Как снова почувствовать себя живой после разрыва?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Как снова почувствовать себя живой после разрыва?

Сообщение Mallory »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

Здравствуйте!

Я уже писала год назад на форуме pobedish.ru, мне было плохо из-за этих отношений, о которых пойдёт речь. Чтобы съэкономить время читателей - я встречалась 4,5 года с человеком, из них 1 год была в гражданском браке, детей нет, он меня бросил, переспал с другой и вернулся ко мне.

Мне нужна помощь, поэтому я пишу сюда. Наши отношения не были идеальны, но мы были счастливы вместе, никто никому не изменял, было тихое ощущение спокойствия. И были проблемы с моим здоровьем, и его семьёй. Его отец, разведенный с матерью, очень сильно давил на него по поводу обучения и планов на будущее, и после каждого телефонного звонка отца мой молодой человек весь трясся от стресса. Но за все это время любовь не остывала, мы помогали друг другу. Да, делали много ощибок в отношениях, ссорились, мирились.

Но потом я уехала учится в другую страну на 1,5 месяца. Приехала вся воодушевлённая и меня ждала такая ситуация: молодой человек вылетел из института, винит меня в том, что я уезжала и играет в онлайн игру Ворлд оф варкрафт как наркоман. Мы много ссорились из-за его игры, выглядело очень пугающе когда он играл, мы в то время жили вместе. Я мучилась, видя что он с собой делает, это было ненормально (я сама играла раньше в игры, знаю что это, но здесь уже был совсем плохой случай!). Я думала только о нём, очень беспокоилась. Он из-за меня бросил играть, обещал найти что-то другое в жизни, заняться спортом. На деле у него была страшная ломка и он всё время проводил за компьютером, играя не в онлайн игры, а в обычные и потом стал играть в другую онлайн игру lineage 2. Мы ссорились много на этой почве. Он курил, терял терпение. Иногда он сидел у компьютера, а я просила его провести со мной время на улице, он отказывался, а я слишком сильно реагировала на это и плакала. Он злился и называл меня истеричкой. Я не чувствовала себя любимой.

У меня был сложный период - я поступала летом в магистратуру. Поступила на бесплатное. Я думала на тему того, чтобы уйти от него, писала списки его плюсов и минусов - и там были одни минусы. Но я поняла, что люблю этого человека просто за то, что он есть, я чувствовала надежду и желание измениться к лучшему ради него. Ибо я вела себя не всегда лучшим образом. Я верила что мы бы справились с кризисом, ведь наши отношения не всегда были такими. Мне казалось, будто кто-то из завести навел порчу или что-то такое на нас, я в этом плохо разбираюсь, но интуиция говорила и сейчас говорит о чем-то искусственном.

Каждый август у него случались нервные срывы. А в этот август он меня бросил. Съехал, забрав вещи без моего ведома и написал о разрыве. Я писала ему, пыталась вернуть. Наверное, это было не правильно с точки зрения психологии, но мне было так больно... я привыкла обращаться к этому человеку за помощью, он был и моим лучшим другом тоже, моим теплом, когда я была рядом я успокаивалась. Но он писал мне, что не даст мне ещё шанс, что я для него "никто", и прочее. А я не понимала как можно бросить любимого человека, который тебе близок как мама...все равно что бросить маму свою и сказать 2я тебе не дочь больше!". Он писал, что всегда будет любить меня и может вернется когда-нибудь. Этим он хотел смягчить уход, но мне становилось только хуже. Я чувствовала, что он может совершить непоправимое и переспать с другой, и говорила ему не делать этого.

Мне было так плохо: днём я была душой разных компаний, знакомилась с людьми, улыбалась и все были в восторге от моей жизнерадостности и позитивности. а ночью я рыдала и орала от боли пребывая без сна. Почти не ела. Писала ему, но пыталась перебороть себя и не надоедать человеку.

Как-то встретила его на улице с его бывшей девушкой, которую он избегал когда мы встречались и которой нелестно отзывался. Меня это рассмешило.

К октябрю он стал отвечать в другом духе на мои сообщения. Писал, что ему плохо, он хочет покончить с собой, попросил меня прочесть книгу о любви. В ноябре после этой всей переписки я написала "встречаемся там-то".. он очень удивился, но согласился. Мы встретились, плакали, он сказал что не может без меня жить. Для меня было важно был ли у него кто-то. Так как если бы был, я бы сочла это изменой. Он сказал, что нет. Произошло наше воссоединение. Далее мы переписывались и он очень вообдушевленно доказывал что изменился и что мы должны быть вместе. Я чувствовала подвох и спросила ещё раз был ли у него кто-то... и он признался, и я угадала с кем - с той бывшей. По его версии ему было плохо, он встретил её на улице и они стали общаться, давно не виделись. Встретились 2 раз, он зашел к ней и был случайный секс. Я говорила с ней на эту тему (да, я сумасшедшая), по её версии - он написал ей, они увиделись, он развел её на секс, была его инициатива в этом.

Мы вроде как вместе с декабря. Но я не могу жить нормально. Меня мучает то, что меня бросил любимый человек, переспал с другой, а потом почему-то вернулся после всего этого! А я неадекватно отношусь к измене - для меня это несмываемое пятно на отношениях, после неё они невозможны. Но этот человек мне дорог, и поэтому я в диких мучениях. Я постоянно думаю на тему того что произошло, плачу, не могу заниматься учебой, работать, жить...даже отдых на море с друзьями не помог. Чувствую, это затяжная депрессия.

Я ещё испытываю некое чувство шока, тк человек, которого я так хорошо знала совершил нечто, ему не свойственное. Будто его подменили, будто он был одержим. Но на деле он был в здравом уме и памяти, что сам и признаёт.

А моя жизнь приостановилась в некотором роде. Я на автомате живу, но на деле не понимаю что происходит, мои хобби не доставляют удовольствия, мысли заняты тем адом, который я пережила когда он меня бросил и той изменой, которая фактически и не считалась бы таковой многими людьми, но не мной.

Я пыталась его бросить, но это заканчивалось слезами и попыткой вернуть его. Моя психика расшаталась совсем, и я быстро реагирую на внешние или внутренние возбудители (мысли о прошлом), и быстро "остываю". Он говорит, что не изменит более и пр.

Я же чувствую боль и нахожусь в состоянии шока. Я романтик, из тех кто находит радость в верности и любви одного человека на всю жизнь. Я ни разу даже мысленно не изменяла ему.

Что мне делать? Как ожить снова? Как пережить то, с чем я не могу смириться?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Для сведения отвечающих


Mallory в теме другого автора написала:
"Мне рассказали об измене и я страдаю, не могу жить дальше. Но если бы он не рассказал, мучился бы, а я бы всё равно узнала. Тк подцепила венерическое заболевание, которое лечится антибиотиками и тк я чувствую когда мне врёт близкий человек."
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Добрый вечер, Mallory!

Вы пишете, что вы "любите этого человека просто за то, что он есть", чувствуете надежду и желание измениться к лучшему ради него. Присутствует ли такое желание с его стороны? Вы пишете, что он вам лучший друг, "близок как мама", но в то же время после его ухода "чувствуете, что он может совершить непоправимое и переспать с другой". Откуда такая неуверенность в нем? или в себе?
Простить можно многое, и измену тоже. Все мы оступаемся. Вам простить даже нужно, независимо от того, останетесь вы с молодым человеком или нет. Потому непрощение разрушает прежде всего вас. Вот здесь материалы о том, как пережить измену, почитайте.

https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=161

Далее возникает следующий вопрос: зачем эти отношения? К чему они ведут? Тот ли это человек, с которым вы хотите создать семью и иметь общих детей? Готовы ли вы к этому сами?
Боль пройдет. У вас сейчас очень ответственный этап в жизни - вы заканчивате учебу. Постарайтесь сконцентрироваться именно на этом.
Удачи!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Другиня писал(а):Для сведения отвечающих


Mallory в теме другого автора написала:
"Мне рассказали об измене и я страдаю, не могу жить дальше. Но если бы он не рассказал, мучился бы, а я бы всё равно узнала. Тк подцепила венерическое заболевание, которое лечится антибиотиками и тк я чувствую когда мне врёт близкий человек."
А вот это уже называется безответственность и неуважение. Похоже, что выкладываетесь вы одна: спасаете от игромании, от случайных связей.
Вам сюда:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Сделайте паузу, сконцентрируйтесь на себе, на учебе!
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Спасибо за ответ и Вашу заботу!
"Вы пишете, что вы "любите этого человека просто за то, что он есть", чувствуете надежду и желание измениться к лучшему ради него. Присутствует ли такое желание с его стороны?"

- с его стороны оно такое желание присутствовало когда мы были вместе, но пропадало часто когда он обижался на меня.

" Вы пишете, что он вам лучший друг, "близок как мама", но в то же время после его ухода "чувствуете, что он может совершить непоправимое и переспать с другой". Откуда такая неуверенность в нем? или в себе?"

- у меня никогда не было чувства, что он изменит, а ревность была очень слабой и необоснованной. Но когда он уходил я почувствовала в нём этот мотив.

"Далее возникает следующий вопрос: зачем эти отношения? К чему они ведут? Тот ли это человек, с которым вы хотите создать семью и иметь общих детей? Готовы ли вы к этому сами?"

- Раньше я не сомневалась, что у нас с ним будет семья. Мы обсуждали брак, просто хотели "встать на ноги" сначала. В конце концов нельзя же жениться после школы, мы ведь были дети, не готовые к этому. Я считала, что он тот самый человек, с которым я проведу всю жизнь. А теперь я ни в чём не уверена. Потому что после разрыва нужно стоить новые отношения, к старым не вернуться. Но начинать отношения на почве измены это, мягко говоря, печально, хотя мы сейчас и вместе.

С учёбой всё в порядке, у меня всегда была хорошая успеваемость, и сейчас это не изменилось. А так просто депрессия вызванная этой психической травмой, поэтому тяжело отвлечься, не помогают и интенсивные занятия спортом.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дорогая Mallory, основным вопросом в вашем первом сообщении был, насколько я поняла, этот:
Mallory писал(а):Меня мучает то, что меня бросил любимый человек, переспал с другой, а потом почему-то вернулся после всего этого!

Мужчина мог вернуться по множеству причин, например, ему с вами удобно. Вы пытаетесь заботиться о нем, беспокоитесь и многое прощаете. Что мы видим с его стороны?
Mallory писал(а): с его стороны оно такое желание присутствовало когда мы были вместе, но пропадало часто когда он обижался на меня.
То есть возникающие проблемы он решал побегом? Да еще и обвинял вас в этом?
Mallory писал(а):Но он писал мне, что не даст мне ещё шанс, что я для него "никто", и прочее.
Mallory, шанс в этой ситуации даете (если даете) вы и только вы. Мужчина поставил под угрозу ваше женское здоровье! Подумайте об этом хорошенько, вам ведь детей рожать!
Mallory писал(а): Я пыталась его бросить, но это заканчивалось слезами и попыткой вернуть его.
Mallory писал(а):Я думала на тему того, чтобы уйти от него, писала списки его плюсов и минусов - и там были одни минусы.
Mallory, подумайте, не идет ли речь о зависимости с вашей стороны и манипуляцией - с его? Идет ли речь о равноправных отношениях? Вы планируете свое будущее: учитесь в магистратуре, думаете работе, о создании семьи. Присутствует ли ответственное поведение с его стороны?
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Мучает сам факт происшедшего.

Возможно, ему удобно со мной. Но он сейчас за меня волнуется, хотя не понимает почему я так сильно страдаю из-за этого. Не знает как помочь (я и сама этого не знаю). Он серьёзный и ответственный человек.

В принципе он человек, который "за верность". Считает, что лучше бы он этого не делал.

Скорее всего зависимость в какой-то мере присутствует, я стараюсь с ней бороться. Насчёт манипуляций я уже не уверена после всех этих событий. Мне кажется, он сделал себе только хуже всем этим - в таком состоянии как я сейчас я не самая идеальная пара для кого-либо, скорее наоборот.

Насчёт моего здоровья - да, это свинство. Но большим бы свинством было бы вообще не говорить мне, я бы не пошла сдавать анализ на венерические, и была бы не в курсе, и болезнь бы вообще могла привести к бесплодию!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Mallory писал(а):Мучает сам факт происшедшего.
Конечно, мучает :( Измена - это огромная психологическая травма, которую, если уж случилась :( , "лечить" которую нужно вдвоем (это если речь идет о семье)
Mallory писал(а):Возможно, ему удобно со мной. Но он сейчас за меня волнуется, хотя не понимает почему я так сильно страдаю из-за этого.
Вот это и настораживает :(
Mallory писал(а):Не знает как помочь (я и сама этого не знаю). Он серьёзный и ответственный человек.
Mallory, в чем проявляется его ответственность? Я со стороны увидела сбегание от проблем и причинение ущерба вашему здоровью.

Насчет здоровья, кстати, получается, вы из двух свинств выбрали "меньшее" :? А оно вам вообще нужно - это свинство?
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Для кого-то измена - это горе, но не травма, это нормально, все люди разные. Я думаю, что не все поймут моё состояние.

Ответственность проявляется в его подходе к делам, к учёбе, работе, к родным, ко мне (раньше, сейчас опять же не могу оценивать).

Нет, конечно свинство мне не нужно. Но это я могу простить. Не знаю даже почему. Меня больше волнует факт того, что он был с другой, наверное, он затмевает собой всё. Если бы не был - я бы и не заразилась. И простила его за уход и причинение мне моральных страданий, не сразу, но со временем. Были бы новые отношения, более лучшие, мы бы работали над собой, стараясь не допускать старых ошибок.

Сбегание от проблем - да, такое имело место. Он считал, что если есть проблема - её надо решать, а если нельзя сразу (или в течении какого-то времени) это сделать, то можно от неё спрятаться на время. Говорит, что сейчас изменился, и более не будет убегать от проблем.

Не могу решить быть с ним или уйти. Оба варианта не кажутся привлекательными. Я "его выбрала", а этим событием он вызвал сбой в моей психике, как будто критическую ошибку в компьютерной программе. Просто я чувствую, что этого не должно было произойти, и не могу смириться или сменить отношение к этому. И я понимаю что мои чувства вызваны реальными происшествиями, они представляют чрезмерную реакцию, возможно. Но для меня это действительно важно.

А как Вы посоветуете "лечить" вдвоём?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Mallory писал(а): Нет, конечно свинство мне не нужно. Но это я могу простить. Не знаю даже почему. Меня больше волнует факт того, что он был с другой, наверное, он затмевает собой всё. Если бы не был - я бы и не заразилась.
Mallory, одно - следствие другого :(
И еще - вот этого

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Mallory писал(а): А как Вы посоветуете "лечить" вдвоём?


Mallory, измена очень тяжело лечится даже в семье. А ведь там людей связывают совершенно другие, ответственные отношения.
Почитайте, пожалуйста, статьи по ссылке. Если "зацепит", поговорим завтра. Я буду на форуме вечером, хорошо?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Mallory, у вас очень оптимистическая подпись, так держать :D
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Спасибо, я просто не могу передать словами мою благодарность за Вашу поддержку и понимание!

Я обязательно прочту!
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Это очень тяжело.Как я Вас понимаю. :(
Немножко не поняла раскаивается ли он?И вообще что собирается делать,какие планы?Как изменился?
Могу посоветовать работать над своими эмоциями и мыслями,пресекать все вопросы "как он мог","зачем" "почему" "о чем он думал" и т.д.
Нужно стараться смотреть не только на его,о и на свои ошибки.Ведь где-то и мы успели напортачить.Только маленькими шажками можно будет строить с начала.Но только при взаимном вложении.Если он только на словах,да ещё и не особо жалеет,то в одни ворота не построишь.Не унижаться,и главное не пилить о "прошлом".Смотреть на поступки.
Переоценить нужно все,пересмотреть отношения.Прощать тоже нужно учиться,избавляться от унижений и зависимости.Ну и конечно учиться доверять..как-пока и сама незнаю :( ,но то что меняться надо,это точно.
Держитесь,нужно время,чтобы все пережить.
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Милая, Олич!

Раскаивается. Изменился - стал понимать важность работы над отношениями, больше ценить их и пр. Насчёт планов я не знаю, потому что он не очень открытый человек. Но говорил о том, что хочет, чтобы я была его женой, хочет много зарабатывать, чтобы обеспечить меня. Тоже говорит, что мне якобы нужны дорогие вещи и пр. Хотя для меня это неважно, я не меркантильна и могу и проживаю довольно аскетично - не обязательно идти и тратить деньги на развлечения, можно пойти гулять в лес и получить не меньшее удовольствие. Не знаю, хорош ли этот пример, просто 1 пришёл в голову. На самом деле он боится связать свою жизнь со мной, так как я сейчас мечусь как маятник - сегодня мне чуть лучше, а завтра мне совсем плохо, и я "могу всё разрушить". Он в растерянности, не знает как помочь, что сделать.

Безусловно я считаю, что в измене в какой-то мере виноваты оба. Тот, кому изменили тоже. Я знаю свои ошибки, вижу их. Но всё же... это он совершил это, а не я. А значит ответственность за это на нём. Мне не нужно было "удостовериваться", "проверять". Я совсем не идеальна, но всегда была готова работать над собой с упорством. И я не совершала такого. Хотя когда он меня бросил появилось довольно много желающих предложить мне эту возможность. Я пользуюсь популярностью у противоположного пола. Однако я переводила всё в дружеские отношения, так же как бы сделала это когда мы встречались. Я бессознательно отталкивала от себя мужчин, если чувствовала их "интерес" ко мне, меня это очень расстраивало, ведь я думала, "что нашла того-самого" и хотела нравиться только ему одному".

Время в моём случае не особо лечит - месяцы идёт, лучше не становится. Работа над эмоциями представляется мне очень сложной, так как чем больше я глушу их, тем меньше я чувствую положительного в жизни, и потом переживания вырываются из меня как буря. Если же разрешать себе чувствовать, то никакого облегчения не происходит после всех этих слёз и переживаний, наоборот, это тянется без конца и начала. Из мыслей не выкидывается ситуация, они со мной с пробуждения и до ночи, когда я с трудом засыпаю.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Согласна.В этом у нас очень похоже.
Я тоже не меркантильна,и готова всегда была работать.Только мой мч вот не боится связать и не боится моей эмоциональной неусточойчивости.Боится что я так и буду всю жизнь вспоминать ему это.Но я уже перестала.Держусь.В себе все перевариваю.Благо уже меньше и меньше думаю о том и все больше о сейчас.
Сдается мне-остается только верить и ждать,смотреть по поступкам,и опираться на их поддержку и свою интуицию,и надеяться что это не очередные грабли.
:(
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Все по-разному реагируют на это. Я искренне желаю Вам счастья, пусть жизнь готовит только приятные сюрпризы!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Олич писал(а): Могу посоветовать работать над своими эмоциями и мыслями,пресекать все вопросы "как он мог","зачем" "почему" "о чем он думал" и т.д.
Как это - пресекать? И зачем пресекать? Изменщик очень даже хорошо это чувствует и при возможности вытрет о вас ноги еще раз - вы ж простите, да еще и мысли пресекать будете. А если забеременеете? Что измениться? Он снова убежит, а вы будете "работать над эмоциями" и "прескать мысли"? А если он заразит вас какой-нибудь экзотической болезнью, после которой - бесплодие?!
Олич писал(а):Нужно стараться смотреть не только на его,о и на свои ошибки.Ведь где-то и мы успели напортачить.Только маленькими шажками можно будет строить с начала. Но только при взаимном вложении.
Олич, какое "взаимное вложение" может быть в ГБ (сожительстве)? Это очень распространенная ошибка именно женщин и девушек. Они выкладываются, что-то "строят", а мужчина при этом считает себя свободным от всяких обязательств. Конечно, вы совершили ошибку тоже и тоже "напартачили" - согласились на такое вот. Терпите, "исправляете ошибки", "работаете над отношениями". Хотя и вы, и, я уверена, Mallory, хотите как и все женщины, не "отношений", а семью, детей, уважительного к себе отношения. Боитесь озвучить свои желания? А последствий молчания не боитесь? Мужчины ведь женятся как раз на требовательных, уважающих себя женщинах.
Кстати, причиной депресии может быть такое вот "загоняние вовнутрь" своих совершенно нормальных женских желаний.
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Я ранее ждала от него предложения. И чувствовала, что раз он его не делает, то может я не "та самая", или что он просто не готов в силу молодости. Мы начали встречаться очень-очень молодыми, но для таких молодых людей отношения были довольно взрослыми в моральном плане - с поддержкой, заботой, верностью. Но была такая проблема, описание которой я нашла вчера в 1 статье:

"А как вести себя тем, кто любит в конфликте? Тот, кто подошел 1 — тот и умнее, и более любящий, но если кто-то из вас подозревает, что другой сейчас не в любви, а на эмоциях, то подходить 1 — опасно и возможно, неправильно, поскольку приучает другого к паразитизму: у него может укрепляться идеология (может быть и бессознательная), что за собой можно не следить, эмоции можно разрешать, а другой все равно быстро помирится…" - он так поступал в ссорах, а я мирилась. Меня это пугало, я с ним это обсуждала, но он ушёл в результате.

Я отношусь к тем романтикам, которые считают "штамп" в паспорте лишь ещё одной ступенью близости между людьми. Мне не нужна пышная церемония, я бы была рада маленькой, где были бы он и я, и давали друг другу обеты. Мы обсуждали это. Однако, есть в браке и минусы. Мне всегда подсознательно казалось, что он убивает отношения бытовухой.

Я бы не стала жить с ним в гражданском браке, это получилось очень странно и само собой: он остался у меня после того как я вернулась из 1,5 месячной поездки и мы настолько соскучились, что он провёл у меня неделю, а мои родители не возражали. И как-то непонятно мы стали жить вместе, тк нам казалось что мы не можем друг без друга.

Я не хочу давить на него в плане брака. мне важно, чтобы он сам принял это решение. И если не примет - я тоже готова это принять. Значит, я не та для него.

А сейчас ситуация кризисная, и если я получу официальное предложение, а не его изложенное желание на словах, я не знаю что буду делать. Опять же из-за того, что не могу решить уйти или остаться. Я не могу быть уверена, что он не повторит это, и не заразит меня снова, я боюсь тех же граблей, чувствую ревность к его подругам-девушкам, которых насчитывается аж 3 штуки!!!

Это очень тяжело. Не знаю что делать.

пс я слышала от него, что он копил на кольцо когда мы встречались, но у него не получалось. Но если бы он откладывал не только карманные деньги от родителей на это, а работал, то он смог бы. И сейчас он говорит, что "был в магазине, и часами разглядывал кольца, и это принесло ему радость", что "хочет, чтобы стала его женой". Но что боится, что если свяжет себя со мной, я могу всё испортить из-за своих моральных нестабильностей и моего нынешнего депрессивного состояния.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Mallory писал(а): Но была такая проблема, описание которой я нашла вчера в 1 статье:

"А как вести себя тем, кто любит в конфликте? Тот, кто подошел 1 — тот и умнее, и более любящий, но если кто-то из вас подозревает, что другой сейчас не в любви, а на эмоциях, то подходить 1 — опасно и возможно, неправильно, поскольку приучает другого к паразитизму: у него может укрепляться идеология (может быть и бессознательная), что за собой можно не следить, эмоции можно разрешать, а другой все равно быстро помирится…" - он так поступал в ссорах, а я мирилась. Меня это пугало, я с ним это обсуждала, но он ушёл в результате.
По-моему, это манипуляция. Игры, в которые играют люди,и которые очень изматывают. И гниловатая, на мой взгляд, основа: ты мне - я тебе. Стимул - реакция, постоянный контроль, а где - любовь? Или я чего-то не понимаю?
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Да я тоже уже ничего не понимаю. Плохо.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Mallory писал(а):Да я тоже уже ничего не понимаю. Плохо.
Мэлори, отдавать и мириться - совершенно нормально в любви. Вы думающий человек, и ответы на свои вопросы найдете. Почитайте другие разделы сайта о Реальной любви

https://www.realove.ru/

Я желаю Вам душевного спокойствия и настоящей любви. Все будет :D
До завтра!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Mallory писал(а):Я ранее ждала от него предложения. И чувствовала, что раз он его не делает, то может я не "та самая", или что он просто не готов в силу молодости.
Mallory писал(а): Я не хочу давить на него в плане брака. мне важно, чтобы он сам принял это решение. И если не примет - я тоже готова это принять. Значит, я не та для него.
Mallory писал(а): Я не хочу давить на него в плане брака. мне важно, чтобы он сам принял это решение. И если не примет - я тоже готова это принять. Значит, я не та для него.
Мэлори, все "он" и "он"... А Вы где? Где ваши, совершенно естественные, нормальные для любой женщины, девушки, желания? "Не та самая" для него? Для кого?? А где вы для себя? Где вы, умница, магистрантка (я знаю, что это такое), мыслящая, интересующаяся психологией? Куда заводит вас копание в некачественном материале? "Не та самая" для него = не такая, как нужно? Кому? Ну за что вы себя так не любите?! Или стали не любить :(
Mallory писал(а): другой сейчас не в любви, а на эмоциях
Mallory писал(а): поскольку приучает другого к паразитизму
Мэлори, это не подсказка, вы сами это знаете: Любовь = цельное чувство, в ней нет паразитов, они в нелюбви. В любви не расчитывают количество подходов к тому, кто "не в любви, а на эмоциях" - потому что там эмоции в любви.
Mallory писал(а): чувствую ревность к его подругам-девушкам, которых насчитывается аж 3 штуки!!!


Да хоть 80! Главное, чтобы вы не страдали, не копались в себе, ища несуществующую вину и недостатки. Чтобы в ответ на ваше чувство вы получали любовь, а не ее сурогат. Думайте, Мэлори, думайте!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»