А вот мое мнение

Конструктивные обсуждения и советы
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

А вот мое мнение

Сообщение АннаКузнецова »

 
Простите, очень мало читала. Но то, что читала у Вас на сайте, в том числе и тест на любовь, вызвало странную реакцию.
Все, что сказано про настоящую любовь и про любовную зависимость, кажется абсолютно логичным, верным, не противоречащим моему мировоззрению. Но это противоречит моему опыту.
В реальной жизни я столкнулась с тем, что все не совсем так. Настоящая любовь не эгоистична, она вызывает радость, даже если предмета рядом нет. Я так думала в дошкольном возрасте. Наверное, по невинности я была близка к ангелам. Но люди не ангелы. Им свойственно сексуальное желание и желание создать семью. И вряд ли кто реально мечтает встретить человека, близкого по душе и мировоззрению и с легким сердцем отдать его Маше Петровой. Люди эгоистичны, да, это надо преодолевать, но это есть. Кроме того, а сколько ждать, пока в жизни появится именно твой, родной человек? Мужчина может ждать до морковкина заговенья, и то не дождаться. Женщина же и ждать себе позволить не может, ибо не все для монастыря созданы, хотят рожать, жить в семье, да это и для семьи родителей экономически и психологически важно, а брачный возраст проходит. А потом, можно сто тысяч раз поступать благородно, а те, кто "берет" мужчину просто смелостью или беременностью, живут счастливо и делают мужчину счастливым, и где справедливость? Можно отдать любимого человека и жить одному, можно создать семью с тем, кто берет, и попытаться "построить любовь", как в Доме2, но это не счастье, хоть разбей лоб! Это может быть стойкость, умение выживать, жизнь, полная мелких радостей, но не счастье. А счастье только с тем, кто ушел. Скажете, почему с ним, а вдруг это лишь выдумка, иллюзия? Не думаю. Родной чувствуется всегда, просто много людей, любящих то же хорошее, что и ты. А хорошего, особенно в маленьких городках, вообще мало. Там больше алкоголиков и иже с ними. Выигрывает не та, которая больше этому человеку родная (и с другим полом аналогично), а та, что первая успела забеременеть или внушить, что именно она его любимая и неповторимая. То есть война. О каком поиске, какой гармонии идет речь? О каких таких идеальных выкладках?
Диагностика добрачных отношений
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Выигрывает не та, которая больше этому человеку родная (и с другим полом аналогично), а та, что первая успела забеременеть или внушить, что именно она его любимая и неповторимая.
Выигрывает тот, кого выбрали. "Внушили", "забрали"!!! Как будто другой человек кукла картонная. А все дело в том, что выбрали кого-то другого. А то что вы роднее - это всего лишь ваша иллюзия и выдача желаемого за действительное. Ищите того, кто реально выберет вас. Вот и будет гармония.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы просто смешиваете Любовь вообще, как явление в нашем мире, и любовь между мужчиной и женщиной!!! А это не совсем одно и то же.Возможно, Вы плохо представляете какова цель брака,и функциональные различия мужчины и женщины в семье!
Правильно поставленные вопросы - половина ответа :)!
А война (по Вашему примеру) кончается смертью - там любви и счастья не найти!И даже 2 близких по мировоззрению человека не смогут быть счастливы, если их мировоззрение ущербное!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы не поставили вопрос.
Если я правильно понял, Вас беспокоит кажущееся противоречие между тем, что правильно и тем, как живут люди.

Вы задумайтесь о целях этого разговора, который начали. Если Вы хотите оправдать свои слабости - оправдывайте без нашего участия, это дело нехитрое.
Если же Вы искренне хотите понять что к чему, то Вы просто старайтесь жить правильно, попробуйте так жить. И увидите, возможно это или невозможно. Любой шаг к лучшему принесет Вам пользу. А если будете стараться - то со временем и увидите исполнение идеалов.
Глядя в телевизор на Дом-2, исполнения иделов Вы не увидите точно.
Как раз с выключения этого зомби-ящика и стоит начать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Зачем рассуждать о ком-то абстрактном?
Давайте о Вас?
Вы сама хотите "семью","рожать"и т.д. потому,что брачный возраст проходит?Вам самой всё равно с кем семья и от кого дети?
Вы тоже участвуете в соревнованиях по "охмурению"и "беременности"?Вы пытаетесь внушить КАЖДОМУ мужчине,что счастье только с Вами возможно?
Всё это Вы писали о себе?Это имеет смысл только,если "да".И то в том плане,что нужно срочно исправлять свои ошибки.
Если это не о Вас лично,рекомендую не обобщать.Далеко не все ТАК создают семьи.Тому множество примеров.
Кстати, наш сайт именно для тех,кто заблуждается,но хочет найти ПРАВИЛЬНЫЕ ответы.
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Не охмуряла, не пыталась соблазнить, вроде всё делала правильно с тем человеком, который мне нравился. Но ничего не делала правильно с теми, кому нравилась я. Даже не дала им шанса понравиться мне. Ждала совсем другого - того, кого и дождалась. Но он выбрал не меня. Что же, я так и знала. Если вокруг столько было девушек гораздо красивее и умнее меня, чего мне было и ждать. Но выходить за тех, кто выбирал меня, не хотелось как-то. О чем бы я стала с ними разговаривать, как бы я терпела их в определенных сторонах семейной жизни? Тем более чаще всего я нравилась алкоголикам, опустившимся людям, которые во мне видели, наверное, того, кто сильнее их; или же того, кто их за людей считал, несмотря ни на что. Считать-то я их за людей считаю, но замуж за них я бы не пошла.
А брачный возраст у меня уже давно прошел. И теперь... да, какой любви ждать? В сорок лет? Абстрактно в этом возрасте может быть любовь, как и в любом другом. Но факты говорят о том, что шансы ничтожны, особенно при моих данных. Разумно, здравомысляще просто сойтись ради одиночества, просто родить. Одна я, что ли, такая? Это тоже любовь - своего рода взаимопомощь, дружба. В конечном итоге, так я могла и с юности. Ждала чего-то, знаете, трепетного, как в книгах... Да что - в книгах, если такое разворачивалось в реальности, у меня на глазах, у других? Встреча, настоящая встреча... Когда всё сразу ясно...
А вообще у меня действительно в голове многое перепутано. Телевизор же я не уважаю, смотрю новости и разные научно-популярные передачи; но Дом2 - своего рода показательная передача; она о том, что реально сейчас существует в нашем мире. Да, человек вправе отказаться от этой части мира, но это же тоже люди; такие могут встретиться, с ними надо будет общаться и сосуществовать, и любить их.
Простите, если я что не так. У меня, если честно, всё это болезненная тема, по крайней мере, сейчас; я запуталась совсем. Буду читать, делать выводы.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думаю, что не нужно поддаваться стереотипу, как в Дом2, который транслируется широко, однако скорее это пропаганда, чем отражение всей реальности. Но, как видно, влияет. Всё от нас зависит во многом!Нельзя лениться, нельзя соглашаться с тем ущербным мировоззрением, которое нам навязывают, иначе мы добровольно делаем себя инвалидами. А вот что в нас не правильно - над этим надо работать, потому что иногда всё рядом, а мы не пользуемся. Надо как-то себя реализовывать, по возможности максимально, тогда и перспективы открываются.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
АннаКузнецова писал(а):Ждала чего-то, знаете, трепетного, как в книгах... Да что - в книгах, если такое разворачивалось в реальности, у меня на глазах, у других? Встреча, настоящая встреча... Когда всё сразу ясно...
Есть такой фильм "Любовь приходит тихо". Из взаимного уважения,искренного участия и бескорыстной помощи другому вырастает и наполняет наше сердце настоящая, та к которой мы так стремимся, Любовь. Теплая и необъятная,как море. :k09:
И Любви можно научиться! У Вас замечательный возраст для этого!
Вот только смутила Ваша фраза-"что шансы ничтожны, особенно при моих данных"? Не нужны никакие данные для того чтобы Любить и открыть свое сердце.
Присоединяюсь к Александру Валентиновичу, нужно избавляться от навязанных стереотипов.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Сотрудница моей мамы, скромная порядочная женщина, которая никогда не была замужем, но оставлась открытым добрым человеком - встретила мужчину, когда ей было уже гораздо больше пятидесяти. Вышла замуж. И вот уже много лет они вместе. И дай Бог!

И Вам - счастья!
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Спасибо за всё
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»