Мое мнение.

Конструктивные обсуждения и советы
Jana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:21
Откуда: Энергодар

Мое мнение.

Сообщение Jana »

 
Знаете я как-то начала замечать, что читая разные истории о любви на этом сайте (несчастной в основном), у меня начинается писимистическое отношение к жизни. Все из-за того, что все здесь плачут. Я тоже страдала и переживаю сейчас, но не ввожу в уныние своими историями остальных. И еще неужели здесь нет раздела в котором есть истории со счастливым концом? Неужели никто не пытается бороться за свою любовь?Все могут только писать о том, что плачу две нидели подряд и т.д. Это ведь однообразно.Я верю в Бога всей душой, верю что он поможет мне, т.к. моя любовь искренна, значит и я должна что-то делать и учить своего любимого человека тому, чему учусь я.Нужно давать шанс любви. Просто я начинаю читать все эти несчастные истории и думаю сколько таких несчастных, и в душе у меня поднялась какая-то волна сопротивления, что я не такая, я не несчастная.И вы будте такими. Хватит ныть!Пишите о счастливой любви. А если плохо помогайте тем, кто нуждается в вашей помощи детям, старикам и животным. Станет проще. Вы почувствуете свою значимость на этой земле. Кстати не понимаю, как можно плакать о бросившем тебя любимом, когда на руках у тебя остался его ребенок. Это ведь такое счастье ребенок от любимого человека, да вообще ребенок счастье. вы не цените того, что у вас есть.Все познается в сравнении.Всем спасибо! :wink:
Диагностика отношений в сожительстве
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Кто (или что) Вас ЗАСТАВЛЯЕТ читать этот форум? Ведь можно и не читать, а читать другой. А лучше и вообще никакой не читать и получать общение в реале, что естетственней.
Это тоже только мое мнение.
Jana
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:21
Откуда: Энергодар

Сообщение Jana »

 
Заставляет любопытство. Но меня поражает, как легко люди мирятся с тем, что произошло. Как быстро сдаются...Так можно всю жизнь прожить встречаясь с одним, вторым, третьим, четвертым...А может стоит остановиться? А то это уже не прилично. Может стоит приложить усилий по изменению себя, а не думать за что мне это, ведь я такой хороший, а тут такие несчастья?...Кто нибудь хоть раз когда летал на крыльях от любви думал за что мне это, за что такое счастье, ведь я такой плохой? Я хочу найти историю со счастливым концом! Хочу верить, и верю, что настоящая любовь всесильна! Ведь любовь и есть Бог!Настоящая любовь искренная, верная, она же чудеса творит! И хочу вдохновляться такими примерами, жить верой! Вот! И сегодня кстати буду встречаться с любимым которого не видела 2 нед. Я счастлива от этого. И представляете, я верю ему. Я не могу в нем сомневаться, т.к. я не даю сомневаться буду бороться за любовь и Бог мне в помощь! Желаю всем того же!
mail-ANNA
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 20:56
Откуда: Vologda

Сообщение mail-ANNA »

 
Молодец, Яна, и слова сказала замечательные! Действительно нужны и примеры человеческого счастья. Открой такую тему, я думаю, туда будет кому написать. Но есть много людей, которым плохо, им необходима помощь, может быть просто нужно, чтобы их выслушали. Ведь когда-то этот несчастный сейчас человек тоже был счастлив, но вот что-то случилось, всё разрушилось...Это надо пережить, найти силы и смысл дальнейшей жизни. Твой девиз "Я люблю и любима"- прекрасен, все, кто тут "плачут" тоже хотели бы быть такими, но иногда бывает по-другому. На самом деле цель сайта как раз помочь людям, попавшим в ситуацию личной трагедии снова получить возможность стать счастливыми. Для этого здесь трудятся психологи, священники и простые люди. Они просто понимают, что такое боль души - своя и другого человека.
mail-ANNA
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 20:56
Откуда: Vologda

Сообщение mail-ANNA »

 
Кстати, Яна, здесь же в форуме можешь посмотреть тему "Кто и как нашел наш сайт?". Там есть очень позитивные сообщения о том, как удалось вернуть "счастливую любовь"(см. сообщение Мариши на стр.1 от 9окт 2006г,а также - на стр2 Selina). Помнишь, Толстой сказал, что "Все счастливые...счастливы одинаково, а все несчастные...несчастливы по-своему"? Счастье греет человека, ему нет необходимости чаще всего им делиться, а вот боль...она разрывает душу. Но ты всё- таки открой тему о счастливой любви - это тоже кого-тот поддержит, вселит надежду...Хотелось бы мне когда-нибудь в твою тему что-то радостное тоже написать!
indigo_4
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 01:56

Сообщение indigo_4 »

 
Здравствуйте! Хотя сама человек веруйший, но когда почитала сообщения на вашем сайте то появилось странное ощущение что тут просто напросто пытаются втянуть людей в веру! У меня вот вся жизнь на перекосяк, хотя и хожу в церковь... И к бабке уже ходила, сказала что прокляли и сглазили... так и понять пытаюсь куда мне деватся ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
indigo_4 писал(а):Здравствуйте! Хотя сама человек веруйший, но когда почитала сообщения на вашем сайте то появилось странное ощущение что тут просто напросто пытаются втянуть людей в веру! У меня вот вся жизнь на перекосяк, хотя и хожу в церковь... И к бабке уже ходила, сказала что прокляли и сглазили... так и понять пытаюсь куда мне деватся ...

Во-первых, верующие люди к бабкам не ходят.
Во-вторых, "втягивать" можно во что-то плохое, например, в банду.
В-третьих, что-то я не видел в последнее время таких тем, где кому-то навязывают веру.

Но ощущение Ваше примем к сведению, спасибо.
Света09
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 18:51

Сообщение Света09 »

 
я согласна с indigo_4 попыталась дать совет из своей практики , так сразу все решили , что мирское здесь ничего не поможет. Остается только читать из любопытства и наблюдать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Почему же, мирское может помочь. Но оно может быть разным. Может, совет был просто неудачным. религиозные советы тоже не все всем подходят.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: Мое мнение.

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Jana писал(а):Знаете я как-то начала замечать, что читая разные истории о любви на этом сайте (несчастной в основном), у меня начинается писимистическое отношение к жизни. Все из-за того, что все здесь плачут. Я тоже страдала и переживаю сейчас, но не ввожу в уныние своими историями остальных... ...
Это ведь однообразно...
Хватит ныть!...
Приведу цитату замечательного человека, врача и писателя А.П. Чехова: "За дверью счастливого человека должен стоять кто-нибудь с молоточком, постоянно стучать и напоминать, что есть несчастные и что после непродолжительного счастья наступает несчастье".
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
"Хсватит ныть" - замечательный призыв. Поддерживаю!
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»