Истрии болезней, а может решить процедурный вопрос?...

Конструктивные обсуждения и советы
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Брат писал(а):Во-первых, хотелось бы отметить иждивенческо-инфантильный подход некоторых участников этого обсуждения. Типа «мы дети малые, это же ваше, взрослых, дело убирать за нами игрушки».
Простите...Вы сравниваете понимание мира и проблем 40+ летними людьми как детские игрушки? Хм... Не слишком ли вЫсоко берете свое мнение?
Брат писал(а):Извините, но у нас нет ни времени, ни желания этим заниматься, и мы вам не родители. А если бы и хотели быть вам родителями, то родителями ответственными, которые не балуют детей, а думают о том, что им полезно, а что нет.
Молчу..... Хотя нет... Не слишком ли для 40+ летних людей переживших трагедии и испытавших ОГРОМНУЮ боль? Как то не понятно....
Брат писал(а):Мы будем наблюдать за ситуацией и совершенствовать правила в соответствии со здравым смыслом и понятными всем задачами форума.
МЫ....? Наблюдать за ситуацией?.... Дело Ваше, Вы же владелец ресурса.....
Диагностика отношений в сожительстве
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Мне помогли выбраться из проблемы не "умные речи", а, как Вы говорите, "дети малые" которые поставили голову на место..... И их здесь нет...К огромному сожалению....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Олег373 писал(а):
Брат писал(а):Во-первых, хотелось бы отметить иждивенческо-инфантильный подход некоторых участников этого обсуждения. Типа «мы дети малые, это же ваше, взрослых, дело убирать за нами игрушки».
Простите...Вы сравниваете понимание мира и проблем 40+ летними людьми как детские игрушки? Хм... Не слишком ли вЫсоко берете свое мнение?
Олег, Ваше понимание мира и мое мнение не имеют отношения к моим словам, которые Вы процитировали. Сначала попытайтесь понять, о чем речь, потом уже высказывайтесь.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Олег373 писал(а):Мне помогли выбраться из проблемы не "умные речи", а, как Вы говорите, "дети малые" которые поставили голову на место.
Каким образом? Мне действительно интересно.

И второй вопрос - если голову уже поставили на место, что Вас держит на этом форуме?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Внесу свои пять копеек.

1. Краткость - сестра таланта. И, поскольку талантов среди людей единицы, понятно, что и краткость присуща далеко не всем из участников. Кому-то для изложения и переживания кризиса будет достаточно и 3-х страниц (честно говоря, мне бы хотелось познакомиться с этими выдающимися людьми), но, судя по статистике форума, подавляющему большинству надо существенно больше.

Потому вопрос к уважаемой администрации - а какова у нас, в нашей новой реальности, система приоритетов? Ставим мы на первое место растерянного, убитого горем человека, не способного не только кратко излагать свои события, но и, в своем стрессе. воспринимающего то, что ему пишут разные люди, даже не со 2-го, а с 22-го раза? Или удобство администрирования ресурса?
Как, полагаю, все понимают, между этими двумя целями есть диалектическое противоречие или, если угодно, конфликт интересов.
Что поставим на первое место?

Только не надо говорить, что люди, зная об ограничениях, будут писать кратко. Кто-то, возможно, и будет, но, по моему мнению, человеческая природа такова, что в основном, те, кто мог бы помочь, будут уходить с ресурса. Ибо... ну, Вы представьте себе ситуацию, раздается крик о помощи, кричат :"Пожар, воды, воды!!!!" Народ несется с ведрами... и тут выходит главный руководитель по борьбе с огнем, и говорит: "Так, граждане, все отлично, но не больше 5 ведер! Будьте любезны уложиться в норматив и залить пожар этим количеством воды! Всю остальную воду вылить в канаву!"
Как думаете, сколько народу после этого останется тушить тот самый пожар?

2. Из первого пункта органично вытекает и второй.
Помнится, как-то не так давно на основании беседы в одной из тем состоялась эпохальная дискуссия о любви к ближним и ее проявлении. Наверное, я чего-то перестала понимать, но я как-то в растерянности как наши последние нововведения сочетаются с этим основополагающим, базовым принципом. Как можно ограничивать любовь и поддержку пятью страницами, и не более...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Брат писал(а): И второй вопрос - если голову уже поставили на место, что Вас держит на этом форуме?
Знаете, меня держит только одно... Может быть я смогу сделать чью то жизнь легче... Но если Вы считаете что я только "утяжеляю" ситуацию то конечно, я не буду навязываться.
Честь имею.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Брат писал(а): . Сначала попытайтесь понять, о чем речь, потом уже высказывайтесь.
При всем уважении.... мне очень больно слышать такие слова от организатора такого замечательного ресурса. Очень.

Простите меня еще раз, но мне кажется, что даже в рамках текущей тяжелой дискуссии всем нам, взрослым состоявшимся людям, следует придерживаться парламентских выражений.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Мара писал(а):
Брат писал(а): . Сначала попытайтесь понять, о чем речь, потом уже высказывайтесь.
При всем уважении.... мне очень больно слышать такие слова от организатора такого замечательного ресурса. Очень.

Простите меня еще раз, но мне кажется, что даже в рамках текущей тяжелой дискуссии всем нам, взрослым состоявшимся людям, следует придерживаться парламентских выражений.
Полностью подпишусь под этим и предыдущим постом Мары.
От себя добавлю: обличать и жесткость проявлять хорошо бы с любовью...
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Позвольте поддержать МАРУ!!! Да некоторые ситуации перевалили возможность ресурса в 7...10 страниц но ВЫ ЖЕ ПОМОГАЛИ ЛЮДЯМ ПЕРЕЖИТЬ!!! Не в ЭТОМ ЛИ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ФОРУМА???
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мара писал(а):
Брат писал(а): . Сначала попытайтесь понять, о чем речь, потом уже высказывайтесь.
При всем уважении.... мне очень больно слышать такие слова от организатора такого замечательного ресурса. Очень.

Простите меня еще раз, но мне кажется, что даже в рамках текущей тяжелой дискуссии всем нам, взрослым состоявшимся людям, следует придерживаться парламентских выражений.
Какое мое выражение является непарламентским?

Текст не передает тона. Хочу заверить, и Вас, и Олега, что несмотря на не очень-то вразумительное и доброжелательное его сообщение, я в этой теме общаюсь со вполне дружескими и мирными чувствами.

Но если кто-то захочет перевести эту тему в режим скандала, тема будет закрыта и больше никаких объяснений с "кланом флудильни" не будет.

Так что давайте не будем искать в моих сообщениях того, чего в них нет.

Олег, у Вас серьезные проблемы с пониманием чужих слов и с высказыванием своих. Я задал вопрос, потому что меня интересует ответ. В вопросе не было намека на мое нежелание видеть Вас здесь. Эту тему люди начали, для того, чтобы довести свои взгляды, мотивацию и пр. до администрации форума. Так доводите, высказывайтесь глубоко, подробно и понятно. А не бросайтесь слоганами, эмоциями и обидами. Мы вас пока еще вниматльно слушаем и задаем вопросы с искренним интересом.
Последний раз редактировалось Брат 01 апр 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мара писал(а):Внесу свои пять копеек...
Мара, для меня неожиданно видеть у человека с таким количеством сообщений на форуме такое непонимание механизма работы этого форума и вообще того, что мы делаем.

1. Краткость сообщений тут вообще ни при чем. Их никто не ограничивает.
2. Большинству людей для решения своих проблем не нужно даже 3 страниц. Большинство людей решает свои проблемы у нас, вообще не открывая своей темы, но внимательно читая материалы на сайте.
3. Степень полученной помощи не пропорциональна длине темы или длительности пребывания на форуме. В 99% случаев нет такой корреляции – еще 10 страниц в теме, еще два месяца на форуме – и стало лучше.
4. Именно поэтому все разговоры о безжалостности нашего решения и о нарушении у нас системы приоритетов – несправедливы. От сокращения длины тем количество помощи не уменьшается. Не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы вразумился только на 15-й странице своей темы.
5. Я, в отличие от Вас, уверен, что с форума уйдут люди, которые мало способны получить помощь и мало способны помочь. А это всегда приводит к тому, что приходит больше людей, способных помочь и больше людей, способных получить помощь. Мы работали в таком режиме – без пустословия – первый год. Я помню, насколько лучше была атмосфера на форуме.
6. Если еще кто-то будет угрожать уходом с форума массы людей, это будет расценено как провокаторство и наказано бессрочным баном.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Если кто-то не натыкался на вот эти слова Кризисного психолога,то подумайте над ними:
Вот Вы приходите к врачу и говорите о своих проблемах, симптомах. И тут вдруг доктор начинает рыдать, обнимать вас, заглядывать в глаза с огромным сочувствием. Когда он рыдает Вас переполняет ужас (неужели все так плохо). вы ему:
- Доктор, а вы лечить меня будете?
А он:
- Дорогушенька, несчастная моя девочка. Я тебя уже лечу тем, что глажу тебя бедненькую по ручке..
Вы:
-А может другое лечение есть? Я же из-за этого не выздоровлю!
Он:
- Я не хочу тебя лечить! Тебе будет больно, а я это не перенесу...


Да Вы испугаетесь и убежите!

Другое дело, когда врач, сочувствуя Вашей боли, понимая необходимость Вашего лечения, предлагает Вам это лечение. Иногда даже серьезное хирургическое. Если Вы соглашаетесь, то он должен взять ответственность за Ваше лечение и операцию. Это нормальный расклад. Это профессионально. Остальное, если нужна операция - кордебалет.

Замечательно сказала известнейший психолог Кэролайн Холланд:
Печали , как дети, лучше растут , когда их лелеют

Есть школы психотерапии в которых основное – полное принятие точки зрения пациента. Даже той, которая очевидно привела его в это состояние. Например клиент –центрированная терапия. Авторитета у этого направления нет, потому что нет результатов хороших, но отдельные психологи так работают. Я думаю потому, что по- другому работать не умеют. Про эту терапию существует анекдот:

Приходит больной к клиент - центрированному терапевту:
Клиент: Доктор, мне плохо.
Терапевт: Очень хорошо Вас понимаю, вам плохо.
Клиент: Доктор, мне настолько плохо, что я выхода не вижу
Терапевт: Понимаю, вам настолько плохо, что вы выхода не видите
Клиент: Доктор, я не знаю что с этим кошмаром делать
Терапевт: Я очень хорошо понимаю что Вы не знаете что с этим кошмаром делать.
Клиент: Доктор, у меня даже суицидные мысли есть
Терапевт: Да, я понял, у Вас даже имеются суицидные мысли
Клиент: Доктор, вот я подойду сейчас к окну и выкинусь
Терапевт: Понятно. Вы подойдете к окну и выкинетесь.
Пациент идет к окну, встает на него и прыгает вниз…
Терапевт: …. Бум
!
[/quote]
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Брат писал(а): Сначала попытайтесь понять, о чем речь, потом уже высказывайтесь.
Брат писал(а):Какое мое выражение является непарламентским?
Ваши выражения граничат с элементарным подавлением мнения. И никаких скандалов!
Брат писал(а):Текст не передает тона. Хочу заверить, и Вас, и Олега, что несмотря на не очень-то вразумительное и доброжелательное его сообщение, я в этой теме общаюсь со вполне дружескими и мирными чувствами.
Я воспринимаю 19% вербалики, отведенных человеческому восприятию и прекрасно вижу интонацию и напор Ваших ограничений.
Брат писал(а): . Сначала попытайтесь понять, о чем речь, потом уже высказывайтесь.
Брат писал(а):Но если кто-то захочет перевести эту тему в режим скандала, тема будет закрыта и больше никаких объяснений с "кланом флудильни" не будет.
:!: :!: :!:
Брат писал(а):Так что давайте не будем искать в моих сообщениях того, чего в них нет.
Брат писал(а):Я никого не упрекаю, просто объясняю, что каждому свое. Этот форум не для всех, а лишь для людей, обладающих определенной степенью конструктивности, активной и созидательной позицией по отношению к своей жизни.
Смело. То есть если мнение участников форума не совпадает с "линией партии", то должны остаться только избранные? Я правильно понимаю? А Вы можете указать на человека который бы не хотел созидательно и конструктивно провести свою жизнь. И просто жить счастливо.
Брат писал(а):Олег, у Вас серьезные проблемы с пониманием чужих слов и с высказыванием своих. Я задал вопрос, потому что меня интересует ответ. В вопросе не было намека на мое нежелание видеть Вас здесь. Эту тему люди начали, для того, чтобы довести свои взгляды, мотивацию и пр. до администрации форума. Так доводите, высказывайтесь глубоко, подробно и понятно. А не бросайтесь слоганами, эмоциями и обидами. Мы вас пока еще вниматльно слушаем и задаем вопросы с искренним интересом.
Простите, но я как нибудь сам прослежу за своими "недостатками". Даже смешно вступать в разговор по вышестоящей надписи о моем восприятии сказанного и выражением своих мыслей. Каждому свое, как говорится. Глубина высказываний это не витиеватость слов, а искра добра из глубин души(не претендую на это). И ничто ее не заменит. "Носите тяготы друг друга и тако исполните закон Христов". Люди соприкасаются душами и незримо пытаются облегчит ношу, под которой падают другие. Вот в чем я вижу смысл и желание многих находящихся здесь людей.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемые участники форума, те, кому кажутся неверными изменения. Прошу вас не подозревать коллектив форума в легкомысленности! Поверьте, если Вы доверитесь нашему опыту, то будет лучше. Просто нужно принять эту мысль, и ваше отношение измениться. Ситуация требует таких изменений. Многие из вас умны и рассудительны, но коллективу виднее. А объяснить, порой, то, что видишь бывает сложно. Не обращайте внимание на второстепенное. Лучше попытайтесь понять и помочь. Или, хотя бы из уважения, примите то, что вам предлагается, потому-что так будет лучше.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 01 апр 2011, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Это слова того же Кризисного психолога:

"Разумеется, необходимо смотреть на состояние человека. Когда он еще находится в состоянии острого горя, безусловно, наш долг - его поддержать, и разумеется, что в это время нельзя ему особо противоречить. В этом состоянии, конечно, человек не способен на «переработку». Нельзя сразу сказать: «ты, возможно, тоже виноват». Это вызовет агрессию и не приведет ни к какому переосмыслению. В период острого горя мы должны просто поддерживать человека, помогать ему всемерно. У кого-то острый период занимает день, у многих неделю, у некоторых – больше. После чего человек приходит в такое состояние, когда он уже может начать работать над собой."

Если человек попадает на форум в период острого горя-его нужно поддержать.
Начать изучать статьи и весь ресурс данного сайта возможно пройдя острый период, а на это уйдут время и страницы в разделе "Истории болезни". ИМХО
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Люди соприкасаются душами и незримо пытаются облегчит ношу, под которой падают другие. Вот в чем я вижу смысл и желание многих находящихся здесь людей.
Полностью согласна с Олегом. И, не смотря на то, что прибываю в некотором недоумении по поводу закрытия "Истории болезни" хочу сказать спасибо этому сайту. Я нашла здесь замечательных людей, ставших мне очень близкими.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
То что закроют "флудильню" было понятно и ожидаемо.
На мой взгляд феномен состоит в том что её вообще открыли.
И конечно, хочется поблагодарить админов и модераторов за то что стоически претерпели на нас.
И очень хочется поблагодарить девушек из "клана флудильщиц".
Не будь вас всех не знаю как бы пережила череду похорон близких.
Сейчас даже не представляю как бы одна смогла справиться быстро, оправиться и встать на ноги после своей больницы. Когда пришла в себя после операции, первая мысль была, надо позвонить Тигре.
Даже не представляю себе, что бы было со мной, не окажись вы рядом.
Я понимаю что всё это не в формате форума, и очень благодарна форуму что он хотя бы на время расширил свой формат.
Парадокс Сиреневой лошади разгадан.
Лошадь ржёт, а нас гоняют. :lol:

Я вас всех очень люблю.
Слава Богу за всё!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Александр Валентинович, собственно вопрос по существу: какая цель, куда идем?

Пока все достаточно относительно и непонятно. Если наведете порядок, то я буду только за. Меня огорчает лишь один факт: неперенос активных тем обратно в те разделы, где они были рождены.

Я не против помогать по возможности, высказывать конструктив, соблюдать правила, но для всех и в первую очередь для "членов коллектива".
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Идем туда же, куда и шли с самого начала. По дороге бывают изменения в маршруте, но направление остается то же.
Честно говоря, пока мы тут с вами уговариваем о флуде, люди по-прежнему нуждаются в помощи. Предлагаю из этой темы перейти в живые разделы. Собственно в этом и есть смысл предлагаемых изменений. Чтобы повысить качество наших ответов и улучшить модерацию, исполнение правил, и нужно ограничение по страницам.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мне страшно писать, не хочется быть наказанной, ибо я тоже из "клана флудильщиц". "Просто поверить", что так надо, или довериться опыту - я пока не очень могу. Отношусь с огромным уважением к администрации, ни разу мне не пришло в голову оспаривать ее решения. Хочется заметить, что это - единственный (по-моему, конечно) случай, когда ведется дискуссия по поводу закрытия темы и изменения правил. Мне кажется, это не случайно. В отличие от Брата мне представляется невозможным решить серьезную проблему или хотя бы начать мыслить позитивно в объеме 3-х страниц. Я пришла на форум (увы!) уже не в разгар своей драмы, но страниц в моей теме очень много, хотя я, как мне хочется верить, многословием не отличаюсь. Конечно, Брат, вы абсолютно правы, говоря, что мы здесь не маленькие дети, но мы привыкаем общаться в формате форума, где периодически модераторы указывают на отклонения от темы и пр. Во флудильне же ни разу модераторы нас не предупредили и не осекли, за исключением Простовики уже перед закрытием темы. Я лично не собираюсь покидать форум, он мне реально помог пережить мой кризис, здесь я познакомилась с людьми, которые реально стали моими друзьями. А это совершенно удивительно в мои годы, уникально даже. Но очень грустно. Неваляшка, спасибо! Я всегда рада помочь, чем могу, как и весь "клан флудильщиц".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Брат писал(а):

Мара, для меня неожиданно видеть у человека с таким количеством сообщений на форуме такое непонимание механизма работы этого форума и вообще того, что мы делаем.
Возможно, я не понимаю механизма работы форума, очень даже может быть. Но я знаю твердо - подобного рода ресурсы должны быть people oriented, т.е. ориентированы на людей, а не удобство управления.
Брат писал(а):
1. Краткость сообщений тут вообще ни при чем. Их никто не ограничивает..
От краткости или продолжительности отдельных сообщений, как и от их количества, зависит количество страниц. Насколько я понимаю.
Брат писал(а): 2. Большинству людей для решения своих проблем не нужно даже 3 страниц. Большинство людей решает свои проблемы у нас, вообще не открывая своей темы, но внимательно читая материалы на сайте.
Как Вы посчитали количество этих людей (не просто посетителей сайта, которые могут заглянуть из любопытства, а именно людей, у которых схожие проблемы, но на сайте они никак не обозначились)? И сравнили их с числом написавших? А также убедились в том, что они решили свои проблемы, внимательно прочитав материалы сайта?
Короче говоря, как Вы собрали конкретную и личную информацию с "невидимок"?
Брат писал(а): 3. Степень полученной помощи не пропорциональна длине темы или длительности пребывания на форуме. В 99% случаев нет такой корреляции – еще 10 страниц в теме, еще два месяца на форуме – и стало лучше..
Совершенно с Вами согласна. У всех разное течение заболевания, как и продолжительность процесса лечения.
Брат писал(а): 4. Именно поэтому все разговоры о безжалостности нашего решения и о нарушении у нас системы приоритетов – несправедливы. От сокращения длины тем количество помощи не уменьшается. Не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы вразумился только на 15-й странице своей темы..
Поверьте - уменьшается. Насчет 15-й страницы - посмотрите, например, тему Саt. Там понадобилось даже больше.
Брат писал(а):5. Я, в отличие от Вас, уверен, что с форума уйдут люди, которые мало способны получить помощь и мало способны помочь. А это всегда приводит к тому, что приходит больше людей, способных помочь и больше людей, способных получить помощь. Мы работали в таком режиме – без пустословия – первый год. Я помню, насколько лучше была атмосфера на форуме..
Не смею подвергать сомнению Ваш опыт. Возможно, Вы и правы.
Брат писал(а):6. Если еще кто-то будет угрожать уходом с форума массы людей, это будет расценено как провокаторство и наказано бессрочным баном.
Поскольку Вы, Дмитрий, отвечаете мне, значит, именно в моем сообщении Вы усмотрели некое провокаторство. Сказать, что я от этого в шоке - не сказать ничего. Отношу написанное Вами на счет остроты ситуации с новыми правилами. Могу только добавить, что если хотите меня бессрочно банить - баньте. Ресурс Ваш, Вы вольны делать все, что угодно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Брат писал(а):
Какое мое выражение является непарламентским?

Текст не передает тона. Хочу заверить, и Вас, и Олега, что несмотря на не очень-то вразумительное и доброжелательное его сообщение, я в этой теме общаюсь со вполне дружескими и мирными чувствами.
высказыванием своих.
Увы, в написанном варианте текст был достаточно жЕсток. Простите.
Закрыто

Вернуться в «О форуме и сайте»