Предложение-Обьединение

Конструктивные обсуждения и советы
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
А суббота? Можно еще по вечерам. Можно написать в ЛС?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В субботу нужны люди. По вечерам - менее актуально. Конечно, можно писать в ЛС.
гость

Сообщение гость »

 
Залина писал(а): Неудавшихся самоубийц кладут в отделения для психически больных. По крайней мере именно туда отвезли человека, с которым я рассталась, и туда вроде отвозят всех по его словам.
меня отвезли к наркоманам. можете себе представить((
их дикие ломки и отношение медиков к ним и ко мне соответственно, как к наркоманке. на выходе отдали практически пустую сумочку, даже расческу украли, о деньгах я молчу. неделю не выпускали, звонить было нельзя.
Надежда_

Сообщение Надежда_ »

 
Идея про СКЛИФ и о помощи самоубийцам - замечательная, но только как мы узнаем, что стало причиной попытки самоубийства? Мы же не можем подходить к ним и спрашивать: "а из-за чего вы"? Может, человек вообще разговаривать не захочет...
Кстати, а можно ли сделать так: например, договориться с врачами того же СКЛИФА, чтобы, если к ним поступил неудавшийся самоубийца и им известно, что "он это от любви", кто-то из них давал бы знать об этом сайту? Но вообще-то, "самоубийцы" поступают, скорее всего, в психиатрические клиники, в клиники неврозов.. Может, предложить помощь там?
Про помощь детям: а в какие часы требуется помощь? Что именно нужно делать?)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надежда_ писал(а):Кстати, а можно ли сделать так: например, договориться с врачами того же СКЛИФА, чтобы, если к ним поступил неудавшийся самоубийца и им известно, что "он это от любви", кто-то из них давал бы знать об этом сайту? Но вообще-то, "самоубийцы" поступают, скорее всего, в психиатрические клиники, в клиники неврозов.. Может, предложить помощь там?
Про помощь детям: а в какие часы требуется помощь? Что именно нужно делать?)
Я думаю, самоубийц столько, что специально ждать их появления не придется. Я представляю это себе так. В палате лежит несколько самоубийц. Мы входим (а я думаю, заниматься этим должны девушки, мое участие только организационное, потому что у них, скорее всего, в этот период недоверие к мужчинам), говорим, что мы все пережили вот такое событие и пытаемся помогать в в таких-то ситуациях, не хочет ли кто-то поговорить на эту тему. И с тем, кто хочет, где-то уединяемся.

Помощь младенцам - менять памперсы, кормить в часы кормления, несколько раз в день, а остальное время, если оно останется, просто общаться - это очень важно для их развития. Если с младенцем не разговаривать, он не учится говорить. Я наблюдал (в отделении подростков) детей 4,5 лет, которые вообще не говорят - именно по этой причине.
Надежда_

Сообщение Надежда_ »

 
Да, про помощь самоубийцам нужно все хорошенько продумать. Мне эта идея просто очень нравится! Ведь сейчас самоубийств - такое количество!!! Даже дети кончают с собой... (Куда мы катимся?!)
Но прежде чем приступить к работе с этими людьми, мне кажется, действительно понадобится консультация профессионального психолога. Может, обратимся к психологам с нашего сайта? Или, например, к о. Андрею Лоргусу? Он по 1-му образованию - психолог. Заодно попросим благословения. (Кстати, если у кого есть возможность, помолитесь за о.Андрея, у него большие проблемы со здоровьем). Но пообщаться с нами он бы смог (кстати, он по воскресеньям бывает в Высоко-Петровском монастыре).

Еще раз про младенцев:) : наверное, нужно пройти какие-то курсы подготовки? Хочется помочь, но мне стыдно признаться в том, что я вообще ничего не умею... У меня даже не было ни сестренок, ни братишек младших...
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Еще раз про младенцев : наверное, нужно пройти какие-то курсы подготовки? Хочется помочь, но мне стыдно признаться в том, что я вообще ничего не умею... У меня даже не было ни сестренок, ни братишек младших...
Ну это не беда, это дело наживное, у женщин это в генах, генетическая память так сказать :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надежда_ писал(а): Но прежде чем приступить к работе с этими людьми, мне кажется, действительно понадобится консультация профессионального психолога. Может, обратимся к психологам с нашего сайта? Или, например, к о. Андрею Лоргусу? Он по 1-му образованию - психолог. Заодно попросим благословения.
К отцу Андрею я уже 2 месяца не могу попасть.

Если бы найти хорошего психолога, сведущего в теме суицида, я бы прежде всего взял у него интервью для раздела сайта "Хочу умереть". Конечно, и нам самим бы эти знания пригодились.

Более практический разговор на тему походов в больницу желающие могут продолжить в Закрытом разделе. Для этого нужно зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Брат 26 дек 2006, 18:53, всего редактировалось 2 раза.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надежда_ писал(а): Еще раз про младенцев:) : наверное, нужно пройти какие-то курсы подготовки? Хочется помочь, но мне стыдно признаться в том, что я вообще ничего не умею... У меня даже не было ни сестренок, ни братишек младших...
Надя, а как же детей рожать? :)
Дело нехитрое, сестры научат.
Нереварин
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:43

Сообщение Нереварин »

 
А из Пензы есть кто-нибудь ?
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»