Друг стал, чем-то большим?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ангелушечка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:07
Откуда: Белгород

Друг стал, чем-то большим?

Сообщение Ангелушечка »

 
Здравствуйте. Четыре года назад, совершенно случайно, перепутав номера телефонов. мы познакомились с Ним. Мне тогда было 14, ему 15. Сразу как-то появилась лёгкость в общении, стали очень много общаться, он постоянно звонил, разговаривали по 5-6 часов в день. Он предлагал встретиться, очень хотел меня увидеть, я отказывалась, просто для меня это было хи-хи, да ха-ха. Общались год, не видя друг друга. потом у меня появился парень. я прекратила общение с этим парнем, а потом. когда с парнем расстались, примерно через год, то снова нашлись с другом этим и снова стали общаться. И по аське, и по телефону. Люди, он столько меня поддерживал, терпеливо выслушивал всё. чем я с ним делилась, просто никогда не говорил, хватит меня грузить и так далее, помогал советами, в отношениях с парнями, просто, когда мне плохо было, и в счастливыем моменты тоже радовался за меня. И совсем недавно мы всё же встретились, он так же хотел этой встречи, но не настаивалуже, так как помнил. что в прошлый раз я отказывала, один раз сказала приду и не пришла, а он ждал. Глупая очень была. Так вот, мы встретились. Надо сказать, я ему очень понравилась внешне, это точно. он говорил мне сам, его друг мне говорил. Просто был в восторге, говорил другу, какая я красивая. сексуальная и т. д Это нам у же было, мне 17, ему 18. А мне он понравился лишь, как друг. как парня не восприняла. хотя он симпатичный. но годы общения с ним у меня просто дружеские чувства к нему укрепляли. Неоднократно, он намекал на отношения, а я флиртовала, заигрывала, но я не доводила до конца...Просто могла сказать, Артём, солнце моё. любимый мой, так говорю, тёлкам твоим скажу, что ты ток мой и т.д Вообщем, я не только дружески общалась, но ещё и заигрывала! ещё как!!!! Но он понял, наверное, что я просто играю словами...К тому же вокруг меня куча поклонников. он всё это знает и говорил как-то в разговоре, типа, мне почему-то всегда нравятся девчонки. которые нравятся всем, его это тоже с толку сбивало, хотя на встречания он намекал. А сегодня ночью мы ездили кататься на машине...и у меня что-то поменялось к нему...я в нём парня увидела, очень-очень симпатичного, мужественного, надёжного, как он красиво за рулём сидел, меня курткой своей согревал, за руку держал, мы и в обнимку стояли. Понимаете. мы увиделись за четыре года только ТРЕТИЙ РАЗ и между нами нет никаких преград, спокойно могу его обнять, руку потрогать, волосы погладить. Я задумалась, уже увидела в нём парня. Думаю об этом всю ночь, а не поздно ли нам попробовать отношения??? Воспримет ли он меня всерьёз??? К моим словам отнесётся ли серьёзно??? Я очень общительная, весёлая. кокетливая, не знаю, поверит ли он мне...На прощание, он обиделся. что я его в щёку не поцеловала, ну я подошла, поцеловала, он по-моему не уверен во мне, сам уже боится предпринимать какие-то шаги, потому что я всегда как-то отшучивалась и всё. Сегодня стояли, он подошёл обнял меня сзади, руки грел, а когда он за рулём сидел, я свою руку положила на его руку и он стал её гладить...Вобщем, мне с ним очень легко, у нас нет стеснения, он правда стесняется иногда немного. но в силу того. что я очень активная и могу спокойно сказать, Артем хватит стесняться иди обними и т.д А он и на руках меня носит...через дорогу за руку хватает переводит, и это при том при всём, что это толко третья наша встреча. Скажите. пожалуйста, ч то это со мной??? Может, я наконец, поняла. что это мой человек??? И есть ли у нас шанс с ним??? Запуталась, так неожиданно получилось всё, вот сегоднящняя встреча. что-то поменяла. Я знаю, что он был бы очень хорошим парнем, никогда девушкам не грубит, очень деликатный...Жду помощи, спасибо за внимание
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А ты какой именно помощи хочешь получить?)
Если тебе хочется с ним быть, любишь его (хотя это не та ещё зрелая любовь), но тем не менее... Если так, то относись к нему посерьезнее, искреннее, а то он может твои шутки-приколы не понять, а томы ж дамы какие? Когда в одиночестве думаем и представляем, что нам хочется парня как дитя приласкать, обнять и т.д., а при встрече мы играем в кошки-мышки, а потом удивляемся почему всё не так, чего упустили. Значит будь с ним посерьезней ;)
Ангелушечка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:07
Откуда: Белгород

Сообщение Ангелушечка »

 
Спасибо. Вот и я думаю...как-то неожиданно восприятие к нему поменялось, может оттого, что давно я с парнем не встречалась, может просто романтики захотелось. Ночью втроем катались, я он и наш общий друг, если бы не друг, то я бы даже и поцеловала Его. Да вот только, кажется, он уже не поверит в серьезность. Сколько раз так было, что я намеками говорила о Нас, и он соглашался, как бы, тоже намеками на отношения, а я потом в шутку переводила. Как-то говорила ему "друг мой" и т.д, он ниче, только говорил, что дружбы между парнем и девушкой быть не может, особенно если девушка симпатичная. Т.е может это он тоже намекал, что не друг он мне? Может быть вы подумаете молодая еще, вопросы дурацкие задает, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, у меня столько вопросов на которых не знаю ответа. У него тоже отношение не однозначное ко мне, он мне не доверяет я думаю. Недавно проскользнуло такое у него такое в разговоре: "а ты меня не пошлёшь)?" просто много знает обо мне. Я бы никогда его не послала, уважаю очень его и отношусь очень хорошо, но он всё равно за это время этого не понял. Значит МОЯ ВИНА.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Смотри сама на ситуацию!
Выбирать только тебе. Можешь, если ты сама хочешь с ним серьезных отношений, то и старайся вести себя сереьезнее, как девушка, а не как подружка. Но не забывай о последствиях, что в случае неудачной разлуки после которой дружбы потом может не быть, можешь его и потерять или общаться с ним уже отдаленно, ко какому-то делу со стороны. Выбирай сама...
Ангелушечка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:07
Откуда: Белгород

Сообщение Ангелушечка »

 
Спасибо, я уже думала над тем, что могу как друга потерять, хотя он не такой, как все и со всеми девушками расставался по-хорошему и в дружеских отношениях. А шансы есть ли? Или уже за столько времени общения будет трудно перейти в другую стадию?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
У всех по-разному. Смотри сама. Хочешь пробу, может и выйдет хорошее
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Ангелушечка! Вы с ним видитесь "третий раз за четыре года, и при этом между вами нет никаких преград". Право, неразумно.
Вы, собственно, что хотели бы от отношений? Построения серьёзных отношений с целью создания семьи в дальнейшем? В любом случае, вы с ним знакомы очень мало. Мало ли, что вы по телефону много говорили. Мало ли, как он сидит за рулём. И то, что он вас носит на руках, это ещё ничего не гарантирует.
Почитайте, пожалуйста, статьи на сайте https://www.realove.ru и подумайте.
Ангелушечка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:07
Откуда: Белгород

Сообщение Ангелушечка »

 
Спасибо, Петличка, конечно, я подумаю. Всё дело в том, что за то время, что мы общались по телефону, я очень неплохо его узнала и в реальной жизни ничуть нет изменений. Всё то же самое. Я могу легко сказать так или иначе, он отреагирует на какую-то ситуацию, знаю прекрасно, что он скажет на то или иное. Единственное, чего, наверное, не смогу предугадать, это выражение лица, реакцию именно во внешности на какую-то ситуацию. Потому что виделись мало! Не то чтобы я думаю о серьезных отношениях с ним, а я думаю о том, что с ним мне было бы очень и очень легко выстроить эти отношения. Он знает меня, мне не надо перед ним что-то из себя "корчить", знает и мои плюсы и минусы, знает, что у меня перепады настроения резкие, то расстроена чем-то, а через минуту жизнь прекрасна и он принимает меня такой, какая есть. И продолжает хорошо относиться что, согласитесь, немало важно! Сегодня вот с ним еще не общались...обычно без проблем ему первая могу написать, а завтра не буду...выждать надо что ли. Чуть поменяться.
Ангелушечка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:07
Откуда: Белгород

Сообщение Ангелушечка »

 
Вот всё-таки он сегодня написал, я отвечала уже не как обычно, а спокойно, без лишних слов, кратко, думаю он увидит перемену. Он поцелуйчик поставил, хотя он никогда не своим девушкам не ставит ничего подобного, очень правильный в этом плане. Думаю надо чтобы он задумался, что это со мной, может поймёт что-нибудь. Вообщем, немного по-другому попробую с ним общаться.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Совет вам: люди больше ценят то, что достаётся им с трудом!
Поэтому если вы будете дальше развивать ваши отношения, то постарайтесь быть для него загадкой и недоступной как можно дольше. Мужчины добытчики по своей природе, поэтому сексуальные отношения очень часто их меняют. Дескать "эту добился, пора искать новый объект". А если он вас действительно любит, то будет ценить не ваше тело и то, что вы сможете ему дать, а вашу личность.
Конечно, в 18 лет гормоны в голову бьют сильней, чем здравый смысл, но на то мы и люди, а не животные, что может контролировать свои желания.
Удачи вам!
Ангелушечка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:07
Откуда: Белгород

Сообщение Ангелушечка »

 
Спасибочки! Да, я попробую сменить тактику...Выдержка у меня есть очень хорошая, поэтому если что смогу и неделю ему не писать. Чтобы он подумал. А как вернуть доверие в том плане, чтобы он понял, что я не играю словами в очередной раз???
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Конечно же поведением. Больше ничем))) Вся правда в поступках с твоей стороны))
Лингвист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:37

Сообщение Лингвист »

 
Точно такой же случай был с моей нынешней девушкой , год по телефону , поддержка и т.д. Не понимаю таких парней , но без них мир не держиться . В итоге они расстались и девушке было очень больно .
Что из этого следует - вы за 4-года виделись 3 раза . Если подумать , представь сколько раз за 4 года он думал , и ломал голову , мечтал в облаках о тебе . Со стороны парня могу посоветовать - оправдать его ожидания , так всегда ... Общаешся месяц в чате , сайте , уже пачти принцессу(принца) нарисовал , а в реальность жесть ... Иль показывается НЕ таким человек , какой на ссамом деле . Будь внимательна к каждому его движению )погуляйте вместе побольше , выпейте с друзьями , рассмотри его со всех сторон .
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
ЗОЛОТЫЕ фразы Лингвист!
Подписываюсь под Вашими словами, что 3-4 встречи ничего не решают и собеседники в невидении с глазу на глаз рисуют друг друга красками какими-то, даже если разговаривают по телефону.. Точно-точно...

Только встречи, живиое общение сдвинут что-то с мертвой точки и всё будет ясно
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Лингвист писал(а): выпейте с друзьями
Предлагаю всё же обходиться без алкогольных напитков и разбираться в ситуации на трезвую голову. В остальном согласна: чтобы узнать его лучше, то надо общаться вживую и быть внимательной и осторожной.
Ангелушечка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:07
Откуда: Белгород

Сообщение Ангелушечка »

 
Только вот я как-то не хочу сама встречу ему предлагать...вообще как считаете, предоставить инициативу ему? А мне просто показать, что я не оттолкну в очередной раз?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
На твое усмотрене. Если не предложит - предлагай. Ничего опасного в этом нет.
Ангелушечка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:07
Откуда: Белгород

Сообщение Ангелушечка »

 
даже не знаю, что делать... По нему и не поймёшь ничего...и я такая мнительная стала, с тех пор, как поняла, что он мне нравится!!! Пять минут не отвечает, я уже всё думаю. точно не нравлюсь, хотя раньше я к этому нормально относилась, если сразу не отвечал!!! Какой-то интерес к его жизни у меня сейчас, точно понравился, наверно............................
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Куда не отвечает??
Ангелушечка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:07
Откуда: Белгород

Сообщение Ангелушечка »

 
Ну допустим, в аське пять минут не отвечает, и я уже начинаю придумывать себе. Умом я понимаю, что он всегда чем-то занимается и не может он сразу отвечать иногда, но не нравится мне это теперь. Хотя раньше я к этому нормально относилась! Думаю сегодня на прогулку с ним пойти, но не знаю сможет он или нет, потому что он весь в делах постоянно. Конкурсы разные, учеба, курсовые, театральный кружок, презентации вечно делает всякие, еще языки учит
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну а ты старайся сама себе объяснить, что если не отвечает, значит занят! Я тоже сегодня другу не отвечала целых 17 минут, как оказалось, а я и не заметила, что он написал. Еле отвечала и другому контигенту с интервалом от 5 мин до часу. Хоть и сижу прямо перед компом, но занята другими делами. Поэтому не стоит убиваться, найди дело какое-нибудь, или подруг вызволи гулять или сама иди прогуляйся)
Ангелушечка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:07
Откуда: Белгород

Сообщение Ангелушечка »

 
гулять я точно пойду сегодня))) я просто соскучилась по нему, а так тоже без дела не сижу...ПРОСТО РАНЬШЕ Я НОРМАЛЬНО КО ВСЕМУ ЭТОМУ ОТНОСИЛАСЬ, А ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЭТОЙ СИМПАТИИ СТАЛА БОЛЕЗНЕННО ЭТО ВОСПРИНИМАТЬ! Дурочка, конечно. Он-то не знает, что у меня что-то поменялось к нему, и понятия не имеет, что сейчас я на это обижаюсь! Да, это я себя накрутила. Вообщем, надо с ним встретиться и тогда всё будет хорошо. Еще знаете...он меня не поймет я думаю и думает, наверно, что я играю. Просто у меня парень был два месяца, а я ему ниче не говорила, флиртовала с ним, а недавно он в контакте увидел записи от парня представляю его чувства...использованности какой-то что ли..И вот в последнюю встречу, когда он мне понравился, он отвез меня домой и говорит, ну давайте еще постоим, мы вышли из машины постояли минут пять и я говорю, ну всё езжайте давайте! Ну я то это сказала нормально, весело, а он видно был удивлен, он говорит ну ты хоть бы в щеку меня поцеловала...вообщем, я сейчас тоже анализирую свои поступки и понимаю, что много чего такого.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»