как писать сообщения с цитатами участников

Конструктивные обсуждения и советы
Кисаева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:04

как писать сообщения с цитатами участников

Сообщение Кисаева »

 
Не могу вставлять цитаты со ссылкой на автора,так, чтобы сначала жирными буквами был написан ник и кто писал (а), а не просто отрывок текста. Научите)
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: как писать сообщения с цитатами участников

Сообщение Letta »

 
Кисаева писал(а):Не могу вставлять цитаты со ссылкой на автора,так, чтобы сначала жирными буквами был написан ник и кто писал (а), а не просто отрывок текста. Научите)

Здравствуйте! Нажимаете "Цитата" - написано в правом уголке каждого сообщения, появляется окошко с цитатой, в котором можно отвечать, один раз нажав на "enter".
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: как писать сообщения с цитатами участников

Сообщение AurinkoSophia »

 
Для желаемого оформления цитаты нужно понять код.
В форме для написания сообщении Вы можете нажать кнопку "Quote", внизу сообщения появится текст кода: открывающий тэг "[qu ote]", и при повторном нажатии закрывающий тэг "[/qu ote]" (без кавычек и пробелов)

Если Вы между тэгами вставите текст, он в опубликованном сообщении будет выглядеть так:
Не могу вставлять цитаты со ссылкой на автора,так, чтобы сначала жирными буквами был написан ник и кто писал (а), а не просто отрывок текста. Научите)
Чтобы отобразилось имя пользователя, которому принадлежит цитата, необходимо скорректировать открывающий тэг, добавив это имя (в кавычках):
Кисаева писал(а): Тогда цитата будет выглядеть так:
Кисаева писал(а):Не могу вставлять цитаты со ссылкой на автора,так, чтобы сначала жирными буквами был написан ник и кто писал (а), а не просто отрывок текста. Научите)
Этот способ удобен при множественном цитировании, если же нужна одна цитата, проще сделать так, как подсказала Letta с помощью кнопки "Цитировать", которая изначально содержит код с именем цитируемого пользователя.
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»