Великолепные качества кроме одного

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Великолепные качества кроме одного

Сообщение экко »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". AurinkoSophia

Здравствуйте.Помогите пожалуйста а то я совсем запуталась
Я познакомилась с парнем 3 месяца назад.Мы работаем в одной сфере и он представитель одной из фирм,работающих с нашим предприятием,у него семейный бизнес.
Мы давно смотрели друг на друга и наконец он предложил пойти выпить кофе.
Ничего серьёзного у нас не намечалось пока я не влюбилась.
Мы говорим на одном узко-специализированном языке,понимаем друг друга с полуслова,у нас одинаковые хобби,общие друзья и даже недруги у которых нам есть что обсудить. :D
У него великолепные качества-ответственный,работящий(даже слишком)честный,прямой,прямо такая чистая душа,я очень люблю такие качества у людей.
Ни у меня ни у него никого нет.Правда он год после длительных(5 лет)отношений
Так вот в чём дело-он постоянно занят.Просто постоянно.Мы встречаемся в лучшем случае раз в неделю и живём мы полчаса езды друг от друга.И я знаю что у него никого нет.(слишком много слухов в нашей индустрии чтобы упустить хотя бы один день из его жизни) :D
Я человек очень прямой и сразу спросила его что мол если это было на разок,то так и скажи я не обижусь.Он говорит,Нет-нет,если бы я не хотел то вообще бы тебе не звонил.
Но дело в том что даже на выходные он занят.И звонит он нечасто.То есть я получаюсь как солдатская жена у окошка жду с моря ветерка.А ветерку до меня вроде как и нет дела.Я понимаю,он работает на 2 работах и всё такое,но живём-то мы совсем рядом и видеться раз в неделю-а то и две это чересчур.Точнее видимся мы каждые 3 дня на работе минут по 10 но там не до романтики.Да и разве парню в 27 лет не хочется банально секса ради которого можно отложить немного дел?
Он сказал-ты достойна лучшего чем я,я не могу тебе предложить больше.Что за дурацкая фраза?Хотя на работе когда видит меня с мужчинами,всегда крутится рядом,ревнует видимо.
А насчёт отношений с ним говорить бесполезно- он молчит.Даже на пару простых вопросов не может ответить.ТО ли он такой забитый своей работой что не может о себе подумать на минуту то ли я не знаю что.
Мы вроде как расстались после того как он не позвонил мне в течение 3 дней(выходных)вообще.Даже не нашёл 5 минут спросить как я провожу выходные.Он сказал что всё понимает но на большее не способен.Но я вижу его часто на работе и это очень тяжело.

Я работаю в основном с мужчинами и найти кого-то для меня дело нескольких дней,вроде как не дура и выгляжу неплохо.Но я хочу только его,хотя понимаю что быть с ним это заткнуть себя за пояс.

Вопрос-Почему?Мы очень нравимся друг другу и внешне и в постели и поговорить нам есть о чём всегда и много.Почему он не находит для меня времени?Есть ли объяснение этому? :?:
Диагностика добрачных отношений
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
была бы очень рада услышать ваши советы потому что у тех людей которых я посвятила в это только 2 версии- бросай и не крути мозги(если б это было так легко),или дай ему шанс(вопрос на сколько лет мне себя запереть в монастырь ожидания капельки внимания ) :)
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
мне напоминает это ситуацию как будто он как бы что-то взял у меня и не отдаёт,книжку скажем .я спрашиваю,ты отдашь?он говорит да.потом я прихожу и говорю-ну,как ,может ты уже передумал,просто скажи нет и я уйду.но он говорит да но не отдаёт :) я прихожу опять и у него опять тысяча проблем и объяснений почему он может но не сейчас.и вот эта история уже вымотала меня так что просто нет сил ни на что другое а хочу я его по-прежнему потому что Нет он так и не сказал,а он вроде как не обманщик насколько я его знаю
:P :D
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
Наверное это и есть зависимость,просто меня угнетает тот факт что мы оба похожи,занимаемся одним и тем же,понимаем друг друга в любой ситуации,секс тоже замечательный,вроде как лучше некуда.Но на серьёзные отношения с ним я рассчитывать не могу,точнее изменять мне он не будет,но придётся жить с его вечной занятостью а это дурдом.
Просто жаль терять такие хорошие отношения и я даже не могу понять по какой причине он не хочет их развивать
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Экко: «Вопрос-Почему?Мы очень нравимся друг другу и внешне и в постели и поговорить нам есть о чём всегда и много.Почему он не находит для меня времени?Есть ли объяснение этому?»

Разумеется, есть. Судя по тому, что Вы написали в Вашем первом сообщении в этой теме, молодой человек ясно Вам сказал, что ни на что большее, кроме той самой чашки кофе, разового секса и редких телефонных звонков, Вы можете не рассчитывать.


Экко: «я прихожу опять и у него опять тысяча проблем и объяснений почему он может но не сейчас.и вот эта история уже вымотала меня так что просто нет сил ни на что другое а хочу я его по-прежнему потому что Нет он так и не сказал,а он вроде как не обманщик насколько я его знаю»

Экко, подумайте сами, этот молодой человек – представитель фирмы, работающей с Вашим предприятием. Если он на Ваши домогательства скажет: «Нет, никогда, и отстань уже от меня, наконец. Достала!», то это может негативно отразиться на его бизнесе.


Экко: «Я работаю в основном с мужчинами и найти кого-то для меня дело нескольких дней,вроде как не дура и выгляжу неплохо.Но я хочу только его»

Экко, Минздрав предупреждает: секс с коллегами по работе вреден для Вашего здоровья … ну, и служебных отношений, разумеется.


Экко, а может, пришло время и для Вас, чтобы задуматься о своей дальнейшей жизни (не только о поиске очередного полового партнера)?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Экко, он хотел вас добиться и добился! Теперь скорее всего вы ему просто, как женщина, не интересны. Секс он получил, а большее и не планировал! Наверно вы ему слишком быстро сдались!
Подумайте, стоит ли продолжать такие пренебрежительные отношения с редкими встречами и звонками?
Я бы вам на будущее советовала, как бы мужчина вам не нравился, оставайтесь для него недоступной, как можно дольше. То, что достаётся с трудом, больше ценится! А ещё лучше иметь сексуальные отношения уже в браке! Мужчинам тяжело воздерживаться, но если он это делает, значит женщина для него очень ценна.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Великолепные качества кроме одного

Сообщение Nat_V »

 
экко писал(а):Даже не нашёл 5 минут спросить как я провожу выходные.Он сказал что всё понимает но на большее не способен.

Почему он не находит для меня времени?Есть ли объяснение этому? :?:
Потому, что у него все хорошо. Это вас что-то не устраивает. А у мальчика все сложилось. И солдатская жена и интересная работа. Если на вас времени у него нет, значит это время занято чем-то или кем-то (не принципиально) более важным, полезным и интересным. Отсюда вы можете реально вывести ваше положение в его системе ценностей. А увидев, что по приоритету вы занимаете место (фигурально выражаясь) между детективом перед сном и дружеской попойкой в бане, сразу поймете, насколько перспективны ваши отношения. :lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Экко!
А что лично Вы от него ждете? Каких отношений хотите? Что Вас интересует, кроме нежности и секса?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Великолепные качества кроме одного

Сообщение Neputin V.V. »

 
экко писал(а):Есть ли объяснение этому?
Позвольте изложить одно из возможных объяснений.

Человек обжёгся в предыдущих пятилетних отношениях и теперь боится допустить в свою душу ещё кого-то.
Получается некий парадокс - чем больше он влюбляется, тем больше боится этого своего чувства и тем больше отдаляется от предмета своей влюблённости.
Боится снова обжечься.

Не знаю как у женщин, а у мужчин такое происходит довольно частенько.
Яркий пример тому - известные актёры, все из себя красавцы мужчины, но не только одинокие, но и не замеченные в каких-либо романах с кем бы то ни было.

Но это просто одна из версий, не более того.
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
Другиня,да я вообще-то в первый раз на работе роман завожу хотя мой старенький босс и его семья давно мне выискивают жениха,у нас довольно доверительные отношения,8 лет вместе работаем как-никак :D
По поводу того что он боится сказать из-за работы я тоже думала и спросила его об этом,но он сказал что не из-за этого.а как на самом деле кто ж знает...
А я и хотела его насовсем,он очень интересный человек,но видимо ему не до отношений сейчас :)
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
Stacy,ну до брака не знаю,это вряд ли,а виделись мы с ним до этого и общались довольно долго-несколько месяцев,да и секс не на первом свидании был...фиг его знает но вы правы в том что тянуть надо подольше :)
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
Nat_V,это точно,система ценностей это первое что приходит на ум в такой ситуации и она у него довольно странная.Человек готов пожертвовать собой ради других,причём спит и отдыхает он очень мало даже когда ему это нужно,то есть он сам в своей системе ценностей стоит не на первом месте
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
Простовика,я жду просто чтобы человек стал побольше проводить со мной времени,заинтересовался всерьёз чтоли...
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
Neputin V.V,да мне кажется это тоже имеет место,он сам говорил что ему самому с кем-то начать очень тяжело,хотя в моём случае он первый подошёл.И со старой подружкой он расстался(точнее она его бросила) по тем же причинам по которым сейчас я с ним быть не могу,хотя он очень по ней страдал.Что ж он мазохист получается
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
экко писал(а):Neputin V.V,да мне кажется это тоже имеет место,он сам говорил что ему самому с кем-то начать очень тяжело,хотя в моём случае он первый подошёл.И со старой подружкой он расстался(точнее она его бросила) по тем же причинам по которым сейчас я с ним быть не могу,хотя он очень по ней страдал.Что ж он мазохист получается
Почему сразу мазохист?
Когда молоком обожжёшься, то ведь и на водичку дуешь. Правда? На всякий случай.

Если он действительно боится доверять, то..... это должно пройти.
Для этого только одно надо - время.
Но, конечно, только в том случае, если он любит и любим.
ИМХО
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
Ещё проблема в том что до того как мы с ним что-то там начали,я его хорошо выучила.Почти полгода я смотрела на него.Он не из подлых людей.По работе,по друзьям,он даже слишком честный.Он может в ущерб каким-то связям и отношениям на работе сказать о человеке всё что о нём думает и всегда он оказывается прав.Это-то мне в нём и понравилось потому что в нашем бизнесе все ушлые и хитрые.Я тоже люблю бороться за справедливость неважно чего это будет стоить.Я знаю типаж мужчин которые используют женщин.Если бы я нужна ему была только для секса,он бы мог рассказывать мне сказки и держать на привязи,я очень хорошо знаю как это делают и сразу бы его вычислила.
А тут ни туда ни сюда.
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
Neputin V.V. писал(а):
экко писал(а):Neputin V.V,да мне кажется это тоже имеет место,он сам говорил что ему самому с кем-то начать очень тяжело,хотя в моём случае он первый подошёл.И со старой подружкой он расстался(точнее она его бросила) по тем же причинам по которым сейчас я с ним быть не могу,хотя он очень по ней страдал.Что ж он мазохист получается
Почему сразу мазохист?
Когда молоком обожжёшься, то ведь и на водичку дуешь. Правда? На всякий случай.

Если он действительно боится доверять, то..... это должно пройти.
Для этого только одно надо - время.
Но, конечно, только в том случае, если он любит и любим.
ИМХО
Да,но идти навстречу он не хочет а о его чувствах спрашивать это всё равно что бетонной стеной разговаривать.Мужик,одним словом,не знаю только кто ему вбил это понятие в голову
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
Neputin V.V мазохист в смысле его бросила любимая девушка из-за его постоянной занятости.со мной то же самой только в отличие от меня 5 лет это не пустяки.и он по ней страдал судя по разговорам и слухам :)
так разве не мазохист положить на алтарь работы свою жизнь?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
экко писал(а):Neputin V.V мазохист в смысле его бросила любимая девушка из-за его постоянной занятости.со мной то же самой только в отличие от меня 5 лет это не пустяки.и он по ней страдал судя по разговорам и слухам :)
так разве не мазохист положить на алтарь работы свою жизнь?

Ааааааа..... хм, да....
Виноват, не очень внимательно прочитал.

Вообще я слышал, что "это" называется трудоголик.
:?
Трудноизлечимая, надо признать, штука....
Сам когда-то таким был....
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
трудоголик как есть.
просто действительно у него даже он сам не на первом месте в списке предпочтнеий,если бы он искал как хорошо провести время,опять же мог бы держать меня на привязи но всё что он сказал это то что я заслуживаю лучшего
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
В таком случае у Вас только один вариант - выходить за него замуж и жить с ним вместе.
ИМХО

Трудоголизм пройдёт или со временем или не пройдёт никогда.
И просто встречаться с трудоголиком - как чайник на спичке кипятить.
ИМХО
экко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:03

Сообщение экко »

 
И расстались мы с ним на довольно дружеских тонах и зла я на него не держу,потому что с ним происходит что-то странное,и вроде ничего плохого он мне не сделал.Сейчас предлагает иногда подвезти домой если на работе встречаемся.
У меня тут появился один парень(просто ухажёр,не с работы хаха ) :D ,и я ему ради приколы написала сообщение,типа поздравь меня у меня новый друг.
Он тут же мне перезвонил,стал расспрашивать,кто он и что он,хорошо ли я его проверила и всё такое,я перевела тему на что-то другое но не совсем слушал и опять вернулся к тому парню,стал расспрашивать...странный такой ни себе ни другим :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»