Предложение-Обьединение

Конструктивные обсуждения и советы
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Предложение-Обьединение

Сообщение катя »

 
Брат и все...все...все
Я вот тут что подумала, не знаю как Вы одобрите...
бывают такие ситуации, когда при растовании и прочих проблемах которые переживают люди пришедшие на наш сайт, когда тебе не с кем пообщатся в реале, это может быть по разным причинам: не хочешь никого видеть из прошлой жизни ( как было у меня), или просто нет того с кем можно было поговорить, а самое главное знать что тебя поймут...мы же здесь как я думаю более менее понимаем друг друга, кто меньше кто больше, так я что хочу предложить...Организовать не то что бы знакомства, а так сказать обьединения для чего либо...пример...
город Н-обьединяемся для похода в ДД
или для поездки в монастырь...и тд...
ведь когда ты не один, то это легче...есть кому тебя подталкнуть так скажем...
или просто вот тут люди пишут что праздники не где отмечать...
так следущее...
город Н-обьединяемся для встречи Нового Года...
НИКАКИХ ЗНАКОМСТВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МЕЖПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ( так сказать) а знакомтва для поддкржки друг друга в каком то дела в реальной жизни...
Ведь нас обединяем один НАШ ЛЮБИМЫЙ САЙТ а мы все по городам раскиданы...так может стоит начать обьединятся....
Как Вы к этому относитесь?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мы-то тут объединимся, а ты с кем объединяться будешь, город Н ? :)

А если серьезно, то на сайте пока не так много народу, чтобы такие серьезные объединения устраивать. Просто, кто хочет что-то конекретное сделать в своем городе, может предложить. Так обычно делают.
Надежда_

Сообщение Надежда_ »

 
Катя, а ты сама откуда, кстати?:)
Мне подобная идея уже приходила в голову, но я как-то не решалась ее высказать.
А может, всем (кто хочет, конечно) попробовать хотя бы раз в год собраться здесь в Москве? Хотя бы и в Новый Год. Организационные вопросы можно обдумать, если идею о встрече поддержат.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Вообще идея хорошая. Будет клуб эдаких "анонимных выживающих" :D
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Идея хорошая, только мне почему-то сложно представить как можно организовать программу и как вообще может пройти такая встреча. Всё-таки мы такие разные, хоть и объединённые одной общей проблемой (не хочется говорить бедой), поэтому какие-то банальные посиделки или спортивные мерроприятия тут не подойдут. А какие могут быть варианты? Ничего в голову не приходит :(
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Думаю нам не помешали бы хорошие дозы адреналина. Например такая картина - мы катаемя на бешеной скорости всем форумом в вагончике на американских горках :lol: Или - идем все вместе на техасскую резню бензопилой три :lol:
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

)))))))

Сообщение ZEROCOLD »

 
Вы все хоотично бегаете по закрытому стадиону, а Я сижу на трибуне с СВД ящиком потронов и бутылочкой бренди! ))))))))))))))))))))))))
За слова ручаюсь, Вы такого Адреналина еще никогда не испытывали, да и вряд ли забудете!!!

ШУТКА )))))))))))))))) :D
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
А я думала ты предложишь, чтобы мы хаотично бегали по закрытому стадиону, а ты бы преследовал нас на своем байке :lol: :lol:
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Нет уж. Бегать вам, как сильной половине 8) , а на трибуне буду сидеть я - с полным колчаном стрел в одной руке и с подзорной трубой в другой. :pink: А чтоб вам бегать было не скучно, вам наденут кольчугу и выпустят на арену дюжину-другую крестоносцев. :roll:
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Даа, все жаждут крови :) так я ж говорила про вариант с просмотром техасской резни бензопилой три :lol: :lol:
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Ой... Знаете, про "жажду крови" у меня есть философское эссе, даже два. ;) Будет время - попробую вывесить; правда, они не очень подходят к теме форума... но в крайнем случае, можно ссылки дать. :)
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

!

Сообщение ZEROCOLD »

 
Залина
Предложение конечно интересное, но вот не сезон сейчас.
Да и убежать Вам проблемотично будет )))))))
L. D.

Сообщение L. D. »

 
да эти предложения интересные - я имею в виду и байк, и бензопилу... :) Мне почему-то всегда раньше казалось что здесь большинство людей среднего возраста. Но я наверное ошибался :) Вот оно - виртуальное обшение - никогда не узнаешь возраст собеседника ... до тех пор пока он не предложит тебе пойти на техасскую резню бензопилой три:) Жаль что не смогу к вам приобщиться - мне до питера далеко (и россии вообще)
Надежда_

Сообщение Надежда_ »

 
Вот идея с паломничеством, по-моему, самая удачная. Только нужно выяснить, кто где хотел бы побывать.
И еще: не подскажите, как тут можно "заслужить" статус "друга" или "своего человека"? И откуда вы берете эти замечательные "цветные кружочки"? :)
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Надюшка, я думаю ты и без этих замечательных кружочков уже заслужила статус друга :) А вообще они присваиваются в зависимости от кол-ва откликов. нужно зарегистрироваться для этого. А идея хорошая. А еще я думала, можно добрые дела делать вместе.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мне тоже кажется, что добрые дела - самая конструктивная идея.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Дорогие мои друзья, может быть мы правда начнем делать вместе какие-нибудь добрые дела? Знаете, мне стыдно признаться, но все равно я вам скажу, что, например, мои добрые дела пока ограничаваются только дачей крови, "адресной" мизерной и нечастой помощью тем немногим нуждающимся, которых я знаю. Вот и все :( Я очень бы хотела делать что-то более значимое, но я все время откладываю это по каким-то причинам, а на самом деле, мне как маленькой девочке просто страшно начинать это одной, как то неловко. Скоро Рождество Христово, может быть сходим поздравить одиноких детишек? Кроме подарков, можно что-нибудь придумать, чтобы развеселить их, какую-нибудь сказку показать или еще что-то. Я знаю, Брат навещает одиноких детишек. Может к ним сходить? Или где еще кто бывает, подскажите.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Одноразовый поход к моим детишкам вряд ли имеет смысл. У некоторых из этих детишек (которые постарше) длинные зубки, и вам сходу страшно будет. А если кто хочет присоединиться на постоянной основе (уделять один день в неделю), причем к младенцам, а не подросткам, - милости просим. Нас уже там трое с этого сайта.

Есть сайт miloserdie.ru, где много добрых дел на любой вкус.

А еще у меня появилась идея, но непроработанная. Возможно, в СКЛИФе есть палаты, где лежат люди после попыток самоубийства - отравления и др. Думаю, половина из них - от несчастной любви. Может, ходить к ним и говорить о том же, о чем мы говорим на сайте?
Но это сложно:
- есть ли такие палаты?
- очень трудно будет добиться разрешения на посещение;
- на это обязательно нужно будет каждому благословение священника (духовника).
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
А я и не говорила про одноразовость этих дел. Именно доноразовость моих дел меня и угнетает. Но надо же с чего-то начать. Неудавшихся самоубийц кладут в отделения для психически больных. По крайней мере именно туда отвезли человека, с которым я рассталась, и туда вроде отвозят всех по его словам.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А я знаю случай, когда в СКЛИФе просто промыли желудок и отпустили домой.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
сайт miloserdie.ru, где много добрых дел на любой вкус
Я была и на этом сайте и на других, честно говоря, я теряюсь в таком количестве нуждающихся,групп милосердия, и просто мне как-то страшно одной начать. Ваша группа-это "Преображение"?
Насчет младенцев, мне кажется с этим бы я справилась, так как я помогала мама в свое время, поскольку я старший ребенок в семье и у меня есть младшие. Кстати, моя мама в свое время работала в отделении для брошенных детей и детей-инвалидов и она рассказывала, как эти малютки хоть и крошечные, а все понимают. И вообще много разных трогательных вещей рассказывала.
Только я не хотела бы быть навязавшимся лишним хвостиком. Наверняка у вас там уже достаточно народу. Если так, то я, конечно, обращусь куда-то еще.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Залина писал(а):Только я не хотела бы быть навязавшимся лишним хвостиком. Наверняка у вас там уже достаточно народу. Если так, то я, конечно, обращусь куда-то еще.
Народу достаточно только в воскресенье. В остальные дни не хватает. (Нужно выбрать определенный день).
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»