце нежнее слова дура и удалено я не слышала.В результате ушёл он...
Если бы я не познакомилась сейчас,я бы тка и считала себя старой,уродиной и никому не нужной.
Этот человек как-то зацепил меня,отогрел,что ли,но мы знакомы меньше месяца...
Наверное я просто тороплю события?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Лунатик писал(а):Наверное я просто тороплю события?
Наверное, да.

Ваш бывший мне что-то, как-то совсем не приглянулся. Особенно столь "изысканными" "комплиментами" в Ваш адрес.

С одной стороны - не очень здорово начинать какие-либо отношения столь быстро после разрыва прежних.
С другой - уж очень мне понравились Ваши слова о нём:
Лунатик писал(а): Этот человек как-то зацепил меня,отогрел,что ли,
Но с третьей - если этот человек Вам лукавит и, в итоге, обманет, то пережить Вам этот очередной обман будет ещё сложней.

Не стоит, мне кажется, избегать общения, но также и не стоит заранее "строить замки" о возможном будущем этих отношений.
Просто общайтесь и постарайтесь пока не переводить рельсы Ваших отношений на путь отношений близких.

А время само рассудит.

Всё это - исключительно моё частное мнение.
Просто как возможный вариант Ваших дальнейших действий. Или бездействий.

Удачи Вам!
И отогревайтесь побыстрей. Негоже замёрзшей весной ходить!
Скоро же лето....
;)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лунатик писал(а):Этот человек как-то зацепил меня,отогрел,что ли,но мы знакомы меньше месяца...
Наверное я просто тороплю события?
Вы действительно торопитесь. Почитайте о любовной зависимости на сайтах:
www.perejit.ru
www.realove.ru
Лунатик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:16

Сообщение Лунатик »

 
Спасибо за советы!Наверное расслаблюсь и буду получать позитив и не думать-как там дальше...время всё покажет!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Автор, пожалуйста, пишите в одной теме

https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=14031 ... ht=#140318


Лунатик, Вам уже в Вашей теме (ссылка выше) давали советы, писали какие материалы почитать. Вы уже что-нибудь сделали?

Как Вы думаете, насколько порядочно использовать другого человека в качестве лекарства от тоски? Вы сами хотели бы быть таким "клином"? Я бы, например, не хотела. Вы три недели назад расстались с одним человеком и тут же окунаетесь в другие отношения, требуете (ну или по меньшей мере ждете), чтобы другой человек компенсировал Вам тот недостаток тепла, внимания и т.п., который недодал Вам бывший. Полагаю, что отсюда и идет Ваша ненасытность.

Возможно, я резковато написала. Извиняюсь. Лунатик, пожалуйста, поймите, что нельзя вступать в новые отношения пока Вы от старых не отошли, пока у Вас душа болит и сердце ноет из-за бывшего, тем более, что все так в памяти свежо. Так Вы только навредите и себе и другому человеку, которого используете вольно или невольно.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Лунатик писал(а):Наверное расслаблюсь и буду получать позитив
;)
Вот это правильно!
Смотайтесь в выходные куда-нибудь с друзьями на дачу: пособирайте прошлогодние листья, пожарьте шашлычку, пообщайтесь со старыми, добрыми друзьями.

Жизнь в целом гораздо приятней, чем отдельные её моменты.
ИМХО
Лунатик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:16

Сообщение Лунатик »

 
Другиня! Я никого не собиралась использовать.Просто одной мне было бы намного тяжелее..Этот человек всё знает и говорит,что ему приятно быть моим лекарством.Просто я сама столько готова отдать тепла,после стольких лет унижений и несчастий,что наверное этим и пугаю...))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»