Спасибо тем, кто помогает!

Конструктивные обсуждения и советы
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Спасибо тем, кто помогает!

Сообщение Брат »

 
Дорогие вы, кто помогает!
Работаю над редактурой книги на основе сайта. Планирую включить туда и некоторые истории с откликами из гостевой книги Просьбы о помощи. Поэтому приходится внимательно читать все истории и отклики на них. И я вдруг увидел картину в целом: сколько же любви, сострадания и порой мудрости в ваших откликах!

Дорогие Надежда, bashusha, Залина, Nadin, Аня, Irina, Елена, Alex@ndr, Вульф, L.D., Катя, Мариша, Княгиня, Кариша, Иулия, Виктория (назвал только тех, кто отвечает регулярно и потому больше запомнился, возможно, кого-то забыл) !
То, что вы пишете, не может не помогать людям.
Хотя вы делаете это, как и должно быть, по зову своего сердца, а не ради чьей-то благодарности, хочу заметить, что без вас, без вашей доброты этот сайт очень много потерял бы, и многие тяжело страдающие люди не получили бы такой помощи, не смогли бы так быстро выйти из кризисного состояния.

Все мы с вами друг с другом почти не знакомы и в то же время мы вместе. Как люди на богослужении в храме, когда все обращены к алтарю, но объединены одной молитвой… Может, так и должно быть?

Я заметил, что некоторые из тех, кто помогал несколько месяцев назад, уже почти не пишут. Конечно, у каждого свои обстоятельства жизни, но, возможно, кто-то из них по смирению сомневался в том, что помогает?
Поэтому я и написал это, чтобы сказать вам всем: Вы нужны тем, кто приходит на этот сайт с бедой. Вы помогаете!

Да благословит вас всех Бог и поможет продолжать это дело с пользой для других душ и без вреда для своей!
Создать семью после 40
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Дорогой Брат во Христе! Спасибо за слова благодарности, которых лично я не заслужила. Я была бы очень рада, если б мои немногочисленные ответы смогли помочь хоть на 1 % во славу Божию. Воспользуюсь случаем и скажу спасибо тебе, Брат, за сайт. Давно хотела сказать. Когда я нашла его, я два дня читала, читала, читала и плакала, плакала, плакала. Свою историю писать не стала, так как у меня при расставинии с Божьей помощью как пелена спала с глаз, и стало понятно за что это мне, зачем и как жить теперь. Слава Богу за все! А прочитав все материалы, я только лишний раз убедилась, что на правильном пути. Я надеюсь, что с Божьей помощью, окрепнув духовно, когда-нибудь дорасту до рубрики "Они пережили это". Так жаль, что эта рубрика пополняется так редко. Ведь это самая позитивная страничка, и как было бы здорово, если б там было больше историй. Удачи тебе, Брат, с написанием книги. Я уверена, что моя просьба не заставит тебя "зазвездиться", а поэтому с тебя экземпляр с авторской подписью :lol: Благослови все твои труды Господь!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Дык авторская подпись из всех ваших подписей и должна состоять.

Это здорово, когда человек всё понимает сам и быстро. Значит, будет хорошо учиться в школе жизненных уроков. Помоги тебе Бог!
Надежда_

Сообщение Надежда_ »

 
Дорогой Брат, спасибо за теплые слова, они окрыляют!
Полностью присоединяюсь к словам Залины и хочу добавить, что мы, действительно, составляем нечто вроде церковной общины.. Мы же помним, "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Нас объединяет не только пережитое горе, но и желание помочь тем, для кого это горе не в прошлом, а в настоящем, тем, кому кажется, что солнце погасло для них навсегда.. А забота и любовь к ближнему - и есть проявление любви к Богу и Божией любви к нам. Ведь когда помогаешь другим, забываешь о собственной боли. Не хочу подать повода для гордости:), но мне кажется, что участие в сайте для многих стала, по-своему, служением Богу.
И конечно, все это стало возможным, благодаря тебе. Лично я многому у тебя научилась (и, думаю, не я одна).:)
А книга, которую ты пишешь, поможет, как и этот сайт, многим выбраться из страшного состояния отчаяния.
Бог тебе в помощь, эта книга нужна людям! Пиши ее скорее, я с удовольствием приобрету экземпляр и порекомендую тем, кто еще не справился с горем.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я вот, кстати, заметил, насколько лучше помогает человек, когда он сам переживает это состояние. У меня, когда я переживал, было такое сострадание людям. Чувствовал чужую боль. Сейчас такого уже нет...

А книгу, повторюсь, пишете вы - своими историями и откликами на истории других. Я только редактирую.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Да, я тоже над этим вопросом задумывалась. Несколько лет назад я переболела гайморитом и до сих пор помню боль от проколов и хруст носовых перегородок :? И мне теперь всегда очень жалко тех, кто заболевает этой болезнью. Ну а память сердца тем более не сотрешь. Я бы очень хотела научиться сочувствовать другим в счастье так же как и в несчастье.
Одна
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 07:27
Откуда: Невинград

Сообщение Одна »

 
Да... Чем больше страданий выпадает на долю человека, тем больше он умеет сострадать. Я давно это поняла. :) Потому в итоге благодарю Бога за все свои неурядицы. Ведь так учишься быть нужной и полезной людям. Я пришла сюда недавно со своей болью. Вроде за помощью. И в итоге решила остаться, стала писать отклики. Потому что ведь уже знаю в некоторых случаях, что и как говорить. Это всем участникам, наверное, знакомо :) Наверное, это самое ценное, что мы выносим из наших тяжелых уроков - умение не осуждать, терпеть, участвовать в чужом горе не отворачиваться, не вешать ярлыки и принимать других людей, как есть.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сестры, давайте поставаемся избегать дискуссий друг с другом в теме, посвященной ответам на историю какого-то человека. Возможно, бывают такие ответы, которые совершенно необходимо опровергнуть (или просто удалить модератору). Но чаще есть просто спектр мнений. Высказывайте свое мнение, а не начинайте с опровержения кого-то, чье мнение не совпадает с вашим. Ведь если тот человек начнет отстаивать свое мнение, что получится? Совершенно неуместный спор. Дискутировать лучше в других темах или по ЛС.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Братья и сестры!
Еще есть такой момент. Мне показалось, что при наличии в гостевой книге "Просьбы о помощи" отклика священника вы менее охотно пишете свои отклики. Возможно, сомневаетесь в том, что после священника вам есть что сказать. Я так не считаю. Ведь в нашей жизни наличие духовника не отменяет желания иметь друзей. Так и тут - каждый помогает на своем уровне. Кроме того, любой психолог и священник - тоже живой человек, и у него бывают более или менее удачные и точные ответы. Так что, как говорил Мао Дзедун, "Пусть цветут все цветы". Кроме ядовитых...
Мариша
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 15:24
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Сообщение Мариша »

 
Уважаемый Брат,
Хочу заметить что отклики священника в "просьбах о помощи" на мой взгляд, очень нужная и безусловно полезная вещь. Признаюсь я была приятно удивлена этим нововведением, хотя это ново лишь отчасти, так как и раньше я замечала что свещенники и психологи выборочно отвечали на некоторые просьбы о помощи. Мне в свое время повезло меньше :( признаюсь я была бы счастлива получить отклик священника на свою историю...
А вот с тем,что после отклика священника, писать как-то вроде уже и не о чем, я сталкнулась лично. Так что тут я с Вами согласна. После прочитанного отклика понимаешь, что вроде как и парировать не хочется и доводов равно как и аргументов почти не осталось :lol:
Но тем не менее, я все же считаю что отклики священника неворятно важная вещь! Спасибо им огромное за время и сострадание!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, отклики священника важны, спасибо отцу Роману - первому священнику, который начал откликаться на просьбы о помощи в гостевой книге. Но лучше ли один отклик священника, чем 2-3-4 отклика сострадательных "товарищей по несчастью"? Далеко не всегда. А лучше всего - когда есть и то, и другое. Так что, повторяю, не стесняйтесь - ваше сочувствие по-прежнему очень нужно людям. Может быть, даже не стоит читать чужие отклики перед написанием своего - у каждого свой угол зрения...
Игорь.ya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:21
Откуда: Вологда

Сообщение Игорь.ya »

 
Желаю всем вам сказать спасибо,что существует такой форум и сайт и за вашу помощь людям.Каждый найдёт совет или утешение для себя.Отдельное спасибо программерам-очень удобно.Спаси вас Господи!
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение РОНА »

 
Самое главное осознавать, что ты не один....................................за это низкий поклон
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Ya toze hocsu skazat spasibo Bratu, Zaline, Nadezde, Nadin i vsem SPASIBO!!!
Eto tak zdorovo szto vy est, chto est takoj sajt....Ya rabotaju nad soboj, "perezevyvaju" vsio, na chto naporolas po svoje vine....No vo mnogom imenno vashy otkliki byli pervym impulsom k peremene sebia, vzgliadu na vsio vot bez etogo :pink:
Spasobo vam!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Так незаметно, незаметно, форуму исполнился год.

Идея форума мне самому казалась нереалистично смелой: чтобы разговоры были практические, конструктивные, чтобы не было пустой болтовни. Как соблюсти баланс - чтобы с одной стороны, удержать разговор в конструктивных рамках, с другой, не распугать всех чрезмерно жестокой модерацией?

Может, не всё правильно делалось, но в целом идея воплотилась в жизнь. Самым большим шоком для меня было, когда я тут на одном сайте прочитал RSS нашего форума. RSS - это автоматическая трансляция последних сообщений. Сначала не понял: подумал, что это дайджест самых интересных сообщений. Настолько они все были глубокие, интересные, сильные. Оказалось - это всего лишь RSS! Оказалось, это средний уровень сообщений этого форума.

Нет, это не форум. Таких форумов не бывает.

Самое приятное, что сформировалась команда - друзей, единомышленников, сестер и братьев? - для которых ежедневная помощь ищущим и страдающим на этом сайте стала частью жизни.

Костяк команды, которому уже больше полугода, - Башуша, Залина, Надежда_, Nadin, Княгиня, Аня. В последнее время мощно вошла Алексия, недавно получившая диплом психолога.
В самые последнее время пришли еще несколько очень хороших и мудрых друзей. Не будем их пока называть, чтобы никого не обидеть.

Не менее дороги нам наши "хронические пациенты", такие как Катя. :) Хотя всем пациентам мы желаем рано или поздно стать докторами.

Наконец, форум признала и сильная половина аудитории, он перестал быть в подавляющей степени женским...

В течение месяца, если ничего не случится, будет опубликован наш новый сайт - "Настоящая любовь" - сайт о том, что такое любовь и как научиться любить. Этот форум будет форумом уже трех сайтов. Придут новые люди. Будут новые вопросы.

Хотелось бы не утратить того, что уже наработано. Сохранить и приумножить. И продолжить самим расти вместе с сайтом.

Ведь все мы, его постоянные участники, тоже постоянно открываем здесь для себя что-то новое. Мы очень много узнали для себя о расставании, о душе и психологии. Даст Бог, мы, наконец, научимся любить по-настоящему! :wink:

Желаю всем большой, настоящей любви!
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Я тоже хочу выразить благодарность всем, кто, возможно, на личном опыте или опыте знакомых или друзей или еще как-нибудь сталкивался с трудными ситуациями в жизни и хочет помочь другим людям.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Низкий поклон создателям форума и его участникам!Ощутила почву под ногами и радость от осознания,что есть такие добрые и светлые души.Не знаю пока кто такой Брат,но ему хочется выразить особую благодарность-очень метко,верно и лаконично излагает мысли.Мне страшно писать что-либо,очень боюсь,что последствия душевной раны выльются в резкие высказывания в сторону прелюбодеев.Постараюсь воздерживаться,братья и сестры.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
хочу сказать большое спасибо вашему сайту и особенно форуму! много полезной информации и советов. хотя я ниразу за ним не обращалась.... :D
Tutututu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:47

Сообщение Tutututu »

 
Благодарю всех создателей этих сайтов. В самые страшные минуты в моей жизни и жизни моей семьи Бог послал мне ссылку на Ваш сайт, и вот уже 4 месяца я стараюсь делать и жить так, как советуют на Вашем сайте, естественно что-то принимая, что-то откладывая на "потом". Удачи )
Галягин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 10:11

Сообщение Галягин »

 
Добрый день.
Разрешите и мне в этой ветке поблагодарить всех создателей замечательной плеяды сайтов об истинных и ложных ценностях современной России.
Не встречал ни прежде, ни рядом с Вами проектов подобной же мудрости и доброты.

Вы отлично переработали христианскую мудрость в понятные и доступные каждому человеку формы, и, как следствие, люди поверили Вам и потянулись к Вам.
То, что Вы делаете, замечательно.

Повторюсь и здесь, Ваши советы и рассказы отчасти облегчили даже мою нелегкую долю, которой вряд ли что-то уже поможет.
Бесы изнутри всегда подсказывают мне, что человек - грязь, человек - ошибка, в которой нет проку, нет радости ни ему самому ни кому-либо еще.

Впрочем, это не мешает мне одновременно разделять и Ваши убеждения, имея в виду, что борьба между добром и злом не прекращается ни на минуту до самой смерти человека.


Будьте счастливыми и не совершайте ошибок моих и других Ваших подопечных идиотов и пораженцев.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Брат писал(а):Я вот, кстати, заметил, насколько лучше помогает человек, когда он сам переживает это состояние. У меня, когда я переживал, было такое сострадание людям. Чувствовал чужую боль. Сейчас такого уже нет...
А вы знаете, что это абсолютно нормальное чувство? Я уже более 11 лет работаю в больнице юристом... НО после того, как у меня умер ребенок "как бы по вине врачей". Т.е. сначала умер ребенок, а потом меня привела судьба в больницу... И вот в очередной, наверное самый тяжелый мой путь, я в этой самой больнице нахожу понимание, нормальную з/п, и даже любовь и желание именно МЕНЯ видеть :shock:
Дурдом))) одним словом. А ведь и правда, т.к. со временем конечно уходит сочувствие, но!!!! приходит профессионализм!!!! И очевидно, что лучше!
Придут на наше место другие - не сомневайтесь!!!! Т.к. вы правы- с вами Бог!!!


А начиналось как - в тот же день и тот же час ровно через год после смерти моего первого ребенка, родился мой сын.... Вопреки всем "предсказаниям " врачей...
Врачей с тех пор обожаю, т.к. они умеют понимать жизнь и уважают смерть. А что ещё они могут? Каждый нормальный врач знает, что всё в руках Божьих.


А ваш сайт меня просто заново родил, т.к. я почти умирала, думала, что не найду "своих", все и всё говорили мне, что я не правильно живу и мыслю... Теперь я в крепости! Придут "наши", даже когда мы устанем...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я бы тоже хотела присоединиться к словам благодарности. Так как для меня этот форум стал уже частью моей жизни и многие люди, участники этого форума, стали дороги моему сердцу.
Спасибо Вам, Брат! Вам пришлось пережить в жизни расставание, боль и Вы не сломились, а напротив, сумели себя поднять и другим помочь.
Создание этого форума, книг и другое, большая помощь всем тем, кто не знает жизни, как она устроена и как в прочем жить, чтобы не тужить.
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»